Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 5. Амулет Мастеров


28 065 +9    2    65    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
111 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.01.2018 - 22.03.2018
Сель Эр преодолел множество опасностей на своём нелёгком пути, однако впереди их не меньше. Чтобы достигнуть своей цели, ему придётся пожертвовать многим и сделать непростой выбор. Какие тайны скрывает столь необычное подземелье? Что ждёт Сель Эра на последнем десятом уровне? И какая судьба ожидает обычного разработчика?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Чуть позже Каратаруна и Тарнарагун присоединились к нам, и вот теперь мне стало совсем туго. Против трёх противников приходилось задействовать гораздо больше навыков и стараться максимально усилить свой контроль над телом. Даже при том, что я значительно превосходил своих соратников уровнем, было очень тяжело.

Работая вместе, девушки заметно повеселели, что заставляло улыбнуться и меня. Тренировки помогали не только поднять навыки, но и как следует улучшить настроение. Я пытался понять Меллитидию и Алёну, но получалось плохо. Если одной из них я уделял больше внимания, то вуаль печали окутывала вторую. Мне подобное сильно не нравилось, поэтому я старался сделать так, чтобы обе соратницы всегда были вовлечены в тренировку. Похоже, первым делом опять нужно улучшить мозг, так как мне уже стало надоедать своё непонимание подобных ситуаций. Очень хотелось верить, что очередное усиление всё исправит.

Впрочем, помимо этого, меня омрачало и ещё кое-что: Рири не выходила на связь. Я не знал, что делать и как помочь соратнице. Но ведь с ней Мульф, и он достаточно силён, чтобы противостоять многим. За Тельнури я так сильно не волновался, потому что знал, что она сможет избежать любых опасностей с её-то скоростью. Правда, было кое-что странное — складывалось впечатление, что я уже встречал её раньше, хоть и прекрасно понимал, что этого не может быть. Ещё раз вздохнув и отбросив лишние мысли, я продолжил тренировку.

В этот раз, помимо клинков и щита, я уже применял магию Форм и манипуляцию энергией, а также крылья. Было тяжело, но я всё же справился. Тело ощущалось всё лучше и лучше, и теперь я уже не чувствовал себя таким слабым.

Способность "Владение мечами" повышается! Текущий уровень: 75!

Доступна новая возможность "Владение несколькими мечами"!

После того, как в бою я увидел эту надпись, всё заметно преобразилось. Клинки стали намного легче и послушнее, теперь Меллитидии было уже не так легко парировать мои атаки и уклоняться. Похоже, у меня были штрафы к характеристикам из-за того, что я использовал оба клинка без достаточно развитого навыка. Интересно, а до какого значения нужно улучшить владение мечами, чтобы я мог нормально использовать третий клинок? Меч Кихира не давал мне покоя, но я боялся даже посмотреть на требования этого оружия. Возможно, я не смогу его удержать даже двумя парами рук, не говоря уж об одной кисти. Ладно, узнаю чуть позже, а сперва немного передохну и улучшу мозг.

Поначалу вложил в мозг пять тысяч опыта, но ничего особенного не произошло, лишь лёгкое жжение в висках. Вложил ещё десять тысяч. Боль лишь усилилась, но мозг по-прежнему не эволюционировал, и я ощутил, что продолжать не следует. Что случилось? Неужели этот орган больше не будет повышать мои параметры и уровень? Но как же тогда мне расти дальше?

Подобное всерьёз испугало, ведь я потратил целых пятнадцать тысяч очков опыта, а в награду получил только боль. Мне очень хотелось вложить ещё столько же, чтобы проверить — действительно ли мозг больше не повысит мой уровень, но здравый смысл всё же уберёг меня от подобного шага. А, может, это был страх. Ведь потерять такой орган из-за ошибки эволюции я попросту не мог — вдруг это привело бы меня к окончательной смерти? Холодок пробежал по панцирю от таких мыслей, и меня аж передёрнуло.

Тренировки продолжать больше не имело смысла, так как боль не позволяла мне сконцентрироваться. Но мышцы требовали действий, и я уже просто не мог сидеть здесь — мне хотелось идти дальше.

— Меллитидия, Алёна, вы хотите посмотреть на новые земли? — спросил я у своих соратниц.

— Да! — весело подпрыгнула целительница.

— Конечно, — улыбнувшись, ответила царица пчёл.

— Тогда идём. Каратаруна, Тарнарагун, можете отвести нас к Властительнице Ночи?

— Без проблем, — бодро ответила наследница древних.

— А как же Рири, Тельнури и Мульф? — спросила верховная жрица.

— Думаю, нам не стоит волноваться. Прозрачный Кин Энор сможет уберечь наших соратниц от множества бед, — ответил я.

— Да, наверное, ты прав, Сель Эр, — согласилась Алёна, но несколько раз оглядывалась на небольшое озеро, куда не так давно спустились наши соратницы.

Мы следовали за многоножками по достаточно широкому тёмному тоннелю. Это место было похоже на многочисленные туннели пещеры, через которые нам уже довелось пройти. Но были и отличия. Повсюду расположились самые разнообразные кристаллы, испускающие тусклый бирюзовый свет, лишь немного отгоняющий от них тьму. Я сперва подумал, что это именно то, что нужно Веспри, и богиня сильно обрадуется, если я принесу ей целую гору подобных подарков. Вот только внимательное изучение заметно испортило мне настроение. Энергии в этих кристаллах было очень мало, и она совсем не похожа на ту, что была в кристаллах Эфилиолла.

Ширина этого тоннеля оказалась таковой, что тут без проблем прошла бы армия шиповиков, а также пчёл, муравьёв и терниоров. Складывалось ощущение, что он совсем не естественного происхождения, и кто-то целенаправленно пробивал его многие тысячелетия назад. Страшно представить, у кого хватило бы сил справиться с подобной невероятной задачей. Да и зачем вообще понадобился подобный проход к Тёмному Океану? Пока ответа на этот вопрос у меня не было, но, возможно, Властительница Ночи сможет что-нибудь рассказать. Правда, выяснять я это буду только после того, как узнаю информацию о проходе на девятый уровень.

Мы молча шли вперёд, и вдруг Каратаруна с Таранарагуном резко остановились. Хм... что-то не так. Я почувствовал надвигающуюся беду и сразу же достал свои клики со щитом. Также поступила и Меллитидия, а Алёна активировала баффы, готовясь в любой момент атаковать.

— Что-то ты задержался, Сель Эр, — услышал я голос некроманта. — Я уже устал ждать, да и не только я. Мои новые друзья очень хотели с тобой познакомиться, так что будь любезен, покажи им свои способности.

После этого из тьмы появилось то, что заставило ужаснуться не только меня, но и всех остальных.

Глава 3

Друзья некроманта. Жители восьмого уровня. Бой.

Перед нами стоял некромант, а по бокам от него расположились несколько весьма необычных существ. Я таких никогда не встречал и даже предположить не мог, что подобные могут существовать.

— Гадость, — Алёна сразу спряталась за мной, чтобы не видеть наших противников.

— Вот уж не ожидала встретить здесь таких странных существ, — Меллитидия достала из пространственного кармана два клинка.

Глимм, Подземный слизень, 320 уровень

Глог, Подземный слизень, 325 уровень

Достаточно крупные существа смотрели на нас глазами, расположенными на тонких щупальцах. И в этих глазах читался неподдельный интерес к нашему небольшому отряду. Тело каждого покрывала слизь, насыщенная энергией Воды, поэтому я сразу же отринул мысль о пламени. Боюсь, что мне попросту не хватит сил, чтобы прожечь такую защиту. Эти существа не обделены силой, но вот со скоростью у них серьёзные проблемы, ведь ни крыльев, ни лап у них нет.

В принципе, у меня есть пара идей о том, как уничтожить их безопасно, но я думаю, что тут не всё так просто. И ещё мне очень хочется поговорить с некромантом и спросить, как понимать эту ситуацию.

— Только слизней нам не хватало, — вздохнул Тарнарагун.

— Будьте осторожны, — предупредила нас Каратаруна. — Они крайне опасны.

— Я пока посмотрю на всё со стороны, — ухмыльнулся Мор и быстро переместился на камень.

Слизни проследили за ним, и я не упустил подобного шанса, чтобы первым пойти в атаку. Мгновенно сорвавшись с места при помощи крыльев, я уже в полёте выхватил клинки и попытался воткнуть их в ближайшего противника. Каково же было моё удивление, когда оба мечи разъехались в разные стороны, не сумев пробить их толстую шкуру, покрытую слоем слизи.

Мощный удар второго врага отбросил меня в сторону, но я всё же сумел извернуться в полёте и использовать крылья, чтобы приземлиться. Чёрт! Без доспехов это было очень больно. Пусть панцирь и не повреждён, но у меня появилось внутреннее кровотечение. Алёна использовала восстановление, и мне сразу полегчало.

Нужно думать, как их убить. Заодно вымещу всю злость на некроманта и Мульфа. Вот только нельзя стоять на месте. Меллитидия хотела что-то сказать, но сейчас не время. Я вновь полетел навстречу слизням и еле успел увернуться от сдвоенной атаки какой-то непонятной субстанцией. Ещё один залп этой жидкости прошел совсем рядом со мной и угодил в камень. Поверхность моментально зашипела, и от неё пошел дымок. Ничего себе! Так они ещё и кислотой плюются.

Когда Глимм в очередной раз попытался в меня попасть, я создал вокруг него куб. Едкая жидкость, выпущенная им, разрушила форму, будто она не представляла собой сложную для преодоления преграду. Я отвлёкся, и Глог вновь нанёс удар, в результате чего второй слизняк всё же попал в меня кислотой. Как же больно-то! А-а-а!!!

— Сель Эр, успокойся, — попросила Меллитидия, и я почувствовал, как энергия Алёны исцеляет раны.

— Что-то ты совсем плох в своей новой форме, — отрицательно покачал головой Мор. — Того и гляди отправишься на перерождение, оставив слизням своих подружек. И можешь мне поверить: это будет не самое приятное для них время.

— Не поддавайся на провокации, Сель Эр, — сказала верховная жрица. — Я тебя не узнаю. Не забывай, мы ведь команда. Так почему ты кинулся на врагов в одиночку?

— Не знаю, — честно ответил я. — Просто злость овладела мной.

— Злость? — удивилась Каратаруна.

— Да, произошло слишком много всего, что меня разозлило.

— Давайте обсудим всё позже, — сказала царица пчёл. — Сейчас неподходящее время. Сель Эр, позволь помочь тебе. Да, мы значительно уступаем в уровнях этим слизнякам, но не стоит нас недооценивать. В конце концов, я старше тебя и успела улучшить множество навыков, — улыбнулась Меллитидия.

— Хорошо, — вздохнул я, так как чувствовал правоту властительницы пчелиного народа. — Есть какие-нибудь предложения?

— Слизни медлительны, но их защита позволяет избегать множества самых разнообразных атак, — сказала Каратаруна. — Если бы мы были равны по уровням, то без особых проблем одолели их, а так...

— Раньше мы просто старались убежать от подобных врагов, — сказал Тарнарагун. — Но сейчас я очень хочу сразиться с ними, даже несмотря на свой уровень.

— Сперва нужно избавиться от их защиты, чтобы наши атаки проходили, — Меллитидия привлекла внимание к себе. — И у меня есть кое-какая идея на этот счёт. Каратаруна, Тарнарагун, вы обладаете хорошей подвижностью, помогите мне отвлечь их. Тем временем я и Сель Эр предпримем меры по устранению их барьера.

— Хорошо, — кивнули многоножки и сразу же поспешили к слизням.

— Сель Эр, когда я скажу, используем мёд на ближайшем слизне, — сказала царица пчёл. — Алёна, поддержишь нас?

— Без проблем, — улыбнулась девушка, и мы принялись за реализацию плана.

Многоножки умело отвлекали внимание, поэтому мы смогли подобраться к врагам поближе. Я сформировал сферу и заполнил её мёдом, после чего уплотнил и использовал ещё один заряд этой энергии. Меллитидия также использовала мёд и формировала из него нечто, похожее на копьё. Сила этого заклинания не соответствовала уровню царицы, а было куда мощнее. Даже удивительно.

— Сель Эр, не отвлекайся, — голос девушки заставил меня сконцентрироваться на деле. — Приготовься. Каратаруна, Тарнарагун, отступайте! — крикнула моя избранница. — Сель Эр, атакуем!

После её слов мы почти одновременно запустили заклинания в Глимма. Мощный удар даже не поколебал слизня, однако золотистая жидкость целиком окутала его тело, не позволяя двигаться.

— Есть! — сжала кулаки Меллитидия и хлопнула верхней парой рук.

Мёд стал твердеть, и слизень остановился, становясь похожим на статую. Это было весьма умно, даже Мор удивился подобному ходу.

— Сель Эр, чего ты ждёшь?! Бей эту тварь! — крикнула девушка и полетела вперёд, выхватив клинки.

Всё-таки в ней чувствовалась сила королевы и многолетний опыт управления. У меня же в голове крутились мысли, что только я способен командовать. Хе-х. Главное — сконцентрироваться и одержать верх в этом поединке. Всё же победа теперь в наших... руках.

Меллитидия, не останавливаясь, отсекла врагу оба глаза, и из-под медовой ловушки послышался приглушенный вой. Из обрубков потекла алая кровь, но в этот раз она меня совсем не пугала, и я воткнул оба клинка в голову этой твари. Я понимал, что так просто подобного врага не победить, поэтому окутал клинки энергетической нитью и активировал заряд молнии. Яркая вспышка на миг ослепила меня и расплавила мёдовую корку.

Золотистая жидкость шипела и бурлила, нанося урон противнику, но и на этом я не собирался останавливаться. Я создал конус и насытил его пламенем. Взлетев повыше, я активировал заклинание. Огонь с жадностью пожирал предоставленную ему добычу, заставив слизня верещать. Я использовал королевский воздушный удар, в результате чего огненная стихия буквально разорвала врага на кусочки, и кислота с кровью частично потушили пламя.

Я посмотрел на Меллитидию, и моё сердце на миг замерло — Глог поймал мою избранницу, пытавшуюся пробить его клинками. Но у царицы для этого было слишком мало сил. Она попыталась использовать мёд, но цепкие щупальца слизня, которые он всё это время прятал, не позволяли сконцентрироваться для применения магии.

На создание эллипсоида, как и на насыщение его туманом, ушло мгновение. Энергетическая форма на огромной скорости понеслась в сторону врага и с силой ударилась ему промеж глаз. Слизь вперемешку с кровью полетели во все стороны, вот только противник не отпустил мою соратницу. Алёна бежала к нам поближе, чтобы применить исцеление на царицу, но двигалась она как-то слишком медленно.

Я летел так быстро, как только мог, и в результате не успел увернуться от выпущенных в мою сторону сгустков кислоты. Первый соприкоснулся с правой стороной лица и мгновенно выжег глаз, заставив меня зарычать от боли. А второй растворил часть крыла, поэтому я упал на землю и сделал несколько кувырков. Крылья сломались, как и одна из рук. Боль была невыносимой, но я не мог отвлекаться на неё. Сразу несколько сфер возникло возле меня, и я направил их в Глога. Пламя быстро потухло, а вот металл нанёс значительные повреждения. Слизень разинул свою огромную пасть и поглотил сопротивляющуюся царицу.

Меллитидия закричала от боли. Алёна попыталась её спасти, но слизень отнимал здоровья больше, чем целительница могла восстановить. Глог втянул царицу целиком и сразу же бросил в меня кислотный шар. Я всё же сумел отклониться и контратаковал молнией. Врага затрясло, слизь зашипела. Вот только позади раздался крик жрицы. Не может быть! Если она умрёт, то Меллитидия не сможет воскреснуть.

Каратаруна попыталась помочь, но не успела — второй шар попал в неё, и очень неудачно. Полголовы многоножки разлетелось вдребезги, и внутренняя часть противно зашипела. Алёна не смогла справиться с ранениями и тоже погибла.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх