Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ген геймера


39 796 +4    7    297    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
775 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.03.2015 - 25.10.2017
В древние времена дикий мир каждый день испытывал людей на прочность. Единственной возможностью сохранить вид была передача опыта, навыков, знании от одного поколения другому. Лучшим способом для этого стал процесс, который позже назвали игрой. Однако, чем дальше уходило человечество в своем развитии, чем больших успехов оно достигало, тем безобиднее становились игры. Они утратили свою былую значимость, а их величие уснуло, растворившись в мирной жизни... И все же нашлись люди, для которых победа и поражение не пустой звук. Те, кого общество презрительно называет игроманами. Те, на кого не так давно смотрели с жалостью, создали свою странную культуру. Следом появился некий неписанный кодекс поведения, и неизбежным результатом стало возникновение понятия - честь игрока. Игры перестали нести угрозу жизни, но разве честь стоит меньше? Дремлющий ключ к эволюции человечества пробудился с новой силой и имя ему - ген геймера!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Твоему ухажеру нужно оказать помощь. К тому же я дал слово, что позволю ему себя ударить, — Алиса смотрела с недоверием, но уже не так враждебно. — Клянусь честью школы.

Она отошла в сторону. Дедушка поднял молодого воина.

'Плохо дело, ритм его сердца... Такими темпами он долго не протянет. Держись, парень, и как следует поблагодари мою внучку, когда очнешься'


* * *

Кабан сидел в укрытии. Все что оставалось — ждать пока восстановится жизнь, ждать пока он сможет двигаться так же как обычно. Боррау силен, и эта сила иная — не такая как у Кабана. Он знал это. Битва прошла на равных, но победить противника ценой своей жизни Кабан больше не мог себе позволить. С тех пор как слова, приходящие из пустоты, начали называть его по другому — не так как прежде — Кабан потерял связь со своей землей. Он потерял возможность возродиться после смерти. А Боррау эту связь сохранил. Если умрут оба, то победителем окажется Боррау.

Кабан не мог этого допустить. Чтобы одолеть лесного кота, нужно стать сильнее. А чтобы стать сильнее, нужно убить сильного врага, то есть Боррау. Кабан думал о нападении на других владык земель, но они еще сильнее. Возможно, если дойти до края земель — туда, где сходятся все тропы и возвращают тебя обратно, сколько бы ты ни пытался пройти дальше, — то можно увидеть кого-то похожего на Боррау, но слабее. На краю земель случались странные вещи. Но там мог появиться и кто-то более сильный. Достаточно сильный, чтобы убить Кабана, до того как он успеет убежать.

Кабан размышлял. Выход с рискованным походом на край земель был единственно выгодным, но он никак не мог решиться. Каждые несколько секунд он отправлял в пустоту вопрос, следует ли ему отправиться на край земель, и все время возвращался один и тот же ответ — false. Но тогда как ему стать сильнее? Кабан не понимал.

Что-то зашевелилось рядом. Сквозь кусты просунулась волчья пасть. Нос дернулся в сторону Кабана. Следом кусты раздвинуло тело, покрытое серой шерстью. Кабан приготовился убегать, но противник вдруг качнулся и припал на одну ногу. Он ранен... Сильный противник, которого так не хватало. Вместо того, чтобы убегать, Кабан ринулся в атаку и всадил бивень в горло ослабленного хищника.

Кабан топтал врага копытами до полного изнеможения, но слова из пустоты так и не пришли. Нужен еще один такой враг... или два. Кабан подождал пока его выносливость придет в норму и отправился по следам жертвы. В конце пути он вышел из леса. Раньше он этого никогда не делал и зря. Кабан увидел впереди купол, от которого отлетали раненные волки. Некоторые из них отправлялись к лесу, другие выжидали ближе к куполу. Кабан отправился на перехват жертвы. Нельзя дать им восстановиться!

Что-то прошуршало рядом. Боррау!!! Кабан понял, что лесной кот следил за ним. И теперь он намерен перехватить его жертву! Яростный визг вырвался из глотки Кабана. Эту битву он не проиграет!


* * *

Когда я очнулся, голова кружилась, во рту было слишком сухо, а тело казалось желейной массой. Алиса сидела рядом, и тут же подала стакан воды. Я с благодарностью его принял.

— Где я?

— У меня дома. Ты помнишь как мы приехали?

— Еще бы я не помнил, — образ жуткого старика всплыл перед глазами. До сих пор не могу поверить, что таймфриз удалось применить несколько раз за день, и я вроде не слишком сильно пострадал. Поднялся с кровати. Стоять получается не слишком ровно, однако все могло быть куда хуже. Алиса радостно улыбалась рядом.

— Отец объявил о нашей помолвке.

— То есть теперь твои фото уже не транслируется на том огромном экране?

— Нет. Больше нет.

Мы вышли на улицу. Как же здорово вдохнуть свежий воздух. После драки с тем монстром, он кажется удивительно вкусным. Я посмотрел на экран. Там крутились фото девчонки, которую я видел в зале. А над ними все та же бегущая строка

Одолей мастера и получи его дочь в жены!

— Это твоя сестра? — Алиса кивнула. — Я видел ее вчера.

— Вчера?

— Ну, да. Когда там появился этот ненормальный старикан. Он, выходит, твой дед?

— Да, только... — Алиса выглядела обеспокоенной. — Байт, это было не вчера. Ты пролежал без сознания шесть дней.

— Что?

— Нам пора возвращаться в пансион.

— Мне наконец выдалась неделька, свободная от всех этих игровых штучек... И я ее пропустил? — мои зубы заскрежетали. — Этот старикан! Когда-нибудь я его точно прибью!

— Нет! — рявкнула Алиса. — И думать об этом забудь! Ты никогда не должен даже пытаться его ударить! Обещай мне!!!

— Эээ... Обещаю, — Алиса как-то странно себя ведет. Впрочем, я смогу отмстить, не прибегая к прямому сражению. В конце концов, разве можно одолеть это чудовище? Тут целый рейд нужен...

— Ты что, задумываешь какую-то хитрость? — Алиса просто светилась подозрительностью.

— Нееееет. Что ты, что ты... Как я могу?

— Хмммммм! — Алиса сдвинула брови. Уперла в меня пристальный взгляд. — Я решила! Мы отправляемся в пансион прямо сейчас!

— Ты решила?

— Да.

— Но мои вещи...

— Я попрошу сестру привезти их, — Алиса потянула меня за руку.

— Мы должны попрощаться...

— Сделаем это по телефону, — она ускорилась.

— А как же... ВЕЛОСИПЕДЫ!

— Возьмем с собой, но ехать на них не будем. Ты не в том состоянии, — мы перешли на бег.

— Погоди! — Донат! Она изменилась за эти дни. Это нужно как-то контролировать. Донат! Почему у меня разболелась голова? Почему сейчас, когда мне нужно все обдумать? Эээээ... А не поспешил ли я с выбором жены? Алиса вдруг остановилась и замолчала. И что-то было в ее глазах такое, отчего мне стало неловко за последнюю мысль. — Давай чуть медленнее, ладно? Не нужно бежать. Давай насладимся каждым шагом нашего пути.

Алиса просияла и просто кивнула. Мы не проронили ни слова, пока шли к автобусной остановке. Но до чего же странно... у меня было чувство, что наш разговор не прекращался ни на мгновение.


* * *

В дверь постучали.

— Открыто! — крикнула ВетерДуш.

В кабинет вошел Логурт. С ним парень и девушка. Винсент и Евангелина. Не самые лучшие игроки, но для тестирования разнообразие всегда лучше.

— Что-то случилось?

— Мы покидаем бета-тест, — радостно выпалила девушка. ВетерДуш нахмурилась.

— Согласно контракту, вы не можете этого сделать без уважительных причин. И раз с вами реал-хиллер, то...

— Мы здоровы, — сказал Винсент, — но в контракте сказано, что мы можем покинуть тестирование, если найдем себе замену.

— Эта неделя без игры... — протянула Евангелина. — Мы узнали друг друга лучше, и поняли, что у нас есть целая куча общих интересов кроме игр. На самом деле игроки из нас не слишком хорошие, поэтому... мы уходим.

— Это я уже слышала, но кандидатуры на замену должны быть одобрены наблюдателем группы.

— Боюсь, в этот раз обошлись без тебя, — реал-хиллер протянул две анкеты. — Все решили на высшем уровне.

— Где они? — ВетерДуш даже не взглянула на глупые бумажки.

— В комнате сканирования.

— Уже делаете модели?

— Приказ сверху. Ты понимаешь.

— Да, но я должна на них взглянуть, ведь ответственность за них буду нести я.

Логурт хмыкнул, и кивнул бывшим тестерам на дверь. Сам пошел следом. ВетерДуш была недовольна. Эти делишки за ее спиной... жутко раздражали. Вскоре Винсент и Евангелина отделились, их путь лежал в сторону холла. ВетерДуш удалось немного успокоиться. У Логурта всегда был на удивление безразличный вид. Это раздражало и успокаивало одновременно.

Наконец они подошли к нужной двери. ВетерДуш распахнула ее, но в комнате был выключен свет.

— Уже ушли?

— Нет, они все еще здесь.

ВетерДуш вгляделась в темноту и заметила два силуэта. Один крупный, а другой поменьше и довольно стройный.

— Давно не виделись... — ВетерДуш замерла. 'Этот голос!' — Марина.

— Ты?!!! — тогда рядом с ним... ВетерДуш вгляделась в листки анкет. Так и есть! Это они!

— Как я и думал, представлять друг другу вас не нужно.

— Логурт, что все это значит?!!

— Почему бы тебе не спросить это у того, кто одобрил замену? Задай этот вопрос президенту компании, ВетерДуш.

— Как будто он станет мне что-либо объяснять.

— Тогда поразмысли над этим сама, — реал-хиллер развернулся и изобразил прощальный жест. — Увидимся. А пока не буду тебя отвлекать.

ВетерДуш яростно сжала анкеты. 'Что все это значит? ЧТО? ЭТО? ЗНАЧИТ?'

Глава 6 — Второй этап

Начало всегда появляется одновременно с концом.

Без цели нет пути, а дорога существует лишь для тех, кто двигается по ней.

Бессмыслица полна плодами гения, но собрать их может лишь достойный.

К чему это все? Забудь, я подожду гения, что осмыслит важность встречи с новыми людьми,

что способен узреть великое будущее неказистого прохожего.

Воин Мудрости Мейо

Девиз: Разум сильнее мышц, но неспособен без них проявить свою мощь

Перотир стоял перед россыпью деревьев. Ничего особенного на первый взгляд, но именно здесь, в двух шагах от него, пролегала граница локации. Два шага вперед, и тебя перебросит в случайное место в пределах песочницы. Рядом раздался шорох травы, и тихий хруст сушняка.

— Еще рано, — Мадалк оторвал травинку и безразлично посмотрел вперед, — так и будешь тут стоять?

— Да. Прокачаю способности часового.

— Хм? Ты будешь отыгрывать караульного? Очень смешно. В таком случае, кто будет сражаться на передовой? Ты ведь просто сгораешь от нетерпения, не так ли? Жаждешь ринуться в бой...

— Так и есть, — Перотир испытывал то самое возбуждение, которое так часто принуждало его сжимать зубы перед сильным противником в играх. Будь то монстр или сильный игрок, он не мог относиться к этому безразлично. Перотир всегда воспринимал это серьезно. Это было его проклятием, но в то же время и благословением. Целеустремленность и упорство помогали в реальной жизни, но иногда заставляли с глупым упорством искать битвы, искать сражений. Такова кровь воина, кровь мужчины, который ищет предел своих возможностей. Ищет только лишь для того, чтобы преодолеть. — Знаешь, Мадалк. Ты не прав. Уже очень скоро... очень скоро...

Воин, одетый в броню из кожи диких кабанов и накидку из шкур лесных котов, хлопнул Перотира по плечу, и пошел обратно. Больше говорить не о чем. Условное место встречи всех отрядов назначено. Остается только ждать... когда начнется второй этап.


* * *

Когда я проснулся? Час назад? Два? Не знаю... В голове сидели мысли, которые не давали покоя. Я старался выбросить из головы вчера, пока был с Алисой, но сейчас они снова мучат меня. Что за семейка... Я и подумать не смел, что в том 'скрытом мире' смогу встретить человека, который остановит мой удар. Как ни крути, но обычный человек на такое не способен. Как бы предки не подсаживали меня на игры, как бы ни измывались, от их стараний остался полезный результат. Я не могу отрицать, что они сделали меня достаточно сильным. И все же отец Алисы, несомненно, превосходит меня. А дед... что это за монстр такой? И что я видел? Такого просто не бывает. Родители у меня точно не обычные люди, и часто творят такое, что обычному человеку не под силу, однако...

Нет! Я так далеко не уйду. Изменение визуального восприятия окружающего для меня достаточно привычное дело. Активная визуализация, которую во мне развили, может показать любую картинку. Но обычно это замершее изображение, а не странные стены из пламени... И старикан точно их контролировал. Без сомнений. Но выяснить это можно только одним способом — узнать у Алисы. Только станет ли она объяснять?

Я поднялся. Тело слушалось беспрекословно, ни следа вчерашней слабости. Пробежка, тренировка в зале, душ. По дороге на завтрак, зашел к Алисе. На стук в дверь она отреагировала довольно быстро.

— Привет! — меня встретило радостно улыбающееся лицо в обрамлении влажных волос. — Заходи, мне нужно немного подсушить волосы и...

— Конечно, — понятия не имею, почему она так мнется, и что это за пауза в конце, но точно знаю, что в такие моменты нужно проявлять осторожность. Кто знает, что у нее на уме. Девушки как сундук со случайной добычей. Всякий раз как он открывается, не знаешь чего ожидать: легендарку или монстра.

В гостевой комнате все было точно также как и у меня. Я уселся на диван, Алиса остановилась перед зеркалом и взяла фен.

— Ты сушишь волосы таким обычным способом? Я думал, ты сконцентрируешь внутреннюю энергию, и они обсохнут мгновенно.

— Нет, что ты! Это только для самых экстренных случаев... — отражение ее лица закостенело, а потом она начала натужно смеяться, — ха, ха, ха-ха, ха, ха-ха-ха, х-х-хаа... В смысле... в смысле...

Алиса начала дергаться и водить перед собой руками, будто пытаясь ухватить что-то в воздухе. После одного резкого движения края темно-синего халата подбросило, открывая моему взору... Моя будущая жена застыла, а ее лицо стало пунцоветь.

— Т-ты... т-т-ты видел? В-ведь в-в-в-видел да? Х-х-хотя т-т-ты же м-мой жених, так что... наверное... т-тебе можно... — Алиса уставилась в пол. Сжала руками одежду. И с трудом выдавила из себя вопрос. — Хочешь взглянуть еще раз?

— Нет, — она выдохнула. Кажется, ей сильно полегчало. Правда, я не понимаю что такого в обнаженной лодыжке. Или... — Ты так переживаешь, что кто-то увидит тот метательный нож?

— Это... мой первый... — Алиса опять начала мять халат. Обычно девушки стесняются других вещей.

— Ладно, давай сделаем вид, что ничего не было.

— Нет. Ты видел. Я... скоро я привыкну. Это было так неожиданно, что я растерялась. Ой! Я все еще...

Алиса схватила фен. Метательный кинжал, который я мельком увидел, был сделан из знакомого черного металла, из того же, что и монета, которую показывал старикан. У меня мурашки по коже пробегают от этих воспоминаний. Через пару минут Алиса убежала в другую комнату, переоделась и мы отправились завтракать. На нас косились, немного злобно, но большинство игроков были охвачены радостным предвкушением. Еще бы, сегодня не только вернут всех в игру, но и сменят настройки на максимальную реалистичность. Я не люблю игры, но как будущий биоинженер, хочу узнать, что это будут за ощущения.

После завтрака всех собрали для объявления.

— У вас есть тридцать минут, чтобы подготовиться к игре, — начала ВетерДуш. — Ровно в двенадцать часов начнется второй этап бета-тестирования. Вам будет доступна для исследования вся территория 'Десятки'.

— То есть, границы спадут? — крикнул кто-то из толпы.

— Какие границы, — спросил другой. Да, я тоже хотел бы знать о чем идет речь. Наша локация была ограждена от остального мира?

— Все верно, границ больше не будет, — ответила куратор нашей группы. Несколько радостных криков раздалось позади.

— А в чем суть второго этапа? — задала вопрос одна из девчонок возле геймерши-жадной-до-чужих-будущих-жен.

— Как и на первом этапе, определите это сами. Время не ограничено, — ВетерДуш глянула на часы. — Мне пора идти. Если увидите в игре какое-то несоответствие, пишите письмо через системный интерфейс. В остальном, я уверена, вы разберетесь.

123 ... 1112131415 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх