Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор-2. Судный день


102 946 +11    1    629    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
408 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.04.2013 - 09.09.2016
ЛитРПГ по миру Барлионы. Продолжение истории Нагибателя Всемогущего. После убийства Хеллфайера, между Фениксом и Красными Комиссарами вспыхивает клановая война. Силы неравны, а КК, вынужденные отступать по всем фронтам, еще и стараются избежать проблем с Империей Картос, в которой затеяли расследование ограбления золотых рудников. Для того, чтобы удержать под своим контролем Замок Древних и прилегающие территории, Нагибателя и Махнуса, единственного НПС-свидетеля ограбления, переправляют как можно дальше от Дальгора, на другой конец Малабара. Казалось бы, что проще - пережди две недели, пока идет расследование, но мы ведь имеем дело с ГГ, который не ищет легких путей... Основной файл 2-й книги. 26.02.2016, 10:40
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну как?! — воскликнула она и самым натуральным образом прыгнула мне на шею.

С трудом поймав ее, я пожал плечами:

— Главное, что тебе нравится.

— Твой подарок тоже супер! — она кивнула на уже висящий на стене постер. — Но Барлиона... Черт, когда я отцу про нее начала рассказывать, никак не думала, что он подарит ее уже на это ДР! Смотри! — она потянула меня к компу. — Этот билд специально создан для скоростной прокачки персонажа, кроме того, и после выхода на высокие уровни, он остается играбельным. Еще он хорошо показывает себя в ПВП, то есть я тоже смогу вступить в КК! Смотри сам!

Я сглотнул, ошарашенный потоком игровых терминов, и перевел взгляд с Вики на экран компа, пытаясь провести анализ билда и не обращать внимания на три сверлящих меня взгляда. Для третьего уровня в целом, было неплохо — основные характеристики на высоком уровне, 15 нераспределенных очков, много навыков и приемов, хоть и в зачаточном состоянии. Большие значения были только у удара духа и акробатики, и средненькие — у крепости духа. Сам дух — 16 — для основной характеристики, растущей пока только за счет действий — более, чем достойно. Впрочем, я впервые видел монаха-бойца, которого всерьез собираются растить для ПВП, да еще и женщину. Та же Юля в свое время выбрала переход с этой ветки развития в жрицы, при том, что против игроков биться не собиралась. Стиль скачущей сайги — 12, это много или мало? А Стиль бурного ручья — 5? Список стилей был, воистину, внушающим, и эти два были первым и последним по прокачке. Из этого, видимо, следовало... Следовать могло что угодно — от того, что Вика занимается херней и тратит кучу времени на ненужные навыки, до того, она будет непобедима за счет разнообразия освоенных стилей. Видимо, непростой ход размышлений и общее недоумение отразилось на моем лице, ибо девчонки весело рассмеялись.

Я улыбнулся, отвлекся от экрана и вздохнул:

— Да черт его знает, что с этим билдом. Не разбираюсь в монахах.

— Ого! — удивилась молчавшая до этого подруга Наташки. — Может, действительно разбираешься в Барлионе... — Она молча отодвинула меня и Вику в сторону, уселась за комп, и, взяв мышку, начала объяснять.

— Основа дамага монаха — Дух, Сила и Ловкость. Пропорции участия этих характеристик зависят от навыков и используемого стиля. Увеличение скорости прокачки достигается тем, что на тренировочной площадке в "песочнице" у монахов нет необходимости кого-либо убивать — выполняй приемы (каты) за Мастером, и опыт идет автоматом. Скорость прокачки такова, что покидают "песочницу", монахи в три раза быстрее, чем большинство других персонажей, при условии 12-ти часов тренировок в сутки. Высокий дамаг в ПВП достигается за счет использования стиля "стального когтя" — вооруженный двумя камами монах способен дамажить на уровне разбойника. Причем, не только при нападении из засады, а все время боя, пока позволяет Дух и навыки на его основе. На высоких уровнях монахи могут быть востребованы не только как дамагеры и танки, но и как персы поддержки — лечение, благословление, баффы по концентрации и устойчивости, там можно много всего намешать...

Девочка сопровождала свой рассказ постоянными переключениями между окнами на форумах, где были открыты темы про монахов, и с первых же трех страничек я понял, что верить ее словам можно. Как и у Магов, у монахов был свой официальный и неофициальные форумы, на которые она ссылалась. А еще я заметил открытую страницу кланового форума "Безмятежность 2.0", окончательно убедившую меня в том, что девочка, скорее всего, знает, о чем говорит. И все же, когда она закончила и повернулась к нам, я первым делом спросил:

— А откуда такие познания? Ты играешь?

Она уверенно кивнула:

— Конечно. Старейшина клана Безмятежность, Амико Стальная, к вашим услугам!

Если девчонка надеялась произвести впечатление, то я не оправдал ее ожиданий: ник не оказал на меня ровным счетом никакого эффекта. Я и название клана услышал всего в третий раз. Первые два помню по новостям годичной давности, где он фигурировал как одна из самых самобытных и закрытых общин для игроков-ролевиков. Надо полагать, дослужившись до старейшины, она и сама по полной программе живет в Барлионе. Чего стоят только это бледное лицо и незагоревшие руки.

— Не слышал? — без особого разочарования поинтересовалась девушка.

— Не-а.

— Ну и ладно. А у тебя что за перс?

— Кобольд, — уклончиво ответил я.

— Ясно, — она усмехнулась. — Под всемогущего косишь?

Я пожал плечами:

— Да нет, обычный перс, — и только потом до меня дошло, что она могла намекать на Нагибатора.

Вика взъерошила мне волосы, и мгновенно перевела тему:

— Танька, хватит про Барлиону, погнали шампанское пить, — и потащила нас обратно в зал.

За столом общение шло, в основном, об универе и предстоящих экзаменах. Татьяна, учившаяся не в Политехе, быстро утратила интерес к разговору, и вскоре начала собираться домой. К моему удивлению, Вика не стала ее уговаривать остаться, а Наташка собралась проводить.

В итоге, стоило двери закрыться за уехавшими на лифте девчонками, как Вика, с шальной улыбкой до ушей, потащила меня в комнату.

Я уже понял — сопротивляться было бесполезно, да особо и не хотелось. Вика была... Даже не знаю, как правильно подобрать слово. Невероятно соблазнительна, что ли. Не... Соблазнительна была Юлька. А Вика была как бы... Моей девушкой? Ведь действительно, она ни с кем себя так не вела, как со мной. Я ей нравлюсь, и все, что между нами сейчас случится, только сильнее ранит ее при расставании.

Я попытался отстраниться, когда она, закрыв дверь комнаты, привалилась к ней спиной и потянулась ко мне для поцелуя. Но она тут же обвила руками мою шею и, прошептав:

— Куда?! — потянула к себе.

Как-то совершенно естественным движением мои руки легли на ее талию, а губы встретились с ее прохладными губами. Всего пара секунд — и ее язычок проскользнул мне в рот, пройдясь вдоль верхнего ряда зубов и двинулся глубже, вдоль моего, потянувшегося навстречу. Волнение и удовольствие буквально захлестнули меня, а ладошки Вики, пройдясь по шее и волосам, заставили кожу пойти мурашками.

Каким-то непостижимым образом я оказался сидящим на диване, потом лежащими на нем, а после мы и вовсе рухнули на пол. Последнее немного отрезвило, и Вика тихонько рассмеялась, положив голову мне на грудь.

— Как классно, — прошептала она, вздохнула и добавила. — А я боялась, что ты тоже не придешь, как Ваня... — и прижалась ко мне.

Звонок в дверь заставил нас окончательно отодвинуться друг от друга, и Вика, быстро приведя себя в порядок, побежала открывать Наташке.

— Убежала играть в Барлиону! — первым делом та обвинила Таньку. — Ну, а вы тут как?

— Нормально, не скучали.

— Вижу! — она окинула меня критичным взглядом и скомандовала Вике. — Тащи шампусик, будем добиваться!

Следующий час плохо отложились у меня в памяти — помню просто адски приятную смесь шампанского, Викиных поцелуев и запаха ее духов. Наташка периодически пыталась оторвать нас друг от друга, но потом бросила эту гиблую затею, отобрала шампанское и уселась за комп, заявив:

— Слышьте, я на ДР пришла, а не порно смотреть!

— Завидуй молча, — посоветовала Вика.

— Да ну вас, — отмахнулась она и, включив звук громче, стала рубиться в какую-то стрелялку.

Прекратил все это безобразие громкий стук в дверь. Вика подскочила открывать, и запустила отца:

— Александр, чего ты с девчонками шампанским балуешься, может, по стопочке пропустим? — предложил он.

— Да я, как бы, особо и не пью, — попытался ускользнуть я.

— Пойдем, пойдем, — приглашающе махнул он рукой, направляясь в зал и показывая, что спорить бесполезно.


* * *

В зале уже было все подготовлено — бутылка водки, стопки, порезанная селедка с икрой, грибы и огурчики.

— Прошу, — широким жестом Сергей Иванович указал на знакомое мне место и, взяв бутылку, налил стопки доверху.

— Мне много не надо, — попросил я, уже предчувствуя очередной раунд игры в Шерлока Холмса с мамой.

— Да ладно тебе. Давай, за именинницу! — провозгласил он тост, чокнулся со мной, и мигом отправил содержимое в рот.

Я поступил так же, стараясь особо не кривиться. Руководствуясь опытом, дождался, пока по желудку начнет разливаться тепло, и потянулся за икрой. Кирилл Викторович тем временем похрустел огурчиком и снова налил.

— За что выпьем? — спросил он, поднимая рюмку.

— За здоровье? — предложил я.

— Точно! За него сегодня еще не пили! — отец Вики, залил в себя водку и, откинувшись на стуле, принялся наблюдать за мной.

Я, снова выпил, посмотрел ему в глаза, дожидаясь, пока жидкость дойдет до желудка, после чего закусил рыбой.

— Ну, что, рассказывай, — предложил он.

— О чем? — не понял я.

— Ну, о тебе и Барлионе я от дочери наслушался, расскажи о родителях, что ли.

Я пожал плечами:

— Живем с матерью. Она работает, я учусь.

— А отец?

— Они с мамой развелись, — рассказал я привычную легенду.

— Ясно. И кем же она работает?

— Медсестрой.

Кирилл Викторович пару раз удивленно хлопнул глазами:

— А как она платит за твое образование? И откуда деньги на Барлиону?

— На Барлиону брали кредит. А поступил в универ я по госпрограмме, как победитель олимпиады по матфизике и программированию.

— Умный, значит? — улыбнулся Сергей Иванович.

— Да нет, просто знакомое задание попалось.

— Ну-ну... Ты закусывай, на меня не смотри. Мне эти сто грамм — как кофе утром.

Я, воодушевленный разрешением собеседника, принялся поглощать рыбу с грибами. Кирилл Викторович, удостоверившись, что я уплетаю за обе щеки, продолжил:

— Ну, а планы у тебя какие?

— Думаю, закончу универ, устроюсь куда-нибудь сисадмином или программистом. А может быть, по специальности пойду. Как получится.

— Знакомых, чтобы устроили, нет?

— Не-а. Мы недавно в Волгоград переехали.

— Так, с этого места подробнее.

— В девятый класс я здесь пошел. Значит, уже 4-й год здесь живем. С Дальнего Востока приехали.

— Ясно. Ну, и как тебе тут?

— Получше в плане перспектив. Но люди другие. Там были... Добрее, что ли.

— Хм. Город большой, у всех дела. Добрых людей и тут хватает. Просто там ты был еще ребенком, вот и люди по-другому относились.

— Возможно. Но так считаю не только я. Мама то же самое говорит.

— Ладно. Ну что, по третьей, за любовь?

Я кивнул, и мы выпили. Пока я закусывал, Кирилл Викторович решил:

— Ну, все, хватил пить, а то развезет. Ешь, и к девчонкам.

— Ага, — кивнул я. — А вы сами кем работаете?

— Я? — отец Вики замялся. — Людей охраняю.

— А, охранником?

Он усмехнулся:

— Можно и так сказать.

— Понятно! А ваша жена?

— Она не работает.

— Ясно. Ну, я пошел?

— Давай...

Вика с Наташкой ждали меня, рубясь в неизвестную мне часть Мортал Комбат или один из ее бесчисленных клонов.

— Ну, что, как тебе собеседование на роль мужа, прошел? — поддела меня Наташка, тут же получившая реальный удар от Вики. — Ай, опять!?

— Скажи спасибо, что не в голову!

— Пффф, испугала!

— Саш, ты как? Выпили, надеюсь, немного?

Я почувствовал благоприятный момент:

— Знаешь, Вик, я, пожалуй, пойду... Выпили прилично, не дай Бог, что случится.

— По ходу, не прошел, — заржала Наташка, выскакивая из-за стола и пытаясь убежать от кинувшейся следом Вики.

— Ы, — гоготнул я, заставив недоуменно обернуться обоих девчонок, и в ответ на их взгляд, пояснил. — Нажрался, вот и ржу над всякой фигней.

— Ладно, ладно, иди домой, — Вика подскочила и чмокнула меня в щечку. — Я папе скажу, чтоб больше не смел тебя спаивать!

— Да нормальный он, просто очкует жениться, — заявила Наташка из дальнего угла комнаты, давясь смехом.

— Ну, все, сейчас я вернусь и буду тебя убивать! — кровожадно заявила Вика, выходя следом за мной из комнаты.

— Здесь тебе не восемнадцатый Мортал... — закрытая дверь оборвала вопль Наташки.

— Ты не обижайся на нее, Саш, дура с идиотскими шуточками, что с нее возьмешь!

— Анализы если только, — усмехнулся я.

— А?

— Да так, медицинский юмор.

— Понятно... — Вика замерла прижавшись ко мне, явно не желая отпускать. — Сам дойдешь, или такси вызвать?

— Дойду, — уверенно кивнул я.

— Хорошо, — она потянулась ко мне для поцелуя.

Отпуская ее, через минуту, я уже не был уверен, что решение уйти было хорошей идеей, но стоило двери лифта закрыться, спуская меня вниз, как меня слегка повело.

На улице уже была неимоверная жара, и меня здорово придавил выпитый алкоголь. Впрочем, до поисков кустов дело не дошло — пошатываясь и матерясь про себя, я достаточно быстро дошел до дома, засунул голову под кран с холодной водой, и выпил кофе с лимоном.

Ошалевший от таких подач организм выплеснул в кровь немного адреналина, слегка разгоняя алкогольный дурман, и я плюхнулся в кокон.

ВХОД

В Барлионе чувствовалось себя не очень уверенно, но не тошнило и не качало, так что играть можно было легко. Мигал конверт, и я открыл почту.

Семь писем от Юли, по одному от Вики, ПартОрГа и Сарацина. Корреспонденция от Юли сводилась к тому, что ей скучно и тоскливо без меня, нам надо встретиться, и что-нибудь сделать. Желательно — в игре, но можно и в реале.

"Сашка, я уже взяла 4-й уровень! Скоро будет пятый!" — написала Вика 8 минут назад.

"Саня, что с Махнусом? Главное — не позволь его отбить Валькириям, иначе мы попадем!" — это Сарацин.

"Придумал, как отбить Махнуса, Сань? Если на наемов не хватает бабок (да и сомнительно, что тебе удастся собрать достаточное количество людей и при этом не спалиться), то подумай насчет создания подставного клана. За неделю вполне можно управиться!" — ПартОрГ.

Идея с кланом была не нова, но кто будет ее реализовывать? Я на три года привязан к КК. Может, Юля? Уровень у нее достаточно высокий, опыт игры в клане есть, знает, как все должно работать, плюс сама хочет встретиться...

Я написал ей: "Привет, Юлечка! Ты в Барлионе? Давай встретимся?"

Почти тут же пришел ответ:

"Конечно, давай! Я в Дальгоре!"

"Есть серьезный разговор, я сейчас позвоню!"

"Давай!"

Я вышел и набрал ее номер. Через минуту Юля ответила:

— Да?

— Это я.

— Слушаю, Саш.

— Такая тема... Может быть, нам свой клан создать? Будешь главой, пока я в КК. Наберем народ, квесты будем выполнять, подземелья проходить, бабки зарабатывать, — полностью посвящать Юлю в свои планы я не собирался, один раз она уже меня здорово подвела.

— Да, ну, зачем?.. Столько времени на это уйдет, потом постоянно занимайся этим кланом, союзы, рейды, договоры... Не хочу, Саш. Давай, лучше, вдвоем куда-нибудь сходим?!

Я разочарованно протянул:

— Да ну-у-у... Времени нет, война с Фенами идет.

— Да пусть идет! Тебе-то какая разница? Ты ведь обещал меня развлечь!

— Ладно, сходим куда-нибудь... Только одно дело закончу, и сходим.

— Только быстро! Я жду в Дальгоре!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх