Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Конкретное попадание


45 528 +21    7    314    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
496 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.04.2015 - 08.08.2017
Накурившись нейросетей решил написать фанф на ЕВЕ-онлайн, вдохновлялся произведениями Хорта, Поселягина, Муравьева и многих других (Особый респект Чижовскому). ГГ бывший интеллегентный человек. Получил новое тело. И проявил свои детские комплексы (впрочем как и автор). Кроче хам, быдло и тиран. Будет нерикрытый мужской шовинизм, неполиткоррекность, гомофобия, угнетение сотен тысяч разумных, неприкрытая агрессия (в том числе половая) и гарем. Рояли даже не будут маскироваться. Особый цинизм. Любителям высокой литературы не заглядывать, утонченным и либеральным натурам тоже. (30 +, обязательна справка от психиатра). Добро как водится победит! Ведь кто победил- тот и добрый, а потом поставит зло на колени и зверски отрубит голову! Особо гнусные комментарии и предложения попадут в текст. Предупреждаю сразу первой целью является написание всего объема текста пока запал не прошел. Вычитка и правка начнется позже.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Следующим этапом шли линкоры. Также обладающие огромной мощью корабли но поменьше всего 3-4 км в длину в зависимости от назначения Основным оружием таких кораблей служили 18 тяжелых орудий или пусковых установок тяжелых ракет. Орудия ПКО также ставились на любое свободное место. Спектр применения был различным. От тяжёлых рейдеров, до кораблей прорыва. Был даже корабль для спец операций. На него ставились самые мощные системы стелс, а также тяжелые постановщики помех и глушилки сенсоров. 'Пантера', так ее назвали, должна была выныривать в самом неожиданном месте, уничтожать все что можно и тихо исчезать. Чему способствовали два десятка тяжелых плазменных орудий и установки для пуска тяжелых ракет в количестве восьми штук. От массовой штамповки такой вундервафли отказались только благодаря ее высокой ресурсоемкости. Можно было вместо 'Пантеры' построить десяток обычных линкоров. Самих линкоров решили строить пару стен, чтобы заткнуть основные бреши в обороне, а дальше строить их по мере необходимости.

В поддержку дредноутам построили четыре боевые станции, для создания полноценной диспетчерской 'призмы', а пространство системы засеяли мобильными платформами с орудиями и ракетами. Еще Федору пришлось строить фабрику по производству космических мин. А космические мины древних — это МИНЫ. Размером от пары метров до пары сотен. Оснащенные собственным гипердвигателем, могли возникать прямо у борта цели и при подрыве либо выводили из строя электронику или обездвиживали. Ну и в самом крайнем случае просто аннигилировали. Так вот все эти мины и направлялись по мере изготовления в воротную систему.

Но любимым детищем Федора стали пара десятков запланированных маток-дроновозов. Длиной 10-12 километров, эти громадины несли в себе по 40000 беспилотных кораблей различного назначения, от легких истребителей до тяжёлых бомберов и кораблей ремонтников, кораблей инженерной поддержки. Эти игрушки Федор сделал своим резервом. При одновременном запуске всех кораблей враг ослеплялся одним количеством засветок на радаре. Плюс они могли отбиться от средних размеров эскадры одними пушками и ракетами, которых также понатыкали по десятку того и другого. Экипаж составлял всего 7500 человек, что для такого гиганта было очень мало, но благодаря насыщенности управляющими ИскИнами их вполне хватало.

Еще были большие, средние и малые десантные корабли на 10000, 5000, и 500 человек соответственно. Но большому значению в ближайшие несколько лет им не придавалось. Не собирался Федор захватывать населенные системы. Линейные крейсера, крейсера, эсминцы и фрегаты строились в количестве не более 10000 штук вместе взятых. Только под конкретные задачи. Не было у Федора столько пилотов и задач под них, чтобы распылять их на громадное количество средних и малых кораблей. Фрегаты и крейсера вообще можно было продавать в частные руки. Было много желающих ходить с командами ушкуйников за зипуном. С легкой руки Федора так стали называть небольшие, но хорошо оснащенные эскадры добровольцев, желающих пощипать жиреющее Содружество. Именно они в последний год стали основными поставщиками 'добровольных' переселенцев на Тортугу.

И все же основным своим оружием Федор считал громадные орды транспортных, инженерных и шахтерских судов. Этими кораблями доставлялись ресурсы для Терраформирования планет в системах Тортуга 3 и Тортуга 4, демонтировались и вывозились разрушенные станции древних, скапывались и вывозились ценные руды, картографировалась неизвестная часть космоса. Большинство ресурсов использованых для постройки флота, была добыта именно этими вольными добытчиками. Да и сами добытчики не страдали. За одну ходку удачливый капитан мог обеспечить отдельными домами в городе на Нирване всю эскадру, а сам даже прибрести поместье с бассейном на экваторе. Но это конечно при удаче. А так Федор старался поддерживать интерес таких охотников, не давая ему угаснуть, щедрыми материальными вливаниями. Благо было с чего. Ушкуйники регулярно поставляли на нирвану дорогие ткани, посуду, мебель, вина и им подобны напитки, картины, украшения, ценных животных, деликатесы, артефакты и многое другое, чем простые граждане любили украшать свой быт. Эти трофеи Федор выкупал централизовано, по довольно высокой цене, а затем распределял что на изучение, что на склады госрезерва, а что в розничную продажу. Добытые корабли шли на разборку, где их устройство копировалось и отправлялось в общую базу данных. Благодаря таким охотникам и большим добывающим кораблям, во время постройки флота ни на один час не прерывалась поставка ресурсов на перерабатывающие заводы.

Сам Федор в это время осматривал свой новый корабль, на котором он собственно и собирался бороздить просторы вселенной. В качестве такого корабля Федор выбрал 'Пантеру'. Естественно он модифицировал его по максимуму. Все 4 километра корабля тщательно перебирались и все что могло быть модифицировано, модифицировалось по максимуму. Из-за этого и так немаленькая стоимость корабля возросла почти в четыре раза. Отделка корабля улучшилась за счет неброских ко чрезвычайно дорогих материалов, появились дополнительные бассейны, оранжереи, ресторан и элитный походный бордель. За счет насыщенности корабля ИскИнами команда сократилась до 300 человек, а это позволило увеличить абордажную команду до 200 человек усиленную почти тремя сотнями абордажных дроидов среднего и тяжелого класса. Усилили и противоабрдажную защиту за счет противоабордажных дроидов и встроенных турелей. Расширенный трюм позволял увеличить автономность вдвое от стандарта. Увеличили количество дронов до 250 штук различных классов и назначений. На корабле базировался и десяток фрегатов в основном малозаметные разведчики и корабли РЭБ. В том числе и 'Немезис' Великого Вождя. Федор не стал отправлять полюбившийся ему кораблик в утилизацию. На нем провели масштабную модернизацию, усилив что только можно и стараясь не изменять внешность. Собственно от старого 'Немезиса' только внешность и осталась, а внутри это был корабль-диверсант, сделанный по древним схемам. Закончив ревизию, Федор решил не откладывая дело в долгий ящик слетать на окраины содружества, что бы испытать кораблик и немного развеяться. При этом не забыл отправить сообщение женам, что бы не волновались и последние инструкции слугам.

Глава 31 Будни покорителей кхм... пусть будет космоса!

Василий Колесников, он же Вас Кол по классификации Содружества расслабленно смотрел в обзорный голоэкран ангара. Позади был трудный рабочий день. День это был знаковый. Он наконец то накопил ОК на свой корабль, а свой корабль — это свое дело. Это определенная самостоятельность, в рамках системы, конечно. В это время от центрального причала искусственного спутника планеты отделилась громадная теть и плавно двинулась в сторону точки перехода. Василий восхищенно присвистнул и сказал напарнику

— глянь Гор какой красавец!

— да уж, что верно, то верно, Вас. Это новейшее изделие, 'Пантера'!

— а что в ней такого?

— цена, мой друг, цена!

— реально дорого?

— очень, смотри на борту красная звезда с боевым молотом и боевым серпом — фирменный знак Великого Вождя. Сам такой никогда не купишь.

— ну почему, было бы желание.

— не передумал еще?

— нет, подаюсь на вольные хлеба.

— ну, удачи тебе

— спасибо Гор.

Василию не хотелось расставаться с Гором, с которым работал последние три года, но напарник решил остаться и делать карьеру на государственной верфи. Ну это дело личное. У каждого свой путь. И Василию хотелось на волю, летать, где вздумается и когда вздумается, заниматься чем хочешь. А когда надоест, то чем черт не шутит, может и женится. Тем более что здесь это очень просто, достаточно иметь достаточно денег и желания. Можно просто войти в каталог в инфосети и заказать с доставкой, а там хочешь женись, а не хочешь, то просто в наложницах держи, разницы никакой. Немного огорчал ментальный поводок от Великого Вождя, но и возможности открывались фантастические. Ибо социальный лифт здесь был с реактивной турбиной. И если ничего не смог добиться, то это только от того, что ты сам себе злобный Буратино, а не происки мифических врагов.

Василий очень четко понял разницу между ненавязчивым контролем и поддержкой от Государства Тортуга и теми десятью годами ада у аварцев, от которых удалось вырваться только благодаря ушкуйникам Тортуги. Очень сильно удивило то, что полную генетическую модификацию и оздоровление предложили сделать совершенно бесплатно. А уж когда предложили выбор между стиранием памяти и полным обнулением и полным обнулением и с памятью. Это напугало, и довольно сильно. Но потом ему объяснили, что только ему и другим, изредка встречающимся русским, Великий Вождь дает право выбора.

Потом был шок, когда очнулся в узком пенале индивидуальной комнаты на космической верфи и перед ним появилась надпись

'Добро пожаловать, колонист', надпись висела как будто в воздухе на расстоянии полуметра от него.

Попробовав дотронуться до неё, Василий провел рукой по воздуху, но рука прошла сквозь буквы.

'Добро пожаловать, колонист' продолжала светится мягким голубоватым светом надпись.

'вас приветствует универсальная справочная система помощи колонистам, для общения просто мысленно представьте что хотите сказать'

— Что со мной ? Выдохнул Василий.

'Как гражданину с особым статусом — 'Земеля' Великого Вождя вам не была удалена память о прошлом и вам разрешено на начальном этапе узнать о специальной программе разработанной для жителей системы Тортуга. Вам был вживлен специальный имплант, на экране появилась золотистая горошина, который позволяет воспринимать мир в другом ракурсе, как игрока в РПГ игру. Также этот имплант позволяет разумному контролировать свое развитие и ускорять его'

Василий некоторое время осмысливал свое, новое положение, но почему то не находил в себе того возмущения которое ожидалось от него в данном случае.

'Откройте ваш инвентарь, пожалуйста'

Василий посмотрел на серого цвета ранец, в котором знатоки могли узнать солдатский ранец Вермахта, времен Второй Мировой Войны. Раскрыв его мужчина нашел лежавшую сверху металлическую флягу того же серого цвета. Также в мешке верхним слоем была одежда — вещи, простые удобные и видимо дешевые сделанные из какой-то ткани напоминавшей льняную материю серого цвета, присмотревшись увидел выскочившую надпись над предметом:

Штаны колониста — уровень 1, материал — синтетика, прочность 100/100,

Рубаха колониста — уровень 1, материал — синтетика, прочность 100/100,

Куртка колониста — уровень 1, материал — синтетика, прочность 100/100,

Пояс колониста — уровень 1, материал — синтетика, прочность 200/200,

Ботинки колониста — уровень 1, материал — синтетика, прочность 400/400,

Легкий защитный скафандр колониста — уровень 1, материал — синтетика, прочность 500/500, снабжен автоматически раскрывающимся шлемом и позволяет 10 минут находиться в вакуумме.

Спальный мешок колониста, одноместный — уровень 1, материал — синтетика, защита от холода +5, защита от воды +30, прочность 300/300,

Фляга стандартная, емкость 3 литра (2 шт),

Пищевой рацион — уровень 1, время поддержания жизнедеятельности организма 24 часа (10 шт)'.

— где я нахожусь?

'Вы находитесь на верфи малых и средних космических кораблей системы 'Тортуга -2' над планетой 'Нирвана'.

'Для просмотра своего состояния произнесите фразу — характеристики'

— характеристики! Произнес Василий.

Имя — Василий Колесников

Раса — человек, этническая принадлежность русский, язык русский

Уровень 1

Сила 1

Выносливость 1

Интеллект 1

Восприятие 1

Мудрость 1

Пси-способности 1

Сопротивление:

Холоду 4

Теплу 2

Физ урону 6

Ментал 2

Импланты:

нет

Модификации:

Нет'

'Характеристики вы можете поднять медицинском центре вложив ОК, а также за ОК установив модификации и импланты'

— что мне теперь делать?

'Дальнейшее ваше состояние зависит от желания развиваться. При любых действиях направленных на улучшение своего состояния, улучшение физических параметров, улучшение интеллектуальных показателей, изучение новых знаний, изменение планеты для улучшения своей жизнедеятельности вам будут начисляться Очки Колонизации или по другому — ОК. За ОК вы будете покупать воду, еду, одежду, инструменты и многое другое. При успешной колонизации планеты вы можете даже выйти в космос и заняться колонизацией космического пространства. За немотивированную агрессию и деструктивные действия, направленные против других колонистов, будет наказание в виде вычитания ОК. В настоящее время у вас на счету 10 ОК, Порция питьевой воды стоит 1 ОК, стандартный пищевой рацион рассчитанный на 24 часа стоит 1 ОК, желаете просмотреть весь список?'

— понятно спасибо, пока нет.

Василий вытянулс я на койке и попытался все увиденное осмыслить, а потом плюнул и заснул. А затем начался КАЧ. Василий не помнил когда он столько занимался умственным и физическим трудом. Но растущие проценты в графах физических показателях и интеллекта сильно стимулировали. К концу третьего месяца характеристики выглядели следующим образом:

Имя — Василий Колесников

Раса — человек, этническая принадлежность русский, язык русский

Уровень 15

Сила 20

Выносливость 23

Интеллект 27

Восприятие 11

Мудрость 7

Пси-способности 9

Сопротивление:

Холоду 8

Теплу 4

Физ урону 25

Ментал 12

Импланты:

Нейросеть 'Универсал' ранг 3 (низший уровень подчинения)

Интеллект +15

Модификации:

Сильная спина — сила +10, переносимый вес увеличен на 100 кг.

Мини ИскиИн — усиление аналитической функции нейросети

Базы знаний:

'Техник малых кораблей 2' — комплексная база включающая информацию о кораблях малого класса, устройство и ремонт их агрегатов, устройство, ремонт и обслуживание ремонтных дроидов малого и среднего класса.

Потом была работа на верфи и учеба, учеба, и учеба. Начиная с самого низа на демонтаже металлолома и до мастера цеха по ремонту малых и средних кораблей. В активе у него был малый ангар с выходом в космос с небольшим жилым блоком. Аренда ангара стоила около 10000 ОК в месяц. Также в ангаре стоял средний ремонтный комплекс сделанный по технологиям древних, состоящий из 10 средних ремонтных роботов, гравиплатфрмы со средним ИскИном и 20 малых диагностических дроидов. Также был неплохой комплект инструментов на все случаи жизни. Ну и 400000 ОК на счету. Неплохо так для бывшего раба. Есть от чего оттолкнуться на пути к успеху.

Просмотрев цены на новейшие корабли, относящиеся к классу 'малые', хотя какие они малые, самый маленький больше сотни метров в длину, Вася понял, что пока их не потянет. Да и боевой фрегат — это не то, чего ему в данный момент жизни требуется. Как то не готов он к космическим сражениям, да и команды надежной нету. Считается, что для успешного фарма на фрегатах, требуется группа из 10-15 кораблей, лучше больше и пары малых транспортников. А в одиночку лучше и не пытаться. Транспортник, что бы заниматься перевозками в пределах Тортуга 1-4 выгодное занятие, но донельзя скучное. Да и транспортники из новых серий, тоже очень дорого, ценники начинались от миллиона ОК. Видя такой облом, Василий решил просмотреть кораблики из последних трофеев. К чести Великого Вождя и проводимой им политике, трофейные корабли не срезу отправлялись на переплавку, в течение трех месяцев висели в сети на продаже. Как раз для начинающих пилотов. Страничку с предложениями будущий покоритель космоса открывал с некоторым трепетом. На его счастье буквально пару дней назад вернулся большой конвой из содружества. Ушкуйники разорили небольшое окраинное герцогство, забрав не только все, что находилось в космосе до последнего шурупа, но и выскребли все невеликое население системы. За более чем полмиллиона мороженых тушек 'колонистов' капитаны получили столько МегаОК, что барахло спихивали кубическими километрами не торгуясь, а Федор Клим по дешевке все выкупал. Затем интенданты наскоро перебирали товар и скидывали его на электронную торговую площадку.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх