Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 5. Амулет Мастеров


28 058 +2    2    65    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
111 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.01.2018 - 22.03.2018
Сель Эр преодолел множество опасностей на своём нелёгком пути, однако впереди их не меньше. Чтобы достигнуть своей цели, ему придётся пожертвовать многим и сделать непростой выбор. Какие тайны скрывает столь необычное подземелье? Что ждёт Сель Эра на последнем десятом уровне? И какая судьба ожидает обычного разработчика?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

— О-о, — удивились многоножки. — Ночной житель, подчиняющийся Властительнице Дня. Это странно.

— Да, но она выделялась среди многих своим умом и приглянулась повелительнице. Я же унаследовала её ум и знания, — ответила дочь вождя.

— Хорошо, — кивнул я, услышав ответ. — Тогда мне нужна твоя кровь.

После этих слов я увидел в глазах Сши Аши страх, недоумение — у Меллитидии и Алёны, понимание — у Мора. А вот Жик Калак был явно ошарашен.

— Своих слов я не могу забрать, — сказал он. — Но не уверен, что Сши Аша позволит забрать у неё кровь странному гость с верхних уровней.

— Думаю, это разумная цена за жизни остальных, — ответила она.

— Мне нужна не вся кровь, а совсем немного, — пояснил я.

— Тогда возьми столько, сколько нужно, но быстрее.

Я приблизился к Сши Аше и очень быстро пробил её кожу, даже не обратив внимания на слизь. Дочь вождя дёрнулась от боли, и было видно, что ей очень неприятно. Процесс поглощения не занял много времени, хотя кровь у неё оказалась на удивление вкусной.

Вы вкусили крови белого слизня!

Доступны новые возможности развития!

Кислотная железа.

Описание: Слизни способны не только вырабатывать слизь, защищающую их от множества видов атак, но и кислоту. Эта едкая субстанция может менять свой состав в зависимости от силы обладателя. Кислота способна причинить серьёзный ущерб любому врагу, так что стоит опасаться тех, кто умеет её использовать.

Параметры: Эволюция +2; Структура +2; Сложность +1; Жизнь -10; Здоровье -500; Энергия -500.

Умение: "Кислотный плевок".

Требования: Уровень 330; Разум 150; Эволюция 150; Структура 200; Сложность 180; Жизнь 300; Здоровье 10000; Энергия 30000.

Это именно то, что я и хотел. Возможно, улучшение контроля за поглотителем позволило мне добывать именно то, что необходимо. Хорошо, что не глаза или слизь.

— Это было неприятно, но вижу, ты тоже держишь своё слово, — сказала Сши Аша. — А теперь не могли бы вы оставить нас?

— Да, мы уже уходим, — ответил я. — Надеюсь, что кляки не будут вам досаждать.

— Спасибо за помощь, — тихо сказала дочь вождя.

Мы не стали задерживаться в посёлке этого удивительного народа и направились дальше. Каратаруна предложила пойти чуть ближе к стене, так как на краю пустоши бывают более чем свирепые противники, не обладающие нормальным разумом, и с такими монстрами бесполезно разговаривать, а наших сил запросто могло не хватить на битву с ними.

На взгляд девушек, я мог бы обойтись без поглощения крови Сши Аши, а вот Мор одобрил моё решение, сказав, что кислота никогда не помешает. Пока мы шли, я думал о Зель Норе. Интересно, как он там? Чего добился, смог ли помочь мгле? Судьба остальных друзей меня тоже волновала. Надеюсь, Скал вернулся на первый уровень, а то Тирлиора и так уже долго его ждёт.

— Обнаружены нарушители, — услышал я странный скрежещущий голос, вырвавший меня из раздумий.

— Что это такое? — многоножки удивлённо уставились на покорёженный металлический шар.

— На каком языке он говорит? — спросила Меллитидия. — Я ничего не понимаю.

— Это арканийский, — ответил я. — Судя по всему, это какой-то дроид, только он крупнее тех, что встретились нам на пятом уровне.

ДП-15, Дроид-проверяющий, 365 уровень

Статус: Повреждён

Этот дроид был создан из тёмного металла и обладал несколькими обломанными конечностями. Большой глаз треснул и сейчас еле светился. Было видно, что в этом месте он лежит достаточно давно.

— Похоже, это существо из проклятых земель, — ужаснулась Каратаруна и спешно отскочила в сторону.

— Нет, это механизм древних, — ответил я и подошел поближе, показывая дроиду кристалл допуска.

— Допуск подтверждён, — ответил ДП-15, изучив кристалл. — Задача не может быть выполнена вследствие многочисленных повреждений. Необходимо вызвать службу технического обеспечения. Служба не отзывается на запрос. Связь с центром контроля потеряна. Обнаружено нарушение целостности корпуса резервуара. Нарушено обеспечение сада Арк-Крон. Требуется срочное принятие мер.

Дроид вывалил слишком много информации и не реагировал на мои слова, повторяя одно и то же раз за разом. Каратаруна и Тарнарагун всё так же побаивались механизма древних. Алёна и Меллитидия предлагали последовать совету многоножек и пойти дальше. Мор же с завидным интересом изучал столь незаурядный артефакт.

— Этот механизм слишком повреждён, вот и не может выдать необходимой информации, — сказал я девушкам.

— Ну и пойдём дальше, — сказала Меллитидия. — Меня пугает это странное неживое существо.

— Мне кажется, тут должен быть какой-то квест, — Алёна внимательно разглядывала дроида со стороны.

— Только необходимо его починить, прежде чем мы сможем узнать что-нибудь интересное, — ответил я.

ДП-15 предлагает вам задание "Ремонт дроида"!

Описание: Сильно повреждённый механизм древних требует восстановления. Информация, хранящаяся в его памяти, имеет определённую ценность, но только Вам решать, стоит ли тратить своё время на восстановление древнего дроида.

Цель: Свяжитесь с центром контроля и добейтесь починки механизма, либо сами отремонтируйте его.

Награда: Информация

Принять: Да/Нет?

Конечно же, да! Я не могу пропустить подобное. Теперь только нужно узнать, где же находится этот центр, и найти там какие-нибудь запчасти, так как я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь поможет нам восстановить механизм. Впрочем, в Туманных землях же остались активные дроиды и големы. Хотя, возможно, это из-за многочисленных аномалий.

Пока мы шли дальше, я задавался вопросом, почему этого дроида никто не тронул? Неужели тут так боятся проклятых земель и технологий древних? Или дело в чём-то другом? А ещё необходимо узнать о правительницах этого уровня и почему не все хотят им подчиняться. Важно полное понимание происходящего здесь.

На сердце было неспокойно, и я не понимал причин. Вроде бы со всеми всё хорошо, только Алёна какая-то расстроенная. Но думаю, что она просто устала, поэтому я предложил девушке понести её. Верховная жрица будто засветилась от счастья. Меллитидия посмотрела на неё и улыбнулась. Царица в этот раз отреагировала совсем иначе, нежели в предыдущие.

— Наконец-то! — услышал я довольный возглас многоножки. — Мы пришли в наш город!

Мы стояли на небольшой возвышенности, а перед нами предстал впечатляющий вид. На широкой равнине, ограниченной с правой стороны стеной, стоял большой город, окруженный эффектным барьером тёмно-фиолетового цвета.

Глава 6

Вир Риспар. Властительница Дня и Властительница Ночи. Дипломатия.

Энергетический контур заклинания, оберегающего город, поражал. Многочисленные нити, соединяясь между собой, создавали причудливые узоры, насыщенные солидным количеством энергии. Каждый узел имел собственную защиту, и я думаю, мне не хватило бы сил преодолеть её, не говоря уже о самом барьере. Даже не знаю, кто вообще способен попасть в этот город силой. Впрочем, строения за тёмно-фиолетовой пеленой барьера представляли лишь тёмные силуэты.

— Пойдёмте быстрее, — Каратаруну переполняла радость.

— Постой, сперва мне необходимо немного усилиться, — остановил я многоножку.

— Хорошо, — с грустью вздохнула она.

— Сель Эр, ты уже вновь способен эволюционировать? — спросила Алёна.

— Да, по крайней мере, я так чувствую, — ответил я и принялся размышлять.

В мозг пока вкладываться не хотелось, вдруг он так и не эволюционирует, а мне просто необходимо хотя бы немного поднять свой уровень, для уверенности. Хм...каждый орган, ген или часть тела, куда вложено десять тысяч опыта и больше, сейчас лучше не стоит развивать. Чтобы получить максимальную отдачу и повысить уровень, нужно обратить внимание на то, что у меня развито слабо. А это органы слуха, поглотитель крови, крылья, сердце, пищеварительная система, зоб и гены, за исключением человеческого, ведь он совсем не даёт никаких параметров.

В прошлый раз я вложил пятнадцать тысяч очков в мозг, в результате чего не смог развиваться после этого несколько дней. Значит, это мой предел по развитию, хотя это и несколько не совпадает с тем, что говорил Мор. Возможно, развитие у некроманта проходит иначе, а, может, дело ещё в чём-нибудь.

Итак, как же распределить пятнадцать тысяч опыта? Для начала следует выбрать то, что теоретически может дать больший прирост параметров, поэтому мысленно исключаю из списка сердце и пищеварительную систему, а также ген пещерного мха. Демонический ген, скорее всего, тоже, так как я сильно сомневаюсь, что, если вложу в него пять тысяч очков, сила возрастет так же, как и до этого. Ген усиления мозговой активности так и просит улучшения, но я опасаюсь, что он может отнять больше жизни, чем есть сейчас, поэтому его тоже отложу на потом.

Все же, я уже придумал, как потратить пятнадцать тысяч очков опыта. Их следует равномерно распределить между зобом, крыльями и органами слуха. Что ж, начнём с последнего.

Ваши Продвинутые органы слуха эволюционируют!

Параметры: Структура 10(+5), Сложность 10(+5), Подвижность 12(+5), Знания 15(+8).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 322.

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 326.

Обилие звуков сразу же навалилось на меня. Из-за многочисленных шумов я не мог расслышать, что говорят мои соратницы. Хорошо хоть больно не было, но всё равно неприятно. Вскоре шумы стали стихать, и я отчётливо различил шелест травы, дуновение ветра, дыхание Алёны и Меллитидии, Каратаруну, постукивающую жвалами, и даже порхание крыльев кого-то со стороны города. Удивительно.

В итоге органы слуха прибавили пять уровней, что было вполне достойно. Хотя я, конечно, рассчитывал на более весомое повышение параметров. Я прислушался к своему телу и понял, что спокойно могу продолжить развитие без каких-либо опасений. Но страх того, что на этом сегодняшний прогресс мог завершиться, никуда не делся. Мало ли, есть какие-нибудь ограничения не только на опыт, но и на количество частей тела или органов, доступных для улучшения. Следующими на очереди были крылья. Также направил в них пять тысяч опыта.

Внимание! В процессе эволюции произошла мутация!

Ваши Узорчатые крылья эволюционируют! Теперь вы имеете Узорчатые крылья Сел Нура!

Параметры: Эволюция 26(+2); Структура 26(+2); Сложность 26(+2); Подвижность 80(+10); Сила 70(+20); Жизнь 26(+2); Здоровье 2000(+250); Энергия 3000(+1500).

Умение: "Рывок"

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 327.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 333.

Крылья после улучшения сами расправились. Это было очень приятно и совершенно безболезненно. Такое ощущение, будто мышцы потянулись и налились силой. Я слегка пошевелил крыльями и взлетел невысоко над землёй. Ух, насколько же здорово! Теперь для полёта требовалось значительно меньше усилий.

— Твои крылья стали ещё красивее, — улыбнулась Меллитидия. — Они чудесны.

— Покатаешь, Сель Эр? — спросила Алёна.

— Подождите, я ещё не всё развил, что хотел. Так что чуть позже, — ответил я целительнице, чем немного расстроил девушку.

Оставшиеся пять тысяч очков я вложил в зоб и сразу почувствовал, что на сегодня развитие окончено.

Ваш Зоб королевской пчелы эволюционирует!

Параметры: Эволюция 15(+5); Структура 15(+5); Сложность 15(+5); Жизнь 30(+15); Здоровье 1000(+500).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 334.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 339.

Как обычно, вслед за развитием зоба усилилась выработка мёда, и он потёк у меня изо рта. С этим я банально ничего не мог сделать, придётся подождать. Но как только я повернулся, Меллитидия быстро подскочила ко мне и впилась в рот, вытягивая лишний мёд.

— Ну вот зачем? — спросил я у царицы, заметив, как вуаль печали окутала Алёну.

Целительница отошла в сторону и прислонила руки к лицу. В этот раз я понимал, что ей обидно и нужно как-то её успокоить. Однако и королеву пчёл при этом нельзя обижать. Ох-х, как же это сложно.

— Прости, Сель Эр, — виновато сказала Меллитидия. — Но я просто не смогла устоять. Твой мёд так вкусен, что это невозможно.

123 ... 567
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх