Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ген геймера


39 789 +6    7    297    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
775 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.03.2015 - 25.10.2017
В древние времена дикий мир каждый день испытывал людей на прочность. Единственной возможностью сохранить вид была передача опыта, навыков, знании от одного поколения другому. Лучшим способом для этого стал процесс, который позже назвали игрой. Однако, чем дальше уходило человечество в своем развитии, чем больших успехов оно достигало, тем безобиднее становились игры. Они утратили свою былую значимость, а их величие уснуло, растворившись в мирной жизни... И все же нашлись люди, для которых победа и поражение не пустой звук. Те, кого общество презрительно называет игроманами. Те, на кого не так давно смотрели с жалостью, создали свою странную культуру. Следом появился некий неписанный кодекс поведения, и неизбежным результатом стало возникновение понятия - честь игрока. Игры перестали нести угрозу жизни, но разве честь стоит меньше? Дремлющий ключ к эволюции человечества пробудился с новой силой и имя ему - ген геймера!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Растения очень необычные. Мне очень хочется их срезать для прокачки профы, но момент не располагает.

— Понятно. Прямо в этом месте находится тот самый магический источник. Я увидел его, после выхода в астрал.

— Какой еще астрал? — раздался омерзительно-возмущенный вопрос.

— Я ничего такого не видела, — возмутилась Карлайла. — Хотя проверяла не так давно.

— Видимо, это особенность моего навыка. Наверное, как маг я имею бонусы к определению подобных вещей. Еще я заметил, что карта отрисовалась только в тех местах, где я выходил за рамку системного меню. Думаю, что астрал — ключевая вещь в этой игре, и для использования чата, тоже придется помудрить в том пространстве.

— Не только чата, создание групп тоже происходит через то место.

— И ты расскажешь нам об этом? Карлайла? Блин, никак не могу вспомнить, откуда знаю этот никнейм. Мы с тобой где-то пересекались?

— Пфф! Сам вспоминай! — 'Несносный мальчишка, он даже не помнит. Впрочем, так даже лучше, не придется отвечать на всякие глупые вопросы'. — Обратно мне дорога закрыта. Я состояла в группе с девочками, но... они вышли из нее. Это все Арсагрус! Наплел им чего-нибудь, и они послушались. Бедняжечки... Короче, вы помогаете мне отомстить, а я...

— Нет. Мы собрались здесь не для того, чтобы сводить счеты по надуманному поводу. Мы намерены победить. Хочешь присоединиться, давай. А если нет, то можешь уходить, мы сами во всем разберемся.

— Ты! — Карлайла шумно засопела. 'Этот мальчишка выводит меня из себя! Но он прав, это не настолько тайные сведения, чтобы они не могли их получить без моей помощи, а мне пригодятся сильные союзники' — Хорошо! Я присоединюсь к вашей группе. И что же ты собираешься делать?

— Разбойничать.

— Хммммм... — раздалось омерзительное мычание. — Что ты имеешь в виду?

— У меня редкий класс, благодаря которому я могу видеть источники силы, то есть — места возрождения. Если мы хорошенько обследуем лес, и выясним местоположение каждого из них, нам останется только найти такую область, в которой умерший неподалеку игрок точно отправится на одно единственное место. Устроим там засаду и заберем все вещи.

— Это знаешь ли, как то... — Тавур с сомнением покачал головой. — В такую ловушку попадут только такие же бродяги, как мы, а с них и взять то особо... вот демон! Нам же выдали редкие вещи за ускоренное прохождение этапа!

— Да, мне знаешь немного обидно, что я так и не получил бонуса. Но это будет касаться только тех, кто не захочет к нам присоединиться. А вот когда мы наберем достаточное количество людей, то...

Все замерли, пораженные коварством Байта. Карлайла не выдержала первой:

— То, что? Что?

— Мы превратим наших заклятых соседей в таких же бродяг. Все, что нужно — разрушить храм, правильно? После этого, нас ждет куда лучший улов. Они пожалеют, что связались с нами. А неписи, будут молить своих цифровых богов о том, чтобы мы прописались у них. Не думал, что когда-нибудь стану гопником внутри игры, но раз уж так повернулась судьба... не пощадим же никого!!!

Байт засмеялся, а по коже Карлайлы пробежали мурашки. 'Он же безумен... Безумен... до гениальности! Верно, нужно использовать все, что можно для своих целей. Разработать такой план, основываясь на столь малом количестве информации достойно того, кто носит имя ДитяКода. Восемь единиц, Восемь нулей, когда я говорила, что однажды ваш сын станет угрозой для вашего величия, то и подумать не могла, что окажусь настолько близка к истине.'

Карлайла внимательно посмотрела на каждого вокруг. Они смеялись вместе с Байтом, будто это была обычная шутка, но по жестоким искрам в их глазах было видно, что эти люди все понимают. Все! И потому уже предвкушают это противостояние. Могучая гильдия, которая развивалась каждый отмерянный первым этапом день, и бродяги без пристанища. Очень злые и очень талантливые бродяги.

'Какой красивый смех... Это Алиса? Нет, она смеется очень тихо. Но что за девушка обладает столь мелодичным голосом? — Карлайла чувствовала как от этого смех ее окатывает волнами чистого света, убираю злобу и разочарования последних лет. — Ясно... Этот смех принадлежит мне... Как же давно я не смеялась настолько искренне? Благодарю тебя за это, Байт Зерован.'


* * *

Первый день второго этапа завершился и Теттири расслаблялся после сытного ужина. Пальцы привычно набрали номер.

— Да, — раздался сухой голос из динамика.

— Они купились.

— Точно?

— Конечно, — Теттири зевнул, — разве я когда-нибудь ошибался? Они говорили о проверке лояльности, но это все мишура. Они уже приняли меня в гильдию, и до того момента когда станут полностью мне доверять осталось не так уж много. Трудно не довериться человеку, когда вокруг тебя так мало инициативных личностей.

— Хорошо. Они отыскали еще кого-нибудь неподалеку?

— Без понятия. Как только узнаю, сообщу. Тебе удалось занять место в совете группы?

— Нет больше совета группы. Только я.

— Прекрааасно. Эта игра даст нам развернуться на полную катушку.

— Только не разоблачай себя. Бета-тест не тот уровень, на котором нам следует демонстрировать свою силу.

— Понял. Буду вести себя тихо. До связи.

— Пока. Будет что-то срочное, звони, я предупредил сиделку, чтобы выводила меня из игры, если поступит вызов на этот телефон.

— В ближайшее время ничего особенного не предвидится.

— Это 'Единство' точно сумеет хорошо закрепиться? Надеюсь, они доживут до прихода моей группы.

— Конечно, кого им тут бояться? Кучки бродяг первого уровня? Смешно.

На той стороне товарищ Теттири не смеялся. Он вообще редко демонстрировал сильные эмоции. Еще один лидер его гильдии, такой же, как сам Теттири. Не той гильдии, что зовется 'Единство', а его настоящей гильдии. Гильдии, которая не оформлена ни в одной игре, но при этом имеет куда большее чувство товарищества. Гильдия без названия. Гильдия, которой нет. Гильдия, собранная в реале из игроков, добывающих информацию и манипулирующих игровыми процессами. Когда ты знаешь столько всяких тайн, то поссорить или помирить несколько игровых организаций проще простого. И никто не догадывается, что является всего лишь марионеткой на ниточках. Они так беспечны...

Теттири позволил себе немного помечтать о том времени, когда их небольшое увлечение перейдет на совершенно иной уровень. На время после релиза игры...

— Интересно, как далеко мы сможем распространить свою власть? Ха-ха-ха-ха-ха-хааа-а-а-аа-а...

Глава 8 — Баланс

Весело, скучно, интересно, нудно... В мире множество вещей, которые не являются частью друг друга, но видятся людьми так. Нам это смешно, но отчасти эту глупость можно назвать милой. Люди интересны, но нет никого более привлекательного, чем яркий человек, заставляющий разгораться и всех прочих.

Авантюрный первооткрыватель Симигл

Девиз: Лишь двигаясь в неизведанное можно обрести сокровище

Я, Алиса, Острог и Первет стали в круг, держась за руки. Переход в системное меню походил на плавное падение. Будто мы шагнули в воду, погружение — наиболее подходящее слово. В окружающей темноте мы видели друг друга достаточно четко. Мое системное меню было крупным, как обычно, но информация о других членах группы высвечивалась маленьким списком. Подробности можно было узнать только с согласия другого человека.

Между нами появились серебристые нити, но не целые, а составленные в ряд отдельные мелкие частицы. Признак группы. Чат игроков ожил, рядом появился список друзей и отдельный канал для группы. Как создать гильдию мы пока не знали, но это не настолько уж важно в нынешний момент.

Я посмотрел на карту. Мы обошли довольно большую территорию, чтобы открыть как можно большее количество мест силы. Это место станет нашей первой ловушкой.

— Все готовы?

— Да, — Острог сосредоточенно кивнул. Первет скривил лицо. Алиса крепче сжала мою руку.

— Тогда действуем по плану, я на связи с Карлайлой, вы ждете сигнала. Как только они найдут жертву, я дам сигнал.

Все, кроме меня вышли из системного меню. Я коснулся вкладки чата группы, в полушаге впереди появился деревянный планшет со свитком. По верхнему краю шли пиктограммы с лицами участников группы. Каждый своего цвета. Я взял перо:

— Карлайла, мы на месте.

Прошло некоторое время прежде чем под черной надписью моим пером появилась другая — розового цвета, того же, что и пиктограмма Карлайлы.

— Ясно. Мы наготове.

Теперь, только ждать.


* * *

— Кто-нибуууууудь! Пооомооогииитеееееее!!! — Карлайла старательно надрывала голос. Охотники даже не шевельнулись в своих укрытиях. — Ктоооо-ниииибуууудь!!! Пооомоооогииитеее!!

— Ээээй! Ты гдее?! — Карлайла злорадно улыбнулась. Жертва нашлась довольно быстро. Сегодня удача на их стороне.

— Тууут!!! Сюдааа!!

Человек зашумел, проламываясь сквозь наваленные ветви. Охотники постарались на славу. Эта преграда действительно выглядела довольно естественно. Когда же добровольный спаситель появился перед ней, Карлайла скривилась от разочарования.

— Эй! Тебе больно? — 'Похоже, этот простак подумал, что мое выражение лица исказилось от боли. Почему нам попался бродяга? Конечно, это хорошо, ведь перед боем с сильными противниками необходимо отработать план на ком-то слабее. Да, и бонус... — Карлайла окинула жертву взглядом. — Эта накидка... Пончо. Очень странное для обычных здесь нарядов, в мексиканском стиле и такой же яркой расцветки. Сгодится на что-нибудь...'

— Да, я ногу подвернула, — плаксиво протянула Карлайла.

— Подвернула? В игре?

— Ну же, помоги мне? — Карлайла протянула руку, призывая пришельца действовать. Якобы подвернутая стопа была забросана листьями. Другая неуклюже подвернута. Карлайла всеми силами изображала из себя невинную деву, которая даже встать не может без помощи сильной мужской руки.

— Да... конечно... — игрок выглядел ошеломленным. Карлайла знала, что выглядит восхитительно. В лице игрока появилось некая суровость. 'А на вид уже совсем не мальчик. Как же попался в такую очевидную ловушку? — жертва сделала шаг, другой. — Ну же, еще немного...'. Словно очнувшись, игрок побежал навстречу Карлайле. Их разделяло всего пара метров, когда бродяга провалился в заготовленную яму. Он еще не достиг дна, а Карлайла уже бросила тело вперед, прижимаясь к земле. Стоило игроку завершить падение, как что-то звонко хрустнуло, а затем над ее головой с гулкой вибрацией пронеслась ветвь, вздымая кучу сухой листвы.

Игрок испуганно вскинул руки, но ветка не достала до него. На его лице появилось облегчение, он опустил руки, а Карлайла зло улыбнулась. Эта коварная ловушка не отпустит свою жертву так просто. Бродяга вздрогнул. Его взгляд приковался к нити, закрепленной на конце ветви. 'Дошло, наконец? Только уже слишком поздно!'

С тихим шелестом из желтых сухих листов показалась сеть. Шириной она была всего двадцать сантиметров, да и в длину была едва больше шестидесяти. Вот только на ее ячейках были закреплены колючие побеги с поляны, которая стала базой не сдавшимся бродягам. Сеть захлестнула голову бродяги, колючки впились в кожу, и спутались с другими. Игрок взвыл, попытался снять ее, но только изранил руки. Он что-то пытался сказать, но лишь изранился еще больше, и завыл от боли.

Карлайла аккуратно поднялась. Через переплетения колючек на нее смотрели чудом уцелевшие глаза бродяги. В них не было зла или осуждения, лишь непонимание и страх. Карлайле стало не по себе. 'Это, должно быть, больно. Нужно поскорее прекратить его мучения.' Она зашла в системное меню, написала Байту. Через минуту пришло подтверждение готовности. Карлайла посмотрела на бродягу.

— Мо... — с легким свистом нож пробил колючую сеть и вошел прямо в глаз жертве, — жно.

Бродяга на мгновение стал прозрачным, а после вспыхнул, исчезая. Рядом появился охотник, подбирая нож.

— Слушай! — гневно начала Карлайла. — Нужно что-то сделать с этой ловушкой! Она слишком...

— Это не больно. Он просто испугался.

— Не перебивай меня, и...

— Я говорю правду. Хочешь, сама проверь, — он поднял перед ней колючую сеть. Лицо убийцы заставило кровь Карлайлы похолодеть от страха. — Кххрр... Кх-ха-ха-аха-хааа!

— Ты... — 'этот паршивец смеется! Да как он...' — Как ты смеешь меня так пугать?!

— Да, ладно! Это же игра, разработчики все предусмотрели. Сильную боль здесь почувствовать невозможно. Я же на себе эту ловушку проверял, помнишь?

— Да, но... ты верещал как девчонка!

— Вот именно! — охотник гордо приосанился. — Такое мужик может себе позволить только в шутку.

Он опять рассмеялся и принялся демонтировать ловушку. Его друг вышел на помощь. К неудовольствию Карлайлы, он тоже сверкал улыбкой во все тридцать два. 'Вот поэтому, я и предпочитаю иметь дело с женщинами!— зло подумала Карлайла, отворачиваясь. — Надеюсь те двое сделали свою часть работы, и бродяга появится прямо перед основной группой.'

— Почему вы так долго копоши... — перед лицом Карлайлы висела колючая сеть. — Кьяяяяя!!!

Ответом ей был заливистый смех. 'Сволочи!'

— Прости, но ты так забавно пугаешься...

— Ах, да. Как ты относишься к мышам? Хотя, что это я спрашиваю? Лови!

В Карлайлу полетел труп мыши, она завопила громче прежнего. И только через минуту смогла разглядеть, что это обычная деревяшка с ниткой, только в полной темноте это можно было перепутать с мышью. Охотники гоготали еще громче.

— Слышали?! — раздался голос в отдалении. — Там кто-то кричал! Быстрее!

Смех охотников оборвался, они схватили части ловушки, затем вцепились в Карлайлу, и быстро побежали, в сторону противоположную той, где осталась Алиса и остальные. 'Девушка, девушка, девушка... — мысленно бормотала Карлайла. — Поскорее бы увидеться с девушкой!' Сзади повторились окрики, и Карлайла припустила вперед, обгоняя нагруженных охотников. Там ведь тоже мужики, а с ними встречаться ей совсем не хотелось.


* * *

Как только игрок возродился перед нами, Острог тут же бросился ему под ноги. Когда он свалился, перерезал сухожилия. Бедняга выглядел жутко напуганным и только размахивал руками. На нем была цветастая накидка, похожая на тонкий ковер, который продырявили в центре, а после натянули на человека, да и бахрома эта по краям... Но халявному шмоту на статы не смотрят. Тем более, что это бонусная вещь. Мне хотелось поговорить с ним о присоединении к нам, но этот игрок слишком растерялся. Подобная реакция говорит о многом. Я махнул рукой. Первет схватил полу одежды и рванул вверх.

— Снимай! — игрок яростно ударил его. Первет отлетая, взмахнул мечом. Лезвие прошло по горлу, вспышка и бродягу охватили языки желтого пламени, накидка начала исчезать, но жадюга рванул ее на себя. Через мгновение наша жертва оказалась в паре шагов, а одежда осталась у Первета. — Что еще ты нам отдашь?

— Твари! Я этого так не оставлю! Я... — новый удар Первета вновь убил беднягу. Он исчез, а в траву упало что-то мелкое. Это оказалось кольцо, деревянное, а на нем аккуратными буквами было высечено 'Друг гильдии Единство'.

123 ... 1516171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх