Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор-2. Судный день


102 954 +19    1    629    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
408 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.04.2013 - 09.09.2016
ЛитРПГ по миру Барлионы. Продолжение истории Нагибателя Всемогущего. После убийства Хеллфайера, между Фениксом и Красными Комиссарами вспыхивает клановая война. Силы неравны, а КК, вынужденные отступать по всем фронтам, еще и стараются избежать проблем с Империей Картос, в которой затеяли расследование ограбления золотых рудников. Для того, чтобы удержать под своим контролем Замок Древних и прилегающие территории, Нагибателя и Махнуса, единственного НПС-свидетеля ограбления, переправляют как можно дальше от Дальгора, на другой конец Малабара. Казалось бы, что проще - пережди две недели, пока идет расследование, но мы ведь имеем дело с ГГ, который не ищет легких путей... Основной файл 2-й книги. 26.02.2016, 10:40
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Описание: Доставьте пойманного Лазутчика Картоса в Анхурс живым и, желательно, невредимым.

Награда: вариативно (в зависимости от участия).

Штраф за провал/отказ: вариативно (в зависимости от участия).

— Вань, это снова я.

— Да ладно?!

— Отвечаю.

— Чего хочешь?

Я замялся, пытаясь сообразить, как бы сгладить углы того, что произошло:

— Понимаешь... Махнус попал в плен...

Вначале я подумал, что Ваня закипел, и вот-вот взорвется. Во всяком случае, пауза на том конце провода была поистине драматической, но после нее Ваня взял себя в руки и спокойно, без оценки моих способностей, сказал:

— Это на него для нубов континентальное задание придумали? Про лазутчика?

— Да.

— Хм... Давай координаты. Сейчас будем.

— Спасибо, Вань...

— Лучше молчи. Тут ящиком коньяка пахнет, минимум.

— Понял, лови координаты.

— Будем в течение пятнадцати минут.

Я отключился, особо не думая о том, что моя репутация, похоже, окончательно похоронена. Интересно, задание для нубов... Действительно, персы — от 50 уровня, против атак таких же мобов Картоса — за глаза, но что мешает любому числу соток взять, и отобрать "вкусняшку" в виде Махнуса? Имперская гвардия? Мне их уровень не виден, вдруг там 500+? Тогда Ване придется туго...

Я написал Маркусу:

"Вань, тут отряд императорских гвардейцев неизвестного уровня в охране. Справитесь?"

Через пару минут пришел ответ:

"Посмотрим. Так и так надо пробовать".

Меня они не предупреждали. Рейд был нестандартный, видимо, просто собрали всех, кто был свободен, и кинули на амбразуру, иначе как объяснить в нем наличие Падме и Ласки, наряду с игроками 150 уровня?

Опустошение в рядах пытающихся противостоять им 50-ток было поистине грандиозно — ни один танк не выдерживал больше двух ударов, и то, второй требовался лишь изредка, из-за навыка "отречение смерти", не позволяющего сваншотить. Впрочем, продолжалось это недолго: императорские гвардейцы кинулись спасать рейд, и ваншоты пошли уже в другую сторону.

С момента, когда убили самого первого бойца КК, я понял, что даже ящика коньяка будет мало, как бы не пришлось на грузовик пива разоряться.

Завалив всех Комиссаров, гвардейцы одного за другим подняли убитых союзников, а я быстро оказался в окружении рейда.

— Так вот он, засланный казачок! — глумливо сказал кто-то сзади, и на меня обрушился град ударов.

В Ы Х О Д

Сняв шлем, я вслушался в разговор в скайпе, выставляя на таймере будильника восемь часов. Ваня объяснял Сарацину свою "идиотскую инициативу":

— Сам понимаешь, нельзя было оставлять Махнуса на откуп Империи, вдруг его передадут Картосу в обмен на какого-нибудь своего шпиона!?

— Хрень это все, узнав про гвардейцев, надо было остановиться! Тебя же Саня предупредил!

— Да я хз, что там за гвардейцы! Может, как когда брата брали в Дальгоре, ты их тогда втроем сложили два десятка!

— Да хорош заливать, сценарий чуть ли не континентальный, как же, будут тебя тут как в Дальгоре встречать!

— Не спец я по сценариям, это ты Сане можешь предъявлять, мне дайте рейд и направление!

— Так куда полетел?

— Время нет, ты же сам говоришь!

— Ну и как, теперь его стало больше?

— Хорош вам, и так ясно, что опростоволосились, — раздался голос Алларики. — Давайте думать, что дальше.

— Чего мне тут думать, Лен? — вздохнул Ваня. — Посплю, у меня два часа перерыв. Придумаете что — скидывайте инфу, звоните.

Я тут же набрал его по телефону и услышал раздраженный голос друга:

— Что опять?

— Может, к Вике на ДР, раз время освободилось?

— Не, Сань, я спать. Впереди столько замутов, что дополнительные в реале совершенно не нужны.

— Ладно, снов.

— Пока.

Чуток помаявшись, я тоже забрался под одеяло.

Будильник вырвал меня из на редкость мутного по содержанию сна: вначале мы вроде как были с Юлей, в реале, гуляли и все шло к поцелуям, но потом внезапно оказались в Барлионе, где были еще и Вика ссорилась с Ваней. Вика убила Ваню, и когда я спросил — почему?! — ответила: "Из-за Наташи!" Тут на нее напала Юля — и тоже убила, а когда я спросил — зачем?! — она вальнула еще и меня. Тут-то я и проснулся.

Выключив противно играющий будильник, я налил кофе и уселся за комп. Время до девяти было, как раз пара часов, и надо было провести его с пользой.

Новостная лента форума пестрела сообщениями о все новых и новых массовых столкновениях КК и Феникса. Массовость им придавали, в основном, рейд-группы фенов, часто от пятидесяти игроков. Просмотрев пару боев, и не увидев знакомых лиц, остальные я поставил на скачку, решив не терять время. Скайп не молчал, но и из активных каналов ничего интересного слышно не было, поэтому я ограничился тем, что поздоровался и поставил статус — занят. Ответила только Марина, да и та ограничилась коротким: "Прив!" — после чего вернулась в свой канал.

Задание по конвою Махнуса было нагло обойдено вниманием и в новостях, и в игровых темах форума, поэтому я нырнул в Барлиону.

ВХОД

Скользнув в невид сразу по оживлению, я отошел в сторону от точки оживления, сориентировался по карте и рванул к месту смерти. Несмотря на восемь часов отставания, след должен был остаться — больше сотни игроков не могут передвигаться незамеченными даже для начинающего следопыта.

Он и был, достаточно явный и четкий, несмотря на прошедшее время. Двигаясь по нему, я невольно начал задумываться над тем, как отбить Махнуса у такой толпы. По условиям задания, в группе не могло быть больше 200 персов, но в реальности, для такого нубятника маловероятно собрать больше 150 одновременно. И, однозначно, будут моменты, когда их останется не больше сотни. Но даже сотню надо еще убить, а с учетом условия использования персонажей до 50 уровня, надо набрать столько же, а лучше раза в полтора-два больше. Вдруг, вышедших из игры начнут экстренно вызывать. Оставались еще гвардейцы, но весь опыт игры подсказывал — скорее всего, при выполнении условия "до 50 уровня" и для нападавших, система их как-нибудь нейтрализует.

Первое, что мне пришло в голову — это наемники. Деньги были, и, при необходимости, можно было бы даже к друзьям обратиться, но сотня наемов при отсутствии игроков, преданных именно мне лично, могла, в принципе, сотворить с Махнусом что угодно. С другой стороны, если грамотно составить соглашение, ничего такого не произойдет... Кроме утечки информации. А ведь за кобольдом идет охота. Как и за мной. Опять же, едва Махнуса освободят, можно КК подтянуть, тогда и наемы не сильно страшны... Риск все равно остается. В идеале было бы как-то обойтись теми, кто повязан с Комиссарами или мной лично.

Поворошив память, я так и не припомнил, персов, которые бы подходили под критерии "до 50 уровня" и "дружат с Нагибатором". Снова все упиралось в КК. Который раз.

Интересно, если уже Ваня кипит, когда я к нему обращаюсь, что будет, если набрать Сарацина?

С другой стороны, чем может мне КК помочь? У них нет никого ниже 100 уровня, не говоря уже о 50, Ласка с Падме — исключения. Надо будет пробить, кстати, почему их в состав включили. Может, тоже какие-то заслуги? Или родственники в руководстве клана?

И тут я наткнулся на следы боя. Судя по всему, нападение было ожидаемым и не страшным — рейд даже не перестраивался, покрошил всех мобов и пошел дальше.

Через десять минут хода их настигла еще одна атака, уже мощнее. А через еще десять, на месте очередного боя, уже полномасштабного, я встретил двух потерявшихся паладинов, пытающихся поживиться, перерывая кучи трупов. Насторожившись, я прокрался под защиту кустарника и вслушался в ленивый разговор:

— Опять пусто, Киш, — сказал первый пал, лениво подходя к мобам и проверяя наличие лута.

— Сказали же, процент выпадения низкий, вот и нет ничего, — второй, шустро обшмонав наваленную кучу.

— Да пусто тут, ничего не найдем.

— Не ной, Радевой, — хохотнул его спутник, целенаправленно подбегая к очередной горе трупов.

— Да пусто! Хоть ной, хоть вой! — палыч проверил еще с десяток тушек и вздохнул. — Может, в лагерь вернемся?

"Лагерь рядом!" — обрадовался я. Значит, далеко не ушли.

Внимание, вами получен новый навык: Тонкий слух: 1.

До следующего уровня: 0/10 успешных использований.

Описание: Тонкий слух — это не только умение отличить барабанную дробь

от мелодии Моцарта, но и возможность подслушать чужие разговоры без обнаружения,

определить, где именно затаился неосторожный зверь,

в каком направлении бьют колокола, и где взрываются файрболы.

Недоумевая, почему получил этот навык именно сейчас, я осторожно передвигался за паладинами, держась так, чтобы не быть обнаруженным, но слышать их голоса. По какой-то причине Тонкий слух больше не рос, зато я узнал, что у ребят всего час на поиски, после чего Вахтанг собирает лагерь и уходит дальше, по направлению к ближайшему городу.

Что они ищут, было непонятно. Даже найдя, палычи ничего, кроме "вот это да", "наконец-то" и "уррра", не сказали. Последнее выражение меня заинтересовало, и я сам проверил парочку туш. Ничего. Мобы явно были картосскими, но ни названий, ни лута не было. Возможностей освежевать тоже не появлялось, хотя шкурки были вроде как на месте.

Отпустив решивших возвращаться в лагерь палычей подальше, я тоже кинулся проверять мобов, но осмотрев сотни три трупов, разозлился на себя. Какого черта теряю время, когда надо было идти искать лагерь?!

Палычи уже ушли, и я пошел по их следам, получив уведомление о том, что Следопыт и Поиск достигли 25 уровня. Лагерь было видно издалека — по шныряющим туда-сюда по опушке персам. Пока я думал, выбрать место повыше и понаблюдать, или подкрасться поближе, запиликал таймер — пора было идти к Вике. Вздохнув, я надавил

ВЫХОД

и побежал в душ.

Глава 9. ДР Вики и встреча с Юлей

— С Днем Рождения! — воскликнул я, протягивая Вике букет из трех симпатичных роз, купленный по дороге.

— Спасибо, Сашка! — она потянулась и, обдав меня тонким ароматом духов, чмокнула в щеку, забрала букет и унеслась с ним на кухню. — Заходи, снимай обувь!

— Ага, — кивнул ее папа, стоявший тут же, скрестив руки на груди. — Не следи.

— Не буду, — пообещал я и выскользнул из шлепок.

— Пойдем, — оторвавшись от стены, отец Вики повел меня в зал, где занял место во главе стола и кивнул мне на стул слева от себя. — Присаживайся.

"Хрена себе", — подумал я, и молча сел, стараясь не показывать смущения. Получалось не особо — как вытянулось мое лицо, не видели, наверное, только занятые шушуканьем между собой Наташка и какая-то незнакомая девчонка.

— Привет, Саш, — поздоровалась они и Наташа добавила. — А почему ты без Вани?

— Привет. Он не смог прийти. Сильно занят.

— Надо же, — поджала губы девушка.

— А кто такой Ваня? — тут же поинтересовался отец Вики.

— Мой друг, — ответил я.

— Ясно, — кивнул он и крикнул. — Вика, ты скоро?

Вика тут же прибежала, неся в руках горячее, чуть позже пришла ее мама с шампанским. Именинница буквально сияла, и я периодически перехватывал ее взгляды на себя, от чего становилось неуютно. Нет, понятно, постер — штука хорошая, но чего так из юбки выпрыгивать-то?

Впрочем, ее взгляды заставили меня нырнуть в недавние воспоминания, когда мы сидели вдвоем на диване в ее комнате. Я постарался отвлечься — вокруг была не самая лучшая компания для сексуальных грез. Я бросил взгляд на Наташку и третью девушку, вернулся к Вике... И вдруг понял, что именно она здесь — самая симпатичная девчонка. Одевалась она всегда легко и относительно открыто, поэтому белый топ с кремовой каймой по краям и короткие шортики, не особо удивляли. Зато укладка волос и челка освежили и преобразили лицо, неброский макияж, которым пренебрегли Наташка с подругой, придал глубины глазам, а хорошее настроение и внутреннее нетерпение, сквозящие в каждом движении, дополняли образ этакой девочки-непоседы. Мое внимание не укрылось от нее, и поймав мой взгляд, Вика слегка улыбнулась, опустила глаза, потом резко подняв... Этот "выстрел" добил мое, и без того поколебавшееся душевное равновесие, заставив резко покраснеть и перевести дыхание.

— Подавился? — осведомился отец Вики, поворачиваясь и подозрительно отводя руку, явно в надежде огреть меня по спине.

— Нет-нет, — поспешил ответить я и, действительно, чуть не поперхнулся.

Наташка что-то шепнула Вике, и они обе посмотрели на меня хитрющими и смеющимися глазами, после чего я окончательно смутился и, уставившись в тарелку, принялся есть.

К счастью, вскоре в ход пошло шампанское, и после первого же фужера я почувствовал себя лучше.

Родители явно напрягали, но после третьего тоста, произнесенного Наташкой, они ушли в свою спальню, оставив меня на растерзание девчонкам.

— Наконец-то! — воскликнула Вика — и, мгновенно оказавшись рядом, уселась на место отца и ошарашила меня новостью. — Мне подарили кокон!

Отреагировал я самым безобразным образом, открыв рот и непонимающе уставившись на нее, за что удостоился взрыва хохота. Улыбнувшись и сам, уточнил:

— Кокон для входа в Барлиону?!

— Ага! Пойдем! — подскочив, Вика потянула меня в свою комнату.

Едва увидев занимавший почти треть комнаты саркофаг, я почувствовал, как меня кольнула зависть: капсула полного погружения! А Вика тем временем, лихо запрыгнула внутрь, нажала какую-то кнопку и мгновенно оказалась отгорожена от меня опустившимся стеклопластиком, а потом и стальной перегородкой.

Наташка тем временем включила комп и вывела на него трансляцию из Барлионы, от чего у меня окончательно отпала челюсть: ВикТоРРия Гибкая оказалась монахом третьего уровня! Надо сказать, ракурс первоначального показа был выбран не лучшим образом — откуда-то сверху, из-за спины, и из-за этого первоначальная задумка девчонок явно не удалась — вместо того, чтобы восхищенно вздохнуть, я разочарованно ухмыльнулся. Но моего разочарования хватило ровно до тех пор, пока Вика не сделала два сальто назад с полуповоротом, и не глянула прямо в камеру. Вот тут-то я чуть впал в столбняк: игровая кукла великолепно передавала не только черты лица, но и фигуру девушки, незначительно сглаживая при этом недостатки. Глаза чуть шире, носик — чуть короче, грудь и губы — чуть полнее, талия чуть уже, бедра — чуть шире, и — бац — передо мной стояла куколка, вполне способная не только отобрать бронелифчик у Аннастарии в моей комнате, но и занять ее место! Другой вопрос, что Вика, скорее всего, не прошла бы тест на соответствие игровой куклы и реального образа... Хотя опять же, кто ее знает? Сегодня она, например, просто сияла, и игровой кукле, если в чем-то и уступала, то только в размере груди и попы. И то, возможно, из-за одежды — тога монашки оставляла заметно больше возможностей для игры воображения, чем топ и шортики.

Вика находилась в "песочнице" — храме для нубов-монахов, на специальной "молельной" площади, и продолжала демонстрировать удары, прыжки и пируэты, а я быстро оживил в памяти гайд по монахам. Помнится, они считались пограничным классом, с одной стороны, воины, с другой — жрецы и священники, способные пользоваться божественными заклинаниями и благами. Вика, судя по всему, делала билд более склонный к физическому дамагу, иначе такого богатства боевых движений у него не было бы. Выведя характеристики на экран, Вика вышла из Барлионы, и выскочила из кокона.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх