Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Конкретное попадание


45 507 +0    7    314    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
496 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.04.2015 - 08.08.2017
Накурившись нейросетей решил написать фанф на ЕВЕ-онлайн, вдохновлялся произведениями Хорта, Поселягина, Муравьева и многих других (Особый респект Чижовскому). ГГ бывший интеллегентный человек. Получил новое тело. И проявил свои детские комплексы (впрочем как и автор). Кроче хам, быдло и тиран. Будет нерикрытый мужской шовинизм, неполиткоррекность, гомофобия, угнетение сотен тысяч разумных, неприкрытая агрессия (в том числе половая) и гарем. Рояли даже не будут маскироваться. Особый цинизм. Любителям высокой литературы не заглядывать, утонченным и либеральным натурам тоже. (30 +, обязательна справка от психиатра). Добро как водится победит! Ведь кто победил- тот и добрый, а потом поставит зло на колени и зверски отрубит голову! Особо гнусные комментарии и предложения попадут в текст. Предупреждаю сразу первой целью является написание всего объема текста пока запал не прошел. Вычитка и правка начнется позже.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Паучки ринулись в шлюз. Через некоторое время из шлюза потянулись гравиплатформы с отработанной породой. Войдя под купол справа увидел идеально прорезанный вход в коридор ведущий в будущую аппаратную. Коридор длиной двадцать метров, ширина 3 метра, высота 2.5 метра. В конце коридора комната 10х10х4 метра. Оставлены подиумы для оборудования. Как только роботы вынули последний кусочек породы, на мой счет капнули 30000 ОК. Дроиды моментально перешли на другой объект. Прямо напротив шлюза выкопали очередной коридор комнату копать не стали, это на будущее. Мои стальные рабочие побежали направо от входа, там выкопали стандартный коридор длиной 100 метров. Налево от входа в коридор отступили на 20 метров и выкопали коридор длиной 20 метров. За каждые выкопанные 10 коридоров мне капало 5000 ОК, за каждую малую комнату 10000, за каждую большую 30000. Дроиды продолжили копать. Для начала выкопали центральную комнату жилого отсека. Она получилась реально большая. Забыл сказать, в комплект освещение входили целая большая коробка на 1000 шт светильников, способных некоторое время работать автономно. Вот их и цеплял в каждом коридоре и выдолбленных комнатах. Они включались при моем приближении. Так вот про комнату. Высотой 5 метров и размерами 20х20 метров она реально внушала. За не мне сразу капнуло 40000 ОК. Налево от входа располагадлись кабинет и спальня. Комнаты 5х5х3 метра. Прямо от входа кухня столовая также 5х5х3 метра и спортзал 10х10х3 метра. Налево расположилась, даже не знаю как назвать, санузел/баня/душевая/бассейн, размером 20х20х5 метров, из них бассейн 10х10х2.5 метра. Наверное комната релаксации. Последним делом убрали пандус в центральном зале, оставив перед шлюзом площадку 3х3 метра. Всего за этот праздник шахтера мне начислили 200000 ОК. На эти деньги заказал еще десяток комплектов дверей, 16 контр абордажных малых лазерных турелей ЛТм-10У, и еще один малый реактор. Этих реакторов у меня уже накопилось 6 штук. Ведь почти в каждый комплект входил свой малый реактор.

Я же приступил к установке в каждый коридор дверей, всего установил 14 комплектов. По одной двери на вход в каждый коридор, далее на лево в коридор аппаратной на входе в саму комнату отделяя, таким образом, своеобразный тамбур. Прямо от шлюза в длинный коридор через 20 метров от входа еще одну дверь. И не важно, что там еще ничего нет, будет. От входа в жилой модуль отмерил 50 метров и поставил еще одну дверь, задел под расширение жилого модуля. Напротив входа в коридор жилого блока поставил дверь в предполагаемый медицинский отсек. Думаю, он будет следующим. Поставив дверь я, после некоторого раздумья отдал приказ на вырезание помещения под медблок. Все опять также — коридор тамбур 20 метров, ограниченный дверями с двух сторон, дальше комната 20х20х5 метров. Это последняя комната, которая будет сделана с вытаскиванием породы через основной шлюз, в дальнейшем придется копать технологические колодцы. Также решил расширить шлюзовой отсек. В нем грузы будут сортироваться и согреваться. Не надо забывать, что пока во всех помещениях температура близка к абсолютному нулю и весь планетоид имеет температуру практически равную окружающему космосу. Ну может быть чуть выше, за счет энергии звезды. Хм, надо звезде дать имя. После раздумья, решил назвать звезду Карлито, по моему на земле было что то похожее, по-моему что-то Итальянское. А что, желтый карлик, Карл, Карлито.

'Желаете присвоить название звезде и системе'. Конечно! 'Звезда системы DF34-4456/567, переименована в Карлито, система также называется Карлито. Под этим именем ваша система занесена в реестр Свободной Империи. Ваше вознаграждение 20000 ОК и комплект 'Гиперсвязь', поздравляем Свободного Жителя'.

Офигеть. Это офигеть как круто. Теперь, когда я установлю ретранслятор-маяк гиперсвязи, и поставлю на него опознаватель империи (это как поднять флаг), то моя система станет как бы частью Империи. Сюда потянутся шахтеры, торговцы, производственники, да много кто. Поэтому я сперва должен застолбить за собой ключевые места в системе, а затем уже ставить маяк. Ладно, это уже после. А сейчас надо начать строить шлюзовой ангар. После заказа турелей у меня оставалось еще 16000 ОК, плюс 20000 премии. Мне как раз впритык хватало на малый комплект 'Склад' и специальные ворота для малого космического ангара. Они размером 10х10 метров, толщиной 0,5метра и, помимо бронестворок, имеют силовое поле с двусторонней проницаемостью, для того чтобы при открывании створок ангара не выходил воздух, а малые корабли могли залетать. Помещение строил примыкающее к основному шлюзу из каменных блоков и каменной крошки. Вернее уже не я строил, а строительные дроиды. Теперь на поверхности у меня было уже две постройки. Вернее одна, так как ангар как бы вырастал из купола. Ангар был не симметричен, ибо я сперва построил коробку 20х40х15 метров а потом расширил ее на еще на одно помещение размером 10х40х15 метров. Оно пойдет под склад. За здание мне капнуло 100000 ОК и еще 40000 за комнату под медблок. На эти деньги я заказал еще один малый реактор и шесть малых противоабордажных турелей. Оставшиеся деньги потратил (около 14000 ОК) на закупку малого ИскИна с консолью управления. Все я опять голый. Ладно, с каждым реактором шел в комплекте тройной запас топливных стержней. Больше денег не капало, поэтому я занялся установкой центральный ворот и дверей в складской модуль. После установки мое детище стало еще больше похоже на крутую космическую базу.

Тем временем дроиды начали устанавливать лазерные турели, вернее не турели а вырезать под них гнезда. После вырезания гнезд пришло время покрывать все поверхности базы изнутри тем самым изоляционным материалом, которого у меня было две упаковки и занимало большую часть контейнера. Вещество это было очень интересное. Тонкое полотно, скрученное в рулон шириной 3 метра и толщиной 2 мм. Легко нарезалось и наклеивалось на стены как скотч. Но после нагрева увеличивало свою толщину до 3 см и приобретало практически стремящуюся к нулю теплопроводность и высокую твердость. Вот таким материалом и покрывалась вся поверхность базы. Затем после наложения теплоизоляции пришла пора оборудования. Все восемь малых реакторов через специальные крепления можно было объединить в один средний. При этом возрастала суммарная мощность и снижались затраты топливных стержней. Затем установили гравилифт, после выхода из шлюза ты оказывался на площадке размером 3х3 метра, а затем можно было пройти на плиту гравилифта также 3х3 метра. С краю платформы был столбик с небольшой панелью управления. Нажав на кнопку запускал собственно сам лифт. Отсутствие механического привода позволяло использовать всего две направляющих при громадной грузоподъёмности. Затем на стены крепились панели управления температурой, атмосферой, освещением, гравитацией. Также в аппаратной устанавливался водяной бак на 50 кубометров воды и основной модуль утилизатора. Здесь же стояли баллоны со сниженными газами для формирования атмосферы. Затем малые терминалы утилизатора ставились во всех основных помещениях. После этого на складе устанавливалось выводное устройство утилизатора для выгрузки продуктов переработки — углерода, металлов, баллонов с газами и прочее. Вода и углекислый газ поступали обратно в бак с водой и в атмосферу соответственно. На отдельный постамент установили ИскИн с консолью управления.

Закончив с оборудованием, роботы принялись протягивать трубы и аккуратные жгуты шин питания, управления, эмиттеры гравитации, температуры, датчики кислорода и газовые форсунки, поглотители воды и газов. Затем разместили осветительные панели и упорядочили расположения светильников. После этого установили направляющие для крепления отделочных панелей на стены пол и потолок. Эти панели были из сверхпрочного пластика, но одновременно упругие и приятные на ощупь. После установки панелей начали устанавливать оборонительные турели. Турели были выдвижные и в глаза не бросались. Установил шесть штук на потолке ангара, и по четыре штуки в тамбурах перед аппаратной и жилым помещением. Их ставил две на потолок и по одной на стены. Из оставшегося оборудования оставалось только установить на складе стеллажи, пункты зарядки для дроидов погрузчиков, их в комплекте было 4 штуки и собственно распаковать самих дроидов. Остатки стройматериалов оставил на складе, потом пригодятся. За все мои действия по внутренней отделке было начислено 350000 ОК. Для полноты картины надо было оборудовать жилой блок. Начать решил с комнаты релаксации. Для начала декоративными панелями разделил комнату на блок бассейна, блок баня, блок с двумя туалетными кабинками, блок с душевой и блок для очистных устройств, для одежды. Стиральной машиной их не поднимался язык называть. На заказ необходимого оборудования ушло еще 60000 ОК. Пока ждал доставку запустил прогрев помещений. После прогрева можно будет запускать атмосферу.

Сам бассейн выстилался покрытием, имитировавшим дикий камень, все фильтрующие устройства уже были смонтированы в заблаговременно прорезанных и теплоизолированных нишах. Затем устанавливались шезлонги, голопроэкторы, растения в специальных подставках с почвой, горшками я эти высокотехнологичные устройства назвать не смог и прочие мелочи о назначении которых мог только догадываться. Затем устанавливали в предусмотренные места сантехнику и прочее оборудование. В комплект поставки входили даже банные халаты и тапочки. Последним акцентом стали двенадцать дроидов-уборщиков. Комплекты кухни-столовой, кабинета, спальни, спортзала, гостиной встали мне еще в 100000 ОК.

Пройдя по всем помещениям и не найдя к чему придраться, отправился в аппаратную. Там активировал ИскИн, Присвоил ему имя Домовой. Надо сказать, что все ИскИны производства Свободной Империи имели личностную матрицу. Это выгодно отличало их от поделок Содружества. На Домового возложил функцию поддержания жизнеобеспечения базы и ее охрану. Подчинил ему всех дороидов-уборщиков, сервисных дроидов из всех комплектов. Вы думаете, бассейн и сантехнику обслуживают дроиды-ремонтники, таки нет. Для этого та есть десяток специальных сервисных дроидов, которые занимались обслуживанием оборудования, при поломке они забирали ЗИП со склада и производили ремонт. Так вот в комплектах кухни, спортзала, гостиной и прочих, было от 5 до 10 таких помощников. Всю эту машинерию я и подчинил Домовому. Дождавшись пока датчик атмосферы моргнет зеленой искрой, а сервисные дроны закончат мельтешить подготавливая оборудования к работе, я наконец, смог откинуть шлем и вдохнуть чуть прохладный, и пахнущий стерильностью с нотками цветочного аромата, воздух моей и только моей базы. После этого я скинул скафандр, который тут же деловито уволокли в чистку шустрые дроиды. После чистки его установят в специальные крепления на входе в гостиную. Сходил в душевую, уселся в кресло и произнес

— Закончил.

'То, как основательно вы подошли к оборудованию жилого блока, впечатляет. Вы являетесь тем, кого надо ставить в пример. Обеспечение комфорта и безопасности вы произвели на максимально-допустимом в вашей ситуации уровне. В качестве награды вы получаете 500000 ОК (всего на счету 690000 ОК), малый полный (бонус) комплект 'Медблок', малый полный (бонус) комплект 'Оранжерея'. Также бонусом идет малый полный комплект 'Мастерская' и Малый Инженерный Бот. Поздравляем Свободного жителя'

Вот это свезло, так свезло. Малый бот — это круто. Только вот без нейросети он бесполезен. А так машинка шириной 7метров, длиной 15 метров и высотой 4 метра, которая летает в космосе (кроме гиперпространства), имеет полный комплект ремдроидов, гравизахваты, манипуляторы, пару ремонтных дронов и в комплекте базу знаний на все это оборудование минимум 4 уровня. Это не считая прочих комплектов. Сразу запустил установку медблока. В полный комплект кроме медкапсулы входил диагност и киберхирург-реаниматор, а также реактор, 4 меддроида, ИскИн-медик, база знаний 'Медицина' 5 уровня и прочее оборудование, включая синтезатор медикаментов, сейф, кучу расходников и всякой мелочевки типа ЗИПа. Реактор оставил в медблоке, так положено для обеспечения его автономности, только подключил его к общей сети. Остальное установили дроиды-строители на определенные производителем места. После окончания работ запустил ИскИн, назвал его док и подчинил ему меддроидов, поставив задачу привести медблок в рабочее состояние.

Оранжереей занимался почти неделю, начиная с пробивания технологической шахты для извлечения породы и заканчивая расстановкой предметов на рабочем месте биолога. Оранжерея получилась что надо. Пришлось правда сильно углубить пол, но это того стоило, хотя и пришлось заказать еще один гравилифт. Размер 30х50х20 это дохрена. Зато тут был практически тропический лес, только без гнуса, болот, змей и прочей гадости. Можно было пройти сорвать фрукт, сесть его не опасаясь последствий, посидеть на полянке, намочить ноги в ручейке и многое другое. Климат поддерживала своя автономная система со своим генератором. Также в комплект входили кабинка для работы биолога с базой знаний 5 уровня 'Биология'. Я запустил контролирующий ИскИн — 'Лесник' поставил задачу и разрешил выполнение. Оранжерея не только доставляла эстетическое удовольствие, но и обеспечивала питанием, поддерживала микроклимат в симбиозе с комплектом атмосфера, регулировала бактериальный состав всего комплекса.

Последним активировал строительство мастерской. Просто пристроил ее к ангару. Шириной 10 метров, как и склад. После отделки и установки рабочего места активировал ИскИн 'Механик' и комплекс дроидов-ремонтников, которых подчинил 'Механику'. Их было 15 штук — десяток средних ремонтников и 5 малых диагностов. Удивляло то, что за установку всех этих помещений не начислялась награда. Все понял только когда появилась надпись.

'Поздравляем Свободный Житель, вы первый из своего выпуска категории 0, создали свою автономную базу, причем по высшему уровню качества. Наградой является нейросеть 'Универсал-2у', ну же, иди установи ее'!

Что я и сделал. Еще бы, все координаторы имели нейросеть 'Универсал-2у', то есть 2 уровня. Первый уровень имел только отец. После того как вылез из капсулы увидел сообщение, короткое, но очень емкое.

'Поздравляем, вы получаете уровень 2. Вы получаете звание управляющий системой. Вы получаете возможность заказывать начальных рабочих'.

123 ... 282930
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх