Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Монстр 4. Тёмный Океан


34 497 +2    0    216    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
130 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.09.2017 - 26.12.2017
В Сердце Подземелья Сель Эр встретил того, кого скрывала серая пелена тумана, однако встреча оказалась не самой приятной. А ведь впереди ещё ожидает царство демонов, в котором спрятался давний враг. А за огненными землями обитателей Адской Бездны всё пространство охватил он - Тёмный Океан.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Моё согласие, будто баффом отразилось на девушке, и она буквально засияла от счастья. Совершенно не понимаю я этих женщин.

Наш небольшой отряд направился по новой тропе. Было немного страшно, и я всеми силами пытался запомнить направление, чтобы при экстренном случае вернуться обратно. Но всё же буду надеяться, что этого не потребуется.

Спустя определённое время, в моём мозге вдруг всплыла мысль, от осознания которой хотелось удариться головой о камень. Ведь и я, и Алёна являемся верховными жрецами богини, следовательно, у нас должна быть какая-то связь. Поэтому я просто обязать чувствовать её энергию.

Сперва я вспомнил суть энергии Веспри, после чего в памяти всплыли исцеляющие волны энергии Алёны. Я хорошо помню, как двуногая целительница заживляла многочисленные раны, полученные мной в ещё более многочисленных сражениях.

После этого перед глазами я увидел блёклое серое пятно, которое было где-то по направлению нашего движения. Незаметно для себя я ускорился, а сердце стало биться чаще. Я ощущал какую-то опасность.

Постепенно пятно становилось ярче и чётче. Вскоре я уже мог различать светлые ленты наполненные энергией жизни, которые отрывались от пятна и устремлялись куда-то в сторону, где возникло ещё что-то необычное.

Я уже не обращал внимания на вес, всё ускоряясь, чтобы побыстрее преодолеть, разделявшее нас расстояние. Сердце билось всё быстрее, лёгкие требовали больше воздуха, а голова кружилась. Я даже не заметил, в какой момент подхватил девушек и забросил их к себе на панцирь. Они что-то говорили мне, но я ничего не слышал, задавшись целью достичь того места, где происходило что-то непонятное.

Вдруг неожиданно, туман передо мной исчез, и мы влетели в обширное пространство, где грохот взрыва сразу же оглушил нас. Мощные и яркие вспышки ослепляли, и я не мог разглядеть, кто тут сражается. Но этого и не требовалась, ведь я никогда не смогу забыть энергию Алёны. А вот кому принадлежала вторая, я никак не мог определить, и когда зрение наконец-то вернулось ко мне, то я долго не мог поверить своим глазам, увидев соперника моей Алёны.

Глава 4

Нелёгкая встреча. Тяжелые ранения. На грани.

Против Алёны сражалась Аспера и, не смотря на разницу в уровнях, за ней не было особого преимущества. Двуногая целительница пыталась уничтожить девушку-терниора, и это ощущалось буквально в каждой атаке. Столь мощных сил за хрупкой Алёной я прежде не замечал, в неё будто кто-то вселился. Но нет, Аспера тут не причём, ведь если бы виноват был её отросток, то целительница бы не атаковала нашу новую соратницу. Я внимательно посмотрел на них и был сильно поражен.

Алёна, Целитель Равновесия, 145 уровень

Аспера Флос, Великий Целитель, 222 уровень

Битва разгорелась не на шутку, и было совершенно невозможно понять, откуда у Алёны взялось столько сил. Впрочем, это касалось не только целительниц, но и всех остальных за исключением Грольма, так как его уровень я попросту не видел. Нужно было срочно остановить сражение и сделать это необходимо так, чтобы никто не пострадал.

Алёна отбила посохом очередную атаку Асперы и послала в соперницу жизненное опустошение, которое пробило защиту девушки-терниора и откинуло её в сторону. Алый луч прорезал пространство, сорвавшись с навершия посоха верховной жрицы богини Веспри, и нанёс сильную рану. Из глубокого пореза на белоснежном бутоне Асперы выступила кровь. Было видно, что ей очень больно.

В ответ великая целительница использовала острые иглы, состоящие из энергии жизни. Преодолев разделявшее соперниц расстояние, они пробили Алёне левую руку, плечо и лёгкое. Девушка скривилась от боли и сплюнула кровь. Несколько ярких вспышек охватили её фигуру, и в них я узнал заклинания исцеления и восстановления, после чего в сторону Асперы направился изрядно насыщенный энергией шар, окруженный двумя перекрещенными кольцами. Мощное заклинание ударилось о щит Асперы и прорезало один из белоснежных лепестков, заставив жалобно вскрикнуть великую целительницу. Алая кровь хлынула из её рта и окрасила белую накидку алым цветом.

Мне стало не по себе от этого сражения, в котором я пытался найти момент, чтобы вмешаться, но похоже его так и не предвидится. Нельзя позволить страдать моим целительницам и дальше, причиняя друг другу ранения. И совсем неважно, что каждая из них исцелялась после атаки соперницы. Я просто не мог позволить твориться и дальше подобному.

Было видно, что множество эмоций переполняют соратниц, и они не могут их унять, всё продолжая сражаться и причинять друг другу боль. Вот целительницы уже собрались вновь нанести друг другу серьёзные ранения, но перед ними встал я. Перед каждой из них я создал куб и моментально заполнил его энергией тумана, однако этого не хватило, чтобы остановить невероятно мощные, будто усиленные извне, атаки моих соратниц.

Световой шар, искрящийся энергией Жизни, развеял куб тумана без остатка и с громким хлопком ударился о мою защиту и проломил её. Яркий свет на мгновение ослепил меня, затмив всё вокруг. Боль множеством игл впилась в голову, заставив сжать жвала и глаза, чтобы хоть как-то облегчить столь мощный удар. Вот только это было не всё и жизненное опустошение, выпущенное Алёной в Асперу, тоже смогло уничтожить туманный куб и врезалось в меня с другого бока. Сила этого заклинания была такова, что меня отбросило в сторону на несколько корпусов. Новая порция боли не заставила себя ждать.

Откуда у них такая мощь? Ничто не смогло удержать их заклинания, и даже доспехи не справились с подобными атаками. А боль, что несли в себе энергетические контуры этих ужасающих способностей, была невероятной. Кровь полилась изо рта и многочисленных ран. На доспехах были многочисленные глубокие царапины, оставленные мощными потоками энергии. Лапки подогнулись, не в силах удерживать, ставшее таким тяжелым тело. Мозг спешно искал выход из столь плачевной ситуации, а лёгкие пытались добыть ещё хоть немного воздуха, чтобы дать организму прожить хотя бы мгновением больше.

Полоса здоровья мигала красным и это после двух атак. Я совершено не ожидал подобного и думал, что моих сил хватит, чтобы остановить это бессмысленное сражение. Как же я ошибался. Непростительно вести себя так наивно, но и нельзя было позволить им убить друг друга. Хотя нет, Аспера смогла бы одолеть Алёну, но после подобной победы ей было бы очень тяжело найти общий язык с остальными соратниками. А если великая целительница проиграла бы, то умерла бы окончательной смертью. Эх-х, каждого из нас всегда сопровождает нелёгкий выбор, но мы должны его сделать. Поэтому я и выбрал вариант, который не поставил бы перед моими целительницами такого тяжкого выбора.

— Сель Эр! О-о-о, что мы наделали, — услышал я голос Алёны.

— Я опять принесла столько боли, — раздался с противоположной стороны голос Асперы. — Зачем? Зачем, Сель Эр, ты встал на пути заклинания? Пусть уж лучше оно поразило бы меня.

— Не стойте просто так! — Тифидалия была зла, чего прежде я не видел. — Вы же целительницы, так спасите его! Не прощу вас обеих, если Сель Эр погибнет.

— Ты права, — сказала Алёна.

— Но у нас ничего не выходит, — добавила Аспера. — Похоже, мы сильно повредили его жизненный контур.

— Я даже не ожидала от себя подобной мощи, — печально сказала верховная жрица, и голос её дрожал.

— Я не сталкивалась с подобным ни разу, — голос Асперы был сильно взволнованным. — Не знаю, что нам предпринять.

— Сперва успокойтесь, — сказала Морконтара и применила свою способность. — В таком состоянии вы не могли нормально соображать. Сейчас же жизнь нашего лидера в ваших руках, соратницы.

— Поэтому спасите его, — добавила Тифидалия.

Странно, похоже, способность наследницы муравьиного народа подействовала и на меня. Чувствовал сильную боль, но при этом был спокоен. Не хотелось даже шипеть или что-либо делать, будто в этом не было никакого смысла. Весьма необычное ощущение. Голова кружилась, картинка перед глазами стала размытой. Я чувствовал многочисленные волны энергии жизни, которые на миг ослабляли боль и тёплой волной распространялись по телу. Я ощущал различия сил и мог без проблем отличить заклинания Алёны и Асперы. Энергия каждой целительницы была уникальной и обладала множеством собственных неповторимых черт. Вот только лучше мне не становилось, несмотря на все старания моих соратниц.

"Ты умрёшь окончательной смертью, — услышал я насмехающийся голос Энлетеля. — Ничто тебе уже не поможет, и ты провалишь моё задание".

"Что ж теперь поделать, — мысленно вздохнул я. — Во всём виноват сверхсильный чародей, который любит поиздеваться над другими".

"Зачем же быть столь категоричным? — усмехнулся маг. — Ни капельки это не издевательства. Просто ты ещё не понял смысла всего, с чем столкнулся здесь. Не думаешь же ты, что действительно мог меня обмануть и разозлить?"

"Хм... сложно сказать, особенно когда кажется, что голова вот-вот разлетится на кусочки, и даже шлем не остановит подобного".

"Тогда у меня есть к тебе предложение, — сказал Энлетель. — Раз уж ты видишь, что твои целительницы не могут тебя спасти, то это может сделать кое-кто другой. Посмотри сюда".

После этого, я увидел в мыслях нечто. Что-то чужеродное клубилось среди острых когтей чародея. Эта энергия пугала и внушала ужас. Я чувствовал в ней ненависть, злость, и боль. Как она может мне помочь?

"Очень просто, — ответил Энлетель. — Это Мрак, и он может даровать тебе силу, о которой ты даже мечтать не мог. Даже великим сёстрам равновесия не справиться с подобной энергией. Куда там богиням, ведь эта сила способна подчинять богов и само мироздание, а уж уберечь тебя от какой-то Смерти и подавно. Так что же ты скажешь?"

Я посмотрел на клубящийся в его руках сгусток Мрака, который вызывал лишь отвращение, после чего сконцентрировался на другой силе. Энергия моих целительниц волнами распространялась по моему телу, пытаясь отогнать вцепившуюся в меня смерть. Их жизненные силы передавались мне и согревали душу. Зачем мне нужен Мрак, когда у меня есть мои друзья. Я чувствовал, что Морконтара и Тифидалия тоже стараются мне помочь, а ведь они совершенно не владели способностями целителей, однако отдавали соратницам всю свою энергию, чтобы спасти меня.

"Я отказываюсь, — ответил я. — Мне не нужна энергия, которая заберёт мою душу. У меня есть друзья, и я верю в них. А вот Разрушитель Мрака, который занимается распространением столь опасной энергии, это как минимум странно. Не находишь?"

"Хе-хе-хе, — засмеялся маг, и энергия в его монстрообразных руках развеялась без остатка. — Ты повеселил меня, Сель Эр, и ты во многом прав. Это была всего лишь иллюзия, а может, и нет. Тебе знать правду не обязательно. А друзья у тебя действительно необычные. Каждому я обещал то, чего они желали всем сердцем, и ты даже не представляешь, сколь любопытными были их мечты. Однако никто из них не захотел променять их на остальных, даже Аспера, которая присоединилась к твоему отряду лишь недавно. Я удивлён, что ты умудрился разглядеть проблеск светлой энергии даже в столь тёмной душе, и помог ей встать на тропинку, которая поможет ей избавиться от мрака в её сердце. Впрочем, ты уже это сделал. В общем, искать мне нового странника, который помог бы мне с заданием лень, поэтому я немного помогу твоим соратникам. Ещё увидимся, Сель Эр".

Яркая вспышка света огнём прокатилась по всему телу и будто мгновенно испепелила. Я дёрнулся и подпрыгнул на месте. Перед глазами были ошарашенные и очень уставшие соратники. В глазах Алёны были слёзы. Тифидалия сидела рядом на коленях, а Морконтара пыталась сдержаться, чтобы не обрушить на землю водопад слёз.

— Прости меня, Сель Эр, прости. Это я во всём виновата, — уткнулась в меня Аспера белоснежным бутоном. — Я чуть было не променяла остальных на то, что обещал мне этот чародей, и лишь в последний момент отказалась от всего, поверив в тебя.

— Я тоже виновата, — подошла ко мне Алёна и обняла. — Я сильно завидовала Аспере, ведь ты обращал своё внимание только на неё, поэтому я решила разобраться с ней. Зависть, словно непроницаемая пелена, окутала мой разум, не позволяя увидеть то, что скрывается за ней. Но теперь я узнала то, что было известно лишь тебе, и поэтому признаю свою вину. Аспера ни в чём не виновата.

— Спасибо вам, мои соратницы, что все вместе боролись за меня. Только совместные усилия вас четверых вытащили меня с того света, — сказал я. — Сейчас не время выяснять, кто прав, а кто виноват. Нужно помочь Рири и Грольму, ведь магия Разрушителя Мрака сильно ранила их.

— Точно! — спохватилась Морконтара. — Мы ведь должны помочь им.

— Но как это сделать? — спросила Тифидалия. — Ведь Рири в глубоком сне, а Грольм превратился в камень.

— Сейчас мы решим данные проблемы, — сказала Аспера, лепестки которой были очень приятны на ощупь, чего я раньше не замечал.

— По крайней мере, постараемся, — тихо добавила Алёна.

Пока девушки направились к лежащим на земле соратникам, я решил посмотреть, что там за сообщения мигали перед глазами.

Поглощена энергия: Жизнь

Количество доступных зарядов: 13

Способность "Накопление" повышается! Текущий уровень: 49!

Способность "Манипуляция энергией" повышается! Текущий уровень: 50!

Доступны новые возможности манипуляции! Контроль и степень управления энергией повышен!

Так, теперь мне нужно будет освоить ещё и энергию Жизни. Интересно, а смогу ли я создать заклинания аналогичные способностям целительниц? Нужно будет попробовать, но сперва необходимо посмотреть, как продвигаются дела у соратниц.

Дела шли не так радужно, как хотелось бы. Аспера и Алёна использовали исцеление, восстановление и регенерацию. Здоровье Рири полностью восстановилось, однако просыпаться она не спешила. С гномом же всё было немного иначе. Камень, которым покрылся подгорный мастер, не пропускал энергию жизни, так что нужно было пробить барьер этой энергии.

— Рири абсолютно здорова, но я не понимаю, почему она не приходит в себя, — Алёна приложила руку к лицу. — Я не знаю, что делать дальше.

— Мы не в силах исцелить разум, теперь всё будет зависеть от неё, — сказала Аспера.

— С Грольмом тоже не всё так просто, — вздохнула верховная жрица. — Мы не можем пробиться сквозь камень.

— Тогда действуем так, — немного подумав, сказал я. — Морконтара, используй свои способности и попробуй найти сознание Рири. Тифидалия, присмотри за ними. Я же попробую применить кое-что против камня, чтобы не ранить при этом Грольма. Алёна, Аспера, вам придётся следить за всеми. Зель Нор, — обратился я к своему питомцу. — Сможешь охранять нас, пока мы будем заняты?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх