Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дровосек: с топором в руках по миру Вальдиры.


21 180 +1    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
154 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.12.2012 - 21.02.2013
Для кого-то онлайновая игра остается игрой, кто-то находит в ней отдушину в серых буднях. Другие делают в ней деньги и получают влияние над людьми из реальной жизни. Есть и такие, похожие на главного героя, у которых игра поломала всю жизнь - лишила любимой работы, друзей, надежд на лучшее. Но взамен дала возможность начать все сначала и получить еще больше, чем было. Ты, главное, не опускай руки и не считай ее игрой - это твоя новая жизнь! P.S. Пока занят небольшой правкой этой книги и речи о начале второй быть не может. Исправлю ошибки, уберу упоминания о Вальдире из ГКН, придумаю новое название. И только потом начну думать о продолжении.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

'Маскировка +5.

Маскировка +30'.

И почти в тот же миг показались противники, ломящиеся во всю прыть по узкой, еле заметной стежке, ведущей прямо к моей ловушке. Чего я сильно боялся, так это способностей Хардика лесоруба. Только он сможет рассмотреть мою ловушку и остеречь орка. И к моей досаде, так оно и случилось.

— Стой, Грах... ах, епр...

Человек успел заметить и ясень, и свежие срубы на ветвях, и разобраться в моей ловушке. Смог даже остановиться на самой границе засады, где оставался в безопасности. Вот только не учел он тяжелого орка, который бежал позади всего в паре шагах. Танк впечатался в спину своего напарника и вытолкнул точно под удар, а дальше я вскочил и принялся с бешеной скоростью рубить последний 'страховочный' сук. Хватило одного удара, чтобы ясень и так уже державшийся на честном слове, обломил надрубленную ветвь и распрямился.

'Вы повысили НАХОДЧИВЫЙ ЛЕСОРУБ на 1, всего 4.

Вы повысили НАХОДЧИВЫЙ ЛЕСОРУБ на 1, всего 5'.

Обоих незадачливых агров смело с тропинки, как сор из избы. Хардика прибило сразу, да еще как: туманная фигура оказалась наколотой на обломанном суке и зависла метрах в семи над землей. Ору повезло и того хуже — он застрял.

— Слушай, а если я тебе сейчас щелбаны начну отбивать пока не сдохнешь, мне будет какой-нибудь уникальный навык? — поинтересовался я, вальяжной походкой подходя к орку и останавливаясь меньше чем в полуметре от его лица.

— Ты будешь подыхать так часто, как я этого пожелаю, — прохрипел орк, над которым ярко светилась багряная полоса. — Если не освободишь меня прямо сейчас.

— Или снять штаны и высечь розгами и потом выложить видео на форуме, — продолжал глумиться я. Хм, в этом что-то есть. Грах, ты представляешь насколько прославишься!?

— Дентис, будь человеком, — заскулил орк, — заканчивай, а? Ну, поругались, но ведь ты живой и вещи при тебе. Забирай шмотки этих двух придурков и уходи, только меня оставь.

— Ты так считаешь? — задумчиво произнес я.

— Точно, Дентис. И я с парнями забуду о тебе и больше никаких обид чинить не станем, — торопливо заговорил орк. Еще бы ему противиться, когда оказался в таком незавидном, да что там молчать, крайне курьезном положении. От удара ясеня моего врага отбросило в сторону, да так удачно, что он вписался промеж двух тесно растущий деревьев. Руки прижало к туловищу и шевелить он может головой да ногами. Плюс, так еще вышло, что пятая точка зависла над землей вы, чем плечи оттого и моя шутка насчет розги и видео актуальна как никогда. Что будет с этим орком тут и говорить не стоит. На сто процентов уверен, что паренек резко сменить персонажа, удалив все старые настройки и начав игру с нуля.

— Об этом мы еще подумаем, пока время есть. А пока скажи-ка ты мне вот что...

— Так парни вот-вот будут тут, — прервал меня Грах. — Локация возрождения тут близко, прямо в поселке. Я тебе добра хочу, по дружески предупреждаю.

— Ага, то-то вас так в оселке ждут не дождутся, — засмеялся я. — Слышал я вашу беседу на дороге и могу точно сказать, что доберутся твои парни не скорее, чем я успею тут все прибрать и дойти до поселка. Да еще с тобой о жизни побалакать.

— Урод, ты, Дентис, как есть урод, — почти провыл орк.

— Э нет, орк, не я урод, — покачал я головою. — Только уроды готовы напасть на своих товарищей игроков. Что, мобов мало или подземелья с сокровищами опустели? Или ты по жизни со своимидруганами — отморозки отпетые, по коим тюрьма плачет и чтобы не угодить по глупости за реальную решетку, вы тут пар спускаете?

В ответ на мою речь, Грах только зубами скрипел и дергался в своей тюрьме, пытаясь выбраться. Но в ближайшее время у него точно ничего не выйдет. Был бы без кирасы, еще так сяк, но в этой стальной скорлупе шансов у орка нет.

— Давай договоимся, — продолжил я. — Ты мне рассказываешь, почему решили на меня напасть, а я не позорю тебя. Идет?

— Не убьешь, что ли? — неуверенно спросил Грах, косясь на меня снизу вверх.

— Убью, конечно, но просто — чик и готово, — хмыкнул я. — Зато обойдется без позорища, после которого не нужно переписывать ник заново и рождаться в Яслях. А так, максимум потеряешь один уровень и чутка в мастерстве, идет?

— Ур... — начал было вновь ругаться орк, но резко заткнулся, когда я сделал вид, что потянулся за длинной и тонкой веткой. — Ладно, расскажу. Мы тут с парнями давно сидим, из поселка дорогую древесину возят, бывает, что неписи с золотом сразу сюда приезжают или наш брат, игрок, заскакивает. Вот мы их и щиплем по окрестностям и... эй, ты чего?

Грах испуганно смотрел, кА я достал нож и принялся медленно остругивать тонкую веточку где-то в метр длинною.

— Ты говори, говори, — кивнул я орку, не прерывая своего занятия. — Люблю сказки слушать во время работы. Чего замолчал?

— Сука ты, Дентис, — заскрипел зубами орк.

— А ты нет? Так что выкладывай правду, тем более кое о чем сам догадываюсь, только нюансы надо уточнить. А то смотри... — я пару раз взмахнул хворостиной, которая тоненько пропела в воздухе, и продолжил, — свое обещание я выполню и придется тебе от такого позора все удалять и начинать заново. А вдруг еще кто-то знает не только орка Гарха, но и еще мальчику Петю или Васю из соседнего подъезда, что этим орком играет?

— Я все скажу, — сдался Гарх.

'Вы можете взять задание ПРЕДАТЕЛЬ В СЕМЬЕ.

Награда +10 расположения всех членов гильдии Лесорубов.

Условия узнать имя предателя

Да.

Нет'.

Конечно ДА, задание совсем плевое, я и так могу назвать имя, просто в игре нужно обязательное подтверждение одного из персонажей, а система все запротоколирует.

— Непись один дал задание перехватить посылку с некой картой, — стал делиться со мною информацией орк. — Браг Колун из гильдии. Пообещал, что найдет посыльного из слабых, которого мы прихлопнем очень легко. И сегодня передал письмо, что как только на перекрестке пройдет караван, так и посыльный появится. Появился ты.

'Вы обновили задание ПРЕДАТЕЛЬ В СЕМЬЕ.

Необходимо сообщить имя предателя членам гильдии'.

— Вот как, — задумчиво произнес я, — и давно задание получили?

— Два дня уже тут возимся, — признался орк. — Осточертело все до кучи, тут и взять нечего совсем — игроки и неписи сильные, мобов почти нет. Даже прокачаться не на ком, за два дня по уровню подняли и только. Думали с этого задания много обломится, а ты тут вон что натворил.

— Ну, извини, — развел я руками, — не знал, что здесь ребята на задании сидят. А так бы обошел стороной.

И тут же резко свел руки, нанося удар ножом, которым строгал хворостину, по шее орка. Багровая полоска над агром мигнула, сменила цвет на серый и исчезла. Совсем чуть-чуть не хватало орку до смерти, не носил бы толстую броню, не пришлось бы тут страдать.

'Вы получили достижение "Закон и порядок" первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа'.

Не обращая внимания на появившуюся надпись, я запустил руки внутрь туманного сгустка, и принялся доставать трофеи. Орк одарил меня десятью монетами золотом, пять серебрушек и восемнадцать медяшек, плюс оставил в наследство кольчугу, помятую кирасу, шлем, толстые кожаные штаны, шелковую рубашку +2 уважения, кривой кинжал, ятаган, боевую секиру орков + 5 к урону (это ее ручка виднелась за спиной Гарха), щит из дуба, два метательных ножа, стальные сапоги +7 к защите и -10 к маскировке.

До Хардика мне было не добраться, а рубить ясень, чтобы снять наколотое на сук облачко дыма не стал, чтобы не тратить время. Хотя очень хотелось прихватить его секиру, которая точно не простая.

У эльфа трофеи вышли побогаче. Обзавелся эльфийской накидкой +35 маскировки в лесу, +5 к быстрой стрельбе из лука; эльфийский кинжал саукиши +5 к урону в руках эльфов или +9 урона в руках эльфа-убийцы; хороший лук рейнджера +5 к меткой стрельбе, +4 к урону, +2 к быстрой стрельбе; эльфийская кольчуга +10 к защите; кожаные сапоги следопыта +5 к скорости передвижения, +6 к маскировке; простые кожаные штаны. Еще у эльфа нашлись двадцать золотых монет и семьсеребрушек, презренную медь Шаламак не носил.

Когда я все трофеи упихнул в мешок, увязал оружие в узел и взвалил на горб, то чуть не охнул — выносливость тут же окрасилась в желтый цвет и тревожно замигала.

— Тьфу, — сплюнул я и бросил вещи под ноги. Нести я все это не мог, возможностей не хватало, но и бросать жаба не позволяла. Это же столько золота можно выручить и после безденежья, по сравнению с личными тремя серебрушками, расстаться с таким богатством? Ну, уж нет.

Пятнадцать минут до поселка лесорубов растянулись на час. Я делал несколько ходок, перенося метров на двести свое барахло по частям, чуть отдыхал и принимался за переноску вновь.

— Эй, парень, пупок не развяжется? — кто-то окликнул меня из-за спины, когда я в очередной раз сидел на узлах и отдыхал. Поселок уже был совсем рядом, я легко мог рассмотреть над макушками зарослей крыши домов. И слышал шум, привычный любому поселению — гам человеческих голосов, собачий брёх, мычание и блеяние домашней живности.

Я медленно — быстрее мне не позволяла усталость, повернулся и столкнулся взглядом с бородачом, держащим за повод поводья мохнатой лошаденки. Сразу за крупом животного виднелась длинная и узкая телега. Поселковый, что ли, возвращается домой?

— До сих пор не развязался, значит, и дальше будет держаться, — проговорил я. — Вы из поселка?

— Из него родимого, а ты, стал быть, в него направляешься? — подтвердил собеседник. Одет был простенько — холщовые штаны, кожаные сапоги с низким голенищем, рубашка и кожаная жилетка. За широким ремнем был заткнут небольшой топор, плотницкий.

— Ага. Подвезешь?

Тот чуть помялся, посмотрел на связку оружия, кольчуги и насторожено поинтересовался:

— А где хозяева-то барахлишка? Не один же ты столько носишь.

— А нет их. Были да сплыли. Шалят у вас тут разбойнички по лесам, прохожих обижают...

— И? — произнес мужик, когда я оборвал фразу, не договорив ту до конца.

— И больше не будут, — закончил я. — Так что, подвезешь?

Мужик еще раз осмотрел кучу трофеев, почесал затылок и согласно кивнул:

— Грузись, только пару монеток за труды подкинь. Серебряных.

— Серебро? — поразился я. — Да в городе дешевле извозчики берут, а у них не в телеге сидеть приходиться.

— Так то город, — пожал в ответ плечами собеседник. — Там всего в достатке. Но ежели не хочешь, то тащи свое барахлишко сам, а я дальше пойду. Да и не сидеть тебе предлагаю, а помочь барахлишко довести до места. Сам видишь пешем о двое иду.

123 ... 8910
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх