Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 4. Тёмный Океан


34 505 +10    0    216    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
130 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.09.2017 - 26.12.2017
В Сердце Подземелья Сель Эр встретил того, кого скрывала серая пелена тумана, однако встреча оказалась не самой приятной. А ведь впереди ещё ожидает царство демонов, в котором спрятался давний враг. А за огненными землями обитателей Адской Бездны всё пространство охватил он - Тёмный Океан.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

-... — было видно, что ответ положительный, а мой вопрос очень обрадовал Зель Нора.

— Ну что ж, тогда приступим, — сказал я и стал создавать энергетические нити.

Пришлось вновь дробить их на множество частей, после чего повторять эту процедуру несколько раз. Мельчайшие нити я направил в толщу камня, и они с лёгкостью нашли лазейки в, казалось бы, очень плотном материале. Я старался распространить их в толще камня, чтобы впоследствии воздействовать на него.

Создав контур внутри этой структуры, я применил энергию тумана и понемногу стал насыщать нити ею. Было очень тяжело одновременно контролировать поддержание нитей и туман. Пришлось сильно напрячься, чтобы сохранить предельную концентрацию. Энергия медленно проникала в каменный панцирь, после чего его структура стала нарушаться. Туман создавал центры дисбаланса, и камень стал трескаться.

Процесс занял достаточное количество времени, а также отнял у меня почти все запасы энергии и половину зарядов тумана, однако я всё же смог справиться с этой сложной задачей. Вот только теперь мне потребуется длительный отдых. Каменный панцирь разрушился и несколько заклинаний исцеления сразу же устремились к гному. Мастер Грольм с кряхтением поднялся и протёр глаза.

— Чудно я отдохнул, — зевнул гном. — Хм... а что вы на меня так смотрите?

— Рады, что вы наконец-то вернулись к нам, — ответил я. — А то пришлось бы вам и дальше лежать каменной статуей среди серого тумана.

— М-да, не очень приятная участь... — почесал голову гном, а потом, похоже, вспомнил всё, что с ним произошло. — А-а-а!!! Моя кирка!!! Тогров чародей! Как я теперь буду смотреть в глаза предкам, когда попаду на тот свет? Что передам сыну перед смертью? — у гнома выступили слёзы на глазах, и он отвернулся.

Видимо ценность реликвии была столь велика для него, что она казалась ему дороже жизни. Никогда мне не приходилось видеть Грольма столь расстроенным. Нужно будет, что-нибудь придумать, к тому же я собрал все осколки.

Пока мы не стали беспокоить подгорного мастера и решили посмотреть, как дела обстоят у остальных соратниц. Похоже, у Морконтары не всё получалось так, как ей бы хотелось. Тифидалия с трудом удерживала дочь Мирмиции, которая не контролировала своё тело, поэтому пришлось помочь осе. Моих сил вполне хватало, чтобы удерживать наследницу муравьиного народа, так что советница Меллитидии смогла немного перевести дух.

— Я не ожидала, что Морконтаре будет так тяжело, — сказала Тифидалия. — Похоже, она проникла в разум Рири, но всё пошло не так, как она хотела.

— Ясно, — кивнул я. — Аспера, Алёна, используйте восстановление на Морконтаре, а мне нужно кое-что изучить.

— Хорошо, — ответили девушки и принялись активировать свои способности.

Я надеялся, что энергия соратниц сможет помочь разуму Морконтары вновь почувствовать своё тело. К сожалению, в данной области я мало что знаю, но всё же у меня была парочка идей. Надеюсь, что хотя бы одна из них сможет мне помочь в решении этой нелёгкой задачи.

Перепробовать пришлось много чего и всё тщетно. Ни одна из моих идей не сработала. Разум Морконтры не возвращался в тело, впрочем, как и разум Рири. Я сильно волновался за своих соратниц. И на краю сознания появилась мысль — убить соратниц, а Алёна их воскресит и всё будет в порядке. Вот только я не мог так поступить. А если попросить кого-то это сделать, то потом эту личность я буду воспринимать враждебно. Так что нужно искать иной способ решения проблемы, чтобы всё не обернулось трагедией.

Я полагал, что ментальные способности должны создавать энергетические каналы между разумами взаимодействующих, однако я не видел ничего подобного. Возможно, их там попросту нет, но я всё же попробую улучшить свои глаза. Надеюсь, что моя догадка окажется верна.

Вложил сперва две с половиной тысячи опыта, а потом ещё столько же. Уж теперь-то я не допущу ошибок, и не вложу сразу большое количество очков во что-нибудь одно. В этот раз глаза заслезились, но боль уже была не такой сильно как прежде, однако пришлось подождать некоторое время, прежде чем я вновь смог нормально видеть. Несколько сообщений сразу же перегородили обзор.

Ваши Изумрудные глаза Наследника Древних эволюционируют!

Параметры: Разум 25(+5); Эволюция 15(+5); Подвижность 15(+5); Здоровье 1000(+500); Энергия 1000(+500).

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 176.

...

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 181.

Моё зрение приобрело такую чёткость, что на миг я испугался. Окружающее пространство с каждым новым улучшением глаз становилось всё интереснее и красивее. Но сейчас некогда было рассматривать окрестности, нужно было внимательно посмотреть на пространство между Морконтарой и Рири.

Из головы дочери Мирмиции ко лбу сиреневой воительницы тянулось множество тончайших энергетических нитей. Всё-таки моя догадка оказалась верна, теперь мне нужно помочь наследнице муравьиного народа вернуться в своё тело, а заодно спасти Рири.

Как я ни старался, но столь же тонкой нити мне создать не удалось. Поэтому пришлось вложить тысячу опыта в способность, чтобы хоть как-то увеличить свои возможности в данный момент.

Способность "Манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 55!

Даже несмотря на это ничего не вышло, но думаю, что вероятность удачного исхода всё-таки станет чуть выше. Возможно, если бы я вложил все пятьдесят с лишним тысяч очков в данную способность, то без труда бы смог разобраться с проблемой, однако как мне тогда справляться с врагами, которые обязательно встретятся позже? Никак, и даже отряд тут не поможет, поэтому больше опыта я вкладывать не стал.

Внимательно сконцентрировавшись на нитях, я соединил их со своими. Вроде бы всё вышло гладко, по крайней мере, я не заметил каких-нибудь негативных эффектов. Я прикрыл глаза и постарался сконцентрироваться на соратницах. Очень долго, как мне показалось, совершенно ничего не получалось.

Меня стала окутывать грусть и печаль от собственного бессилия. Даже не представляю, как мне отыскать сознания сразу нескольких моих друзей. Вдруг, я заметил среди всей тьмы, окружавшей меня, небольшое тусклое пятно. Мысленно я приблизился к нему и увидел, что это пятно, при помощи многочисленных лучиков света удерживает ещё более тусклое и маленькое пятнышко. Я почувствовал в них что-то знакомое и ощутил, что это Морконтара и Рири.

Так вот почему она не возвращалась так долго. Дочь Мирмиции удерживала разум сиреневой воительницы, поэтому и не могла отступить. Однако энергии у них осталось не так много. Как их вытащить отсюда я не знал, но вот отдать часть своих сил мог вполне. Я направил энергетические нити к тусклым сгусткам света и окутал их. Сперва каждый из них дернулся, будто пытаясь вырваться, но потом они ощутили, что это не враг.

Я стал понемногу направлять им свою энергию. Этот процесс занял определённое время, но с каждой новой порцией моей силы сгустки света становились всё ярче, пока не ослепили меня.

— Сель Эр, с тобой всё в порядке? — обеспокоенно спросила Тифидалия. Осу я узнал по голосу, так как зрение ещё не вернулось ко мне.

— Почти.

— Морконтара! Рири! — Алёна обняла, очнувшихся соратниц и активировала свои способности.

Я почувствовал мощные вспышки заклинаний верховной жрицы, к которым присоединились способности целителя-терниора. Хорошо, когда в отряде есть сразу два целителя, шансы встретить свою смерть сокращаются сразу вдвое. Я надеюсь, что Алёна всё же сможет подружиться с Асперой. Возможно, и остальные со временем примут её, всё же она совсем не такая плохая, как казалось изначально. Нужно будет поговорить с богиней. Уж кто-кто, но она точно должна помочь девушке-терниору избавиться от своего проклятья, а если и нет, то я найду того, кто сможет ей помочь.

Вот теперь я мог вздохнуть с облегчением. Силы покинули меня, и я чуть не потерял сознание, но всё же удержался. Вот только ненадолго.

— Спи, Сель Эр, ты и так сильно измотал себя, — сказала Аспера, поглаживая меня своим нежным листом по голове. Что-то я даже не помню, когда успел снять шлем. — Я за всеми присмотрю, не беспокойся. Спи...

Вот теперь я окончательно провалился в сон, а тьма ласково окутала меня своим тёплым покрывалом.

Глава 5

Местные обитатели. Нелёгкий путь сквозь туман. Опасности пятого уровня.

После долгого сна я чувствовал себя просто великолепно. От усталости не осталось и следа. Энергия переполняла меня и требовала новых свершений. Однако я не спешил открывать глаза и как-либо привлекать к себе внимание, так как услышал разговор соратников, и мне стало интересно послушать, о чём они говорят.

— Хм... как же определить путь в этом месте? — спросил гном, горе которого немного поутихло.

— Не знаю, только Сель Эр как-то определяет его, — ответила Морконтара. — Он сказал, что Разрушитель Мрака что-то использовал для создания тропы, и он сделал нечто подобное.

— Кстати, насчёт Разрушителя, — сказала Алёна. — Получается, каждый его встретил, и если судить по времени, то это вышло одновременно. Весьма необычная способность.

— Он разрушил мою фамильную кирку так просто, что мне сложно сказать, насколько велика его сила, — нахмурился Грольм.

— Сила его разума тоже невероятна, я подобного никогда не ощущала, — в голосе Морконтары чувствовался страх.

— И не только это, — слово взяла Аспера. — В сердце каждого он увидел тьму или Мрак, и пытался воззвать к нему. Это было страшнее всего, ведь я чуть не поддалась этому.

— Тебя сложно винить, ведь моя зависть сыграла со мной злую шутку, и поэтому я чуть не убила тебя. Хотя знала, что Сель Эр не одобрит подобно поступка, — сказала Алёна. — Прости меня. Я действительно хотела избавиться от тебя любым способом, но увидев, что причинила вред Сель Эру, я поняла, что так поступать не следует.

— Без него, никто бы из нас не выжил, — сказала Тифидалия.

— Ты ошибаешься, — вот тут мне пришлось вмешаться в разговор.

— Сель Эр, наконец-то ты очнулся! — радовались мои соратники.

— Каждый из вас боролся с чародеем, который превосходит по силе всех, кого мы когда-либо встречали. А теперь подумайте, ведь мы все живы и собрались вместе, даже несмотря на сплошную серую мглу, которая нас окружает. Мы помогали и верили друг другу. Именно поэтому мы смогли пройти испытания Разрушителя Мрака, и именно поэтому мы живы.

— Ты прав, Сель Эр, — сказал гном.

— Но его магия была просто ужасной, — сказала Рири, которая выглядела ещё очень слабой. — Меня будто сковала злоба.

— Теперь ему не взять нас так легко. Впрочем, я думаю, что он больше не будет лезть к нам. На этом уровне я не могу использовать портал, которым отправил наших друзей к богине, поэтому нам нужно найти выход отсюда.

— Но мы не знаем, как вернуться, — с грустью сказала Тифидалия.

— И как попасть на шестой уровень тоже, — добавила Морконтара.

— Ничего страшного, — попытался я успокоить своих друзей. — Мы шли сюда, чтобы попасть в терминал, где можно было бы узнать, что находится на носителе информации. Я думаю, что там мы можем узнать и о том, как попасть на следующий уровень.

— Тогда чего мы до сих пор сидим тут? — спросил гном. — Давайте уже выбираться отсюда.

— Вообще-то мы ожидали Сель Эра, — состроила рожицу Алёна.

— Постойте, я чувствую что-то странное, — сказала Тифидалия и, помня её усиленную чувствительность, я приготовился к неприятностям, впрочем, как и все остальные.

Через какое-то время я услышал шаги. Глухие звуки свидетельствовали, что их обладатель очень тяжелый. Интересно, как он ориентируется в этом тумане?

Мы определили направление, с которого к нам двигался неизвестный, и приготовились его встречать. Было немного страшновато, но по сравнению с испытаниями Энлетеля, это не должно было быть так уж тяжело. Через какое-то время туманная стена перед нами забурлила, и из неё вышло нечто.

Двуногий гигант был выше меня раза в три. Он был полностью сделан из металла и каких-то приборов. Два глаза, слово светящиеся кристаллы уставились на нас. Длинные руки заканчивались тремя острыми пальцами. Корпус и мощные ноги были дополнительно защищены бронёй. При каждом его движении слышался металлический скрежет.

Голем Сел Нуров, Страж Туманных Земель, 230 уровень

— Что это за терминатор? — ужаснулась Алёна.

— Похоже, нам придётся несладко, — боязливо произнесла Морконтара.

— Мне просто необходим металл, из которого сделано это существо, — обрадовался гном и хотел приготовить кирку, но, не обнаружив её на поясе, зло сплюнул и выхватил из пространственного кармана меч.

Не успел я что-либо предпринять, как Зель Нор, набрав скорость, устремился к незваному гостю и на полном ходу врезался в него. Удар был такой силы, что морозные кристаллики разлетелись в разные стороны, и окружающее пространство заволокло холодом. Голем отлетел на несколько корпусов и рухнул на землю.

Я подбежал к существу и, схватив Зель Нора, отпрыгнул в сторону, после чего в монстра ударил алый луч целительницы. Потом металлической поверхности коснулся шар сияющей энергии, запущенный Асперой. Медовая сфера Тифидалии разбилась о голову творения Сел Нуров. Однако наши атаки отняли не так уж много жизней.

Тем временем я отнёс в сторону своего питомца и за Зель Нора принялись мои целительницы. Удар отнял у него много жизней и повесил несколько дебаффов. Глупый шаг, учитывая, сколь много способностей у него есть. Но с этим разберусь позже. Сейчас необходимо избавиться от этого монстра.

Решил использовать накопленную энергию тумана и повторить трюк, который мне удалось провернуть с каменным панцирем гнома. Мои энергетические нити потянулись к голему, и неожиданно отскочили в сторону, не найдя бреши и наткнувшись на защиту. Так вот почему Зель Нор получил такие повреждения. Вокруг голема есть невидимый энергощит, который к тому же совершенно не ощущается.

Дело приняло весьма скверный оборот, а тем временем монстр стал подниматься. Алёна и Аспера уже исцелили Зель Нора и сконцентрировали свои атаки на этом монстре. Целительницы обновили баффы, после чего свою способность применила Морконтара, и думать стало значительно легче.

Очередная медовая сфера Тифидалии навела меня на одну мысль. Поэтому я создал куб и заполнил его энергией мёда до такой степени, чтобы голем полностью в нём увяз.

— Все в сторону! — скомандовал я и активировал сферу, после чего насытил её стихией Огня и бросил в монстра.

123 ... 56789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх