Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Маноратха


25 145 +3    4    198    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
121 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2013 - 18.12.2014
Вот написалось.... ЛитРПГ, но не совсем, сюжетная линейка в реале, в данном случае важна не меньше. Игра является госпроектом для развития граждан и стабилизации экономики. Герой - игрок, зашедший в первый день запуска игры в общий доступ и попавший в аномалию, которая перенесла его настолько далеко от всех остальных игроков, что выбраться в ближайшее время не представляется возможным. Тут и начинается "робинзонада" гг. Не без роялей, но на то оно и ЛИТ РПГ.)) Некоторые читатели назвали самым фантастичным в этом произведении самое начало, где правительство решило позаботиться о своих гражданах, однако аффтар верит, что мы еще доживем до сего дня. Убрал часть текста по договору с издательством. Вышло на бумаге в августе сего года.)))
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Теперь будем восстанавливаться.

А пока отходим от боя можно заняться бытом. Для начала зажжем костер. А как? Огнива то я и не взял.

У того парня с которым охотились было, а я просто забыл. Видимо все-таки зря я хвалил себя за предусмотрительность. Есть правда один вариант. Меня городской маг, когда учил магии огня, заставлял зажечь свечку, однако получилось у меня тогда раза с пятидесятого, и то не зажег, а заставил задымиться фитиль. Ну, что ж будем пробовать.

Собрав огромное количество мелких веточек, я притащил содранную с берез кору, в реале она очень хороший трут. Вот и посмотрим, что я смогу сделать.

Сосредоточившись как учил меня маг, я начал гонять представляемое тепло по рукам, до тех пор, пока на самом деле его не почувствовал. Теперь надо расслабиться и дать огню стечь с моих пальцев на кусок березовой коры. Получилось, на коре появилось коричневое пятнышко диаметром примерно 5 мм, и пропала 1-ка маны. Я вспомнил, о бонусе который вчера дал мне кусок съеденной рыбы и съел еще один. Теперь сытость у меня была 84% и опять появился баф на восстановление маны. А пока она восстановится, надо заняться строительством какого ни будь убежища. А то здесь дожди и сырость вполне реальны, да и вещи надо, где то складывать, а если бросать их просто на землю, то через некоторое время они просто исчезают.

Так, топора я не укупил. Не производит их пока никто. Поскольку продавцов НПЦ в городе просто не существовало. Система изначально предполагает, что все производство и торговлю возьмут на себя люди. НПЦ только для обучения, и не для чего больше. Однако мне для обучения выдали походную кузнецу, ступку и пестик, пилу и стамеску, серп и походный алхимический набор. Все это имеет очень маленькую прочность, и быстро развалится. Так что надо с этим поаккуратнее.

Как по минному полю, я дошел до ближайшего леска, что находился минутах в 20-ти быстрой ходьбы от облюбованного мной места. Я же до него целый час добирался, огибая всяких монстров. По дороге даже сфоткал нескольких из них.

Напилил с грехом пополам несколько тонких жердей и в два приема отнес к своему лагерю. Восстановилась мана. Провел очередной сеанс магии. Пятнышко увеличилось примерно до 10-12мм.

Начал строительство маленького домика бедняка, в соответствии с чертежами, выданными мне учителем строительного мастерства. Строить решил рядом с точкой воскрешения, тем более что большой валун стоящий там можно было использовать в качестве одной из стен, да и подальше от реки, а то вдруг здесь наводнения не редкость, все таки горы рядом. Как по учебнику, я снял дерн и верхнюю часть почвы, на месте строительства. Ох, и умучался скажу я вам. Забил по углам жерди по толще, и установил верхние перекладины. Получился каркас, с уклоном в одну сторону. Я наложил жердей на крышу, с расстоянием между ними сантиметров по сорок, не забывая делать стамеской канавки в жердях, что бы они не скатывались. Потом кое-как нарезал серпом травы и выложил травою крышу.

Появилось сразу несколько сообщений,

Вы построили постройку Навес бедняка, сделать ее личной или общественной?

Личной Общественной

Я нажал личной.

Выскочило сообщение,

Поздравляем вы заложили поселение просим вас дать ему название и выбрать параметры.

В правом углу обзора высветилась иконка поселения в меню поселения.

Первым дело мне пришлось давать поселению название. Мне всегда нравилось название города Чернигов. И я ввел Чернигово.

Поздравляем вы основали хутор Чернигово, до уровня село необходимо 100 жителей.

Выберите площадь хутора, максимально 100000 м2, учтите, что изменить площадь можно будет только после поселения 50-ти человек.

Я подумал и набрал 25000 квадратов, этого должно хватить с большим запасом.

Выберите на карте границы территории хутора.

Я на карте, выскочившей перед моими глазами растянул границы хутора во все стороны, стараясь исключить неудобья.

Поздравляем! Теперь на площади хутора и в 20 м от его границы уничтожены точки возрождения всех враждебных видов. Необходимо окончательно уничтожить противников и они больше не возродятся до тех пор, пока на этом месте стоит хутор Чернигово.

Налоги жителей составляют 0 рублей.

Государственный налог на собственность 3576 рублей в мес., и изымаются автоматически со всех жителей поселения.

Твою ж налево, это я теперь буду платить ежемесячно за этот хутор. Ну да ладно, теперь уже ничего не поделаешь. Буду пока здесь обитать, не рушить же собственный дом.

Замечательно, что я отметил и часть реки. Теперь после того как убью там монстров можно будет даже купаться, и никто не тронет.

Ладно, хутор это конечно хорошо, но надо заканчивать постройку. Но сначала магия. Произведя вышеописанный ритуал на куске бересты, я заметил, что пятнышко еще немного расширилось и почернело.

Нарезав еще травы перемешал ее с землей которую вынимал из места строительства, и водой. Воду пришлось носить в огромных листах кувшинок, которые я добыл с огромным риском для жизни.

Получившимся блокам дал немного подсохнуть и выложил ими стены.

Хорошо, что в игре нет усталости, в реале, я бы уже кончился.

Теперь укрепил стены дерном и выложил пол охапками травы.

Поздравляем! Вы улучшили постройку Навес бедняка, до основательный Маленький домик бедняка.

Как раз восстановилась мана и я, перенеся кострище поближе к дому, попробовал снова зажечь бересту.

Магия огня +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в магии огня. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% эффективности заклинаний огненной стихии,+ 10% к скорости восстановления маны, + 5% к объему магической энергии (маны)

+ 1 максимального количества маны

Надо же получилось, думал я глядя на пляшущий огонек. Надо будет потом еще потренироваться, и попробовать другие виды магии, может чего и получится.

Запалив костер, я сходил на берег реки за глиной. Идти было минут 10, я ее заметил, когда искал корягу для ловли рыбы. Принеся немного глины в листе все той же кувшинки к дому, я замесил немного и покрыл ею рыбу, как советовалось в рецепте "Рыба жареная на углях", и положил в угли запекаться. Жалко соли нет, без нее не так много дадут сытости. Но жареная как правильно заметила система, все равно вкуснее.

Зажарив остатки вчерашней и сегодняшнюю добычу не испытывая пока потребностей в еде, пошел на берег за следующей рыбкой. Благо ХП уже восстановились, и дебафы спали.

Все случилось так, же как и в прошлый раз, опять, когда полоска жизни Ерша ушла в красную зону, по мне ударила молния. Правда, в этот раз снялось только 34 ХП, но неприятно было также. Опять увеличилась сопротивляемость электричеству на 0.01%, правда уровень профессии больше не добавился.

Ладно, пока все равно больше не успею порыбачить, осталось всего полтора часа до конца. Значит пойду фотографировать природу, и разведывать местность.

Побродив по округе, и обнаружив множество интересного, я отправил фото в редакцию, постарался по возможности добавить описание к ним. Свой дом фотографировать не стал, кому это интересно, да и знать особо никому не надо.

До выхода как раз оставалось всего 15 минут, и я решил попробовать магию воды в действии, тем более что как раз восстановилась мана. Набрав воду в кувшинку, я попробовал сосредоточиться, как показывал мне учитель магии и начал пытаться вскипятить воду, разгоняя перед мысленным взором молекулы воды. Долго ничего не получалось и наконец мне в голову пришла мысль, делать так же как я делал с огнем. Я погонял энергию в руках, при этом продолжая разгонять молекулы воды в кувшинке, и резко соединил оба действия. Вода в кувшинке резко закипела и выплеснулась мне на руки. Ох и неприятно это обвариться в кипятке, скажу я вам, хоть и с фильтром в 90%.

Поскакали системные сообщения,

Вам нанесен урон 7 ХП

Новая способность сопротивление магии воды 0.01%

Поздравляем! Вы первый, кто добился такого прогресса в способности сопротивление магии воды, Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +5 % к сопротивлению магии воды, +1% к вероятности повысить сопротивление магии воды при нанесении ею ущерба персонажу.

Магия воды +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в магии воды. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% эффективности заклинаний водной стихии,+ 10% к скорости восстановления маны, + 5% к объему магической энергии (маны)

+ 1 максимального количества маны

Магия огня +1

Новая способность комбинирование магических заклинаний +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в комбинировании магических заклинаний. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% эффективности комбинированных заклинаний,+ 10% к скорости восстановления маны, + 5% к объему магической энергии (маны)

+ 1 максимального количества маны

Мудрость +1

Дух +1

Ну вот и все вроде, можно 3 минуты посидеть и посмотреть на местный красивейший закат.

Новая способность искусство +1

Выход из игры 10..9..8..7... ..2..1..0

Да, ничего себе, отхватил напоследок.

Надо связаться с редакцией, уточнить понравились ли снимки.

— Сергей Васильевич?

— Да?

— Здравствуйте! Это Антон по поводу открытой хайлевел зоны.

— О, Антон, очень рад Вас слышать. Мы посмотрели ваши фотографии это как раз то, что нам нужно. Посмотрите свой счет, вам уже должны были перевести деньги за них.

Я глянул счет, действительно на него упало оставшаяся сумма в 100 000 рублей.

Неплохо я заработал на своей ошибке, мне начинает это нравиться.

— Нам как раз хватит этого материала на серию небольших репортажей об игре. Однако у меня к Вам есть еще одно предложение.

— Внимательно Вас слушаю Сергей Васильевич.

— Ну что Вы можно просто Сергей. А тема разговора такая. — Как Вы относитесь к тому, что бы побыть внештатным корреспондентом нашей газеты. Зарплата у Вас будет 65000 рублей в месяц и от Вас требуется только раз в неделю сдать очерк о той местности где Вы находитесь, ну и по возможности об окружающих, а так же обо всех встречных существах и по возможности данжах. Прекрасно понимаю, что это дорогая информация, и о каждом отдельном случае мы поговорим, что бы соблюсти взаимные интересы.

— Я подумаю, если вы позволите, и позвоню Вам завтра.

— Антон, а что бы Вам лучше думалось, предлагаем от редакции установить вам вирткапсулу, и если у Вас получится, то и выкупите ее через пару лет.

— Сергей, а какой в этом смысл для редакции? Ведь у вас уже наверняка есть корреспонденты в этой игре, и рано или поздно, но они до меня доберутся. Да и приестся быстро все это людям.

— Антон, эта Игра, событие и проект государственного, а то и мирового масштаба. Нам все равно понадобятся множество агентов в игре, так почему же не нанять сразу игрока, который будет давать множество эксклюзивной информации. А ко времени, когда она перестанет быть эксклюзивной, Вы все равно сможете работать на нас в качестве постоянного корреспондента в Игре.

— Знаете Сергей, пожалуй, я склонен согласиться. Вы не пришлете мне договор для ознакомления?

— Конечно, с удовольствием. Буд ждать вашего решения. Позвольте откланяться.

— Всего доброго!

Интересно пляшут девки. Это золотое предложение, Надо посоветоваться с Сашкой, он пошел по стезе юриста и может показать подводные камни в договоре. И если все нормально, то я за это предложение зубами держаться буду. Ведь у меня сегодня зарплата всего 25000 рублей, и это еще хорошая, средняя вообще около 18 000. Получается мне играть выгоднее, чем работать. А еще и капсула от редакции, я ведь смогу играть столько сколько захочу. Правда больше 20-ти часов в сутки нельзя, там, что то с мозговой активностью происходит, но и то 20-ть часов реала это 40-к часов в игре подряд. Это, какие же преимущества перед игроками, пользующимися гарантированным виртом, даже представить сложно.

После звонка Сане, который подтвердил, что договор чистый, и даже поздравил с везением, я позвонил Сергею Васильевичу и полностью принял предложение.

Я заехал на свою, теперь уже старую работу, подал заявление об увольнении. Начальник не особо сетовал по поводу моего ухода и не стал заставлять отрабатывать положенное законодательством время. Меня быстренько прогнали по 10-ку этажей с обходным листом, рассчитали, и отпустили на волю. Я подъехал к редакции, уже ближе к вечеру, и подписал договор в отделе кадров.

После заехал домой, быстро поел, выгулял пса, и поехал в ОбИЦ.

По приезду, я быстренько принял душ, и залез в капсулу.

Ну что ж, начнем последний гарантированный день в игре, дальше я буду наслаждаться собственным виртом!


* * *

*

3

Прошла заставка и я очутился в своем игровом жилище.

Я прикинул, что если даже каждая из рыбок будет бить по мне молнией, то трех я сегодня точно завалю. Ведь время полного естественного восстановления у меня 5 часов. А если хоть одна по мне не треснет молнией, то и четырех. А в перерывах между рыбалкой, буду разведывать местность, и заниматься магией, все равно ведь делать больше особо нечего. И надо обязательно сходить в сторону гор, посмотреть руду. Надо прокачивать кузнечное и плавильное дело, иначе я толком сделать здесь ничего не смогу.

Проверив уровень сытости, я доел еще первого жареного Ерша. На вкус очень даже ничего, однако, если найду соль, надо будет запастись.

12345 ... 789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх