Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Цифровая пропасть. Взгляд со дна.


105 291 +11    2    157    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.12.2013 - 31.08.2016
Четвёртая часть сказки. Черновик. Окончено.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Могу покаяться, я когда-то совершил ошибку, поделившись с ними некоторыми своими секретами, — вздохнул Бог, показывая своё искреннее сожаление и запивая его глотком вина. — Во времена большой смуты сила золота позволила создать систему чековых платежей и существенно упростить выделку мифрила из руды вместе с получением лёгкого псевдозолота, как отхода производства. В каждом отделении банка имеется неприкосновенный запас торговых золотых, без которого чековые книжки в ближайшей округе перестанут действовать. Чем активнее идёт оборот чеков — тем больше требуется держать неприкосновенного запаса. Покрываемое активной сетью платежей расстояние тоже имеет значение. Но большую часть концентрировавшейся в главном хранилище силы банкиры тратили на создание и поддержку подавляющих волю рабских ошейников. Суть денег — принуждение человека к труду. Причём, совсем не обязательно добровольное. Банкиры смогли выделить суть из силы и создать из неё артефакты. Через их ошейники хозяин может управлять своими рабами практически с любого расстояния и те не способны ослушаться.

— То есть, опустошив хранилище, мы разрушили эту мерзость? — такая новость изрядно прибавила мне хорошего настроения.

— Пока ещё нет, — покачав головой, Деарий спустил меня с небес на землю, — однако скоро она действительно рухнет. Пройдёт два-три месяца и по республике с ближайшими королевствами прокатятся восстания рабов, если банкиры не смогут снова заполнить главное хранилище хотя бы на четверть прежнего объёма. Такое возможно только через опустошение неприкосновенных запасов в отделениях по всему миру. Посмотрим, как станут развиваться дальнейшие события, но тебе стоит заранее подготовить перехват банковской сети на своём континенте и выпуске собственной золотой монеты — 'новых империалов'. Все необходимые технологии я тебе передам.


* * *

*

Клара отключилась от виртуального мира, но не торопилась вылезать из капсулы, продолжая размышлять в одиночестве. Вообще-то вылезать из капсулы Димиус ей категорически не рекомендовал, но она сильно обиделась на него и хотела завершить некоторые дела. Нет, подношение ей он сделал поистине королевское — непробиваемую даже оружием из адаманта невидимую кольчугу, способную принимать любые образы и формы живую одежду, как у себя самого и невероятный по красоте 'Клинок праведного гнева'. Кроме изменения формы в зависимости от желания, тот придавал дополнительную силу и немного ловкости, а также доводил движения до возможного идеала, потребляя гнев своего владельца. Именно то, что требовалось молодой богине, ибо с гневом у неё всё обстояло исключительно хорошо. С этим клинком и благодаря своей развитой интуиции, Кларе удалось выиграть у Димиуса два спарринга из десяти. Без него он всегда одерживал над ней верх, как бы она не сопротивлялась. Впрочем, не это стало поводом для обиды. Тот категорически отказался отдавать ей бывших рабынь-девственниц, имея в отношении них какие-то свои планы. А ей те рабыни могли бы принести огромную пользу, ибо вера прошедших через страдания и унижения непорочных дев сохранивших при этом чистоту, резко усиливает её божественный аспект. Лишь одна такая ставшая мстительницей после небольшой идеологической обработки дева способна заменить ей тысячу других поклонниц. Впрочем, резкое усиление божественного аспекта сейчас скорее повредит — это стоило признать. Клара до сих пор внутренне содрогалась, вспоминая саму себя, когда гнев полностью затмевал её разум. Контроль над ним давался тяжело и требовал гармоничного развития других аспектов её личности. Они должны выступить своеобразными якорями, не позволяя вспыхнувшему гневу окончательно утащить её за собой. Богиня Лиява помогла многое понять, однако свой путь ей и вправду придётся пройти своими ногами. Требовалось полностью принять и развить свою женскую сущность, от которой Клара едва не отказалась, выбросив на помойку как сломанную вещь. А починить её самостоятельно оказалось нереально. Женщина раскрывается благодаря мужчине или детям. Детей пока не предвидится, а мужчина... опять альтернативы Димиусу не найти, других она просто убьёт сама того не желая. Как любовник он выше всяческих похвал — имея четырёх прекрасных жен, сложно не набрать специфического опыта. Но присоединиться к ним пятой приживалкой... брр, нет, только не это! Да и нельзя ей замуж и тем паче в наложницы — почитательницы не поймут и отвернутся. 'Вот периодически забираться в его постель, выгоняя оттуда кое-кого другого...' — от таких мыслей у неё вдруг проснулось желание, быстро вытеснившее обиду.

Окончательно выбравшись из капсулы в приёмное отделение центра виртуальной реальности, девушка зашла в миниатюрную душевую смыть с себя остатки геля. Взглянув на своё отражение в большом зеркале, задумалась над вопросом — подойдёт ли ей теперь лежащая в шкафчике старая одежда. Пропорции тела заметно изменились, даже рост стал немного выше. Сделав несколько движений из тренировочного комплекса, Клара сильно удивилась — её реальное тело явно приобрело имевшиеся у виртуального аватара некоторые способности. Когда она прошлый раз покидала капсулу, ничего подобного с ней не происходило. Дальше рассматривать себя не хотелось, потому девушка быстро вытерлась одноразовым полотенцем и с некоторым трудом облачилась в свою старую одежду, собираясь выйти в город. По внутренним часам контрольной панели импланта, в реале сейчас вечерний час пик.

— Вам придётся проследовать с нами! — Клару бесцеремонно схватили за руки двое крепких мужчин, едва она сделала несколько шагов от входа в центр виртуальной реальности, направляясь к заранее вызванному такси, стоящему у тротуара с открытой дверцей.

Судя по незнакомой серой форме, под которой явственно проглядывал бронежилет скрытого ношения, мужчины относились к какой-то спецслужбе. Спрятанное под одежду оружие у них тоже имелось. Кроме этой парочки, опытный взгляд зацепил поблизости ещё шестерых в такой же форме, а вот в их руках уже имелись штурмовые стрелковые комплексы с весьма специфической электронной начинкой, позволяющей стрелять, практически не целясь. Прекрасно понимая расклад, девушка решила подчиниться, заодно узнав, что от неё хотят. Однако едва её подвели к приземистой бронированной машине, и собирались грубо затолкнуть внутрь, неожиданно пробудившаяся интуиция заставила резко прильнуть к земле, потянув за собой и своих конвоиров. В следующее мгновение земля рядом взорвалась каменными брызгами, мгновеньем позже пришел громкий звук серии крупнокалиберных выстрелов. Чувство опасности взвыло ещё сильнее, Клара мгновенно вошла в боевой транс, двумя лёгкими движениями отшвырнув в стороны державших её мужчин. Как в сильно замедленной съёмке она увидела пробивающую отлетающее тело крупнокалиберную пулю, разрывающую мужчину пополам. Место, где она только что была, тоже взорвалось каменными брызгами, но девушка уже буквально летела над дорогой, перескакивая с одной быстро движущейся машины на крышу другой. Раскрывшаяся интуиция помогала сделать следующий шаг и не свалиться вниз. Приходящие откуда-то сверху смертоносные удары следовали за ней по пятам, но не успевали настигнуть её. Краем глаза она заметила стремительный росчерк ракеты, вынырнувшей откуда-то из темноты. За первой ракетой пролетела вторая, а затем и третья. Справа сверху что-то сильно полыхнуло, легонько обдав жаром и толчком несильной ударной волны. Едва Клара приземлилась на тротуар с противоположной стороны широкой трассы, около неё резко затормозил старый колёсный бронетранспортёр. Она так и не успела заметить, откуда он взялся. Из открывшегося десантного люка выскользнула абсолютно голая дева со штурмовым стрелковым комплексом в руках, отправившая куда-то в сторону малокалиберную гранату. Взрыва Клара не услышала.

— Быстро ныряй в люк! — крикнула ей дева, посылая в сторону невидимого противника ещё одну гранату.

Интуиция недвусмысленно намекала, что стоит выполнить команду. Дева запрыгнула сразу за ней, мгновенно захлопывая люк, за которым послышался приглушенный взрыв. В ту же секунду бронетранспортер стремительно рванул с места, резко прижимая ускорением тело Клары к холодной броне.

— Отрыв семь секунд, — услышала она женский голос откуда-то спереди, интуитивно хватаясь за скобу поручня, чтобы не стукнуться головой о борт при резком развороте.

— Проклятые вертодроны, сколько же их тут, — голая дева приникла к окулярам какой-то боевой системы, наощупь быстро перебирая многочисленные кнопки и переключатели. — Тараканы отстают, живём! — веселым голосом добавила она.

Бронетранспортёр ещё несколько раз бросало из стороны в сторону, слышались приглушенные хлопки близких взрывов и отчётливые щелчки попаданий в броню крупнокалиберных пуль, а затем наступила относительная тишина, ровное гудение двигательной установки можно не учитывать.

— Отрыв сорок секунд, сейчас нырнём в тоннель, пора срочно одевать гостью, — снова крикнули спереди.

— Смотри и делай как я, — голая дева лёгким движением руки кинула к ногам Клары тяжелый армейский штурмовой скафандр максимальной защиты.

Девушка лишь примерно догадывалась, сколько он должен весить, но не успела удивиться, ибо загадочная спасительница схватила второй такой, и тремя плавными движениями вскользнула в него. Тот сразу же обжал её фигуру — включилась внутренняя система динамической защиты и усилителей мышц. В точности повторить движения Кларе не удалось, однако она смогла впихнуть свои руки, ноги и голову куда следует. Ей явно помогли удержаться на ногах, и когда её тело полностью влезло в броню, та запустила процесс активации. Перед глазами множеством различных значков и управляющих пиктограмм вспыхнул тактический интерфейс.

— Держи оружие, — одетая напарница подала Кларе тяжелый штурмовой комплекс, веса которого та практически не ощутила из-за компенсации прикладываемых усилий. — Сомневаюсь в твоих талантах владения им, но лишний ствол нам может вскоре пригодиться, — чуть позже добавила та.

— Хватайтесь за поручни, врубаю ракетные движки! — раздался в наушниках уже знакомый голос женщины-водителя, после чего бронетранспортёр тряхнуло и с сильным ускорением понесло вперёд.

Судя по всему, тяжеленная колёсная машина оторвалась от земли и полетела над ней, пару раз совершив коррекцию траектории и снова плюхнувшись на дорогу всеми колёсами сколько-то долгих секунд спустя.

— Отрыв две минуты, мы в расчётной точке, эвакуируемся! — прошла очередная команда через наушники шлема.

Напарница вытолкнула Клару наружу, а за ней выпрыгнула ещё одна массивная фигура в штурмовой броне. Секунда и включилась система динамической маскировки, полностью размывающая силуэты. Лишь на тактическом интерфейсе отобразились две зелёные точки, обозначающие дружественных бойцов. Немного обгоревшая боевая машина, на металле которой отчётливо виднелись следы пулевых попаданий, стремительно рванула с места, как огромный корабль, распихивая многочисленные гребные лодки дикарей. Управляемые сложнейшей автоматикой личные автомобили пропускали его вперёд, удачно избегая столкновений. Их пассажиры сейчас сильно недоумевали, наблюдая за происходящими совершенно невероятными событиями.

— Прыгаем! — напарница Клары сорвала решетку ливневой канализации и подтолкнула её вперёд вслед за первой фигурой, нырнувшей вниз.

Держась за спиной впереди бегущей девы, Клара судорожно пыталась сообразить, куда она попала. Кто и ради чего устроил кровавую бойню в многомиллионном городе, задействовав самую современную военную технику? Штурмовая броня, боевые роботы, ужас! Неужели именно она стала причиной?

— Им приказано уничтожить тебя любой ценой, — словно прочитав её мысли, ответила дева, которую она увидела первой. — Нам же любой ценой приказано тебя спасти. Слишком велики ставки в этой игре. Мы едва успели, счёт шел на доли секунды. Потому, несмотря ни на что, постарайся выжить, ты очень способная девочка.

Из ливневой канализации маленький отряд перебрался в какие-то широкие технические тоннели под городом, продолжив свой стремительный бег от невидимой опасности.

— Ложись! — ворвался в уши громкий крик.

Тело Клары ещё не успело коснуться земли, как погас тактический интерфейс, и выключились усилители мускулатуры. Мгновенно потерявшая подвижность тяжелая броня громко стукнулась о бетон, но девушка заметила, как её напарница, приподнявшись на одном локте, выпустила длинную очередь куда-то в темноту тоннеля. Одновременно с этим её неожиданно развернувшаяся аура уловила такие знакомые эманации врагов-мужчин, явно ощутивших своё превосходство над ними. Божественный гнев поднялся откуда-то из глубины души и выплеснулся наружу. Клара окончательно перестала понимать, где игра, а где реальность, её сильно изменившаяся сущность стала действовать сама по себе, безжалостно уничтожая вставших у них на пути врагов. Штурмовой скафандр снова включился, высвечивая на тактическом интерфейсе красные точки новых целей впереди по ходу движения. Злая Богиня встала на ноги и решительно двинулась вперёд. Она не видела, как окружающее пространство сворачивалось невидимым коконом вокруг её фигуры, расшвыривая в стороны трассы крупнокалиберных пуль, выпускаемых в неё шестёркой похожих на огромных тараканов боевых инсектодроидов. Лишь взрывы прилетевших из-за её спины и раскидавших механических стрелков гранат заставили её злорадно ухмыльнуться. Перерезавшие путь человеческие фигуры в штурмовой броне упали не землю, так и не сумев направить в её сторону своё оружие. Молодая Богиня твёрдо и уверенно шла вперёд, оставляя за собой корчащиеся в муках тела людей и разбитую технику. Роботов удачно добивали напарницы, успевавшие подбирать трофеи с поверженных врагов, восстанавливая быстро расходуемый боекомплект.

— Нам сюда, — одна из напарниц вырвала Клару из сумеречного состояния боевого транса. — Инга, выпускай ложные цели, пусть за ними немного побегают.

Три массивных фигуры нырнули в неприметную щель между бетонными стыками, а по пустому коридору вперёд побежали три совсем небольших паучка. Спустившись по металлическим скобам и пропетляв по нескольким подземным коридорам, девушки оказались в вентиляционной шахте метро.

— От одной ниши, где мы можем спрятаться, до другой ровно двести метров, — пояснила первая напарница. — Поезда следуют с интервалом в полторы минуты, должны гарантированно успеть. Скафы в режиме экстренного отступления, внимательно смотрим за зарядом резервных батарей. Вперёд!

Тяжелые фигуры рванули с максимальной скоростью по гладкому полу тоннеля, под которым прятались отталкивающие скоростные поезда метро от себя холодные сверхпроводники. Перед проходящими составами девушки скрывались в специальных технологических нишах, пережидая их и снова бросаясь вперёд. Станции приходилось проползать под полными спешащих по домам после окончания рабочего дня людей платформами.

— Дошли, — управлявшая бронетранспортёром вторая напарница подошла к стене тоннеля и всунула какой-то щуп в совершенно неприметное отверстие.

Боковая стена отошла назад и отъехала в сторону, открывая тёмный проход. Три фигуры покинули тоннель, а стена встала на прежнее место перед очередным приближающимся поездом. Новый коридор окончился винтовой лестницей и лифтом, опустившим девушек на несколько сотен метров ниже уровня земли.

123 ... 1516171819 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх