Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Конкретное попадание


45 527 +20    7    314    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
496 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.04.2015 - 08.08.2017
Накурившись нейросетей решил написать фанф на ЕВЕ-онлайн, вдохновлялся произведениями Хорта, Поселягина, Муравьева и многих других (Особый респект Чижовскому). ГГ бывший интеллегентный человек. Получил новое тело. И проявил свои детские комплексы (впрочем как и автор). Кроче хам, быдло и тиран. Будет нерикрытый мужской шовинизм, неполиткоррекность, гомофобия, угнетение сотен тысяч разумных, неприкрытая агрессия (в том числе половая) и гарем. Рояли даже не будут маскироваться. Особый цинизм. Любителям высокой литературы не заглядывать, утонченным и либеральным натурам тоже. (30 +, обязательна справка от психиатра). Добро как водится победит! Ведь кто победил- тот и добрый, а потом поставит зло на колени и зверски отрубит голову! Особо гнусные комментарии и предложения попадут в текст. Предупреждаю сразу первой целью является написание всего объема текста пока запал не прошел. Вычитка и правка начнется позже.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Корабли планировалось использовать при необходимости. А если не будут нужны, то переработать на концентраты. В отдаленных планах было и разграбление корабельного кладбища. Но это все люди и ресурсы. Людей же надо чем-то стимулировать, если не хочешь получить цивилизацию бесправных рабов. Не, можно конечно и рабов, но лет через 10 надоест. Тем кто сейчас на него работал, платил Очками Колонизации — ОК. Ими и рассчитывались в барах, борделях и магазинах. Магазины пока клановые, то есть покупал ты у клана. Федор сильно удивился когда к нему стали обращаться с просьбой установить новый имплант. Федор сразу собрал сход и объяснил мужикам, что если хочешь имплант, то будь добр начать сначала. С полной переделки организма в том числе и генетической, что бы быть ближе к чистокровной древней русской расе. Добровольцам только в одном может пойти навстречу — не стирать память полностью только искусственно закачанные базы знаний. Если вы готовы к восхожению, то милости просим в лабораторию. Но только после начала проекта. Просто сейчас не была сформирована инфраструктура, необходимая для поддержки программы колонист. Если кто успел жениться, то жену тоже переделают по образцу, подкорректируют память по желанию мужа, положат в стазис камеру и выдадут при первом требовании. Предупредил сразу, что легко не будет, будет очень тяжело. Как ни странно, но многие согласились. Пропаганда чистокровной русской расы работала. Не разрешалось только тем, кто нужен был прямо сейчас.

Почти два года занимались облагораживанием планеты, накоплением ресурсов. Федор же в это время усиленно доучивал базу 'строитель'. К этому времени накопилось почти 200000 тысяч мороженных тушек. Из них переработано было только 50000 тысяч. Обслуживание проекта было возложено на один из древних ИскИнов. С этой целью ему передали почти всех сервисных и транспортных дронов. Находилась матчасть проекта на отдельной малой космической базе. Там же предполагалось расположить оранжерею, где будут выращиваться саженцы и рассада деревьев и растений. Здесь же будут выращивать животных из замороженного семенного материала и яйцеклеток. К станции пристроили небольшой производственный ангар, где будут выполнять заказы колонистов. Установили туда малый 3Д-принтер и весь устаревший станочный и инструментальный парк, выделили нескольких ремонтных комплексов.

Наконец настал тот день когда Вождь решил, что можно начинать. Наконец то доучил базу в 6 уровень и начал 7. В этот день торжественно опустили на планету первую тысячу колонистов. Место специально выбрали подальше от моря, чтобы не затопило будущие хозяйства. Но и на экватор засовывать не стали. Затем все прилипли к мониторам, и первые несколько дней неотрывно следили за будущим великой расы. Удивило то, что практически не было лентяев, филонящих, саботирующих работу. Ведь как таковых воспоминаний не было, сравнивать не с чем, возмущаться не из-за чего. Началось принудительное формирование новых личностей, работящих, целеустремленных, стремящихся к развитию. Потом конечно интерес несколько поутих, люди стали дожидаться когда наконец и им тоже внедрят имплант и переделают тело. Федор тем временем распаковал перерабатывающий завод. Устанавливать его решил над искусственным спутником. На месте расположения в 100 километрах от поверхности планетоида разместили кучу ресурсов, добытых за все время колонизации и в количестве рассчитанном при помощи новых знаний. Затем Федор поместил нанозародыш на поверхность получившегося астероида и при помощи нейросети, ментальным импульсом активировал его. За развитием наблюдала вся система. Сперва весь искусственный астероид превратился в аморфную серебристую массу, как будто растаял, потом началось формирование контуров будущего сооружения, потом начали проявляться приемники руды, ангары, причальные выступы и прочие элементы структуры. Сооружение выглядело очень внушительно. Диаметром же достигало почти 50 километров. Формирование заняло почти месяц, периодически требовались еще ресурсы, также строение немного видоизменялось под требования Фёдора. Наконец все было закончено. И по команде из чрева фабрики вылетели десяток почти километровых дронов сборщиков, чем-то отдаленно напоминающих саранчу, и устремились в сторону пояса астероидов.

Шахтеры глядя на этих циклопических шахтерозаменителей толпой отправились писать заявления на переделку. Отказывать им никто не собирался. Как ни странно многие шахтеры захотели пойти в фермеры. Их можно было понять, космос надоел до чертиков. Остальные члены клана тоже подали заявки. Люди поняли, что для того чтобы летать на таких кораблях нужно самим кардинально измениться. Для этого как оказалось готовы оказались даже десантники. Получался парадокс. На планете зрели люди, а на орбите техника. Вторым сооружением стала фабрика дронов и дроидов. Она была похожа на громадное тридцатикилометрово веретено, которое кто-то огранил в хаотическом порядке. Оно действительно внушало уважение. Простых дронов и дроидов фабрика могла штамповать самостоятельно. Этого пока должно было хватить на начальный этап колонизации. Но в дальнейшем требовались специалисты которые встанут у панелей управления. Несколько десятков соратников Федора добровольно отправились в переработку.

Вообще складывалась интересная ситуация. Автоматические станции могли делать дронов, перерабатывать руду, делать корабли, но только в простых вариантах. Для более продвинутых вариантов требовались люди, и много людей, образованных людей. Те же исполинские добытчики. Они могли только откалывать куски руды от ближайших астероидов и таскать их к перерабатывающей фабрике. А выбирать то что в данный момент нужно, совершать прыжки от системы к системе они уже не могли. Для полноценного функционирования им нужен был экипаж из, минимум, десяти человек. И все с высоким интеллектом и нейросетями так сказать от производителя. Федор все больше начинал понимать, что древние специально делали механизмы зависимыми от людей. Видимо бунт машин все же имел место. И не спроста галактика выглядит большим полем боя. Например, нанозародыши можно было бы использовать везде, от постройки заводов, до постройки кораблей всех видов. Но сделано было так, что активировать их мог только достаточно сильный псион-человек, с очень высоким уровнем интеллекта. Контролировать их тоже мог только псион человек. А даже в те времена сильных псионов с высоким интеллектом было немного. Поэтому их использовали только там, где нужно было быстро заселить планету, или участок космоса. По сведениям полученным от Дарта на всю древнюю империю таких было всего пара десятков. И то их воспитывали десятилетиями по специальным методикам. Поэтому корабли строились на верфях, а не из зародышей, хотя с 7 уровнем базы 'Строитель' можно было делать и такое, но Фёдор, не хотел тратить еще два года под максимальным разгоном. Поэтому следующим этапом шла фабрика нейросетей. Фабрику решили также как фабрику дронов, подвешивать над планетой. Монументальная, вытянутая граненая пирамида, размером те же тридцать с небольшим километров. На этой фабрике можно было делать любые нейросети. Но нужны были обученные люди и базы данных. Базы данных Федор нашел в памяти ИскИнов фабрик: 'Дроиды и Дроны' 7 уровня и 'Нейросети' 7 уровня. Работать фабрику нейросетей можно было заставить и с 5 уровнем баз. А вот заниматся разработкой только с седьмого. Еще для производства нейросетей нужны были редчайшие материалы. Добывать сам пока не мог. Шахтеры только -только заканчивали переделку, поэтому решил использовать для производства старые нейросети содружества. Материалы как ни странно были одни и теже. Пока это был предел возможностей для строительства промышленных объектов. Для других нужны были кадры. Еще Федор понял, что ему очень не хватает фундаментальных знаний по различным дисциплинам, и очень не хватает ученых. Поэтому пока он тормознул планы мега строительства и решил пока освоить то, что есть и обучать людей.

Единственное, что он построил это дворец в горах Нирваны. Нашел ближе к экватору большую долину, окруженную невысокими горами. Здесь было идеальное место для строительства космического лифта, а в горах планировал построить свой дворец. Дворц построился за неделю на основе зародыша для жилого модуля и универсального. На поверхности был только небольшой красивых очертаний большой дом с парками, бассейнами, зонами отдыха, и тронным залом. Основу же составляли почти 30 этажей подземных уровней, в которых было все — склады, мастерские, гаражи, жилые блоки, лаборатории, оранжереи и многое другое. Во дворец Фёдор переселил своих наложниц. Прислуги пока не было, она тоже была в переработке. Затем занялся космическим лифтом. Лифт строился, как ни странно, дольше всех, а все потому, что в космосе основной деталью была огромная космическая станция. Диаметр её был почти 80 километров и 10 в высоту. На её постройку ушли все собранные материалы и еще добавлялись по мере строительства. В переработку пошли все старые корабли, которые не использовались, все станции, даже базу флота использовали. На постройку ушло больше 2 месяцев. И все это время Фёдор метался между фабриками дронов, нейросетей, жилой станцией и лабораторией. Тиран, блин, кровопийца, угнетатель. Себя самого и затиранил и заугнетал, и кровь у самого себя, казалось, переработал. Но станцию и лифт построил. ИскИн на станцию поставил тот же который контролировал программу колонизации. Теперь в диспетчерской новой станции обитало 5 ИскИнов. Все, которые он нашел на ретрансляторных станциях и собственно станционный. Они контролировали весь объем космоса всех систем Тортуги и несколько десятков вокруг. Этому способствовали ретрансляторы установленные в различных системах и центральная ретрансляторная башня новой станции. Люди разместились все, разместили всех замороженных, и осталось место еще на пару миллионов. Не хилый такой масштаб. Система теперь выглядела очень стильно. Из старых кораблей остались только тяжелые крейсера, тяжелые транспорты и 'Возмездие'. Все старое оборудованние тоже было переработано, даже лаборатория на станции оказалась своя. И люди начали меняться. Федор вернул всех кто был занят на службе вне системы и всех направил в переработку. Чем раньше начнешь, тем раньше закончишь. С обороной Тортуги он и один справится. Оставалось только ждать.

Глава 25. Каждому по способностям.

Очнулся он рывком. Сознание просто включилось. Как ни странно помнил он все. Зовут его Уло Кнова. Раньше он был десантником. Служил в ВКС Аратана. Принимал участие в штурмах планет, станций, кораблей. Потом не стал продлевать контракт, достало засилье благородных выскочек, которые, не нюхав пороху строили из себя невесть, что, а сами способны были только тяжелыми штурмовыми отрядами штурмовать мирные поселки. Атакой защищенных и укрепленных станций и баз они командовали дистанционно — 'для больше полноты обзора поля боя'. В общем, не стал продлевать контракт. Он помнил, что он воевал. Не помнил, как он это делал. Ну что же, все правильно, знания, полученные при помощи баз знаний, полностью были удалены. Но личность Вождь сохранил. Как и обещал. Вождь всегда выполняет обещания. Это Уло помнил. Да и не обещал он ничего невыполнимого. Говорил конкретно и четко — вы служите, с меня кормежка, бабы и дам воевать. Это было правильно. Это было по душе. Сейчас же Вождь предложил изменить свой путь. У каждого был свой путь — путь воина, пилота, ученого, фермера и много кого другого. Но в молодости не у каждого был выбор. Как у него например. Заштатная добывающая планета. Планета шахт под куполами защиты. На поверхности воздуха нет, воды нет, нихрена нет. Вырваться практически невозможно. Только тупая тяжелая работа, а после работы тупая тяжелая жизнь. И так от рождения до смерти. Ему повезло. На самом деле повезло. Десантный транспорт зарулил на их планету для пополнения потрепанной десантной секции. И он, Уло, оказался одним из счастливчиков, которые были поблизости от конторы вербовщика. Конкурс более сотни человек на место. Не все прошли по здоровью, а он прошел. А затем мало чем отличающаяся от шахты жизнь. Выматывающие тренировки, тяжелейшие боевые операции, а вместо награды специальные сектора станций, откуда буйным десантникам было не вырваться, чтобы причинять беспокойство гражданскому населению. Дешевые бордели, дешевая еда. И при этом он оставался должен флоту — за нейросеть, за базы знаний, за тренировки и многое другое, даже за лечение после боя. За пять лет контракта ему еле-еле удалось расплатиться по долгам. Дальнейшая служба наемником мало чем отличалась от армии. Только, что, чувство независимости, да и то иллюзорное. Да командир настоящий, стоящий. Когда поступил на службу к Вождю, думал, для него ничего не изменится. Ошибался. Сперва приятно порадовала кормежка. Потом комфортные кубрики на переделанном торговце. После штурма борделя он понял, наконец, что такое по настоящему шикарные женщины, причем без ограничения. Сперва думал, что никогда не насытится. Напрасно. Через неделю сам побежал в спортзал и первым напросился на боевой выход. На планету он тоже спускался. После постройки резиденции Вождя всем десантникам разрешили позагорать и поплавать в бассейне. За хорошую службу награждали неделей отдыха на планете. Теперь, когда представился выбор пути, по которому идти дальше, Уло тоже вызвался первым. Такой шанс предоставлялся не часто. Обычно никакого выбора не было.

Уло поднялся с узкой солдатской койки, оглядел небольшую примерно 3х3 метра комнатушку, в которой кроме кровати, совмещенного санузла и небольшого стола и стула ничего больше не было. Перед ним высветилась надпись:

'вас приветствует персональная универсальная справочная система помощи колонистам, так как вы действительно являетесь добровольным колонистом, то вам предоставляется бонус, вы начинаете свой путь с увеличенными физическими параметрами, также вам предоставляется кроме обычного вещевого набора офицерские наборы питания вместо общевойсковых, для общения просто мысленно представьте, что хотите сказать'

— спасибо , покажи характеристики.

'Имя Уло Кнова

Раса человек, этническая принадлежность русский, язык русский

Уровень 1

Сила 3

Выносливость 3

Интеллект 1

Восприятие 1

Мудрость 1

Пси-способности 2

Сопротивление:

Холоду 4

Теплу 4

Физ урону 4

Ментал 2

Импланты:

нет

Модификации:

Нет'

Уло заглянул в объемистый сидор, стоящий у кровати, оттуда достал 'комбез техника универсальный', услужливо подсветила справочная система, 'ботинки десантника', 'рацион питания — офицерский набор' 10 шт, 'Фляга стандартная — 3л'. Да уж не густо, но и это неплохо.

— Можно зеркало?

На стене появилась тонкая пленка, неплохое подобие зеркала,

— растянуть в всю стену и так закрепить.

Уло понравилось визуальное расширение пространства, которое давало зеркало. В зеркале отражался двухметровый лысый парень лет 25, лицо его, только моложе. Просматривался отчетливый рельеф мускулатуры, не перекачанной, а сухой и жилистой. Особенно порадовало...мужское достоинство, тоже увеличенное пропорционально росту. Бонус от Вождя, однако. Уло довольно хмыкнул. Надел комбез и ботинки. Рационы и флягу оставил в мешке. Голода Уло пока не чувствовал.

123 ... 1617181920 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх