Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Зеркала Арона. Посвященный (Черновик)


19 854 +7    0    35    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
307 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.12.2014 - 14.05.2018
Первая игра с полным погружением, "Зеркала Арона", не популярна среди игроков из-за своей сложности. Но все меняется, когда крупные корпорации, а вслед за ними и фирмы поменьше, делают сенсационное заявление. Отныне на хорошую должность могут рассчитывать лишь те, кто принимает участие в игре. Чем больших успехов добьется сотрудник в виртуальном мире, тем большими благами будет усыпан в реальности. Марку остался один курс до выпуска, и это заявление перечеркнуло три года упорного труда на должности стажера. Из-за резкого спроса, очередь на установки виртуальности выстраивается на месяцы вперед. Марк идет на риск и заключает незаконную сделку, чтобы оказаться в игре раньше соперников. Вскоре ему предстоит сильно пожалеть об этом. "Зеркала Арона" скрывают страшные тайны, и каждый, кто имел несчастье копнуть слишком глубоко, получает особую метку - Посвященный. Здесь осталась только ознакомительная часть. Прочесть на одну главу больше можно на моём сайте - Зеркала Арона - Посвященный (Чистовик).
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Народ зашевелился.

— Тоже мне... — проворчал, вечно недовольный бета.

— Что-то имеешь против? — спросил аСинАсс. — Пусть командует, раз хоть что-то предложил.

— Да плевать! — дернул головой бета, и Марк обратил внимание на его имя — эЛеваТор.

Когда все стали, где нужно, Сихард добавил:

— Как будем действовать?

— Набросимся разом, лишь бы не убить никого раньше времени. И, это, погодите немного, — Марк наматывал мешок на левое предплечье, чтобы получить лишнюю защиту, за неимением щита. Поможет или нет, он не знал, но в фильмах такое часто проделывали. Остальные смотрели на это со скепсисом, но Марку было плевать. Ведь это у него, а не у них были "Ржавые наручи".

— Командуй, как будешь готов, — Сихард не сводил взгляда с монстра.

Все члены отряда признали ваше лидерство перед лицом могучего противника. Вами открыто умение "Лидерство".

Марк улыбнулся. "Вот она — сила хладнокровного разума."

— Я готов. Начали!

Марк бросился на своего противника, неуклюже махнул, целя в левую переднюю лапу. Волк отскочил, но тут же рванул вперед. Вцепился в подставленную руку, обмотанную мешком, и начал трясти с такой силой, что Марк тут же оказался на земле. Его мотало, пока рука не выскользнула. Монстр пригнул морду к земле, и принялся скрести лапой по мешку, пытаясь снять его с зубов. "Ржавый наруч" с лопнувшим ремешком валялся рядом.

"Не было бы счастья, да несчастье помогло". Марк быстро глянул на других. Лифша убегала от своего монстра, но не поворачивалась к нему спиной. Сихард принимал удары на щит, а мечом пытался достать лапы монстра, одну тот уже поджал. Рииза уклонялась, ударяя мечом в шею и бока монстра. "Как бы не убила...". Альфе помогал аСинАсс, его монстр валялся на боку. На лапах были черные полосы, отчего-то отлично заметные на черной шкуре. "Ох, уж эти игровые условности... Значит, это сигнал о травме. Остается подождать, пока он снова сможет использовать свое умение. Тогда следующего монстра обездвижит, и быстро подрубит лапы"

Марк инстинктивно дернул рукой с мечом. Монстр дернулся, останавливая прыжок и зарычал. А Марк понял, что на противнике появился эффект "Оцепенение", вызванный прерыванием атаки. Марк поднял с земли кинжал, выпавший с пояса Ильтаа. Когда четырехглазый волк вновь рванул вперед, Марк решился на повторение трюка, увиденного во время дуэли — диагональный удар мечом, потом разворот тела, и обратный удар другой рукой. Вместо щита был кинжал, но Марк полагал, что это должно сработать не хуже.

Однако монстр после первого удара отпрыгнул не в бок, как ему полагалось сделать, а назад, разрывая дистанцию. Марк испытал острое разочарование, но тут же его подавил.

"Точно, у Талледа сзади была граница дуэльной зоны, потому он ушел вбок. Необходимо, чтобы монстр продолжал атаковать, или сместился в сторону. Значит... замах нужно делать так, будто я промазываю. Нужно спровоцировать его, дать этому цифровому разуму увидеть близость победы, чтобы его алгоритмы посчитали риски приемлемыми."

Меч шел почти мимо клыкастой морды, монстр уклонился влево, и немного затормозил перед новым броском. Марк тут же провел доворот тела, используя инерцию удара мечом. Теперь он стоит спиной к противнику. Левая рука держит кинжал обратным хватом, и несется на встречу невидимому сейчас противнику. Марк ощущает соударение короткого клинка с врагом, разворачивается дальше. Кинжал попал волку в левую нижнюю глазницу, и уперся в нее сбоку, разворачивая голову монстра.

Вы открыли навык "Комбинирование ударов"

Окрыленный успехом, Марк продолжил вращение, чтобы "Мечом стражника" со всего размаха ударить по лапе чудовища. Но противник встал на задние лапы, пропуская меч под собой, а потом резко отпрыгнул.

Бета начинает орать, но замолкает, когда монстр перегрызает ему горло. Волк победитель набрасывается на спину, все еще бегающей Лифши. Рииза, поспешила ей на помощь, но, опомнившись, развернулась к своему противнику. Тот уже применил "Стремительный наскок", и, сбивая девушку с ног, насадил себя на ее меч. Труп тает, а оставшиеся монстры подрастают. Марк попытался отпрыгнуть от своего. "Стремительный бросок", и от удара лапами его уносит за пределы поляны. Лишенный глаза монстр, применяет "Разрыв горла", но вцепляется в подставленную руку. Челюсти сжимаются с гораздо большей силой, чем раньше. Марк почувствовал, как зубы впились в его плоть, как затрещали кости. Боль была адская, а затем...

Вы отравлены слюной Хирара. Болевые ощущения увеличены на 40%.

Затем все стало хуже. Особенно резкий рывок и Марк отлетел в сторону. Часть левой руки была прозрачной и черной. Хирар что-то пережевывал.

"Он оторвал мою руку! И теперь жрет! Тварь!!". Паника длилась недолго, оставшийся фантом напоминал, что это всего лишь игра, и на самом деле ничего непоправимого не произошло. Однако боль осталась. Была ли она действительно усилена, Марк не знал, он никогда прежде не ломал кости, и тем более, ему не отгрызали руки. Все, чего он хотел, это избавления. Идиотская игра не стоила таких мучений. "Один его укус в горло и все кончится. Нужно просто не сопротивляться, и позволить себя убить..."

Монстр начал увеличиваться вновь. На этот раз три целых глаза начали сиять, а из суставов на лапах и хребте вылезли шипы. Тварь задрала голову, и завыла.

— Это смена фазы! — раздался с поляны вопль альфы.

Этот крик отрезвил Марка. "Сдаться? Больно? Это игра... просто игра..." Все чувства покинули его. Не осталось никаких сомнений, только цель.

Вы открыли новый навык — "Боевой транс".

Вы вошли в боевой транс. Уровень болевых ощущений снижен до 0%. Эффект продлиться еще 58 с.

Таймер отбрасывал секунду за секундой, но Марк сосредоточил свое внимание на противнике. Как только монстр прекратил выть и начал приседать перед прыжком, Марк бросился влево. "Стремительный наскок". Шипованный волчара пролетает мимо, а кончик "Меча стражника" оставляет красную полосу на его шее. Монстр разворачивается во время приземления и вновь приседает для прыжка. Сознание Марка мгновенно фиксирует это, и отправляет тело в сторону с траектории нового рывка твари. На пути монстра оказалось дерево, осознавая, что сейчас произойдет, Марк отпрыгнул дальше. Монстр, оттолкнувшись от древесного ствола, вновь применил свой наскок, но расстояние оказалось слишком велико, и его когти вспороли лишь воздух.

Чудовище вновь качнулось назад, напрягая лапы, но Марк не отпрыгнул, а упал на спину. Прибавивший в силах волк перелетел его, приземляясь на поляне.

"Отлично, там остальные. Справиться будет легче."

Однако, выбежав на открытое пространство, Марк увидел там еще троих Хираров. Тот, с которым в самом начале разобрался аСинАсс, лежал в стороне. Одна задняя лапа лишилась черных полос травмы, и яростно дергалась, скребя землю. Двое других монстров скакали зигзагами, раня игроков шипами.

Лифша скулила, баюкая правую руку. Отсутствие слез напоминало о нереальности окружающего. Рииза и Тайкур рубили ноги обездвиживая монструозного волка, Сихард кружил, сдерживая другого, аСинАсс занес над его загривком меч. "Парализующий укол". Тварь замерла, а игрока снес монстр, которого должен был отвлекать Марк. Тот, над которым изгалялись Тайкур и Рииза снова двигался, покалечить ему успели лишь одну лапу. Встав на задние конечности, передней он ударил Тайкура, сбив того на землю, и навесив эффект "Дезориентация" на пять секунд. Рииза подсела, втыкая меч в брюхо монстра. Не издавая ни звука, она рванула оружие вверх оставляя черный след. Монстр растворился, остальные не увеличились, но глаза их загорелись ярче, а шипы заострились, уподобившись клинкам.

Монстр, сбивший аСинАсса, обиженно заревел, сообщая, что тот исчез не из-за смерти, а благодаря какому-то трюку. Своему монстру Сихард успел покалечить две передние лапы, и серьезно ранить правую заднюю. Когда единственный сохранивший подвижность монстр бросился на него, тот применил "Рывок неистового воина". Меч погрузился в голову чудища наполовину, после чего тот растворился.

Частично исцеленный от нанесенных стражником увечий, один из двух оставшихся Хираров не успел прыгнуть на спину Сихарда, из-за "Парализующего укола", который применил, возникший из пустоты аСинАсс. Вместе с ним, Риизой и Сихардом Марк начал рубить ноги монстра, но тут закончилось действие "Боевого транса". Возвращение боли свалило лидера отряда на колени. Марк застонал, его выдержки едва хватало, чтобы не кричать во все горло.

"Нахрен такую игру! Должен быть другой способ поднять уровень..."

— Жопа! — выругался Тайкур, поднимаясь на ноги. — Эта тварь, как будто предлагает нам убить последнего собрата. Издевается, мать его...

Отряд справился с одной тварью. Теперь она могла брыкаться, щелкать пастью, но не могла встать. Другая же — та, которую поранил в самом начале аСинАсс — восстановила три конечности из четырех. Этого достаточно, чтобы напасть, но она стояла, наблюдая за игроками.

"Действительно издевается."

— Нужно напасть на того, что здоровее. Завалим его, этот не восстановится полностью, добьем лежачего.

— Не уверена, что у нас получится, — Рииза косо поглядывала на черный фантом вместо куска левой руки Марка.

"Она боится. Ну, это нормально. Но мы не для того мучались, чтобы теперь сдаться."

— Нет. Сначала убьем лежачего, потом того.

Все посмотрели на Марка, как на психа.

— Помнишь, ты кричал про смену фазы?

— Ну да, уничтожив половину монстров, мы вроде как снесли ему половину жизни. В некоторых играх в такие моменты боссы меняют поведение.

— Точно, — продолжил Марк — вот только, мы на тот момент убили трех монстров из семи. И сейчас планируем убить шестого. То есть, где гарантия, что он не восстановится полностью? Будете возиться с тем, этот окажется у вас за спинами.

— Все равно риск меньше, если бить вначале здорового, — довил аСинАсс. — У меня скоро восстановится "Невидимость", тогда я смогу его парализовать и мы этого монстра забьем.

— За три секунды? Не получится. Сихард, с какого расстояния ты сможешь использовать свое умение, чтобы срубить голову этой твари?

— Десять метров. Но, чтобы применить его, я должен подготовиться.

— Чудно. Этот монстр любит прыгать, так? Значит, после того, как останется один — поступит привычным способом. Скорее всего, этот прыжок будет дальше и быстрее. И еще, на шее у него нет шипов. Каждый раз оставшиеся становятся сильнее, но Сихард с легкостью сносит им головы своим приемом. Нужно только выгадать момент... Конечно, тот на кого он сиганет, отправится на точку возрождения, но я рассчитываю, что вы принесете мне долю трофеев. Договорились?

"Достало терпеть эту боль..."

Все наперебой принялись убеждать, что не оставят Марка без награды, буде такая появится.

Сихард отошел вбок на десяток метров, остальные игроки стали с другой стороны. Марк, стоя на коленях, прислонил лезвие меча к шее лежачего монстра и навалился всем телом. Через несколько секунд он растворился, а со стороны оставшегося раздался полурык-полувой, от которого по коже побежали мурашки.

Тварь снова выросла, над головой висело имя "Единый Хирар", шипы стали влажно блестеть, а все тело и морда покрылись сияющими красными узорами.

Горящие глаза нацелились на Марка. Но вместо страха, в душе его росло возмущение, что-то перемкнуло в уставшем мозге от всех полученных впечатлений.

"Я жертвую собой ради победы, но я не жертвенная овца. Фальшивое пугало из фальшивого мира, сейчас убито будешь именно ты. Мы не пища чудовищ, мы охотники на них, и сейчас ты — моя добыча. Эта смерть принесет мне облегчение, но я не собираюсь облегчать твою задачу..."

Единый Хирар качнулся назад, готовясь к прыжку, Марк напрягся, бросая себя навстречу. Монстр пропал, но Марк знал, что тот сейчас несется прямо на него, и внутри разливалось ликование.

"Единый Хирар — это имя не подходит под требования для ников игроков. Из двух слов, и больше восьми букв. Ты больше не именной монстр, а рядовой моб... подкормка для нубов."

Вокруг вытянутой вперед руки, сжимающей меч, появились золотые искорки. Марк не успел их толком рассмотреть, как последовал удар. Его отнесло назад, но каким-то чудом его ноги остались на земле, и Марк не упал, отъезжая назад под давлением монстра. Едва движение замедлилось, сбоку появился Сихард. Обеими руками он сжимал клинок, направленный острием вниз. Тело монстра упало на землю, а его голова осталась висеть на руке Марка. Во время столкновения он попал мечом ему в небо, где оружие и застряло. Золотые искры окружали все тело Марка, повторяя его контуры. Тело монстра не растворялось, а смирно лежало в пыли.

— Все. Мы победили... — Марк ощутил невероятное счастье. Задрал голову, и, выдавливая из легких весь воздух до последнего, закричал. — Мы победилиииии!

Радость была не такой уж долгой. Золотые искры пропали, вернулась боль, о которой Марк позабыл в последние мгновения перед броском моба. Дальнейшее воспринимал сквозь туман. Мелькало какое-то сообщение об увеличении отравления слюной Единого Хирара.

Марк не знал сколько прошло времени, прежде чем он испытал облегчение. На периферии сознания возникло сообщение, что к нему применено "Исцеляющее касание". Болевые ощущения сменялись настоящим блаженством.

Лифша держала в руке еловую веточку, обрубленную с двух сторон. Единственный отросток на ней отходил под прямым углом и заканчивался совсем еще молодой зеленоватой шишкой.

— Ну, как?

— Отлично! — от облегчения хотелось петь и танцевать. Марк посмотрел на Лифшу с благодарностью. Подняться быстро и легко не получилось. Сосредоточившись на внутреннем зрении, он увидел эффекты "Усталостьваша сила снижена на 23%. Оставшееся время — 45 с." "Болевой шокваша скорость снижена на 60%. Оставшееся время — 12 с." "Обновлениеблагодатное последствие исцеления, снимает негативные эффекты, вызванные травмами, потерей здоровья, усталостью. Время действия — 2 с."

За две секунды действия "Обновления", время действия "Усталости" и "Болевого шока" сократилось на 10 с., после — вернулись к нормальной скорости отсчета.

"Значит, эта штука сокращает время дебаффов Бафф — положительный эффект. Дебафф — отрицательный эффект. в пять раз..."

— Спасибо. — Марк уже и не помнил, когда в последний раз так искренне улыбался, безо всяких сторонних мыслей о полезности того или иного человека.

— Пожалуйста, — Лифша светилась от радости. — Когда меня ранили, я все не могла ничего сделать, только хотела, чтобы боль, наконец, ушла. Почему не вышла из игры, сама не понимаю. Помутилось в голове что-то, наверное. А потом, когда мы победили, я получила уровень и умение "Исцеляющее касание". Мы тут лут собрали, не хотели без тебя делить, но эта штучка наделяет владельца навыком исцеления, так что я ее себе забрала, ты не против?

— Нет, конечно.

— Попробовал бы он быть против, после твоего лечения.

123 ... 910111213 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх