Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор-2. Судный день


102 947 +12    1    629    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
408 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.04.2013 - 09.09.2016
ЛитРПГ по миру Барлионы. Продолжение истории Нагибателя Всемогущего. После убийства Хеллфайера, между Фениксом и Красными Комиссарами вспыхивает клановая война. Силы неравны, а КК, вынужденные отступать по всем фронтам, еще и стараются избежать проблем с Империей Картос, в которой затеяли расследование ограбления золотых рудников. Для того, чтобы удержать под своим контролем Замок Древних и прилегающие территории, Нагибателя и Махнуса, единственного НПС-свидетеля ограбления, переправляют как можно дальше от Дальгора, на другой конец Малабара. Казалось бы, что проще - пережди две недели, пока идет расследование, но мы ведь имеем дело с ГГ, который не ищет легких путей... Основной файл 2-й книги. 26.02.2016, 10:40
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

На той стороне "провода" возникла пауза, после чего девушка неуверенно предложила:

— Может быть, пригласишь кого-нибудь на помощь? В одного пить не рекомендуется!

— Да кого тут пригласишь, — вздохнул я. — Саня с братом заняты, а больше я ни с кем и не общаюсь.

— Ну, скажем, можешь меня пригласить...

В голове у меня словно щелкнуло: вот оно что! Напрашивается в гости... Все-таки, похоже, это Безмятежность! Несмотря на то, что больше всего на свете мне сейчас хотелось рыкнуть в трубу "нет", я максимально радостно проговорил:

— Это было бы отлично!

— Хорошо! — обрадовалась Вика и протараторила. — Без меня не пей, я быстро!

Я положил телефон и плюхнулся в кресло.

— Охренеть просто, — пробормотал я себе под нос. — Такую прыть бы — на пользу дела.

Запустив на компе вирус, я налил кофе и собрался было почитать форум, ожидая Вику, как раздался звонок в дверь. Я удивленно глянул на часы: еще и десяти минут не прошло.

— Привет! — поприветствовал я девушку.

Вика улыбнулась:

— Привет, Сашка! — и шагнув ко мне, потянулась обняться. — Соскучился?

— Ага, — я ткнулся носом в ее волосы у уха и вдохнул тонкий аромат духов.

— И я... — она замерла в моих объятьях, не делая попыток выбраться.

Я толкнул дверь, закрывая, а она посмотрела мне в глаза, чуть отстраняясь и поставляясь под поцелуй. Ее правая рука легла мне на шею, а левая, поймав мою ладонь, передвинула с талии на попу.

Как там парни говорили? Дают подержаться — пользуйся? Тут и других вариантов-то нет, как под бронепоезд попал, успел подумать я, до того, как язык Вики, попав мне в рот, отключил на некоторое время головной процессор.

Отвлек нас звонок. Оторвавшись от застонавшей от разочарования девушки, я добрался до телефона, я рыкнул:

— Да!!!

— Сань, ты где уже успел жука зацепить?! Передача данных от тебя пошла! — возбужденный голос Сергея, как молотком, шибанул по мозгам.

Я сел на кресло, тупо глядя на экран монитора. Мыслей по-прежнему не было.

— Алло, Сань? Давай ко мне, срочно, на проверку! Робота мы перепрошили, он сейчас льет им дезу, но все равно...

— Саш, ну кто там?! Нельзя попозже, а?! — возмутилась Вика, вставая с дивана, явно намереваясь продолжить начатое, и я поспешно нажал отбой.

Вика, добравшись до меня, полезла целоваться, но почувствовав, что я не отвечаю, отстранилась и внимательно посмотрела на меня:

— Что случилось, Саш? Неприятности?

Так и хотелось ответить ей: "Ага! Кто-то в этой комнате строит из себя постельного агента!" — но я лишь покачал головой.w

— Тогда что случилось?

— Да так...

— Это же ПартОрГ звонил? Что-то по Барлионе?

— Ага, — обрадовался я придуманному поводу сплавить Вику. — Надо кое-что сделать в игре.

— Я-я-ясно... — протянула девушка, почему-то не обрадованная перспективой возвращения домой. — Может быть, я подожду здесь?

— Э-э-э... Не стоит, там надолго... К тому же мне придется на некоторое время уйти.

Вика поджала губы:

— Ну, ладно, — и направилась к выходу.

Она быстро оделась и вышла, бросив на прощанье:

— Пока.

— Пока... — я захлопнул дверь, не обращая внимание на ее вытянувшееся лицо, и пробормотал. — Строят тут из себя оскорбленную невинность, а сами "шпионские игры" устраивают.

Дорога до Сереги и проверка на "Спектре" заняли 15 минут, после чего мы сели обсудить улов.

— КРАБ-58! — воскликнул Ваня. — Ты пошел на повышение, Сань!

— Ого! — удивился ПартОрГ. — Свежачок, таких еще не попадалось!

— Ага... — Серега уже что-то вбивал на клаве. — Сейчас найду... Вот он, топайте сюда.

Мы впились глазами в экран, читая технический паспорт на "Коротковолновый Разведывательный Аппарат Беспилотный, модель 58, КРАБ-58". Жучок не походил на подсаженный ранее ничем, кроме способа пересадки на носителя. Нановолоконный "якорь" на этот раз оказался на руке, сам разведмодуль активировался непосредственно в момент, когда засекал электромагнитные колебания сети, срывался с носителя и максимально близко старался подобраться к источникам излучения. Высокая скорость полета и точность передвижения позволяла КРАБу-58 начинать передачу по коротковолновому передатчику уже через 15 минут после доставки к месту предполагаемого шпионажа. Встроенный модуль конвертирования энергии мог подзаряжать батарею, рассчитанную на 8 часов бесперебойной работы, от практически любого типа электромагнитного излучения, обеспечивая полную автономность работы жучка. Согласно документам, гарантийный срок работы составлял месяц со дня запуска.

— Да-а-а, бабла не пожалели! — заметил Серега.

— Двести штук, Сань! — хлопнул меня по плечу Ваня. — Дорого ты им обошелся!

— Сто восемьдесят, — поправил его брат. — Теперь ясно, на какие бабки Вика поставила себе кокон! Если уже может ставить таких жуков!

И только я подумал о том, что плохо все-таки быть идиотом, и прошептал:

— Ну, Леша, я тебя все-таки урою, сука...

Парни уставились на меня непонимающе, а я выдохнул:

— Это мои бывшие соклане! Те, что мы сложили в Замке Древних. Леша, мой бывший друган.

— Уверен, Сань?

— Конечно, уверен! Этот ушлепок встретил меня у подъезда, здороваться полез, извинился. Ну, я и пожал ему руку! А он мне КРАБа сунул!

Саня вернулся к "Спектру" и вывел на экран проекцию якоря. Крепился он во впадине между большим и указательными пальцами.

— Ну, да, вполне при рукопожатии можно было воткнуть... А с чего ты решил, что это Леха, а не Вика? Она тебя за руки не трогала что ли?

— Трогала! Но между твоим звонком о начале передачи и ее приходом прошло минут пять! Ну, может, семь!

Парни переглянулись, и Ваня задал главный вопрос:

— А первый жук от кого был?

Я посмотрел на него и сказал, чувствуя, как внутри при произношении ее имени вскипает уже не любовь, а холодное бешенство:

— Юля.

— Как ты узнал?

— Пока это только догадка. Но я получу доказательства.

— Каким образом, Сань?

Я усмехнулся:

— Вирусы не только вы писать умеете...

Через два часа, сидя за компом, и чувствуя, как горят уши и шевелятся волосы на голове, от чтения Юлиной переписки, а на глаза навертываются слезы горечи и обиды, я так и не мог ответить себе на вопрос — почему?

Почему я ни разу не влез к ней на почту, хотя бы для того, чтобы узнать, чем она интересуется и о чем общается? Прочитав хотя бы пару ее писем Леше, Вадиму, Коле или мистеру Хамаяши, я бы вмиг излечился от розовых слюней, которые пускал в ее присутствии.

Но любовная переписка с целой толпой поклонников — это еще цветочки по сравнению с тем, какую аферу они с Лешкой устроили вокруг меня, спевшись на фоне появления Нагибателя. Причем, судя по всему, ведущей в этой связке была Вика, а Леша занимался шлифовкой придуманных ею планов. КРАБ-58 был приобретен на бабки, полученные от Фенов за первую порцию информации, полученные от жука, которого Юля повесила во время нашей попойки, и снятого в Аквапарке. Все было просчитано с самого начала и до конца. Ну, а эпитеты, которыми эта парочка награждала меня в переписке, заслуживали отдельной мести. "Пускающий слюни гоблин" — это был один из самых невинных.

Как следует поорав от злости, я вернулся к компу. С Юлей все было понятно. С Лешей тоже.

Оставалась Вика, обидевшаяся на меня за сегодняшнее поведение. Надо извиниться.

Я набросал короткое письмо: "Виктория, пожалуйста, прости меня за сегодняшнее поведение! Дурак, исправлюсь! :-*", — выбрал красивую картинку с Леонардо, подсадил к ней крошечного червячка, прикрепил к письму, и отправил на ее почту.

Через семь минут у меня были все ее пароли. Я ведь обещал исправиться, правда? Дураком больше быть совершенно не хотелось.

Почта Вики была практически пуста — и тот ящик, что знал я, и два других. На одном я нашел переписку по билду ее перса в Барлионе, затеянную еще в самом начале нашего знакомства. Судя по всему, Барлиона впечатлила ее именно тогда. Там пару раз всплывало мое имя, но лишь вскользь. Ее спрашивали про успехи в наших отношениях, на что Вика отвечала, что все будет хорошо.

Читая эти короткие отписки я, впервые за день, тепло улыбнулся: мне бы ее уверенность!

Вскоре от нее пришло смс: "Не уверена, что это можно исправить, но попытайся!"

"Жду тебя в 20:00 у подъезда в вечернем платье!" — ответил я.

"В ресторане исправляться задумал?"

"В самом лучшем!"

"Уговорил! ;-) Не опаздывай!"

"Постараюсь! ;-) "

"Шутка не засчитана! Я тебе постараюсь!!! Чтоб в 19:45 был на месте!)))) "

"Ок, буду!"

Я отложил телефон и согнал с лица улыбку. Юлю следовало проучить. Причем сделать это следовало ее собственными руками. Где там у нее контакт-лист?

Закончив с подменой и правкой адресов, я задумался про Лешу. Единственным желанием, которое во мне жило — это сломать ему нос. Пожалуй, походов на школьный для этого было мало. Неплохо бы все-таки научиться немного махать руками, но это дальняя перспектива. Можно было бы попросить ребят осложнить ему жизнь в Барлионе, но мне хотелось мести собственными руками.

Для начала, впрочем, следовало решить собственные проблемы. Следовало ожить, вырваться с точки возрождения, и заняться решением проблемы Махнуса. И хватит раз за разом лажать. Такое ощущение, что вместе с проигранным персом я потерял мозги.

— Шикарно выглядишь, — похвалил я Вику, когда она распахнула дверь квартиры.

— Спасибо, — улыбнулась она. — Подожди минутку, сумочку возьму.

Она босыми ногами засеменила в свою комнату. Я проводил ее взглядом и потому пропустил момент, когда в коридоре появился Сергей Иванович. Он хмуро посмотрел на меня и протянул руку:

— Здравствуй, Саш.

— Добрый вечер!

— В клуб что ли собрались? — недобро прищурился он.

— В ресторан... — Я занервничал, слишком уж недоброжелательно он был настроен. — Мы просто поужинать...

— Сережа, реклама закончилась, иди ко мне! — позвала его из зала жена, и Сергей Иванович, зыркнув на меня еще раз, ушел к ней.

— В десять жду дома! — успел он, однако рыкнуть до того, как Вика захлопнула дверь.

Она тяжело вздохнула и взяла меня под руку:

— Иногда я его ненавижу.

Я невесело усмехнулся:

— С каждой нашей встречей я понимаю тебя все больше и больше.

По дороге до ресторана Вика молчала, видимо оттаивала от общения с отцом. А может, просто дулась на меня, но когда мы сделали заказы и взяли по бокалу вина, она заговорила первая:

— Что это было — утром, Саш? Для тебя на первом месте друзья?

— Вика, утром было... обычное недопонимание... — Я решил не рассказывать ей, что думал про нее как про шпионку. — Ты же знаешь, КК воюет, и на меня упало подозрение по утечке информации. Причем это было уже второй раз, а я в клане совсем недавно, вот и пришлось реагировать быстро...

Не знаю, по какой причине, но мои уши, несмотря на смесь вранья и правды, произнесенных мной, остались нормального цвета, и Вика сделала вид, что проверила:

— Продолжай... — благосклонно кивнула она.

Я замялся, но вовремя сообразил, чего от меня ждут:

— Этого больше не повторится, Вика.

— Больше не будешь сдавать соклан?

— Больше не брошу тебя ради разговора с друзьями, — поправил ее я.

— Хорошо бы, — невесело вздохнула она. — Но ведь обманешь!

— Я буду очень стараться выполнить свое обещание, — не сдавался я.

— Ладно... Тогда я тебя, пожалуй, прощу, — она протянула руку и положила ее ладошкой на мою.

Я тут же заплел ее пальчики между своими.

— Знаешь, ты умеешь произвести впечатление на девушку, — защебетала она уже без всякого напряжения. — Ресторан действительно шикарный.

— Лучший в городе, где были свободные столики, — невольно похвалился я.

— Вот как? То есть если бы ты не накосячил, я бы сюда не попала?

— Ну... — смутился я. — Со мной — вряд ли. Знаешь ли, я не любитель ресторанов. И, вообще, общественных мест.

— Ладно, не напрягайся, Саш. Мне на самом деле не так важно место, где мы... Твои слова гораздо приятнее.

Я посмотрел на Вику, невольно скосив глаза в соблазнительный вырез платья, и она спрятала улыбку в бокале вина. Не найдя ничего лучше, я тоже допил свой и налил нам еще.

— Кстати, я создала клан, — вспомнила Вика.

— Какое название?

— Ну, вначале я хотела что-нибудь пафосное, вроде Железные Девы, или там, Небесные Громовержцы, но потом немного пообщалась с предположительным контингентом, и поняла, что Полосатые Кальмары подойдет ему лучше.

— Полосатые Кальмары?! — воскликнул я.

— Ага. Тебе нравится?

— Черт, Вика, конечно же, нет!

— Странно, а я думала, тебе будет нравиться все, что я делаю, — сказала она и, глядя на меня, облизнула кончиком языка нижнюю губу.

Готовые сорваться с губ слова тут же застряли в горле.

Вика тихонько захихикала:

— Сашка, тебя так просто смутить. Конечно, Полосатые кальмары — так себе название. Как тебе "Гламурные каракатицы"?

— Вика, нет!

— Почему нет? По мне, так прикольно!

— Потому что этот клан будет академией КК! Надо придумать что-то соответствующее.

— Академией КК? Ты что, уже договорился с ними?

— Пока нет, но договорюсь!

— Тогда и сменим. А пока побудем Каракатицами.

— Ты что, прям так и назвала клан?

Вика стрельнула в меня глазками поверх бокала:

— У нас еще был вариант "Бешеные тигрицы", но выбыл из конкурса из-за нетолерантного названия.

— Ыыыы, вы что, с Наташкой названия придумывали?

— Ага, а что?

— Ну, тогда ладно, Каракатицы более-менее.

— Мы даже эмблему придумали! А Наташка обещала легенду клана написать!

— Ясно... И много желающих вступить в ваш клан?

— Пока немного. Мы еще никого не принимали.

— А нам надо хотя бы сто человек до 20 уровня! А лучше двести.

— Фигня... кинем клич по городам и весям — больше соберем. Я тут немного почитала про вербовку, все будет ок.

— Ну-ну, — усмехнулся я. — Посмотрим, Главная каракатица, скок к тебе каракатиц прикатится.

— Мой титул звучи Королева-каракатица! Можно — просто Королева, — ослепительно улыбнулась Вика.

— Надеюсь, и мне, своему верному генералу ты выбила звучную должность?

— Ага, — Девушка растянула улыбку еще шире. — Ты у нас будешь Главный Осеменитель. Сокращенно ГлавОс.

Тихонько сползая под стол, и стараясь не засмеяться во весь голос, я выдавил из себя:

— Ладно, в любом случае, пока я в КК, этой должности мне не видать! Остальное расскажешь там, где можно нормально поржать, иначе на нас будут пялиться.

Продолжение на Автор Тудей https://author.today/reader/15748

123 ... 131415
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх