Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 5. Амулет Мастеров


28 054 +1    2    65    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
111 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.01.2018 - 22.03.2018
Сель Эр преодолел множество опасностей на своём нелёгком пути, однако впереди их не меньше. Чтобы достигнуть своей цели, ему придётся пожертвовать многим и сделать непростой выбор. Какие тайны скрывает столь необычное подземелье? Что ждёт Сель Эра на последнем десятом уровне? И какая судьба ожидает обычного разработчика?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 2

Обучение. Развитие. Новые Земли.

Постоял на месте я недолго, после чего сразу же упал, не сумев удержать равновесие. Что со мной произошло? Я посмотрел на себя и не смог понять, во что я превратился. Мои размеры сильно уменьшились. Теперь я чем-то напоминал потрошителей, только у меня было четыре руки, и двумя из них управлять не получалось. Как же так?

— Сель Эр! — услышал я голоса Алёны и Меллитидии.

Мне кое-как удалось сесть, однако всё ещё было тяжело. Мозг не мог нормально контролировать новое тело. В углу обзора мигало сообщение, которое отвлекло меня от всего остального.

Человеческий ген встроен в структуру генома! Доступны новые возможности развития!

Теперь вы можете изменять свою форму!

Доступны две формы: Жук, Гуманоид.

Ваш уровень понижается! Текущий уровень: 312.

...

Ваш уровень понижается! Текущий уровень: 308.

Так, понятно. Значит, ген человека, поглощенный мной ещё на первом уровне, наконец-то проявил себя и даровал такое необычное умение. Я посмотрел в таблицу и увидел, что кроме этого умения ген ничего не прибавляет и не отнимает. Но с контролем над собственным телом теперь нужно разбираться заново.

Вместо двух лапок у меня выросли руки, имеющие совсем иные параметры, поэтому произошло снижение уровня, что весьма печально. Но, с другой стороны, у меня ещё есть свыше ста тысяч опыта, что поможет мне с развитием.

Наконец-то я вышел из раздумий и увидел, что рядом со мной находятся Меллитидия и Алёна, а вокруг нас обвилась Каратаруна, будто защищая от чего-то.

— Что с тобой случилось? — удивлённо спросили избранницы.

— Новое умение проявило себя в самый неподходящий момент, и теперь я немного не осознаю, как управлять телом, — ответил я и улыбнулся. Хм... жвала сильно уменьшились, теперь они были фактически бесполезны. Я прикоснулся к своему лицу и понял, что оно сильно походит на человеческое. Холодок прошел по панцирю. — Я рад вас видеть, и спасибо, что помогли, — сказал своим верным спутницам и обнял их. — А где Рири?

— Когда с тобой стало происходить что-то странное, — ответила Меллитидия. — Мы пытались помочь, но ничего не получалось. Мор сказал, чтобы никто тебя не беспокоил, но мы не могли оставаться в стороне. Каратаруна обернулась вокруг нас, чтобы отгородить от Вестника Смерти.

— Остальных Мор отпустил на разведку седьмого уровня, так что они там будут ещё долго. Мне даже пришлось отдать Рири свой амулет, чтобы мы могли с ними связаться, — сказала Алёна.

— Рада, что ты очнулся, — посмотрела на меня многоножка своими изумрудными глазами. — И мне очень приятно смотреть тебе в глаза, — она раздвинула жвала, выражая улыбку.

— Ты стал больше похож на двуногих, — отметил Тарнарагун. — Это очень странно. Хотя Меллитидия тоже весьма сильно схожа с ними.

— Не нужно меня сравнивать с потрошителями. Почти все из них плохие, кроме Алёны и ещё нескольких. — Сказала царица пчёл, посмотрев на целительницу.

— Любопытное преобразование, — Мор внимательно смотрел на меня, стоя на одном из сегментов брони многоножки. — Всё-таки Сел Нуры — прирожденные мастера оперирования энергией Жизни. Но, как вижу, тебе потребуется время, чтобы освоить новое тело. Воспользуйся своим опытом и развейся получше, но будь осторожен, теперь развиваться придётся каждый день понемногу, так как твоё тело попросту не позволит использовать весь доступный опыт за один раз. Я же пока осмотрюсь поблизости, вдруг тут есть что-нибудь интересное? — после этих слов некромант спрыгнул и скрылся в проходе.

— Не нравится мне этот могильщик, перенасыщенный энергией Смерти, — сказала Каратаруна, посмотрев вслед Мору. — Очень не нравится.

— Он многому меня научил, — ответил я. — И помог во время сражения с шиповиками. А сейчас на него и Мульфа нашло что-то непонятное. Я надеюсь, что это со временем пройдёт, и я вновь увижу перед собой своих старых друзей, не желающих никому зла.

— Ты и впрямь как человек, — в глазах Алёны блестели огоньки, когда она прикасалась к моему панцирю и лицу. — Даже лицо очень красивое.

— У тебя четыре руки, как и у меня, — улыбнулась Меллитидия, взяв меня за руки. — Жаль, что ты не всеми можешь управлять.

— И доспехи теперь не могу надеть, — вздохнул я, а перед глазами вновь предстали образы из снов. Все увиденные люди казались знакомыми, но откуда я мог их знать?

— Грольм что-нибудь сделает, — предложила идею Алёна, однако я пока решил иначе:

— Не стоит беспокоить мастера, он и так сильно помог мне, — ответил я. — Я должен справиться с этим сам.

— Сель Эр, тебе обязательно нужно поговорить с Властительницей Ночи, — сказала Каратаруна. — Она очень обрадуется, когда увидит Сел Нура.

— Нам ведь до сих пор не верят, — добавил Тарнарагун.

— Почему? — удивилась Алёна.

— Потому, что подобное событие слишком серьёзно, ведь наш народ почитает Сел Нуров теми, кто может нами управлять, — ответил младший брат Каратаруны.

— А королевы являются их потомками, — добавила многоножка. — Поэтому они будут рады тебя видеть.

— Я не буду рада видеть их, — нахмурилась Меллитидия, и я понемногу стал понимать подобные реакции своих избранниц.

— Каратаруна, а вы знаете, где находится переход на девятый уровень? — спросил я.

— К сожалению, нет, — отрицательно покачала головой многоножка. — Это известно только Властительницам.

— Значит, мы не сможем избежать встречи с ними, — вздохнула Алёна.

Было видно, что это расстроило девушек, а вот многоножки, наоборот, обрадовались моему решению отправиться к их правителям. Но сперва мне нужно освоить новое тело. Мало ли что может случиться в пути, а я даже постоять за себя не смогу. Мне не хочется казаться слабым, поэтому я принялся за тренировки, попросив не помогать мне и не мешать.

Девушки с интересом смотрели за моими стараниями. После десятого падения я решил переключиться на управление руками. Мне казалось, что новая пара рук весит ничуть не меньше, чем Кроарк Карак. Пальцы еле сгибались, мышцы будто не реагировали на команды мозга. Было очень тяжело.

Иногда от столь больших усилий у меня темнело в глазах и сбивалось дыхание, поэтому приходилось отдыхать. В итоге, за целый день я продвинулся не так и далеко, разве что крыльями управлять вышло достаточно неплохо.

На следующий день всё пошло гораздо быстрее, особенно благодаря крыльям, так как они помогали избегать весьма болезненных падений. Ноги и руки понемногу окрепли, как и моя уверенность, что я смогу-таки справиться с новым телом. Все доспехи пришлось убрать в инвентарь и попутно задуматься, смогу ли я найти им замену для этой формы.

Под конец дня результаты уже могли немного порадовать. Девушки подбадривали меня, и я видел искреннюю радость в их глазах. С Меллитидией и Алёной было очень хорошо. Наверное, тогда, когда я открыл портал для остальных друзей, моих избранниц я ни за что бы не отпустил, даже пожелай они вернуться к богине. Я взглянул на свои характеристики, чтобы понять, как мне теперь продвигаться дальше без помощи доспехов.

Имя персонажа: Тес Сель Эр

Класс: Сел Нур

Уровень: 308

Свободный опыт: 103000

Здоровье: 14588

Энергия: 57012

Базовые параметры:

Разум: 164

Эволюция: 181

Структура: 202

Сложность: 176

Подвижность: 185

Знания: 17

Сила: 320

Жизнь: 298

М-да, повезло ещё, что Лезвие Грольма могу использовать. Хм... как-то раньше я не обращал внимания на знания. Почему у меня столь невысокое значение данного параметра? Надо бы это исправить. Но сперва необходимо решить: в какую часть тела, орган или ген вложить опыт? И что вообще необходимо улучшать? Хотя, нужно внимательно посмотреть каким оружием я располагаю, чтобы понять, могу ли я использовать его.

До МД-6 необходимо ещё достаточно долго развиваться. Слишком многим требованиям я не удовлетворяю, так что против высокоуровневых существ этот артефакт древних наверняка будет не очень полезен. Тогда стоит посмотреть на меч моего врага.

Меч Нарр Натта

Описание: Этот клинок вам удалось добыть в нелёгком бою против поверженного короля шиповиков. Он впитал очень много силы прежнего хозяина, поэтому необходимо быть предельно осторожным.

Умения: "Дуновение ветра", "Волна Мрака"

Требования: 300 уровень, Разум 150, Сила 350, Жизнь 300, Здоровье 10000, Энергия 20000.

Класс: Редкий

Примечание 1: Этот предмет заражен Мраком, следует быть предельно осторожным, чтобы данная энергия не взяла вас под контроль.

Примечание 2: Используйте данный артефакт только в связке с вашим щитом. Это может значительно снизить влияние Мрака на ваш разум.

Отличный вариант на будущее, только нужно поднять уровни силы и жизни. Хм... а четыре руки намного лучше, чем две. Если я смогу использовать и Лезвие Грольма, и меч Нарр Натта, то стану намного сильнее, даже несмотря на уровень, хотя не помешает поднять и навык владения мечами. Раз мне нужна сила и жизнь, то так и напрашиваются на улучшения кистей. Возможно, тогда я смогу лучше ими управлять. Решил вложить по пять тысяч опыта в каждую.

Ваши Продвинутые кисти карканта эволюционируют!

Параметры: Сложность 10(+3), Сила 30(+10), Жизнь 10(+3), Здоровье 500(+250).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 309.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 321.

Руки непроизвольно сжались. Я почувствовал небольшую боль и огромную силу. Мне удалось несколько раз сжать и разжать кулаки. На второй паре рук это было по-прежнему трудно, но всё же легче, чем раньше. Впрочем, мне всё равно придётся потренироваться.

Пришлось ещё несколько раз повторить различные движения, чтобы привыкнуть к новым кистям. Силы было значительно больше, чем прежде, и это чувствовалось сразу. Правда, два-три дня я больше ничего развить не смогу, и это мне очень не нравилось. Видимо, некромант всё же прав, и время между улучшениями будет расти. То есть, даже с учётом того, что у меня будет много опыта, я попросту не смогу его потратить.

Также удалось связаться с нашей сиреневой воительницей. Рири, Тельнури и Мульф были в порядке. Я чувствовал радость в голосе девушки, похоже, ей очень нравилось в океане, поэтому не стал её отвлекать. Она была обрадована тем, что со мной всё хорошо и хотела посмотреть на новую форму. Вот только это уже после того, как их небольшой отряд побывает во всех уголках океана. Рири сказала, что мы можем её не ждать, и, если что, они нас догонят. После этих слов на душе стало как-то плохо, поэтому я отошел подальше от остальных и принялся за улучшение навыков.

Я взял в руку меч Нарр Натта и ощутил всю его тяжесть, а также силу, скрывающуюся внутри. Среди энергетических узлов артефакта чувствовался Мрак, и мне казалось, что я даже мог бы поглотить его, но всё же решил не рисковать. Я могу со всеми бедами справиться и без этой энергии. Нужно только вложить побольше опыта в навык владения мечами. Немного подумав, перевёл в него пять тысяч очков.

Во вторую руку я взял Лезвие Грольма и попробовал задействовать сразу оба клинка. Это выходило не особо хорошо, а точнее — совсем плохо. Третья рука еле удерживала щит, а четвёртая помогала держать клинок поверженного короля шиповиков.

Когда я использовал обе пары рук для выполнения какого-то одного действия, контроль над телом значительно возрастал, что немного радовало. Хотя заглушить разочарование пока не получалось.

Очень долго я занимался с клинками, постепенно овладевая не только ими, но и второй парой рук. Попутно я раздумывал над множеством проблем: и что буду делать, когда искореню Мрак, достигну десятого уровня подземелья и верну память? Что же дальше?

Остальные пока не беспокоили меня, за что я им был очень благодарен. Я полностью сконцентрировался на клинках и новом теле. Иногда я замечал, как Алёна и Меллитидия наблюдают за мной издалека. Навык Владения мечами уже достиг шестидесяти пяти единиц, так что можно было и отдохнуть.

Девушки были очень рады, что я наконец-то отвлёкся от своих тренировок и решил поговорить с ними.

— Сель Эр, может, нам уже стоит отправиться к Властительнице Ночи, чтобы поскорее добраться до следующего уровня? — предложила Алёна.

— Чуть позже, мне ещё нужно привыкнуть к новому телу и освоить мечи, — ответил я. — Боюсь, что нам могут встретиться гораздо более сильные враги, и мы с ними попросту не справимся. Однако, если я смогу освоить клинки, наши шансы всё же будут немного повыше.

— Если принять во внимание знания Каратаруны с Тарнарагуном, по местным землям можно пройти без сражений, — сказала Меллитидия. — Ведь так?

— Не можем этого обещать, — отрицательно качнула головой наследница древних. — Здесь слишком много тех, кто не хочет подчиняться кому-либо. Такие существа живут по своим законам и могут напасть на кого угодно. Среди них достаточно сильных.

— Тогда можно попросить Мора о помощи, — выразила мысль целительница.

— Не знаю, станет ли он помогать, да и не вернулся он ещё, — ответила Меллитидия. — И потом — Вестник смерти мне не нравится. От него холодок по панцирю.

— Что же с ним произошло? — задумалась Алёна. — Раньше он не был таким зловещим и казался куда более добрым.

— Не знаю, но я не буду рассчитывать на его помощь, — ответил я и добавил. — А вот от вашей бы не отказался.

Девушки с радостью согласились мне помочь. Меллитидия достала из пространственного кармана свои клинки и принялась меня атаковать, Алёна же следила за нашим здоровьем, так что мы могли выложиться по полной. Хотя я всё же старался не нанести вреда царице пчёл. Впрочем, сражаться с ней было совсем не просто.

Королева владела мечами намного лучше меня, поэтому перекрывала разницу в силе за счет мастерства и высокой ловкости. Я же старался не использовать крылья, так как они отвлекали меня. В результате при столь активном бое я совершал ошибки, которые приводили к тому, что золотые клинки царицы оставляли глубокие борозды на панцире.

Я прикрывался щитом и старался отразить атаки Меллитидии мечами, но это получалось не всегда. Вторая пара рук ещё не окрепла, и даже удары девушки, которая была гораздо слабее меня, оказалось достаточно тяжело выдержать. Это сильно расстраивало, но я старался не унывать и продолжать тренировки.

Уже третий день мы с царицей сражались на мечах. Навыки несколько возросли, впрочем, как и контроль над телом, но царица пчёл всё же была гораздо искуснее меня. У Алёны тоже прокачивались способности, поэтому девушка была рада подобным тренировкам. В процессе боя она постоянно исцеляла нас и старалась помочь всем, чем только может. Баффы значительно укрепляли и позволяли дольше тренироваться.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх