Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Маноратха


25 148 +6    4    198    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
121 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2013 - 18.12.2014
Вот написалось.... ЛитРПГ, но не совсем, сюжетная линейка в реале, в данном случае важна не меньше. Игра является госпроектом для развития граждан и стабилизации экономики. Герой - игрок, зашедший в первый день запуска игры в общий доступ и попавший в аномалию, которая перенесла его настолько далеко от всех остальных игроков, что выбраться в ближайшее время не представляется возможным. Тут и начинается "робинзонада" гг. Не без роялей, но на то оно и ЛИТ РПГ.)) Некоторые читатели назвали самым фантастичным в этом произведении самое начало, где правительство решило позаботиться о своих гражданах, однако аффтар верит, что мы еще доживем до сего дня. Убрал часть текста по договору с издательством. Вышло на бумаге в августе сего года.)))
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Получен баф, +6% к скорости восстановления маны, на 16 часов

Получен баф, +2% к скорости восстановления жизни, на 4 часа

Сытость персонажа поднялась до 96%

Интересно, значит при приготовлении добавляются дополнительные свойства еды и появляются новые. Учтем. Да и лишний баф к восстановлению жизни точно не помешает. Надо попробовать с травами, они вроде еще могут свойств добавить, у меня правда нет трав, которые обычно как приправу используют, но можно по округе посмотреть, может, найду чего.

Вооружившись своим дрыном, я прошел к реке. Дальше по накатанной технологии вытащил рыбку на берег, и запилил своим ножиком. В это раз повезло, и молния не прошла, значит можно сразу пилить следующую. Засада, этот Ершик уже не отреспится, значит надо искать новое место, где можно порыбачить.

Пройдя чуть в сторону, нашел еще одного такого Ерша, оказывается нечасто ни здесь встречаются. За то другой, высокоуровневой живности, просто море

Пришлось ждать на берегу минут 20-ть, пока рыбы не разойдутся таким образом, что бы кроме Ерша никто не сагрился и началась очередная потеха. В этот раз не повезло, и приласкало молнией на 44ХП, видимо рандом.

Когда, я наконец добил Ершика выскочило долгожданное сообщение о повышении уровня.

Поздравляем! Вы получили 3-й уровень, вам добавлено 5 очков характеристик для распределения.

Профессия Рыбак +1 уровень

Способность Владение ножами +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса во Владении ножами. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% к ущербу от атак ножом,+ 10% к вероятности нанесения критического удара ножом, + 2% к показателю Дух.

Наконец то, дождался, В городе народ уже с уровнями 10+ бегает, небось, кстати, надо будет потом посмотреть на сайте игры. Да и плюшка с ножиками радует.

Статы распределил по одному в мудрость, дух, силу, удачу и ловкость. Конечно, я знаю, о том, что в обычных ММОРПГ надо качаться специализированно, иначе ничего не добьешься, однако на данный момент не понятно ничего с магией, а мне рано или поздно придется столкнуться более серьезными монстрами, не представляю, как можно запилить нубским ножиком монстра уровня эдак 50+.

После распределения статов, мне добавилась одна единичка маны, так же при повышении уровня добавилось четыре единички жизни.

Еще оказалось, что при повышении уровня, все ХП автоматически восстанавливаются, так, что я опять на рыбалку.

Потратив на поиски хорошего местечка, еще минут 15, я нашел точку, рядом с которой плавали два Ерша.

Сделав отметку на карте, я принялся за рыбалку.

Потратив примерно минут 20-ть, я вытащил-таки на берег одну из рыбок и в очередной раз получил молнию, правда в этот раз она сняла 49 ХП, мне повезло, что недавно взял уровень, а то непременно убило бы. Поскольку до восстановления осталось еще много времени займусь делами.

Сначала магия.

Дойдя до ближайшей рощи, сорвал с березы кусок бересты, набрал веток и отнес все это в лагерь. После того как сложил костер, я приготовился к нудному зажжению своего трута. К моему удивлению, огонек зажегся мгновенно и система опять разразилась сообщениями,

Поздравляем, вы создали новое заклинание оспламенение". Минимальный ущерб 4-6 ХП, раз в 15 секунд в течение одной минуты. Ущерб зависит от вложенной в заклинание энергии, минимальное количество маны необходимой для активации заклинания 3 МП. Заклинание лучше использовать для разведения костра, однако оно может и нанести небольшой урон вашим противникам.

Поскольку, вы являетесь первооткрывателем заклинания "Воспламенение", вы получаете бонус к ущербу, наносимому заклинанием 10%.

Магия огня +1

Профессия Маг +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в Профессии Маг. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +0,5% опыта за ущерб, нанесенный с помощью магии , 5% к эффективности способности сопротивление магии огня, + 2% к показателю Мудрость

Новая способность сопротивление магии огня + 0.01%

+ 1 максимального количества маны

Изучена новая профессия Конструктор заклинаний +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в Профессии Конструктор заклинаний. Пока вы лидируете, вероятность создания нового заклинания +1%, + 2% к показателю Мудрость, + 2% к показателю Дух.

Комбинирование магических заклинаний +1

Вот это плюшки!

Магия мне все больше начинает нравиться. Надо потом будет попробовать с другими видами магии, особенно конечно хочется лечиться, однако не понятно пока как можно подступиться к этому. Максимум, что показал мне учитель лечебной магии это как передавать энергию в больную зону. Надо будет попробовать отлечиться, когда мана восстановится, благо она теперь есть. Может, удастся создать лечебное заклинание, было бы просто чудесно.

Дальше я распалил костер и принялся потрошить рыбу. И о чудо, в одной из них я нашел "золотую статуэтку прекрасной нимфы". Посмотрев в свойства, я немного в шоке сел на пол своей хижины

После установки на главной площади поселения дает +15% к скорости восстановления жителей на территории поселения, +7% к Защите жителей на территории поселения, -7% к защите враждебных существ на территории поселения, + 10% к эффективности выращивания овощей на территории поселения.

Так, в ближайшие планы ставим сделать какую-нибудь площадь поблизости от моего домика, сделать постамент и поставить фигурку.

Ладно, поставим фигурку пока на пол в доме, а сейчас мне пора собираться на разведку. В первую очередь надо присмотреть места для рыбалки, чтобы не блуждать как я сегодня. Сказано сделано. Я прошел несколько километров вдоль реки и нашел еще 7-мь мест с маленькими Предгорными Ершами, в одном из них даже целых три штуки плавали. На этом, правда мое "везение", дало сбой, и я только по логам узнал, что меня убил плотоядный жук, раз и я на точке возрождения.

Поскольку на точке возрождения появляешься с единичкой ХП, то придется мне еще подождать похода на рыбалку. Правда мана есть, можно попробовать отлечиться.

Я сосредоточился, и как мне объяснял городской Маг, направил теплую энергию из рук в район солнечного сплетения. Сообщение,

Вы восстановили 8 ХП с помощью магии,

откровенно не порадовало.

Потратил 5 МП, а восстановилось совсем мало. Хотя если магичить, то время полного восстановления уменьшается больше чем в два раза. И то хлеб, так глядишь я и набью сегодня еще половинку уровня.

А пока ХП и МП восстанавливаются, пойду пособираю камушков для будущей площади. Видел внизу по течению реки отмель, и там размытая скала, а около нее множество обломков. Должны быть и такие, которые подойдут, что бы выложить площадь, хотя бы по периметру.

Сходил, действительно набрал полную сумку камней, и даже несколько в руках донес, хотя и приходилось пару раз останавливаться и ждать, пока восстановиться выносливость.

Когда я наконец добрел до дома, как раз восстановилась мана, и я хотел себя восстановить, когда мне в голову пришла интересная мысль. Ведь магия света вроде дает всякие бафы типа того же восстановления и благословения, почему не попробовать совместить ее с лечебной магией?

Я сосредоточился и представил, как из района моего солнечного сплетения выходит шарик света. Это было очень сложно, потратил почти два часа, пока удалось добиться эффекта. Когда еле заметный шарик, наконец, появился, я придерживая его в поле видимости, разогнал теплую энергию в руках, и как бы дал ей обвить его. После чего, ладонями подтолкнул его обратно в район солнечного сплетения.

Было впечатление, как будто меня окунули головой в детство, повеяло свежестью, бабушкиными пирожками, парным молоком, и чем-то еще смутно родным. И тут система опять разродилась сообщениями,

Вы восстановили 37 ХП с помощью магии

Вы получили временный баф "Благословение" сила ваших ударов +5%, эффективность вашей защиты +3%, Скорость восстановления жизни +3%, срок действия бафа 30 минут.

Поздравляем! Вы создали новое заклинание "Благословение" сила ваших ударов +5%, эффективность вашей защиты +3%, Скорость восстановления жизни +3%, срок действия бафа 25 минут, количество маны необходимой для активации заклинания 4 МП.

Поскольку, вы являетесь первооткрывателем заклинания "Благословение", вы получаете бонус ко времени действия положительных эффектов 20%.

Поздравляем, вы создали новое заклинание "Святое лечение", минимальное восстановление жизни 45ХП мгновенно, наложение бафа "Благословение", эффективность зависит от вложенной в заклинание энергии минимальное количество маны необходимой для активации заклинания 5 МП.

Поскольку, вы являетесь первооткрывателем заклинания "Святое лечение", вы получаете бонус эффективности действия заклинания 5%.

Магия света +1

Поздравляем! Вы первый, кто добился такого прогресса в магии света. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% эффективности заклинаний на основе света, + 10% к скорости восстановления маны, + 5% к объему магической энергии (маны)

Лечебная магия +1

Профессия Маг +1

Профессия Конструктор заклинаний +1

Комбинирование магических заклинаний +1

+ 1 максимального количества маны

+ 1 максимального количества маны

+ 1 максимального количества маны

Мудрость +1

Мудрость +1

Дух +1

Мать, мать, мать......

Не кисло меня порадовали!

Теперь кач для меня первое дело. Это же надо, я теперь почти полностью могу отлечиться, и сразу нового Ершика выносить.

Только по лечебной магии, я пока не впереди всех, но это и стоило предполагать, вряд ли кто то, не решил прокачивать хила, да и самолечение значительно помогает ускорить процесс ханта. Радует количество маны, 9 единичек, это же очень круто. Я теперь реально Маг!

У меня осталось 9 часов игры, и я решил все целиком посвятить их фарму монстров. Придя на точку с тремя Ершами, я начал бить их по одному на троих у меня ушло полтора часа, и когда я отлечивался после последнего боя, первый как раз отреспился. Значит респ у них раз в полтора часа, и пока я не придумаю способ валить быстрее мне с этой точки можно вообще не уходить.

Когда я добил нового Ершика, выскочило сообщение о поднятии уровня. Вложил 3 очка в выносливость и по одному в мудрость и удачу. В итоге прибавилось целых 16 ХП, ведь за каждый уровень выносливости дают еще по 4 ХП +4 за уровень. Так что у меня теперь 68 ХП. Да я крут непомерно!

Так, следующий уровень у нас 6,6к очков опыта так, что придется потрудиться, набирать осталось "всего" 2,6 к опыта. За 5 часов я набил еще 10 Ершиков, лупя по ним как заведенный, получил +2 владения ножами. До следующего уровня осталось 323 опыта, завтра точно добью, а то сегодня у меня сумка уже полная, надо ершиков приготовить да может еще с магией поиграюсь, и камешков для площади понатаскаю.

Уже привычно сделал кострище и запалил его заклинанием. Влил в него 5 единичек МП, и костер запылал минуя стадию разжигания. Понравилось неимоверно. Вычистил рыбу попутно проверяя содержимое кишок, оказывается зря я раньше этого не делал. В 10 из 11 рыб был лут, правда большей частью для меня не применимый. Например, кольцо ограничение на ношение с 30-го уровня, с неизвестными свойствами. Или обрывок неизвестной карты, очень маленький. Или пластинка неизвестного металла, подозреваю, что это крафт, или просто редкий материал, так, что сохраню. Больше всего порадовала пластинка с руной огня, когда я ее распознал, мне пришло сообщение,

Распознание вещей +1,

И руна автоматически добавилась в книгу магии, после чего пластинка разрушилась.

Закончив с потрошением, запек рыбок, и наметил себе сходить за глиной, а то закончилась.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх