Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 4. Тёмный Океан


34 504 +9    0    216    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
130 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.09.2017 - 26.12.2017
В Сердце Подземелья Сель Эр встретил того, кого скрывала серая пелена тумана, однако встреча оказалась не самой приятной. А ведь впереди ещё ожидает царство демонов, в котором спрятался давний враг. А за огненными землями обитателей Адской Бездны всё пространство охватил он - Тёмный Океан.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Поглощена энергия: Туман

Количество доступных зарядов: 1

Способность "Накопление" повышается! Текущий уровень: 33!

Отлично! Навык скакнул сразу на три единицы. Теперь нужно повторить эту процедуру до полного заполнения резерва данного типа энергии.

— Я рада, что у тебя получилось задуманное, — сказала Морконтара, посмотрев на меня своими пронзительно-синими глазами. — Главное не теряй концентрацию, а то её очень тяжело поддерживать.

— Так это ты мне помогла успокоиться? — я был сильно удивлён подобному.

— Да, но совсем немного, — скромно ответила Морконтара.

— Это весьма полезная способность, — сказал я и задумался. — Тогда присматривай за остальными и помогай им контролировать себя, если что-то будет выходить из-под контроля. Это сильно облегчит нам жизнь.

— Хорошо, — обрадовано сказала она. — Только мне ещё нужно немного привыкнуть к новым способностям, так как их сила значительно возросла.

Я продолжил поглощать туман и одновременно с этим обдумывал сложившуюся ситуацию. Похоже, Энлетель обладает очень необычными способностями и, используя ментальные атаки, помог сильно развить способности Морконтары. Но для чего ему это и когда он успел сделать подобное, если разговаривал всё время со мной?

Вопросов было очень много, но вот ответов на них пока не находилось. Это несколько раздражало. Впрочем, нельзя отвлекаться, а то энергия тумана опять стала рассеиваться. Поглощение этого типа энергии оказалось очень хорошей практикой, однако мне пришлось поглотить очень большой объём, прежде чем количество зарядов стало равно двадцати. В итоге Накопление поднялось до тридцати девяти, что не могло не радовать. Нужно будет чуть позже поэкспериментировать с возможностями этой энергии.

Несмотря на то, что Морконтара могла использовать свои способности для того чтобы привести разум других в норму, сама она не спешила слезать с меня и по-прежнему крепко держалась за мой панцирь.

Дальше дорога оказалась вновь свободной, так что мы вновь ускорились. Идти пришлось не так долго, и вскоре мы оказались в большом пространстве, полностью свободным от тумана. Чуть поодаль от входа сидела Тифидалия, которая не подавала признаков жизни. Мы подошли к ней поближе, и я аккуратно потряс её за плечо. Оса слегка повернула голову в мою сторону, посмотрела мне в глаза, после чего вновь вернулась в исходную позицию, не обращая ни на кого внимания.

Как бы мы не пытались привести её в норму, всё было тщетно. Даже морозный ветерок Зель Нора совершенно не помог. Ментальные воздействия Морконтары также не дали результатов. Я не знал, что с ней произошло, поэтому остался стоять рядом, погрузившись в раздумья.

Магия, физические и ментальные воздействия не оказывали какого-либо влияния на советницу королевы пчёл. Казалось, что она находится в апатии и ей полностью безразличен весь мир. Блуждая в своих мыслях, я не сразу услышал тихий голос Тифидалии.

— Все погибли. Разрушитель всех убил, а я ничего не смогла ему противопоставить. Он убил сестру, прекрасную Меллитидию, и даже Сель Эра. Что мне теперь делать, ведь все мертвы и не могут больше возродиться? Противостоять этому чародею невозможно. Почему он оставил меня в живых?

Хм... похоже Энлетель успел запудрить мозги и Тифидалии и при этом вверг её в такое отчаяние, что девушка не могла воспринимать мир, пережив что-то ужасное. Стану сильнее и доберусь до этого гадкого чародея. Ух и несдобровать же ему тогда.

Я обошел Тифидалию и взглянул в её глаза. Как-то раньше я не обращал внимания на них, но сейчас, приглядевшись повнимательней, понял насколько же они красивы. Светло-золотой цвет плавно переплетался в них с тёмно-зелёным, словно листва деревьев укрытая одеялом из солнечных лучей. Сейчас в её глазах было отчаяние, печаль и горе. Мне показалось, что Мрак захотел поглотить её хрупкую душу. Я не мог оставить соратницу в беде, поэтому решил действовать несколько иным методом.

Я помню, что Рон рассказывал мне о принцессах с поверхности и об одном средстве, которое может пробудить их ото сна. Совместив полученные знания с тем, что Тифидалии понравился мой мёд, я коснулся её жвал своими и влил немного энергии мёда. На миг отчаяние пыталось сопротивляться подобному, но это продлилось недолго, и его непроницаемая стена пошла трещинами, после чего рухнула. Однако пришлось потратить изрядное количество энергии, прежде чем взгляд Тифидалии прояснился.

Её глаза расширились, мёд стал капать из раскрытых жвал. Она смотрела на меня некоторое время, после чего неуверенно коснулась и, поняв, что я не являюсь иллюзией, кинулась обниматься.

— Сель Эр! Я думала, что тебя убил чародей! — слёзы полились из глаз девушки. — Что случилось с остальными? Жива ли Меллитидия и сестра?

— Не беспокойся, всё что ты видела, было иллюзией, так что все живы, — ответил я и мысленно добавил — надеюсь.

— Как же радостно это слышать! — девушка выбилась из сил из-за продолжительной иллюзии, которая измотала её разум, поэтому потеряла сознание, после этих слов. Я положил её хрупкое тельце к себе на панцирь.

Морконтара была счастлива, что мне удалось преодолеть барьер отчаяния и пробиться к разуму Тифидалии. Пришлось ответить на вопрос, как же мне это удалось, после чего наследница муравьиного народа смущенно отвернулась и больше не разговаривала со мной некоторое время. В пространстве свободном от тумана не было ничего интересного, поэтому оправились дальше.

На этот раз уже было не так страшно, так как нас теперь было четверо, да и взгляда неизвестного наблюдателя никто из нас не ощущал. Я стал внимательно изучать энергетическую структуру окружающего нас тумана и вскоре заметил, что тут она была менее плотной. Интересно почему?

Ответ на вопрос не заставил себя ждать. Среди серой мглы показался тусклый фиолетовый огонёк, который сильно нас заинтересовал. Он был чуть в стороне от прохода, созданного Энлетелем, так что, скорее всего, придётся сойти с относительно безопасной тропы и идти напрямик, чтобы удовлетворить своё любопытство, но всё потом, не сейчас.

Вновь пеший поход продолжился, а огонёк постепенно становился всё больше и больше. Правда, он был в стороне от прохода, так что уже было самое время, чтобы сойти с тропы, однако я колебался.

Мало ли что может скрываться в этой мгле. Да и нужен ли мне этот огонёк в конце концов? От жесткого выбора меня, как не странно, спас проход, который резко повернул в сторону и повёл нас прямиком к огоньку. Сказать, что огромный камень упал с моего панциря, значит, ничего не сказать. Так что я поспешил к источнику сиреневого света, заранее приготовившись к бою.

Тифидалия очнулась уже ближе к месту, где проход переходил в очередное свободное от тумана пространство, поэтому пришлось вводить её в курс дела очень оперативно. Хорошо, что Морконтара мне помогла, позволив тем самым сконцентрироваться на дороге и окружающем нас пространстве. Зель Нор также приготовился к бою. На мгновение я обратил внимание, что наследница муравьиного народа пристально смотрит на меня, но когда я повернулся, она смущенно отвела взгляд и прижалась к советнице Меллитидии, которая тоже выглядела весьма странно. Интересно, что это на них нашло? Понять девушек слишком сложно, похоже, нужно будет развить мозг, чтобы хоть как-то приблизиться к данной цели. Я надеюсь, что это возможно.

Сила, исходящая от этого места сильно поражала и немного пугала. Сиреневое сияние на миг ослепило нас, когда мы оказались в этом пространстве. Перед нами предстало нечто, что заставило удивиться не только меня, но и моих соратниц, которые не могли поверить своим глазам. Посмотреть тут было на что. А уж энергия, выливающая в пространство и пронизывающая туман, заставляла сердце биться чаще от такого могущества.

Глава 3

Неожиданная встреча. Крепкие объятия лени. Сражение среди серой мглы.

Над странным свечением была очень знакомая надпись. Хотя в информацию, которую она предоставляла, сложно было поверить.

Рири, Сиреневый Кин Энор, 154 уровень

Моя соратница так сильно выросла в уровнях, что объяснить подобное можно только огромным запасом опыта, который она берегла. Но почему она использовала все накопленные очки именно сейчас? Я внимательно оглядел окружающую территорию и понял, что здесь был нешуточный бой.

Похоже, девушка решила, что нельзя ждать и необходимо развиваться в бою, даже несмотря на то, что это очень опасно. Даже представить страшно через что ей пришлось пройти, чтобы стать настолько сильнее.

Вокруг Рири был шар, источающий сиреневое свечение. Внимательно посмотрев на его энергетическую структуру, я понял, что это весьма сложная и очень прочная защита, с которой даже мне будет тяжеловато справиться.

Энергия Рири была очень мощной, поэтому пришлось использовать собственную защиту, чтобы уберечься от неё. Я постепенно приближался к Рири, и у меня уже сформировался план дальнейших действий. Если учитывать, насколько велика напряженность её энергии, то воздействовать на защиту нужно очень аккуратно.

— Тифидалия, Морконтара, мне нужна ваша помощь, — обратился я к спутницам. — Когда я скажу, будет необходимо распределить энергию Рири между нами, чтобы аккуратно развеять её.

— Хорошо, — одновременно сказали соратницы.

— Морконтара, используй концентрацию на мне, — попросил я у наследницы муравьиного народа, после чего я сразу же обрёл спокойствие. — Спасибо.

Я стал внимательно изучать сложный контур защиты, после чего соединял энергетические нити друг с другом, постепенно освобождая излишнюю энергию. Проводить и соединять нити приходилось очень аккуратно, ведь я знал, что если что-то сделаю не так, то всплеск силы Рири может нас убить. И даже защита не поможет, так как все мы были очень близко к сиреневому куполу.

Аккуратно распутывая нити, я старался сохранять предельную концентрацию. Если бы не помощь Морконтары, то мне это вряд ли бы удалось. Однако работы тут было очень много.

Я уже понимал, что Энлетель и здесь успел побывать, но вот что он сделал с сиреневой воительницей, понять было сложно. Впрочем, было интересно, как Рири не побоялась вступить в бой с магом, который был посильнее любого виденного ранее врага. Боюсь, что даже осенний хоровод смерти и зимний губитель были гораздо слабее его.

— Тифидалия, нужно создать медовый купол, — сказал я советнице Меллитидии, после чего обратился к дочери Мирмиции. — Морконтара, сейчас мне потребуется твоя помощь. Тебе необходимо взять на себя часть энергетических нитей, пока я буду работать с узлом. Тифидалия, после того, как создашь оболочку, присоединяйся к нам. Сделай энергетический контур, где все мы будем выступать узлами.

— Хорошо, — кивнули девушки и приступили к выполнению приказов.

Я уже тоже готов был вернуться к работе, но меня отвлёк Зель Нор. Он беспокоился о чём-то. Я внимательно огляделся по сторонам и вновь уловил среди туманной мглы фиолетовые глаза, которые сразу же исчезли, стоило лишь встретиться с ними взглядом.

— Зель Нор, присмотри пока за нами, чтобы никто не посмел напасть на нас, — попросил я своего питомца и почувствовал волну радости, охватившую его. Видимо он тоже хотел помочь, но до этого момента не знал как.

А вот теперь необходимо приступить к самому важному — распутыванию узла из энергетических нитей. В результате должно выделиться много энергии, с которой, надеюсь, мы справимся. Итак, поехали.

Манипулировать энергией пришлось на весьма тонком уровне, что доставляло множество неудобств, однако пока что я справлялся. Тифидалия закончила создавать медовую защиту и приступила к объединению наших контуров. Морконтара помогала мне, и с её помощью справляться с этой нелёгкой задачей оказалось значительно проще, а когда советница Меллитидии подключилась к нам, всё стало вообще легко. Теперь осталось только всё распутать.

Изрядное количество времени пришлось потратить на многочисленные сложности, возникшие в ходе работы, но совокупными усилиями мы с ними справились. Сердце билось как сумасшедшее, и даже способности Морконтары не помогали успокоиться. Осталась последняя нить, которую я аккуратно разорвал, и началось нечто. В следующий же миг волна энергии ударила по мне с такой силой, что кровь брызнула изо рта. Внутренние контуры напряглись, сопротивляясь внешнему воздействию.

Я услышал, как жалобно пискнули девушки. Похоже, мы не справляемся. Нельзя больше медлить, поэтому я создал несколько энергетических куполов один в другом, после чего стал рассеивать всю поступающую энергию. Тифидалия и Морконтара смогли уловить мою идею и также создали дополнительную защиту.

Энергии у Рири оказалось очень много, я даже представить не мог подобного объёма у воительницы с таким уровнем. В какой-то момент вся наша защита потрескалась и с грохотом лопнула, высвобождая последнюю волу энергии. Сиреневый купол исчез вместе с сиянием, и медовая оболочка опала на землю, обволакивая воительницу и поглощая оставшуюся энергию.

Глубоко вздохнув, я помог соратницам встать с земли, после чего направился к Рири. Я внимательно смотрел на неё. Теперь девушка стала несколько больших размеров, но при этом выглядела ещё утончённей. Её тело казалось очень хрупким, а сиреневое свечение было очень тусклым, показывая, насколько ослабла воительница. Рири была без сознания и, судя по всему, очнётся ещё не скоро. При помощи энергетических барьеров я снял с неё медовый слой и положил к себе на панцирь, после чего перед глазами всплыло сразу несколько сообщений.

Поглощена энергия: Энергия Рири

Количество доступных зарядов: 3

Способность "Накопление" повышается! Текущий уровень: 45!

Доступна новая возможность! Вы можете впитать пять типов энергий!

Способность "Манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 47!

Любопытно. Нужно будет поэкспериментировать с энергией воительницы, но чуть позже. Пять типов энергии это тоже очень неплохо, правда, я могу поглотить ещё только один, так как у меня ещё осталась энергия молнии, королевы Меллитидии и Рири, а также туман.

— Тифидалия, Морконтара, придержите Рири, — сказал я соратницам. — Мы отправляемся дальше.

Мне не хотелось задерживаться тут, а ведь ещё нужно найти мастера Грольма, Алёну и Асперу. Надеюсь с ними всё в порядке.

В этот раз тропа сильно петляла из стороны в сторону, и мне казалось, что Энлетель сделал так специально. Ох уж этот чёртов маг. Он у меня ещё ответит за моих соратников. Веса своих соратниц я даже не ощущал, поэтому было очень приятно осознавать себя очень сильным.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх