Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Маноратха


25 151 +9    4    198    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
121 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2013 - 18.12.2014
Вот написалось.... ЛитРПГ, но не совсем, сюжетная линейка в реале, в данном случае важна не меньше. Игра является госпроектом для развития граждан и стабилизации экономики. Герой - игрок, зашедший в первый день запуска игры в общий доступ и попавший в аномалию, которая перенесла его настолько далеко от всех остальных игроков, что выбраться в ближайшее время не представляется возможным. Тут и начинается "робинзонада" гг. Не без роялей, но на то оно и ЛИТ РПГ.)) Некоторые читатели назвали самым фантастичным в этом произведении самое начало, где правительство решило позаботиться о своих гражданах, однако аффтар верит, что мы еще доживем до сего дня. Убрал часть текста по договору с издательством. Вышло на бумаге в августе сего года.)))
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

После окончания заготовки провизии у меня выскочило сообщение

Рецепт "Рыба жареная на углях" +1, положительные эффекты увеличены

Изучен рецепт "Подгорный Ерш жареный на углях" +1, положительные эффекты увеличены

Профессия Кулинар +1

Пока восстанавливается мана, пойду за камнями, там, на берегу и магичить как то легче, текущая вода помогает мне сосредоточиться. Придя к скале, я сел на небольшой валун размером с табуретку и начал размышлять. На данный момент мне нужно боевое заклинание, с существенным уроном. По идее, самое известное заклинание из фентези и РПГ, это фаербол, или проще говоря, огненный шар. Правда, я пока не представляю, как это можно сделать, да еще прицельно ими швырять. Еще воздушный кулак, хм попробуем.

Я сосредоточился, потом постарался расслабиться, как учили, и мысленно представил себе ветер в голове. Долго ничего не получалось, пока я не заметил, что в голове действительно шумит, и она кажется сейчас лопнет. Я по рекомендации системы обучения отпустил из головы этот ветер, в сторону травы растущей неподалеку, что бы посмотреть на эффект заклинания. Да, небольшой ветерок, это все, что удалось добиться. Никаких новых сообщений не выскочило, а вся мана сгорела. Что-то я делаю неправильно.

Ладно, пока нету маны, соберу камней и отнесу их в лагерь, и на сегодня, наверное, закончу. Принеся домой камни, я аккуратно сложил их в кучу у стены, и посмотрел на счетчик времени, осталось полторы минуты. А у меня, кажется, есть мысль, как сделать боевое заклинание, это первое чем я займусь в следующий раз.

Выход из игры 10..9..8..7... ..2..1..0

Выбравшись из капсулы, и приняв душ, я поехал домой. Как то необычно, когда не надо ехать на работу, а сам при этом ощущаешь себя выспавшимся и готовым к труду и обороне. Приехал домой, выгулял собаку покушал, и сел смотреть новую информацию по игре. Полазил по официальному сайту, форумам и даже успевшим появиться гайдам. Обнаружил рецепт создания простого лечения, на удивление просто оказалось, а я такого наворотил. Больше пока никакой информации о магии, не нашел. Оказалось, что уровень современных игроков не на много ушел от моего, самые крутые на данный момент 6 человек 7-го уровня. Они вместе ходят в рейды, и фармят монстров 9-10-го уровней, судя по всему, играют с личных капсул, и скупают на аукционе все мало-мальски пригодное из вновь появившегося. Так, что не сильно я и отстал, и имею возможность достаточно быстро их догнать. Тем более, что сегодня должны привезти мою личную капсулу.

Рецептов и чертежей кузнечного дела открыто на данный момент 11. Не стал пока рассматривать, чтобы не истечь слюнями. Из форумной переписки, понял, что на данный момент лучший кузнец Микула и прокачан он по профессии до 4-го уровня, и даже самые начинающие кузнецы имеют очень некислые деньги со своих изделий. Только общественные кузницы не резиновые, а личную пока смог себе позволить только тот самый прокачанный кузнец Микула.

Я решил написать гайд по созданию хутора, и уже было выложил его в общий доступ, как мне пришла в голову мысль, что редакцию может заинтересовать эта информация, и они могут зачесть мне ее как выполненную за эту неделю работу. Так и получилось. Сергей Васильевич, даже позвонил и поблагодарил за такую своевременную и полезную информацию. Как оказалось город просто пух от новичков, а земля в нем стоила баснословных денег. Так, что читатели должны проявить просто огромный интерес к уже нашему издательству, как только оно разместит, эту информацию. Как он мне рассказал прошлый репортаж "нового Робинзона", как они меня обозвали, вызвал настоящий ажиотаж, и рейтинг издательства взлетел до небес.

После разговора с редактором, я полазил еще немного, посмотрел значительно расширившуюся базу знаний. Очень познавательно, однако полезной для меня информации очень мало.

Как бы там ни было, через некоторое время привезли капсулу. Для настройки понадобилось почти 6 часов. Рабочие мне сказали, что это еще ничего, хорошо, что у тебя канал хороший, а то бывали случаи, когда по трое суток настраивали. Но это по началу, сейчас уже приладились немного, но проблемы и сейчас случаются и обычно из-за плохого канала.

Подождав когда рабочие закончат, покормил их и мы попрощались довольные друг другом.

Принял душ и залез в свою капсулу. Да, все-таки модели для личного пользования гораздо комфортнее. Опять заставка и я на базе. А сейчас ощущение мира лучше, а то в игровом центре все же оставалось ощущение нереальности. А здесь все кажется даже реальней чем в жизни. Главное не утонуть в этом мире. Пожалуй, по 20-ть часов я играть все же не буду, ну или тогда, когда очень надо, и ограничу себя 16-ю часами реала в сутки с перерывом. То есть играть я смогу по 32 игровых часа в день, что вполне достаточно.

Первым делом я решил сходить за камешками, заодно попробовать свою задумку из магии.

Усевшись на облюбованный ранее камешек, я снова сосредоточился и для начала разогнал в руках энергию Огня, потом ветер в голове, осторожно выдул заклинание ртом, при этом руками как бы раскручивая его, и добавляя огненную энергию. В воздухе проявился небольшой огненный смерчик, а цель для него я уже присмотрел. Мягко, боясь повредить полученную конструкцию, я подтолкнул его в сторону той самой частично размытой скалы.

Неожиданно быстро разогнавшись, смерч ударился о скалу и исчез в ней. Я уже было успел расстроиться, что опять ничего не вышло, однако тут прогремел немаленький взрыв, и я оказался на точке возрождения. Взорвалась скала, и мне прилетело в голову камнем. И вот тут уже система начала отрываться,

Вы получили повреждения 68 ХП, и перенесены в точку возрождения.

Дебаф, до полного восстановления защита, атака и выносливость уменьшаются на 30%

Поздравляем, вы создали новое заклинание "Огненный смерч". Минимальный ущерб 15-28 ХП, раз в 20 секунд в течении двух минут. Ущерб зависит от вложенной в заклинание энергии и от соотношения разного вида энергий, минимальное количество маны необходимой для активации заклинания 8 МП. Заклинание может нанести вред союзникам, будьте аккуратны при использовании. Внимание! Заклинание может становиться неуправляемым.

Поскольку, вы являетесь первооткрывателем заклинания "Огненный смерч", вы получаете бонус к ущербу наносимому заклинанием 10%.

Магия воздуха +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в магии воздуха. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% эффективности заклинаний воздушной стихии,+ 10% к скорости восстановления маны, + 5% к объему магической энергии (маны)

Профессия Маг +1

Изучена новая профессия Боевой Маг +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в Профессии Боевой Маг. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +1 % опыта за ущерб нанесенный с помощью магии , +5% к эффективности атакующих заклинаний, + 2% к показателю Мудрость

Профессия Конструктор заклинаний +1

Комбинирование магических заклинаний +1

Мудрость +1

Интеллект +1

Интуиция +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в способности Интуиция. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +3 % к вероятности создания новых рецептов, заклинаний, схем, рун, чертежей и выкроек, +1% к качеству создаваемых и добываемых предметов, + 2 % к эффективности способности скрытность, + 2% к показателю интеллект

+ 1 максимального количества маны

+ 1 максимального количества маны

+ 1 максимального количества маны

+ 1 защита

Да, за такое и погибнуть не жалко.

Пойду, посмотрю, что в итоге со скалой случилось. Подойдя к скале, я увидел, что часть скалы уничтожена взрывом, а камни разбросаны по округе. Там, где произошел взрыв, среди сланцевых пород, я увидел в толще скалы черный как смоль камень. Неужели здесь есть выход каменного угля, это было бы просто изумительно.

Я подошел к скале вплотную, подкатил небольшой булыжник, что бы дотянуться до странного вкрапления. Хм, странно, такое впечатление, что это какой то обгоревший металл. Способность Распознание вещей не срабатывает. Я конечно догадываюсь, что это, попробую узнать точно.

Я дотронулся рукою до камня, и сказал в пространство — это метеоритное железо.

Способность Распознание вещей +1

Способность Распознание вещей +1

Сообщила мне система.

Посмотрев еще раз в информацию о "Камешке", я увидел,

Материал Метеоритное железо

Распространенность: Редчайший

Качество: Чистейший

Свойство не определено

Подходит для изготовления любых видов вооружения и инструментов

Может сочетаться с кристаллами и живой материей

Свойство не определено

Может нести магический заряд

Свойство не определено

Дополнительное свойство не определено

Дополнительное свойство не определено

Магическое свойство не определено

Магическое свойство не определено

Магическое свойство не определено

Ничего себе! Это же суперкрафтовое железо!

Судя по всему, при взрыве часть оторвало и разбросало вместе с остальными осколками. Надо поискать, пока не пропало, а то система может посчитать их брошенным имуществом.

Перебрав в ручную, все найденные осколки, я получил примерно полтора килограмма метеоритного железа. И как ни странно нашел среди камней кусочек золота, в виде самородка. Очень маленький камушек, но на колечко хватить может, сохраню пока, пойдет потом на ювелирку. А то я пока кроме медных колечек делать все равно ничего не могу.

Добив сумку камнями для площади, я понес все это хозяйство к дому.

По дороге выскочили два сообщения

+ 1 Сила

+ 1 Выносливость

Порадовало...

Если у меня уже есть материал, самое время построить кузницу, вроде видел на форуме как это должно быть организовано.

А сейчас на фарм монстров, мне совсем чуть-чуть осталось доследующего уровня. Съев одного из готовых ершиков и получив очередные сообщения о бафах и сытости, я пошел на дело.

Убил двух ершей, повысили уровень.

За пятый уровень дали выбрать еще одну способность на выбор,

Разведчик (дополнительная вероятность 5 % обнаружить скрытые данжи)

Приручение животных (Возможность приручать животных в качестве ездовых и спутников)

Дальнозоркий (позволяет подробнее рассматривать удаленные предметы по желанию зрительно их приближая)

Ууу, как же любят разрабы поиздеваться над бедными игроками. Ведь все хочется.

Ладно, разведчик это конечно очень хорошо, и я не задумываясь выбрал бы его, если бы не оказался в этой ситуации. Дальнозоркий мне надо, но будем надеяться, что мне дадут этот вариант еще через 5 уровней. Выбираю приручение, я уже думал над тем, где мне маунта добыть, теперь есть такая возможность. После выбора способности, мне прокрутили небольшой ролик на тему способов приручения копытных и пожелали удачи.

Распределил статы по единичке в первые пять, силу, ловкость, интеллект, выносливость и удачу.

Итого, ХП у меня теперь 76.

Странно профа Рыбак давно не добавляется, встала и не с места. Но вообще логично, я же только один вид рыбы ловлю, какой тут профессиональный рост, вот подрасту в уровнях и поймаю другую рыбку, посерьезнее, тогда и посмотрим.

До окончания шестнадцатичасового игрового периода осталось 7,5 часов, и я решил их все использовать на прокачку персонажа.

Постепенно накапало еще +2 к владению ножами.

Через 5 часов, на 11-м убиваемом мною ершике мне показалось, что я увидел искорку, мелькнувшую по чешуе. Я присмотрелся, но ничего больше не заметил, странно. Я сосредоточился, как в упражнениях с магией, и увидел небольшой ореол из серой энергии окружающий этого Ерша. Я попробовал потянуть на себя эту энергию, как будто сдираю с него шкуру. Тут меня шандарахнуло так, что я аж отлетел на несколько метров. Жизни почти не осталось, а система снова запестрила сообщениями,

Вам нанесен урон электричеством 73 ХП

Способность сопротивление электричеству +0.02%

Дебаф, до полного восстановления защита, атака и выносливость уменьшаются на 30%

Магия воздуха +1

Управление электричеством +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в управлении электричеством, управление электричеством, является подразделом магии воздуха. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% эффективности заклинаний использующих электричество,+ 5% к скорости восстановления маны, + 2% к объему магической энергии (маны).

Поздравляем, вы распознали и изучили новое заклинание "Молния". Минимальный ущерб 28-35 ХП, одномоментно. Минимальная дальность применения 20 метров. Ущерб и дальность зависит от вложенной в заклинание энергии, минимальное количество маны необходимой для активации заклинания 5 МП. Рекомендуем при применении заклинания не контактировать с целью, в таком случае весь наносимый ущерб может прийтись на вас, с вероятностью в 60%.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх