Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 5. Амулет Мастеров


28 056 +0    2    65    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
111 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.01.2018 - 22.03.2018
Сель Эр преодолел множество опасностей на своём нелёгком пути, однако впереди их не меньше. Чтобы достигнуть своей цели, ему придётся пожертвовать многим и сделать непростой выбор. Какие тайны скрывает столь необычное подземелье? Что ждёт Сель Эра на последнем десятом уровне? И какая судьба ожидает обычного разработчика?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Гра-а-а!!! — я был очень зол. Два каких-то существа смогли забрать у меня самое ценное. — Не прощу!

Я выпил несколько эликсиров исцеления и регенерации, а также маны. Ощутил, как восстановились крылья. Все раны затянулись, и это было очень приятно, но совсем не так, как при исцелении от Алёны.

— Тарнарагун, ты можешь убрать из пространства не только кислород, но и все остальные газы? — спросил я.

— Да, но всё зависит от объёма, — ответил брат наследницы древних.

— Отлично, — ухмыльнулся я и активировал куб.

Слизень оказался внутри него, но в этот раз разрушить мою энергетическую форму у него не получилось, ведь я усилил её.

— Создай внутри куба... вакуум, — странное слово само вылетело у меня, но Тарнарагун понял.

Он применил свои способности, и глаза у слизня сразу же лопнули. Глог задергался, пытаясь выбраться, но ничего не получалось. Поверхность его тела покрылась кровью. Мне казалось, что слизень воет от боли, но ничего не было слышно. Здоровье этой твари постепенно уменьшалось. Но мне надоело ждать. Я создал энергетическую нить и протянул её к кубу, после чего использовал заряд молнии. Глог взорвался, забрызгав прозрачные стенки куба своими внутренностями.

Я развеял заклинание и подбежал к противнику. Как я и ожидал, тело Меллитидии было там. Лучше бы я этого не видел. От подобного зрелища мне стало плохо. Сердце и душа разрывались от боли. Я аккуратно взял девушку на руки и отнёс в сторону, положив рядом с Алёной.

— М-да, пусть ты и победил, но защитить никого из своих не смог, — покачал головой Вестник Смерти. — Печально.

— Что я тебе такого сделал, Мор? Почему из-за тебя должны страдать мои соратницы? — я был очень зол. Если бы на мне были доспехи, то я бы не сомневался в своей победе над некромантом, а так... это будет слишком тяжело. Впрочем, я всё равно справлюсь. — Потрудись дать внятные ответы на мои вопросы.

— Ой, как страшно, — усмехнулся некромант, но на дальнейший конфликт всё же не пошел. — Впрочем, Сел Нуров лучше не злить. Я хорошо помню, как Лин Гор с лёгкостью победил меня, когда я превзошел его на пять десятков уровней. Технологии и ваша кровь слишком сильны. У тебя к тому же есть очень хорошие друзья, готовые отдать свою жизнь за твою. Страдать твоих соратниц заставил не я, а твоя слабость. И, заметь, ты первый напал на слизней, хотя никто не говорил, что с ними надо сражаться. Но из этого боя ты должен был уяснить то, что тебе необходимо освоить новую форму в достаточной мере. Не всегда же твоим соратницам защищать тебя.

Я даже не заметил, как активировал лепесток подснежника. Божественное заклинание направилось к некроманту. Мор был сильно удивлён, увидев подобный энергетический контур, и непроизвольно создал вокруг себя щит Смерти.

— Впечатляет, — покачал головой Вестник Смерти. — Что ж ты раньше это не применил, тогда победа далась бы тебе куда меньшей кровью?

Я не стал отвечать на этот вопрос. Что же теперь делать, ведь я не могу возрождать и не обладаю какими-либо исцеляющими способностями? Тарнарагун сейчас находился рядом с погибшей сестрой, и я первый раз видел его столь подавленным.

Мысли в голове сменяли друг друга, пытаясь выстроить дальнейший план действий, но получалось плохо. Без Алёны наш отряд как без рук, и я ничего не мог с этим поделать. Кулаки сами сжались от бессилия и отчаяния.

Глава 4

Отряд. Портал. Слизни.

Я сидел на камне, когда вспышка света вдруг озарила пространство, и Алёна стала подниматься. Я был шокирован. Удивление, радость и страх перемешались в душе.

— Никогда не видела такого выражения лица, — улыбнулась девушка. — Даже оставила себе скриншот на память.

— Скриншот?

— Не бери в голову, — махнула рукой жрица. — Сперва нужно воскресить Меллитидию. Ох, Господи! — воскликнула девушка, увидев тело царицы пчёл. — Ух-х, мне даже смотреть больно. Сейчас помогу.

Алёна использовала немало магии, и вскоре королева смогла подняться, чтобы тут же снова рухнуть на землю. Я успел вовремя подхватить девушку и аккуратно положил её голову на переданную мне запасную мантию целительницы.

— Мелли, пока не шевелись, на тебе несколько мощных дебаффов, нужно время, чтобы избавиться от них, — пояснила жрица и активировала восстанавливающие заклинания, а также на всякий случай повесила несколько баффов, после чего направилась к телу Каратаруны. — Чуть позже всё объясню, — сказала она, не дав задать мне вопрос.

— Ох-х, — Меллитидии было плохо, из глаз девушки полились слёзы. — Как же это было больно! Совсем... не ожидала подобного.

— Ничего, не переживай, — успокаивал я её и поглаживал по голове. — Я такого больше не допущу.

— Я сама виновата, что не уследила за окружающим пространством и сконцентрировалась только на одном противнике, — вздохнула царица.

— Ты ещё станешь сильнее любого слизня, так что не волнуйся, моя избранница, — улыбнулся я, а последние слова будто отбросили всю боль, мучившую девушку.

Я заметил, что Алёна, возвращаясь назад, тоже слышала эти заставившие её дёрнуться слова. Жрицу окутала печаль, но она быстро поборола себя и постаралась улыбнуться.

— Я знаю, какой вопрос ты хотел задать, — сказала она, присев с другой стороны от лежащей на земле царицы. Поглаживая по голове королеву, жрица активировала несколько способностей, и один из дебаффов пропал. Меллитидия вздохнула с облегчением. — Когда я стала жрицей Веспри, у меня появилась способность возрождаться, доступная жрецам любых богов. Но она немного отличается, а я ещё не повысила её до того уровня, чтобы воскресать мгновенно без каких-либо негативных эффектов. Поэтому я ждала, пока кислота исчезнет, прежде чем возродиться, иначе могла бы умереть во второй раз, и тогда бы уже не воскресла в этом месте. Да и откат пока очень длинный. Жаль, что у тебя нет чата, тогда бы я смогла сразу тебя успокоить. Амулет связи, к сожалению, не работает, когда ты умираешь, и нет у меня его теперь.

— Спасибо, Алёна, и не переживай. Я свяжусь с Еленой и попрошу принести ещё один амулет.

— Хорошо, — кивнула девушка и спросила: — Что мы будем делать дальше?

— Направимся к Властительнице Ночи, как и планировали, — ответил я. — Когда Меллитидия и Каратаруна немного отдохнут.

— Пожалуй, я пойду с Вами, — сказал неожиданно оказавшийся рядом с нами некромант.

— Может, Вы лучше сами по себе где-нибудь походите? От Вас слишком много проблем, — вздохнула Меллитидия, прикрыв глаза одной из рук.

— Разве это проблемы? Это всего лишь небольшие недоразумения, — ответил Мор. — К тому же с вами не так скучно, как я думал раньше. И ещё...

— Мы тебя так просто не прогоним, — закончила фразу некроманта Алёна.

— В точку.

— Если не хотите нарваться на слизней, то стоит идти вдоль стены, — сказала подошедшая к нам Каратаруна.

— Так и поступим, — ответил я, продолжая поглаживать Меллитидию по голове.

Нам потребовалось некоторое время, прежде чем наш небольшой отряд двинулся дальше. Мне не нравилось, что некромант присоединился, так как теперь я опасался от него удара в спину. Да и не понимал я, что им движет, и почему он так сильно изменился. С другой стороны — одолеть его даже таким составом у нас может попросту не получиться, поэтому приходилось мириться с присутствием Вестника Смерти.

Приблизившись к правой стене, мы направились вдоль неё. Спустя совсем немного времени она резко оборвалась, а наш отряд оказался в огромной пещере.

— Ничего себе! — Удивились девушки, а вот некромант вёл себя так, будто уже успел здесь побывать, что было вполне вероятно, если учесть сколько дней он отсутствовал.

— Посмотрите налево, это горы Рунер, — сказала Каратаруна. — Там очень много всяких руин Древних. По сути, сами горы состоят из различного рода обломков.

— А чуть дальше располагается селение вольных, не подчиняющихся Властительнице Ночи, — добавил Тарнарагун.

Я решил посмотреть, что находится за стеной, и отошел от отряда. Тут было темно, и свет, неизвестно откуда появившийся в пещере, сюда не доставал. Тьма пряталась в этом уголке пространства, скрывая что-то странное и необычное. Я ощущал какую-то энергетическую активность и направился к источнику. Пройдя не так и много, я заметил тусклое бирюзовое свечение, едва различимое в окружающей тьме. Стоило подойти поближе, как я увидел надпись:

Портал(Центр контроля резервуара)

Статус: Доступ закрыт

Любопытно. Так значит, тут есть портал, как в Нэр Эрине, а также на четвёртом и пятом уровнях. Интересно, а куда он ведёт?

— Сель Эр, ты куда пропал? — услышал я голос Алёны. — Ох ты! Что это?

— Портал.

— Хм... центр контроля? — задумалась Меллитидия. — Весьма любопытное название.

— Очень похоже на тот, что мы нашли в Нэр Эрине, — сказала верховная жрица, обойдя портал вокруг.

— Где же это вы его нашли в древнем городе? — удивился некромант.

— Неважно, — отмахнулся от него я. — Каратаруна, ты такого рода вещи видела раньше?

— Хм... вроде бы да, — кивнула наследница древних. — Далеко отсюда, в северных землях, есть руины огромного древнего здания. Вроде бы там было нечто подобное, только светилось ярче. Только туда не стоит соваться, там слишком много червей и один раз они нас уже сожрали. Это было крайне неприятно.

— Нам определённо стоит посетить те места, — сказал я.

— Сель Эр, ты разве не слышал, что я сказала? — удивилась наследница древних. — Там черви, и они намного опаснее тех слизней, которых мы еле-еле одолели.

— Когда мы туда доберёмся, будем уже гораздо сильнее, — ответил я.

— С червями стоит действовать очень аккуратно, — сказал некромант с предельно серьёзным видом. — Ты даже не представляешь, кто стоит за этими тварями, и лучше с их хозяином не связываться. Это мой тебе совет, Сель Эр.

На миг Вестник Смерти стал похож на себя прежнего. Что же всё-таки с ним произошло? Нужно это выяснить.

— Так что? Мы идём дальше или посмотрим на этот центр? — спросила Алёна и добавила. — У тебя ведь есть допуск?

— Сперва нам необходимо узнать о девятом уровне, а потом уже всё остальное. — Ответил я, хотя был немного зол на излишнюю разговорчивость целительницы, ведь мне не хотелось упоминать о кристалле допуска в присутствии Мора.

Каратаруна и Тарнарагун вновь повели нас за собой, теперь взяв немного севернее. Пространство вокруг было достаточно просторным, но каким-то пустынным. Тут не росло трав и мха, не было видно даже грибов. Лишь камни и глушь.

— Часть этой пустоши считается проклятой, — ответила на невысказанный вопрос многоножка. — Никто не знает, почему здесь ничего не растёт. Даже слизни не заползают далеко. А вот земли, расположенные на северо-востоке от нашего местоположения, вообще запретные, и тот, кто направится туда, зачастую там и остаётся.

— "Коготь арахнида" — так называется та часть пещеры, — пояснил Тарнарагун. — Даже свет не достигает тех мест. Если приблизиться туда поближе, становится плохо, и такое состояние держится несколько дней. Раньше мы с сестрой пытались туда попасть, чтобы узнать, что же там есть.

— А там есть что-то интересное? — спросил я.

— Думаю, да, — кивнула наследница древних. — Глубоко во тьме был виден тусклый свет, чем-то похожий на свечение того портала, и какие-то строения. Но воздух там будто бы тяжелее. Так что мы так и не рискнули посмотреть поближе.

— Впрочем, нам и так сильно досталось от Властительницы, когда она узнала о наших путешествиях, поэтому мы не горели желанием вновь соваться туда, — добавил младший брат многоножки.

— Вы всё больше и больше заставляете меня внимательно осмотреть все земли восьмого уровня, — ухмыльнулся я. — Чем и займусь после общения с Властительницей.

— Хм... впереди какие-то строения, — сказала Меллитидия, приземлившись. — Идти пешком иногда так тяжко, особенно когда есть крылья, — пояснила царица, намекнув, что у меня тоже есть крылья, и что мы можем полетать вдвоём. Ничего себе! Похоже, я не зря вложил в мозг столько очков, если смог понять такое по едва выраженным интонациям.

— Это жилища слизней, — сказала Каратаруна.

— Мы забрали северней, — вздохнул Тарнарагун. — Стоит вернуться немного назад и забрать восточней, пройдя по самым границам запретных земель.

— Не находите, что подобный вариант самый скучный? — спросил некромант и, не дожидаясь ответа, направился в сторону поселения слизней.

— Ну за что нам такой соратник? — закатила глаза верховная жрица.

— Может, стоит отправиться без него? — предложила Каратаруна.

Её вариант был неплох. Со столькими слизнями некромант не справится, и они быстро разберутся с ним. Однако я чувствовал, что бросить Вестника Смерти — это неправильный путь, способный привести меня к совсем дурному результату. Даже сами мысли: оставить кого-нибудь из соратников на растерзание каким-то тварям... нехарактерны для меня. Похоже, не стоит использовать меч Нарр Натта без щита.

— Так поступать нельзя, — я отрицательно качнул головой. — С Мором произошло что-то, что сильно изменило его. Несмотря на злость, испытываемую мной к Вестнику Смерти сейчас, я прекрасно помню, как он помог мне, поэтому не могу оставить его там. Подождите меня здесь, я его догоню.

— Ну уж нет, — улыбнулась Меллитидия. — Я пойду с тобой.

— И я тоже, — Алёна схватила меня за руку.

— Тогда идём, но не говорите, что мы не предлагали других вариантов, — добавила Каратаруна, и наш небольшой отряд направился в селение слизней.

Глава 5

Поселение. Проверяющий. Барьер города мотыльков.

Вестник Смерти оказался на удивление проворным. Мы так и не успели его догнать, поэтому пришлось готовиться к бою, хотя слизней не было видно.

Жилища этих существ оказались весьма странными. Будучи сделанными из грязи и камней в виде полусфер, они были покрыты слизью. В каждом жилище располагался лишь один вход, прикрытый плоским камнем. Таких домиков оказалось достаточно много.

Если предположить, что в каждом находится только один слизень трёхсотого уровня, то страшно представить, насколько тяжело будет уйти отсюда живыми. В мозгу вновь проскользнула предательская мысль: бросить некроманта. И проблем было бы меньше, и в дальнейшем пути не от кого было бы ждать ножа в спину. Но душа не принимала подобных мыслей. Глубоко вздохнув, я направился туда.

Кое-где виднелась зелень травы и небольших деревьев, что меня несколько удивило. Чуть вдали, к западу от нас, горы заметно теряли в росте и спускались к земле. На севере виднелся зелёный лес. Алёна сразу назвала его джунглями.

— Почему тут никого нет? — спросила Меллитидия.

— Похоже, ещё слишком рано, поэтому слизни отдыхают в своих жилищах, — ответила Каратаруна.

— Либо никого нет дома, — усмехнулась целительница.

— Мор, зачем ты направился в этот посёлок? — поинтересовался я у некроманта, когда мы догнали его.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх