Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дровосек: с топором в руках по миру Вальдиры.


21 181 +2    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
154 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.12.2012 - 21.02.2013
Для кого-то онлайновая игра остается игрой, кто-то находит в ней отдушину в серых буднях. Другие делают в ней деньги и получают влияние над людьми из реальной жизни. Есть и такие, похожие на главного героя, у которых игра поломала всю жизнь - лишила любимой работы, друзей, надежд на лучшее. Но взамен дала возможность начать все сначала и получить еще больше, чем было. Ты, главное, не опускай руки и не считай ее игрой - это твоя новая жизнь! P.S. Пока занят небольшой правкой этой книги и речи о начале второй быть не может. Исправлю ошибки, уберу упоминания о Вальдире из ГКН, придумаю новое название. И только потом начну думать о продолжении.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Освещали помещение не менее экзотические предметы — факелы с разноцветными огнями; крошечные феи, вившиеся над столами и под потолком; летающие минидракончики без лап лишь голова да тело переходящее в хвост, сотканные из пламени; хрустальные шары, висевшие безо всякой опоры в нескольким сантиметрах над поверхностью.

И это было еще не все. Убранство это что — мелочи, я позабыл о мебели, когда увидел посетителей вот где был шок! Люди, гномы, орки, огромные типы с внешностью троглодитов, только не столь 'шерстяные'. А были еще раздетые, почти не одетые и так ведь можно сказать, девушки начиная от человеческого рода и заканчивая родственницами фей, что светили над столами, только привычного размера.

— Нам туда, — ухватил меня за руку гном и указал кувалдой, которой махал, словно та была не тяжелее перышка, на середину зала. В указанном месте стоял стол, обычный практически, только круглый и резной, создавая впечатление, что состоит из кружев. За столом, способном вместить человек десять, расположились трое — типичный маг в балахоне и островерхой шляпе, молодая женщина лет двадцати пяти в золотистой кольчуге и мужчина зверообразного облика и таких габаритов, что оба Кличко убегут с ринга в тот же миг, едва этот индивидуум окажется за канатами. Амазонка, Маг, Варвар — именно так я назвал их про себя. С именами не стал заморачиваться, тем более, что только у Варвара оно было простое и без двух-трех прозвищ.

— Хоп, привет друзья, — поздоровался Баград с сидящими за столом и плюхнулся на соседний с Амазонкой стул. — Дентис, падай рядом. Ребята, Дентис только из Яслей, он там деревья валил, тем и развлекался. Прошу любить и жаловать.

— Уже здоровались, — прорычал Варвар, меряя меня оценивающим взглядом. Глаза у мужчина не в пример грубому и не светящемуся печатью интеллекта, лицу были умными и внимательными. — Это твой друг, который сможет опознать шпионов Варркона?

— Эй, давайте без таких заявлений, — воскликнул я.

— А что я сказал не такого? — хмуро произнес Варвар.

— Во-первых, шпионы там или не шпионы, я не знаю. Во-вторых, с чего тут все вбили себе в голову, что я буду кого-то там опознавать? — удивился я и машинально проводил взглядом симпатичную служанку, пронесшую мимо блюдо с жареным поросенком и двумя кружками напитка, в котором я опознал пиво по густым шапкам пены.

— Так зачем ты сюда пришел? — поинтересовался Варвар. — Баград сообщил, что некто его знакомый, новичок в игре, стал свидетелем странного разговора в Яслях. В этом разговоре упоминали наш клан и клан противника, двое из которых решили пробраться к нам и нашим союзникам. Так?

— Так, — согласился я, мысленно подсчитывая свою наличность и прикидывая хватит ли мне ее на заказ. — Вот только пришел я сюда по личной просьбе И... Баграда.

— А может, ты все выдумал или это выдумка наших врагов Варрконцев? — вмешалась в беседу Амазонка, и посмотрела на меня с таким многозначительным прищуром, словно поймала в перекрестие прицела и раздумывает: стрелять или нет. Мать, только этого не хватало, сходил, понимаешь, за консультацией и теперь еще оказался втянут в чужие разборки между большими дядями и тетями. А собеседники за столом именно такими и были: у каждого по восемьдесят лишнему уровню и только Баград не 'шибко' блистал своим сорок первым.

— Я к вам в клан не набиваюсь, — спокойно произнес я. — Все, что знал, уже сообщил Баграду. Опознать незнакомцев не смогу, так как дело происходило в темноте. Слышал имя, но оно старое, от удаленного персонажа — Сандра. Все, это все.

Примерно минуту за столом стояло молчание, потом заговорил вновь Варвар.

— Слушай, если ты сможешь опознать голос хотя бы одного, то и это подспорье. Давай ты вступишь в клан Саблезубых, поможешь найти, опознать по голосу, того парня. А я помогу шмотом, золотом или реальными деньгами. Спокойно проплачу две сотни басов и разрешу взять в подарок несколько вещичек из нашего арсенала.

— Послушайте, вы не понимаете, что я пытаюсь до вас довести? — с раздражением сказал я. — Я хочу просто отдохнуть в игре, развлечься и только. На хрен мне нужны ваши кланы, шпионы и разборки. Если бы я знал, что в тоге выйдет, то про тот разговор умолчал.

— Пусть уходит, — проговорил до этого момента молчащий Маг. — Это его выбор. Пусть он деревья рубит, если это его так привлекает... лесоруб.

Последнее слово он как выплюнул. Было обидно и захотелось ответить что-то соответствующее, но сдержался. Плевать, пусть сами разбираются, а мне и лесорубом пока неплохо.

— Блина, Дентис, ты чего? — выпучил глаза Баград, когда я молча поднялся с резного стульчика и направился к выходу. — Тебе же такое предлагают! Да половина новичков согласились бы не задумываясь.

— Значит, я из второй половины, — отрезал я. Эх, не судьба мне попробовать местной виртуальной кухни. Да и настроение подпортили эти 'восьмидесятники' и Игорек хорош... притащил на вербовку, тьфу. В конце концов, я и сам добуду себе шмот и деньги.

Из трактира я направился в гостиницу, где мне должны были предоставить личную комнату — единственный уголок в игре, где я был предоставлен самому себе, добраться до меня мог лишь кто-то из модераторов. В сопровождении консьержки или кем тут считается эта НПС, я добрался до свой комнаты.Последняя меня сильно разочаровала. Я-то рассчитывал, что тут будет нечто приемлемое, вроде номера в отеля, а тут... серые стены с потрескавшееся штукатуркой, трехногий потасканный табурет, сундук с щелями, слегка пробитых паклей да шконка из досок и без намека на белье. На эти нары я и завалился, оставив персонажа и покинув игру.

Результатом разговора с троицей 'восьмидесятников' стал разлад с Игорьком. Коллега даже в ответ на мое приветствие просто что-то невнятное пробурчал и тут же отвернулся. Хм, фитиля, что ли, вставили соклановцы? Ну и пусть, нечего хренью страдать, игроманыфиговы.

В Вальдиру я попал лишь через три дня, воспользовавшись отгулом, предоставленным начальством. Нужно было только не забыть, что вечером на учебу.

Первым делом я наскоро просмотрел свои характеристики и призадумался:

'Уровень 5.

Сила 7.

Выносливость 8.

Ловкость 5.

Интеллект 1.

Мудрость 1.

Навык ЛЕСОРУБ 5 уровень.

Способность ХИТРОСТЬ 1уровень.

Способность НАХОДЧИВЫЙ ЛЕСОРУБ 3 уровень.

Навык АКРОБАТ 1уровень.

Навык ТЯЖЕЛЫЙ КАМЕНЬ 1уровень.

Свободные очки опыта 15'.

И вот что с этим делать? И плотник меня жестоко обманул с учебой: мол, на данном уровне и со своими знаниями я могу обучить тебя лишь до пятого уровня и точка. И не волнует, что я уже четвертый уровень добил на его, чертовой иве. В общем, пролетел я, можно сказать, такой удачи, как с кузнецом не обломилось.

Теперь еще голову ломаю, как мне распределить очки по характеристикам. Чувствую, что больше такого счастья с повышением самостоятельно навыков не будет, или придется долго ждать и трудиться.

В общем, я поднял выносливость до пятнадцати пунктов, увеличив себе жизнь, грузоподъемность и длительность тяжелой работы вроде той же рубки леса. Силу и ловкость довел до десятки и на этом баллы закончились. М-да, как долго их набираешь, но как быстро тратятся.

'Сила 10.

Выносливость 15.

Ловкость 10.

Интеллект 1.

Мудрость 1'.

Я посмотрел на характеристики, прикинул так и эдак и решительно подтвердил изменения. Все, теперь я снова пуст в плане очков и для следующего повышения мощи нужно набирать до шестого уровня, потом седьмого и так далее.

— Лесоруб, — вслух поговорил я, вспомнив издевку в голосе мага. — Ну-ну, посмотрим еще, что за лесоруб выйдет.

Глава 5

Иногда, когда человека сильно задеть, то тот может горы свернуть, лишь бы утереть нос обидчикам или, хотя бы, чувствовать себя в следующий раз на равных, а то и превзойти. Так и со мною случилось. Я пожелал ни много, ни мало стать главой клана. Своего, который создам лично. Смешно слышать от новичка пятого уровня? Зато я так не считал, ведь это позволяло мне расти так, как будет удобно для будущего главы клана.

В муниципалитете, куда я пришел со своей заявкой, стражник сперва рассердился, посчитав мое заявление шуткой. А что делать, когда репутация у меня близка к нулю и стражник выше уровнем? С трудом и после десяти минут уговоров мне удалось убедить его в своей серьезности. Только после этого он пустил меня в здание и лично сопроводил до дверей кабинета градоначальника, так как никто другой такими вопросами не занимался.

— Так, Дентис, я тут услышал, что желаете создать личный клан? — ухмыльнулся бургомистр Каташип. — Смотрю, не сильно блистаете ни средствами, ни умениями, но зато излишне самоуверенны.

— А разве мой вид что-то нарушает, — буркнул я. — Не голышом пришел...

— Тогда бы тебя и вовсе не пустили, а то и заперли в камеру за неуважение к правителю города, — перебил меня Каташип. Собеседник, что сидел напротив, утопая в шикарном кресле, сильно напоминал героя из древнего фильма-сказки о королевстве с перевернутыми именами. Там был такой Абаж — толстый, противный и строящий гнусности, ну просто один в один по облику и характеру, как НПС напротив.

— Про средства я не так просто сказал, — продолжал говорить Абаж, тьфу, Каташип. — Есть ли у тебя десять тысяч золотых, чтобы заплатить в казну?

Посмотрев на мое вытянувшееся лицо, градоправитель разразился противным смехом, мелко задрожав всем телом. От этого у меня возникла ассоциация с комком желе — было очень похоже.

— Нету, — честно признался я. — Но достать попытаюсь

— А вот когда достанешь, тогда и приходи, — резко произнес Каташип, оборвав свой смех. — А теперь иди, не трать мое время да и о своем думай, тебе нужно собрать такую маленькую сумму золотом.

И вновь рассмеялся. Но когда я уже ухватился за дверную ручку, собираясь покинуть кабинет, смех стих столь же резко, как и в первый раз.

— Впрочем, ты можешь возглавить клан и без денежных выплат, — слащаво произнес бургомистр. — Интересно или уходишь?

— Интересно, ответил я, оставляя дверь в покое и возвращаясь на прежнее место. — В чем тут подлянка, э-э, хитрость.

— Какая хитрость? — почти искреннее всплеснул пухлыми ладошками толстяк. — Ты о чем? Есть тут одна возможность за небольшую услугу встать во главе клана. Этого, как там...

Лицо толстяка сморщился, он несколько раз щелкнул пальцами и вдруг заорал:

— Баш! Старый пенек, где тебя демоны носят, а ну срочно сюда.

Буквально через секунду отворилась дверь и сквозь узкую щель в кабинет просочился новый персонаж. Худой, как щепка и невысокий старичок с бородой , заткнутой за пояс и жалкими остатками волос на голове. На поясном ремне висели несколько чернильниц, тубус с перьями, за спиной тубус побольше, как бы не в половину самого старичка.

— Баш, этот молодой человек имеет желание создать и возглавить клан.

— Десять тысяч золотых, — торопливо ответил старик каким-то блеющим голоском. — Ваша милость никак запамятовала нужную сумму...

— Моя милость все помнит, что связно с деньгами, — рявкнулКаташип. — А вот о том гордеце, что пообещал доставить семена Древа Защитника и исчез, запамятовал. Ну-ка напомни мне... нам.

Старичок шустро стянул с плеч большой тубус, вытряхнул из него пожелтевший свиток, развернул тот и зачитал:

— Кхм, некто человек именуемый как Карл Лесоруб подал прошение на создание своего клана Стальные Дровосеки, кхм, в качестве платы внес начальный взнос в тысячу золотых и пообещал на оставшуюся сумму достать семя Древа Стража. У меня все.

Старик свернул свиток, убрал в тубус и вопросительно посмотрел на бургомистра. Тот лениво махнул ладошкой, мол, свободен. Когда вновь в кабинете мы остались вдвоем, Каташип продолжил беседу.

— Сам видишь, что есть иной вариант. Можешь возглавить клан этих Дровосеков и не платить денежки. Выполни сущую малость: достань это семечко, принеси мне и вуаля — ты велик. Как?

— Что за семя? — мрачно спросил я, подозревая, что с этим заданием не все так просто.

— А-а, — как о чем-то не стоящим большого внимания, произнес собеседник, — обычное, просто редкое семечко. Встречается в чаще Великого Леса. Достать его легко, просто разрубить дерево, в стволе которого оно растет и вытащить.

— И все?

— И все! — тихонько засмеялся Каташип. — А ты думал, я тебя в Огненные Горы в царство драконов отправляю за яйцом королевы этих летающих ящеров?

— Нет, но...

— Чего ты мямлишь? — вспыхнул бургомистр. — Пришел тут бродяга, время мое тратит, грубит.

— Прошу меня простить, — вежливо произнес я, — только я не совсем понимаю, о чем сейчас идет речь. Этот клан Стальных дровосеков, их глава Карл Дровосек, семя Защитника — что все это?

— У тебя, если ты не отказался от своей мысли встать во главу клану, есть две возможности, — принялся объяснять мне бургомистр и, о чудо, самым обычным тоном. — Заплатить десять тысяч золотых и создать свой личный, какой пожелаешь, клан. Или же взять на себя обязательства Карла Лесоруба и возглавить его клан Стальных Дровосеков.

— Хм, а этот Карл, он из ваших соотечественников или моих? — осторожно поинтересовался я. Я успел ознакомиться с предысторией мира Вальдиры. Все создано так, словно в неком параллельном мире случилось ужасная трагедия, оставившая несколько десятилетий жизни населению. И это самое население — я и прочие игроки — торопливо сбегает в соседний мир из своего агонизирующего.

— Наш, наш, — покивал головою Каташип. — Ну так что?

Черт, соглашаться или нет? Ведь ясно, что достать это семя не так и просто, раз включено в такое задание. С другой стороны, выложить такую сумму золотом у меня не выйдет: набирать долго, а внести реальными деньгами, конвертировав их в местную валюту... эх, там с учетом процентной ставки выйдет порядка шести-семи тысяч евро. Как и абонентская плата, расчеты производились в этой мировой валюте. Пока я думал, Каташип внимательно следил за мною, не делая попыток поторопить или вновь рассмеяться.

— Я согласен принять обязательства Карла Лесоруба и возглавить его клан Стальных Лесорубов, — почти торжественно произнес я и замер, ожидая что сейчас перед глазами вспыхнет знакомая надпись. И ошибся — ничего не произошло.

— Отличненько, — довольно потер ладошки бургомистр и тут же принялся что-то строчить гусиным пером на большом куске пергамента. Чрез несколько секунд шлепнул большую печать, чем-то посыпал на чернила и протянул пергамент мне:

— С этим в канцелярию магистрата. Комната расположена ниже этажом прямо под моим кабинетом. Желаю удачи.

Озадаченный, я машинально попрощался в ответ и вышел в коридор, и только там посмотрел, что же написал такого Каташип.

'Принято задание СТАЛЬНЫЕ ДРОВОСЕКИ.

Условия — неизвестно.

Время выполнения — неизвестно.

Награда — неизвестно'.

И как это понимать? Может, в канцелярии станет ясно, не просто же так меня направил туда бургомистр. В новом помещении сидели несколько сутулых, худых и бледнолицых от нхватки солнечного света молодых и не очень мужчин. Один из них принял у меня пергамент, тут же уткнулся в него носом, хмыкнул и бросил на свой стол. И тут же вручил мне другой.

123 ... 5678910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх