Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 4. Тёмный Океан


34 502 +7    0    216    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
130 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.09.2017 - 26.12.2017
В Сердце Подземелья Сель Эр встретил того, кого скрывала серая пелена тумана, однако встреча оказалась не самой приятной. А ведь впереди ещё ожидает царство демонов, в котором спрятался давний враг. А за огненными землями обитателей Адской Бездны всё пространство охватил он - Тёмный Океан.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Яркая вспышка ослепила отряд, а громкий взрыв отбросил нас в стороны. Однако я не собирался на этом заканчивать. Подлетев в воздух, я использовал королевский воздушный удар. Второй взрыв оказался столь мощным, что сдул значительную часть окружающего нас тумана, отодвинув стену из серой мглы на приличное расстояние.

Вот только и это ещё было не всё. Однако к данной атаке мне нужно подготовиться, поэтому мои соратники продолжили атаковать монстра без меня. К бою подключилась Морконтара и Рири. Воительницы решили использовать свои способности по максимуму, чтобы хоть как-то помочь остальным.

Сиреневая энергия Рири была очень мощной, и её атаки вновь опрокидывали монстра, несмотря на большую разницу в уровнях. Морконтара прижимала голема к земле ментальным прессом, не позволяя ему встать, однако силы у создания Сел Нуров было очень много, поэтому он всё равно сопротивлялся.

Мощные атаки Асперы ощутимо колебали невидимую защиту, которая появлялась после каждого соприкосновения с очередным заклинанием. Грольм использовал клинок, после чего продемонстрировал невероятное мастерство владения им. Его атаки осыпали существо, понемногу отнимая здоровье.

Но главным нашим оружием был Зель Нор. Мой питомец использовал морозные листочки, острейшими лезвиями пробивая металл, морозные кристаллы, глубоко проникающие в прочную поверхность, а также холод.

Я решил применить энергию Рири. Создав достаточно большой конус и, направив его вершину в сторону монстра, я насытил его энергией сиреневой воительницы. Форма еле смогла удержать такую мощь. Вспышки света и искры сопровождали действие заклинания, после чего в сторону голема ударил мощный фиолетовый луч. Я ощутил небывалое напряжение, и запасы энергии стали стремительно уменьшаться.

Луч ударил чудовище и пробил его насквозь, вновь опрокинув на землю. Сиреневая энергия проплавила металлическую поверхность, однако голем не обратил на это никакого внимания. Похоже, сейчас нам придётся туго.

Глаза этого чудовища вспыхнули синим светом и из них вырвались лучи невероятно мощной энергии. Морконтара мгновенно лишилась головы, которая лопнула, окатив Тифидалию кровавыми брызгами. У советницы Меллитидии в ужасе раскрылись глаза, и она еле успела упасть, увернувшись от второй атаки, оставившей глубокие борозды на земле.

Алёна применила сразу несколько своих способностей, заставив чудище покачнуться. Аспера добавила мощи, и монстру пришлось встать на колено. Гном взмыл в воздух и хотел нанести сильный удар по голове голема, однако просчитался — творение Сел Нуров сделало резкий взмах, после чего подгорный мастер полетел в обратную сторону.

Я хотел применить сферу, но ничего не вышло. Энергии не осталось, и от конуса пришел сильный откат, заставивший сжать жвала от боли. Да когда же это закончится! Атаки на монстра ослабли и, резко встав, он бросился в нашу сторону, заметив, как Рири создаёт мощный энергетический контур.

Я ничего не успел сделать, как его острые когти пробили хрупкую фигуру воительницы. Голем с лёгкость поднял девушку, заставив её зашипеть от боли, но больше ничего сделать не успел. Я использовал усиление и яростное рассечение, предварительно покрыв клинок энергией, запасы которой я немного восстановил, выпив эликсир и съев бирюзовик.

Рука монстра отделилась от тела. Тифидалия, полетевшая за мной следом, подхватила падающую Рири. Аспера применила что-то вроде Жизненного опустошения и отбросила монстра в сторону. Алёна активировала исцеление, наложив его на сиреневую воительницу. После чего гном воткнул меч промеж глаз чудища, пробив энергетическую защиту и прочный металл. Вот только монстр не спешил умирать. Даже с крохами здоровья от вновь умудрился отправить гнома в полёт. Того и глядишь, Грольм тоже отрастит себе крылья.

Но больше бушевать творению Сел Нуров не позволил Зель Нор. Мой питомец создал острую ледяную сосульку и оправил её в голову голему. Заклинание разворотило что-то внутри, и монстр лишился последних единиц здоровья, после чего затих.

— У-у-х, спина, — прокряхтел Грольм. — С киркой было бы попроще.

— Если бы мы не подросли в уровнях, то этот терминатор убил бы нас всех, — сказала Алёна.

— А кто такой терминатор? — спросила, подлетевшая к нам, Тифидалия, держа на руках Рири. Мне тоже было интересно, так что оса лишь немногим опередила меня с этим вопросом.

— Это такой робот... механизм, который может самостоятельно передвигаться и атаковать врагов, — пояснила верховная жрица. — Впрочем, всё равно не обошлось без потерь, — она подошла к телу Морконтары и принялась воскрешать дочь Мирмиции.

— Сел Нуры оказывается не хуже гномов умеют создавать механизмы, — уважительно сказал Грольм, положив металл в пространственный карман.

— Мне нужно некоторое время, чтобы стать сильнее, после этого мы направимся к терминалу, — сказал я и принялся думать, куда же мне вложить очки опыта.

Спустя немного времени я понял, что мне нужно больше воздуха, поэтому сразу же направил две тысячи очков на развитие лёгких. Я почувствовал небольшую боль, после чего сделал вдох и ощутил небывалую лёгкость. Потом я вдохнул ещё раз и ещё. С новыми лёгкими это было чертовски приятно.

Ваши Развивающиеся лёгкие эволюционируют! Теперь вы имеете Продвинутые лёгкие!

Параметры: Структура 5(+2), Жизнь 20(+5), Здоровье 500(+250).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 182.

Теперь необходимо улучшить поглотитель крови, так как я его уже давно не улучшал, и он мне просто необходим для дальнейшего развития. Также необходимо с его помощью проверить одну идею. Поэтому вложил в него аж три с половиной тысячи очков, но сделал это не сразу, а разделив опыт на три части.

Ваш Развивающийся острый поглотитель крови эволюционирует. Теперь вы имеете Продвинутый острый поглотитель крови!

Параметры: Эволюция 10(+6), Структура 10(+5), Сложность 10(+5), Жизнь 10(+8), Здоровье 500(+300).

Эффекты: "Улучшенное поглощение крови"

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 183.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 187.

У-у-х, немного больно, но вполне терпимо, однако из-за развития этого органа, теперь хотелось пустить его в дело. Я еле смог сдержать в себе это желание, сконцентрировавшись на дальнейшем развитии.

Следующим на очереди был зоб, поэтому я не стал медлить и вложил в него две с половиной тысячи очков. В результате я опять не смог сдержать мёд, который полился у меня изо рта. Видимо так будет каждый раз, и этот мёд будет литься, пока организм не привыкнет к улучшенному органу. Благо привыкает он достаточно быстро.

В результате Эволюция и Структура выросли на три единицы, Сложность и Жизнь — на пять, а здоровье — на четыре сотни. Такая прибавка к параметрам не могла не радовать. Напротив моего уровня теперь красовалась цифра 190. Впечатляет, но ведь у меня ещё сорок с лишним тысяч опыта. Вот только уже стало заметно, что параметры растут не так сильно как хотелось бы.

Следующими на очереди были крылья. И в них также направил две с половиной тысячи очков. Вот теперь было больнее из-за того, что крылья немного подросли и стали крепче. Пришлось прикрыть глаза на некоторое время, чтобы перетерпеть развитие и сопутствующие ему процессы. Когда всё закончилось, я аккуратно расправил крылья и увидел перед глазами сообщение.

Ваши Узорчатые крылья эволюционируют!

Параметры: Эволюция 20(+8); Структура 20(+8); Сложность 20(+8); Подвижность 40(+20); Сила 30(+10); Жизнь 20(+8).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 191.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 200.

Внимание! Вы достигли 200-го уровня! Доступ к дальнейшему развитию заблокирован!

Необходимо развить панцирь, орган обоняния, лёгкие, мышцы, нервную и кровеносную системы, а также ген исцеления, пещерного мха и демонический ген. Дополнительно необходимо поглощение новых типов эволюционных структур. Ваш уровень будет повышаться вновь, после выполнения данных требований.

О как сильно параметры подросли, даже вновь до потолка по уровням дошел. Похоже, следующий потолок меня ждёт на двести пятидесятом уровне, а затем на трёхсотом. Скорее всего, крылья преобразились больше, чем я это ощутил. Для полной проверки нужно полетать, но это я ещё успею сделать.

Так-с, и вновь я почувствовал, что не следует больше развиваться, так как это может сказаться на дальнейшей эволюции. Лучше не перегибать палку и действовать постепенно. Заодно привыкну к обновлённым частям тела.

— Сель Эр, твои крылья прекрасны, — выразила своё восхищение Тифидалия, подлетев ко мне поближе, чтобы внимательно их рассмотреть.

— И вправду, ты стал заметно сильнее, — сказала Аспера.

— Пора выдвигаться, — хмурился гном. — А то ещё этих здоровяков набежит десяток. Я столько металла не унесу, а оставлять жалко будет.

— Уже скоро отправимся, мне требуется ещё немного времени, — сказал я гному, а сам повернулся к девушкам. — Мне потребуется ваша помощь.

— Какая? — робко спросила Морконтара.

— Сейчас увидишь, только не шевелись, — попросил я и подошел поближе к дочери Мирмиции, которая немного испугалась. — Не волнуйся.

Я аккуратно взял девушку и, аккуратно наклонив её голову, выпустил поглотитель, направленный в шею. Его остриё с лёгкостью пробило тонкий панцирь, и Морконтара дёрнулась от боли. Но спустя мгновение пересилила себя и успокоилась, позволив мне выпить немного своей крови. На удивление, но её кровь была неплоха, правда не такая вкусная, как у Меллитидии, но всё же. Я старался быть предельно аккуратным, чтобы не причинить ей боли, но, видимо, у меня не всё получалось так, как я хотел. Похоже, к новому поглотителю ещё нужно будет привыкнуть. Спустя немного времени я убрал остриё, и девушка облегчённо вздохнула. Однако как только она встала на землю, её лапки подогнулись, и Морконтара чуть не упала. Вот только я успел подхватить её раньше. Аспера активировала свою способность, и дочь Мирмиции вздохнула с облегчением.

— Извини, я не ожидал, что тебе будет больно.

— Ничего, мне уже лучше, — после её слов я увидел перед глазами сообщение.

Вы вкусили крови королевского муравья!

Доступны новые возможности развития!

Ген усиления мозговой активности.

Описание: Достаточно редко данный ген проявляется у некоторых жителей пещеры. Мирмиция и Морконтара как раз являются одними из них. Данный ген способен увеличить количество нейронов в головном мозге, а также создать между ними особые формы связи. Подобное позволит значительно увеличить возможности любого мозга, однако на создание новой структуры уйдёт определённое время. Последствия для носителя могут быть весьма тяжелыми, однако результат всё же стоит того.

Параметры: Эволюция +10; Структура +10; Сложность +10; Разум +20;Жизнь -10; Здоровье -500; Энергия +500.

Умения: "Телекинез", "Ментальный удар".

Эффекты: "Ускоренная обработка информации", "Ускоренный анализ информации".

Требования: Уровень 230; Разум 100; Эволюция 100; Структура 150; Сложность 100; Жизнь 150; Здоровье 10000; Энергия 25000; количество вложенных очков опыта в Нервную систему не менее 20000 единиц.

Ничего себе! Я был поражен подобной информацией. Но почему для меня такие большие требования? Морконтара ведь по большинству из них не подходит. Хм... возможно, требования для носителя индивидуальные, либо в моём случае ген будет сильнее. Хотя я не узнаю, пока не попробую. Впрочем, до этого ещё нужно дожить.

— Сель Эр, с тобой всё в порядке, — спросила Морконтара, которая по-прежнему находилась у меня в руках.

— Да, — спохватился я и опустил девушку на землю. — Просто я сильно удивлён способностями, которыми ты обладаешь. Мне до них ещё очень много нужно развиваться.

Девушка ничего не сказала и лишь смущенно отошла в сторону. Хм... нужно испить крови остальных, но потом, когда смогу развиваться и контролировать поглотитель на более высоком уровне.

— Девушки, чуть позже мне потребуется и ваша кровь, — сказал я и направился в сторону терминала, который был отмечен у меня на карте. — А сейчас в путь.

— Надеюсь, это не больно, — как-то неуверенно сказала Алёна и направилась следом за мной.

Гном был рад больше всех. Похоже, ему осточертело сидеть на одном месте, и он спешил посмотреть на что-нибудь новое, что скрывала пелена серой мглы. Однако я не пустил гнома вперёд, ведь он многого не знает об этом уровне. Энлетель, несмотря на то, что меня он сильно раздражал, всё же выложил мне много полезной и необходимой для выживания в этих землях информации.

Пришлось некоторое время поспорить с подгорным мастером, однако веские аргументы с моей стороны смогли воззвать к голосу разума моего соратника, поэтому я повёл отряд за собой. Однако я первым же делом заставил всех рассредоточиться и создал на каждом соратнике энергетическую защиту. Энергии у меня много, так что до терминала продержусь.

Я, конечно, понимал, что Энлетель мог всё это выдумать, ведь мы прошли уже достаточно много, но так и не встретили ни одной аномалии. Да и до этого, когда шли по туманной тропе, тоже не столкнулись ни с чем подобным. Впрочем, это могло быть благодаря Разрушителю Мрака. В общем, я так и не мог решить для себя плохой он или хороший, однако чародей меня всё же бесил.

— Я слышу что-то странное, — сказала Тифидалия, и я сразу же остановил отряд, помня о том, насколько оса чувствительна.

— Всем аккуратно. Смотрите по сторонам, а также в то место, куда наступаете, тут могут быть аномалии.

123 ... 6789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх