Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Конкретное попадание


45 500 +17    7    314    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
496 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.04.2015 - 08.08.2017
Накурившись нейросетей решил написать фанф на ЕВЕ-онлайн, вдохновлялся произведениями Хорта, Поселягина, Муравьева и многих других (Особый респект Чижовскому). ГГ бывший интеллегентный человек. Получил новое тело. И проявил свои детские комплексы (впрочем как и автор). Кроче хам, быдло и тиран. Будет нерикрытый мужской шовинизм, неполиткоррекность, гомофобия, угнетение сотен тысяч разумных, неприкрытая агрессия (в том числе половая) и гарем. Рояли даже не будут маскироваться. Особый цинизм. Любителям высокой литературы не заглядывать, утонченным и либеральным натурам тоже. (30 +, обязательна справка от психиатра). Добро как водится победит! Ведь кто победил- тот и добрый, а потом поставит зло на колени и зверски отрубит голову! Особо гнусные комментарии и предложения попадут в текст. Предупреждаю сразу первой целью является написание всего объема текста пока запал не прошел. Вычитка и правка начнется позже.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Одел на себя одежду, стало полегче, посмотрел на шляпу — обычная круглая панама из плотного материала на ощупь тот же самый из которого сделана одежда. Пояс, похожий на полоску толстой кожи со странной пряжкой — подгонялся самостоятельно при одевании половинки пряжки при соприкосновении спаялись воедино, для того чтобы снять пояс надо было нажать на малозаметный выступ с внутренней стороны пряжки. Присмотревшись к пищевому рациону, увидел обычную плитку суховатого материала размеров 10х20х1 см, разделенного бороздками на три части, видимо предполагалось питание 3 раза в день, сообразил Никифор. Отломил одну часть, кинул в рот, разжевал. Вкуса никакого, абсолютно нейтральный. Проглотил, запил водой. Начинавшееся чувство голода отступило. Взял палатку — круг из такой же песочного цвета ткани диаметром 20 см. и толщиной в 5.

— и как этим пользоваться?

'желаете ознакомиться с инструкцией?' высветилась надпись

— да!

Побежали сухие строчки инструкции по использованию и уходу за палаткой, по устройству палатки. Прочитав, нажал на небольшое утолщение на странном тканевом диске и палатка развернулась усеченную пирамиду 2х2х1.5 метра, проведя пальцем сверху вниз по темной полоске на боку палатки открыл вход. Залез внутрь, проведя пальцем снизу вверх закрыл вход. В палатке было немного прохладней.

"Вы освоили начальное снаряжение, ваш счет пополнился + 10 ОК"

Не соврала система каждое действие действительно оплачивается, уже терпимо, а жизнь-то налаживается — подумал Никифор.

Выйдя из палатки, понял, что день только начинается и совершенно не чувствуется усталости. Посмотрел на горизонт и спросил

— и что мне теперь делать?

'вы можете делать все что считаете нужным. Со стороны администрации планеты вам может быть предложен ряд квестов-заданий, выполняя которые вы можете повысить свой уровень и уровень благосостояния'.

— что делать то надо.

'начните день с гимнастического комплекса, награда 50 ОК, продолжительность 1 час, возможно выполнять 3 раза в сутки, принимаете да/нет'

— принимаю, что еще делать тут.

Затем Никифор в течение часа выполнял приседания, отжимания, наклоны, прыжки и упражнения на растяжку. Через час полюбовался на счет: 70 ОК. Маловата однако. Умывшись из фляги спросил:

-дальше что?

'изучите первый параграф книги о выживании в пустыне, после сдачи теста по этому параграфу награда 20 ОК, принять да/нет'

— принять.

Так к концу дня Никифор заработал почти 500 ОК. Жутко болели все мышцы тела, голова просто раскалывалась от целого дня зубрежки учебника.

'поздравляю вы заработали 500 ОК вам присваивается уровень 2, награда 100 ОК, электрический фонарик, металлическая лопата'.

'Имя Никифор

Раса человек, этническая принадлежность русский, язык русский

Уровень 2

Сила 1,1

Выносливость 1,2

Интеллект 1,01

Восприятие 1

Мудрость 1

Пси-способности 0

Сопротивление:

Холоду 3

Теплу 3,2

Физ урону 2

Ментал 0

— что-то медленно растут характеристики, проворчал Никифор, с оханьем заползая в палатку

'это не игра, и я всего лишь ваш виртуальный помощник, характеристики растут как обычно и их рост зависит от вашего усердия и имеющего оборудования. Дополнительное оборудование и стимуляторы развития можно заказать за ОК. Не забудьте забрать вашу награду за уровень'. Никифор выглянул из палатки, над землей примерно в метре парила плоская прямоугольная платформа с небольшими бортиками. На платформе лежала универсальная полуштыковая, полусовковая лопата с удобной рукоятью и серебристый цилиндр. Присмотрелся высветилась надпись: 'лопата универсальная металлическая

— прочность 1000/1000', 'Фонарь обычный, прочность 100/100', сама платформа не высвечивалась, оно и понятно не положено пока про такие вещи знать.

'имеется задание — заработать 3000 ОК, награда следующее задание повышенной сложности принять да/нет'

— принимаю.

И Никифор провалился в сон. Утром он проснулся с болью во всем теле, но он заставил себя взяться за дело. ОКи за него никто зарабатывать не будет и пора приниматься за дело. После нехитрого завтрака обнаружил, что фляги почти пусты. Заказал еще 3 порции воды. Пока дожидался воду, принял очередное задание на физуху и принялся за разминку. После окончания гимнастического комплекса почувствовал себя лучше, и взял следующий квест, на изучение книги по пустыне. За пару дней добил книгу по выживанию в пустыне и система предложила другую о ведении примитивного сельского хозяйства. Примерно за неделю однообразного времяпрепровождения, добил книгу по земледелию получил 3 уровень, тело уже почти не болело, привыкнув к нагрузкам, заработал 3,5 тысячи ОК, награда за уровень составила 500 ОК, металлическое ведро обычное прочность 500/500, стальной лом обыкновенный прочность 20000/20000, интересно — как можно сломать лом. В пустыне.

'Вам предлагается задание — посадить дерево награда 1000 ОК, задание ежедневное принять да/нет'

— да, принимаю.

И Никифор Принялся выбирать из списка товаров то, что понадобится для выращивания дерева. Для начала за 500 ОК заказал стальной бак для воды на 10 кубометров. Ту даже, потратив 100 ОК заказал 10 кубометров технической не питьевой воды по 10 ОК за куб. Затем еще за 200 ОК специальную водонепроницаемую пленку которая со временем растворяется позволяя корням расти в глубину, а в самом начале не позволяют влаге протекать мимо корней глубже в землю. Воды и пленки взял с запасом, так как предполагал, что дерево будет не одно. Потом долго выбирал деревья. Остановился на деревьях Грок, похожих на земную пальму, которая со временем приносила плоды похожие на бананы, к тому же дерево было генетически модифицировано и в первый год жизни увеличивало свой размер почти в 3 раза, своими корнями могло доставать воду почти с 50 метровой глубины. Один саженец высотой около 2 метров с разлапистыми зелеными листьями стоил 300 ОК. Пока ждал платформу с покупками, выровнял площадку под бак и выкопал примерно метровой глубины и ширины яму, в которую потом посадит дерево. Для копки и пригодился лом. В песке было множество камней. Камни Никифор откладывал в отдельную кучу, у него на них был план. В этот раз прибыла большая грузовая платформа с большим манипулятором. Бак представлял собой цилиндр серебристого цвета отталкивающего свет, на длинных и широких ножках, заканчивающихся небольшими площадками, которые не позволят баку уйти глубоко в песок. Внизу бака был простой кран с вентилем. Крышка бака имела люк для восполнения жидкости. Краном автоматическая дроид-платформа сняла бак и установила на указанное место. Затем на землю лег сверток с тканью и дерево с замотанными в мешковину корнями. Отрезав лопатой небольшой кусок ткани, Никифор застелил ей яму, затем аккуратно установил дерево в яме, тут тоже пригодился лом, несмотря на небольшой размер, дерево было тяжеловатым. Присыпал до половины ямы песком, вылил 3 ведра воды и досыпал яму, вылил еще три ведра воды. Затем уселся на песок отдохнуть. Сердце радовалось дереву как живому существу как будто хорошему другу. Последи белого песка Грок смотрелся шикарно. И подобно большому зонтику уже давал тень, обратил внимание, что тренькнуло сообщение о пополнении счета еще на 1000 ОК. Взял задание еще на 3 дерева. По 1000 ОК за каждое. Пока ждал доставку копал ямы откладывая камни в заметно подросшую кучу. Затем провел обязательный гимнастический комплекс который значительно усложнился, но и ОКов стал приносить больше. Наконец подоспела грузовая платформа и сгрузила саженцы Гроков. Сажал их на углах квадрата со стороной 20 метров. Когда подрастут им не будет тесно. Закончив поливать увидел:

'администрация колонии предлагает вам задание — заработать 10000 ОК, принять да/нет'

— конечно принять, задания от администрации были очень выгодными.

Заказал книгу по примитивному строительству. Книга была довольно сложной и за 1 параграф давали 50 ОК. Следующие три дня сажал деревья тренировался читал. Стал замечать, что времени стало не хватать на все задумки. Чем больше деревьев тем больше их надо было поливать, земля высыхала с потрясающей скоростью, несмотря на образующуюся тень. Выход нашелся при помощи подсадки в корнях деревьев травянистых растений с широкими листьями, которые частично защищали почву от высыхания уже пророщенные растения стоили дороже чем семенами, но они требовались срочно. Вода постоянно кончалась, а покупка стоила денег. К концу второй недели у Никифора было 10 деревьев Грока с широколиственными растениями в корнях. Также он доучил наконец книгу по строительству и получил 4 уровень. В качестве награды дали 1000 ОК и набор предметов из ножа, лестницы-стремянки на 3 метра высоты и молоток каменщика. Администрация хорошо отслеживала потребности колонистов и подарки приходились в жилу. Посредине рощи Грока было оставлено место для домика. Именно нормальный дом решил построить шил построить Никифор. На эту мысль его натолкнула одна из позиций в списке товаров, а именно цемент для приготовления пластобетона. Камней в пустыне было достаточно. Целую неделю Никифор собирал камни разног размера и формы. Также учил книгу по простейшим сельскохозяйственным дроидам, не забывая при этом тренироваться.

Глава 23. 'Веселый' фермер (типа реал-РПГ)

Сегодня решил спросить у системы:

— а есть квест на постройку дома?

'конечно, при постройке дома будет произведена оценка строение, трудозатраты и в соответствии с этим начислены ОК, задание построить дом — награда вариативна, принять да/нет'

— конечно принять. Раз уж и так собирался, то надо хоть деньжат с этого поиметь. Начать решил с заливки фундамента. Копать котлован пока не стал, грунт сыпучий и опалубку делать не из чего. Решил пока обойтись обычным ленточным, неглубоким. Обычный прямоугольник 10х4 метра и к нему примыкает нечто типа пристройки 6х1,5 метра. Сначала заливал песок водой, потом копал, получалась аккуратная ямка глубиной сантиметров 30, затем продолжал туже операцию вдоль всего периметра. Провозился почти сутки, но работу сделал. Заодно совместил приятное с полезным — помылся, из ведра, без мыла, прямо на месте будущего фундамента. Ощущения незабываемые. Проведя практически бессонную ночь, руки чесались продолжить работу, встал практически рассветом. И вообще стал замечать за собой тягу что-либо сделать. Не мог спокойно сидеть на месте. И чем больше делал тем больше хотелось. Проведя усиленный комплекс гимнастических упражнений, надо же привык уже, пошел к фундаменту. За ночь доставили 10 стандартных 50 килограммовых контейнеров с цементом. И к каждому небольшую колбу с вспенивателем — специальное вещество позволяющее производить пласто-пено-бетон. Также рядом стояло еще 2 стальных ведра и большое металлическое корыто, плоское и широкое, объемом почти полтора куба. В корыте набор строительных инструментов (уровень, мастерок, отвес, шпатели, правило и еще по мелочи типа лазерного нивелира).Затем стал сыпать песок и мелкие камешки в корыто, потом добавил цемента по инструкции и воды. Воды наливал побольше. На выходе, после перемешивания, получил жидкую бетонную массу. Она не застынет пока не высохнет, или не капнуть на всю массу катализатором. Тогда застывает практически за несколько минут. А чтобы не высыхала и не застывала совсем, есть другой пузырек, пару капель на корыто и пожалуйста, не застывает, при высыхании образуется сыпучая смесь и все. Ну, с высыханием на таком солнце проблем не будет однозначно. После приготовления раствора начал ведрами заливать его в фундамент, где-то на треть глубины. На весь фундамент хватило чуть больше двух кубов, это 2 неполных корыта. Затем началось самое интересное. На каждое ведро отмерил необходимое количество вспенивателя. Затем залил в фундамент. И произошло чудо, чудо современных технологий, бетон начал набухать и пенится. Ну кто когда либо работал с монтажной пеной поймет. Примерно похоже. Раствор даже немного выступил над фундаментом. Благодаря тому, что пена была достаточно жидкая, она равномерно растеклась по фундаменту, уровень понадобился только когда широким шпателем стал придавать фундаменту плоскую поверхность. Когда закончил, взял пузырек с катализатором и капнул пару капель. И все, через две минуты получил отличный ровный фундамент, по прочности не уступающий земным стальным конструкциям. При этом разрушить можно было специальным ультразвуковым буром буквально за минуты. Удобные технологии. Но для этого надо было читать и знакомится со строительными материалами. Затем тщательно вымыл корыто от остатков бетона и ведра. Потом принялся с помощью лопат и ведер вынимать лишний песок изнутри фундамента, понизив уровень пола на 20 сантиметров. Затем начал заливать бетонной смесью получившееся углубление. После вспенивания и разглаживания длинным правилОм, опять капнул катализатора и получил удобную прочную гладкую площадку. При этом не забывал делать перерывы на тренировки и во время обеденного перерыва читал справочники по строительству и поливать деревья. На следующий день начал строить стены. Перед этим заказал пару окон из пластика со светоотражающими стеклами, и входную дверь. Камни клал на густой раствор. Давая ему потихоньку высыхать, и клал следующий слой. Со стеной провозился почти две недели. За это время деревья Грока подросли больше чем на метр, обширно раскинув широкие зеленые листья. Теперь вся площадка вокруг дома постоянно находилась в тени. Когда подрастут, еще на пару метров, весь дом будет в тени этих замечательных растений. После возведения стен с окнами, кстати, окна сделал арочными, пришлось с ними повозиться, пришел черед перекрытий. Поступил по той же технологии, сперва выкапывал плоскую, неглубокую, широкую, ямку длиной 4 метра. После заливки, вспенивания и отвердевания получал бетонные доски толщиной 3 см, длиной 4 метра и шириной в 20 см. Получив 1 'доску', использовал её как форму на мокром песке. Удивительно, но пенобетон был довольно легким. И хоть и с трудом Никифор мог ворочать их один. Все перекрытия сделал всего за пару световых дней. Крышу закрыл полностью, оставив только широкий проем для входного люка 1х1 метр. Затем стал строить ограждение метровой высоты со столбиками по углам, также поставил 1 столбик в центре. Пол залил 10 сантиметровым слоем бетона не забывая выравнивать. После окончания стройки заштукатурил его. Перед застыванием штукатурки, на коротких штырях, вешал металлическую сетку с ячейкой 50х50 см. После высыхания штукатурки покрасил дом белой глянцевой краской которая после высыхания становилась похожа на плотную пленку и отлично отражала свет. На столбики натянул белый тент, купленный за 400 ОК. В дом вел коридор длиной 6 метров с арочным потолком. Это давало дополнительную термоизоляцию. Подумав Сделал примыкающий к стенке коридора инструментальный сарай, а с другой стороны санузел. В санузел матерясь (матерные слова и сборники выражений входили в языковую базу в обязательном порядке) прорубил дверь из основного помещения. Для этого пришлось купить ультразвуковой перфоратор. Крышу сарайчика, коридора и санузла объединил в одну, сделал плоской и гладкой. Наконец, все было готово. Когда вошел в дом сперва показалось что вошел в холодильник, отвык оказывается от прохлады. Дом был пуст и пора было заниматься обстановкой. В первую очередь оборудовал санузел. Для этого над крышей коридора установил большой бак на пять кубометров прямоугольной формы. Покрасил его в белый цвет, чтобы вода не сильно нагревалась. Затем провел трубы и установил душевую кабину, унитаз и стиральную машину. Слив сделал наружу в глубокую забетонированную выгребную яму. В комнату установил небольшой кухонный гарнитур за 1000 ОК, поставил стеллажи для личных вещей, и посуды. Посуду тоже приобрел, универсальный набор на 6 персон. Затем установил складной диван-кровать, стол пару стульев. Поставил шкаф для одежды. В комнате стало намного уютнее, как то по-домашнему. И не смотря на обстановку оставалось много места. Простору Никифор придавал много значения. Привык за время жизни в пустыне. Оставался последний штрих. Вдоль всей стены выкопал несколько ямок, выстелил их гидроизоляционной тканью и заказал несколько Лирнейских вьюнов. Эти растения очень хорошо карабкались по стенам, давали много зелени, причем круглогодично, стебли были достаточно прочными, цвели красивыми белыми цветами и давали плоды, похожие на виноград, только с большими темно-синими ягодами. Из него можно было делать отличное вино. А самое главное этот вьюн практически не требовал ухода. После доставки высадил вьюны в подготовленные ямки налил воды прикопал. Расправил трехметровые плети на проволочную сетку. Получившееся строение было очень красивым. Ослепительно белый домик с тентом на крыше, с арочными зеркальными окнами, арочная дверь, зеленые плети вьюна. Павда красиво. Прибрав строительный беспорядок и разровняв поверхность от неровностей, получил практически идеальный вид.

123 ... 1415161718 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх