Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор-2. Судный день


102 936 +1    1    629    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
408 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.04.2013 - 09.09.2016
ЛитРПГ по миру Барлионы. Продолжение истории Нагибателя Всемогущего. После убийства Хеллфайера, между Фениксом и Красными Комиссарами вспыхивает клановая война. Силы неравны, а КК, вынужденные отступать по всем фронтам, еще и стараются избежать проблем с Империей Картос, в которой затеяли расследование ограбления золотых рудников. Для того, чтобы удержать под своим контролем Замок Древних и прилегающие территории, Нагибателя и Махнуса, единственного НПС-свидетеля ограбления, переправляют как можно дальше от Дальгора, на другой конец Малабара. Казалось бы, что проще - пережди две недели, пока идет расследование, но мы ведь имеем дело с ГГ, который не ищет легких путей... Основной файл 2-й книги. 26.02.2016, 10:40
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Перед подъездом я вежливо сказал:

— Спасибо за вечер, Юль, — и придержал ей дверь.

— Не за что, Саш, — ответила она проходя мимо.

Я двинулся было следом, но она вдруг затормозила:

— Стой, Саш, ты куда?

— Проводить, — ответил я, смешавшись.

— Не надо, — ответила она и двинулась по лестнице вверх. — Мы еще не встречаемся, чтобы ты меня до двери провожал.

— Вот оно, как... — пробормотал я себе под нос, чувствуя, что сейчас кому-то будет очень-очень больно.

— Что-что?

— До свидания! — буркнул я немного громче и вышел из подъезда, хлопнув дверью, а потом хватанул по ней кулаком. — ... сука!

Гул двери приглушил мои слова, но все равно проходящая мимо пара как-то внимательно на меня посмотрела. Я скривился в ответ на их взгляды и сжал правый кулак второй ладонью. Смотреть было страшно — боль была адская, и я вначале думал, что что-нибудь сломал. Но нет, внимательно рассмотрев руку минут через пять, ничего, кроме сбитых костяшек и небольшой припухлости не обнаружил. Все-таки я немного смягчил удар в последнюю секунду, понимая, что тут не Барлиона.

"Мы еще не встречаемся, чтобы ты меня до двери продолжал... Тебе надо нормально одеваться... Они увидели, что ты..." — Юлины слова так и эдак крутились в голове. Больше всего меня коробила заминка в последней фразе. Что она хотела сказать? "Они увидели, что ты... лошок"? "Они увидели, что ты... задрот"? "Они увидели, что ты... идиот"?

Самое страшное было то, что любое из этих слов вполне там и могло оказаться! И еще более страшное — что оно было бы правильным!

— Э, братан, закурить не найдется? — дерзкий вопрос резко вывел меня из состояния самокопания.

Я поднял бешеный взгляд на стоящего напротив пацана и отпустил кулак, который до сих пор сжимал ладонью — так, казалось, болело меньше:

— Не курю, — угрюмо ответил я, и потопал дальше.

Гоп-компания расступилась, бросила в спину стандартно-издевательское: "спортсмен что ли?" — и, не дождавшись реакции, от меня, прибавившего ходу, занялась своими делами.

Я же уныло констатировал: даже сейчас, дико желая кому-нибудь набить морду, словил очко.

"Они увидели, что ты... очкодав?" — ожгло меня очередное "прозрение".

Придя домой, я долго метался по кухне, наливая кофе и ища что-нибудь сладкое. Гребаная фраза не шла из головы. Пара пряников и кисло-терпкий кофе снова взбодрили мозг, который выдал что-то типа: "Чего ты мучаешься из-за это тупой овцы?" — и принялся высчитывать время до возможного входа в Барлиону.

Получалось, что можно было еще часа четыре потупить, бесцельно мечась по комнате и копаясь во всей этой ситуации, или лечь спать. Естественно, я выбрал второе.

"Гламурная тупая овца — раз, гламурная тупая овца — два, ..." — считал я до тех пор, пока не успокоился и уснул.

Глава 10. Шпионские игры

Утро началось со звонка от Вани. С трудом доползя до телефона, я был выдернут в реальность бодрым вопросом:

— Ты что, еще не у Сереги?

— Чего? — не понял я, судорожно пытаясь вспомнить, зачем я должен быть у Сереги.

— Не чего, а чтоб через пятнадцать минут был! Там дело на три ящика коньяка!

— Бегу, я в доле! — тут же подорвался я.

— Да, блин, вас желающих куча! Если прибежишь первым — возьмем.

— Иди, открывай, я уже поднимаюсь в лифте!

— Давай, пошел открывать!

Я быстро почистил зубы и попробовал зайти в Барлиону.

Здесь меня ждала толпа Валькирий, и со словами:

— Ну, наконец-то! — меня отправили на перерождение.

Скопировав координаты точки, я скинул их в скайп, чтобы готовили команду спасения, отметил некоторую тишину в конфе, но не придал этому значения, а читать 2000 сообщений не стал. В итоге, собравшись, я через минут двадцать был уже у Сереги.

Стоило железной двери его квартиры открыться, как на меня обрушился жесточайший музыкальный репертуар в исполнении неизвестной группы.

— Мля, Серега, а тише нельзя? — спросил я.

— Чего? — не понял он, затаскивая меня внутрь и закрывая дверь.

— Тише сделай, а? — прокричал я ему почти в ухо.

— Прямо и направо! — крикнул он, показывая направление, в котором следовало проследовать.

К сожалению, по мере моего продвижения, звук становился все громче, и в итоге я зашел в ту самую спальню, где и играла музыка.

— Твою мать, — только и смог я сказать, когда Саня закрыл за мной дверь комнаты, а Ваня нажал кнопку на каком-то приборе.

Музыка мгновенно смолкла, оставив после себя душераздирающую тишину, а Саня тут же метнулся к брату, что-то рассматривающему на экране прибора. Надпись на крышке говорила, что прибор этот назывался "Спектрал — 318", а память услужливо подкинула, что служит он для обнаружения и деактивации нелегальных микророботов, которых частенько подсаживали последнее время в целях промышленного, и любого другого, шпионажа. То-то мне показался клановый чат пустым... По ходу в КК завелся шпик, и теперь его усиленно искали.

— Ну, что там? — спросил я.

— Чисто, — ответил Ваня. — Но есть следы того, что на тебя ставили "Краба". Вот сюда, — Ваня показал плечо.

— Да ладно? — не поверил я.

— Смотри сам.

След был едва виден — нано-молекулярный якорь никак не ощущается кожей, но хорошо идентифицируется на "Спектрале". "Краб" ушел недавно — прибор показывал степень разложения якоря 87%, что соответствовало нескольким часам с момента отсоединения робота от носителя.

— Думаешь, нас пасут с моего компа? — спросил я.

— Уверен в этом, — кивнул ПартОрГ. — Кто-то скачал клановый чат как раз с момента включения в него твоего компа, проанализировал и использовал. Инфа пошла в ход вчера вечером, мы потеряли больше восьмисот тысяч на проваленных операциях. Репутационные и игровые потери никто не считал, они могут миллионами измеряться... Рассказывай, чем занимался, кого видел, где был.

Я плюхнулся на диван и посмотрел на вошедшего Сергея, собираясь с мыслями.

— Утром — дома был, потом пошел на ДР к Вике. Там была Наташка и какая-то их общая подруга... Татьяна, Амико Стальная из клана Безмятежность...

— Твою та мать, Саня! — схватился за голову Серега.

— Еханый бабай... — приуныл Ваня. — Они же с Фенами взасос, да?

— Угу, — кивнул ПартОрг. — У них есть высокоуровневые монахи сильнейшие на континенте, которых фены чуть ли не на половину рейдов тащат. Плюс один из их админов из Феникса вышел. Отношения между кланами более, чем тесные, практически союзнические. Насколько это возможно, между лучшим кланом, и кланом, состоящим, из сотни игроков, практически не участвующем в ПВП. Ладно, что было потом?

— Потом я ушел домой, а вечером пошел в Аквапарк с Юлей. Потом домой и спать.

— Кто это мог сделать? — спросил Саня, никак не комментируя мои похождения.

— И Вика, и Юля... Если "краб" стандартный, без модуля передачи сигналов, то его надо снимать непосредственно с кожи, и у обоих такая возможность была. Если с модулем... Если бы он был с модулем — инфу бы могли снять давным-давно, а не вчера вечером.

— Согласен, — кивнул Серега. — Рассказывай подробней. Что было на дне рождения?

— Мы выпили, я с Викой обжимался... потом Татьяна сказала, что ей пора и ушла, мы с Викой остались...

— Она могла передать ей "краба"?

— Легко.

— Она прикасалась к твоему плечу?

— Да, много раз.

— Хорошо, с ними ясно. А Юля?

— Юля тоже прикасалась. И не один раз. Потом мы поссорились, и я вернулся домой.

— На кого думаешь?

— Хочу думать на Юлю, но что-то подсказывает мне, что это все Татьяна со своей Безмятежностью, — вздохнул я.

Саня нахмурился:

— Безмятежность — это серьезно. Вань, сможешь пробить, с какого бока они влезли?

— Чего там пробивать-то? Фены часто нанимают БрюсЛю. По идее, Безмятежность недетские бабки на этом поднимает. Плюс за Нагибатора они им что-то подкинут. Плюс за инфу по клану. А делать особо ничего и не надо — Саня сам подставился.

Я потупился, чувствуя, как в душе разрастается черная тоска. Ладно, Юля — в то, что с ней у меня что-то получится, не особо верилось, но Вика! Мне она казалась такой искренней...

— Все равно, поговори с Лорой. Попробуй сделать это неожиданно, чтобы они и на тебя что-нибудь не навесили. А то запаримся потом этих микророботов вылавливать.

— Поймаю ее после пар, все будет нормально.

— Сань, давай теперь по поводу того, как будем вытаскивать тебя и клан из задницы. Первое: заходишь к Сереге каждое утро и вечер, а также, после любых подозрительных встреч, проверяешься на "Спектре". Второе: мы сейчас отправим на тебе на почту письмо с файлом "обзор последних обновлений", в нем вирус. Придешь, запустишь, антивирусную защиту он сам обойдет. Дальше о переданной информации не волнуйся, мы узнаем, и когда ее начнут "снимать", и когда будут передавать.

— Да, кстати, а почему именно физическое проникновение выбрали, Сань? Почему не вирус?

— Не знаю. Может, кривые руки?

— Скорее всего, не было спеца написать правильно заточенный вирус, — предположил Серега. — А готового микроробота с любой начинкой можно взять в магазинах сравнительно дешево.

— Ладно, третье: ограничь контакты по минимуму, запоминай всех, с кем общаешься, и кто к тебе прикасается, на проверку приходи не меняя вещей и одежды. Сейчас главное — вычислить злодея.

— То есть ты не уверен, что это Вика? — удивился я, внутренне воспрянув духом. — Несмотря на то, что она связана с Бесконечностью?

— Какая может быть уверенность? У тебя под боком Юля, которая сдала тебя Фенам, уже может, и не раз. А Бесконечность... Честно говоря, глупо было светить Амико, если они реально тебе "жука" подсадили. Может, конечно, сделано это было с целью максимально ускорить получение и обработку материалов, но они сильно рисковали спугнуть тебя. Вот и мы, узнав, про Бесконечность, сразу насторожились.

— Имхо, на Бесконечность, вообще, не похоже, — добавил Ваня. — У той же Лорки парень — программист, да и сама она нормально по теме кражи/передачи инфы зашивается, уж мало-мальски самоуничтожающуюся шпионскую прогу они бы написали. Вика бы ее тебе прямо в комп без труда занесла.

Я кивнул, припоминая, как совсем недавно оставлял ее перед компом одну, и надолго. Да там можно было бы пятьдесят шпионов запустить!

Парторг протянул мне плоский браслет из странного металла, с палец толщиной:

— Держи, это "глушилка". Пользоваться только в случае, когда необходимо срочно связаться с любым из нас по делу, а ты не уверен, что чист. И учти — мы все делаем для того, чтобы никто не догадался, что мы знаем, что ты под наблюдением, поэтому пользуйся только в крайнем случае. Робот засечет, что ты его глушишь, и отразит это в общем массиве информации. Если кто-то будет спрашивать, скажешь, что мамка подарила — ниобиевый браслет, для очистки крови.

— Ого! Правда?

— Да. На тыльной стороне застежки — кнопка включения. Аккумуляторов хватает на двадцать минут. Радиус покрытия сигнала — порядка трех метров, так что учти, включишь в комнате — рискуешь положить половину электроники.

— Понял, — кивнул я. — При включенной глушилке по телефону не позвонишь?

— Нет, разве что по проводному.

— Лады, — я замялся. — Пойду, наверное.

Ваня встрепенулся:

— Куда? Может, пивка? Потрещим немного, все равно до вечера кулдаун у тебя.

— Какое, блин пиво, братан? — воскликнул Саня. — Человеку сегодня в универ, и, вообще... — в этот момент мимо него, заставив отшатнуться, пролетела полторашка, запущенная Серегой.

Ваня ее поймал, одним движением свинтил крышку, отхлебнул, и ответил на первый вопрос:

— Фирменное, — после чего подмигнул мне. — Ты что не понимаешь, у человека личная жизнь рушится! Любовь всей его жизни сказала, что он слишком отстоен для того, чтобы поцеловать ее на прощание в щечку, а девочка, которая разрешила подержаться за сиську, сделала это для того, чтобы получить доступ к данным — причем даже не к его данным, а данным клана, в котором он состоит!

— Мля... — Саня взял пиво у брата и протянул мне. — Держи, дружище... Уверен, что именно пива? Может, коньячка?

Я ошарашенно посмотрел на одного, потом на второго... И тут мы заржали.

— Ипать... Подержаться за сиську... ыыыы... — я попытался отпить из бутылки, но получалось с трудом. — И про щечку — прям в точку попал!

— А то! Знаешь, скок тут таких было? Все! Ы-ы-ы...

— Вот и нет! Я никогда за бабами не бегал! — возразил Серега.

— Да, ладно?! А Пушня? — толкнул его в плечо ПартОрГ.

— Пфф, ну ты вспомнил... Я еще в школе учился! — смутился он.

— Зов... — Саня замялся, подбирая слово, — ... любви — сильнее воли командира! — провозгласил он, вызвав очередной приступ хохота.

— Сань, главное — не напрягайся, — добавил Ваня. — Раз дают подержаться — пользуйся! А шпика так и так вычислим.

Мы еще немного посмеялись, после чего разошлись. Еще по дороге домой грустные мысли снова атаковали меня. Конечно, друзьям хорошо — один женат, у другого полно знакомых, Серега, похоже, вообще по этой теме не загоняется, а мне-то что делать? И, главное, слова Вани, пусть и сказанные в намеренно грубой манере, совершенно верны. Мною пользуются, как инструментом. Юля — для того, чтобы приподняться в клане. Вика — похоже, провернула все это ради... денег?

Жесть. Ну, и я сам хорош! Я еще понимаю, на Юлю повелся, ведь она мне реально нравилась! Но Вика! Обычная серая мышь, с подружкой — зубоскалкой, но стоило ей состроить мне глазки, проявить немного внимания, и я поплыл. Начал думать о ней больше, чем о Юле, забросил свою верную Анастарию...

— Привет! — протянул руку Леха, выходя из подъезда.

— Привет, — машинально пожал я ее.

— Ты извини, я немного погорячился.

— Да ничего, все нормально, — отмахнулся я.

— Ну, все равно, ты, если что, знай — как в КК надоест — милости просим домой, — улыбнулся он.

— Спасибо.

Я зашел домой, думая о том, что Леха, все-таки не такой уж и урод. Во всяком случае, для клана старается. Вон, Юльку выгнал, кучу других нубов тоже. Сделал то, что не мог прошлый глава, может быть, теперь Соколы поднимутся повыше в рейте.

Я зашел в квартиру, поставил початую бутылку пива на стол, и тут зазвонил мобильник.

— Привет, — радостно зачирикала в трубку Вика. — Ты дома?

— Ага, — натянуто ответил я.

— Все в порядке? — тут же поинтересовалась она. — Что случилось.

— Ничего... Все нормально.

— Просто голос какой-то грустный... Вот и спрашиваю.

— Да, просто мы тут пивка немного выпили с парнями. Пару дел обсудили.

— Пиво с утра — прыжок в неизвестность! Хи-хи, — поделилась заезженной шуткой Вика.

— Ага, — усмехнулся я.

— А в честь чего это вы?

— Ну, там... — я лихорадочно придумывал что соврать. — Деньги за одну операцию поделили... и отметили это дело.

— А-а-а... — протянула Вика. — Так ты, значит, сегодня Рокфеллер?

— Ну, не Рокфеллер, конечно... разве что Абрамович, — хохотнул я.

— Ты в универ-то пойдешь, миллионер?

— Нет, уж, пожалуй, останусь дома. У меня тут еще... почти литр остался. Добью потихоньку.

123 ... 12131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх