Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Маноратха


25 155 +13    4    198    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
121 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2013 - 18.12.2014
Вот написалось.... ЛитРПГ, но не совсем, сюжетная линейка в реале, в данном случае важна не меньше. Игра является госпроектом для развития граждан и стабилизации экономики. Герой - игрок, зашедший в первый день запуска игры в общий доступ и попавший в аномалию, которая перенесла его настолько далеко от всех остальных игроков, что выбраться в ближайшее время не представляется возможным. Тут и начинается "робинзонада" гг. Не без роялей, но на то оно и ЛИТ РПГ.)) Некоторые читатели назвали самым фантастичным в этом произведении самое начало, где правительство решило позаботиться о своих гражданах, однако аффтар верит, что мы еще доживем до сего дня. Убрал часть текста по договору с издательством. Вышло на бумаге в августе сего года.)))
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вы получаете 500 ед. опыта за географическое открытие

Расположение людей +1 ед.

Известность +5

На этом пока и остановимся. Пора дать мозгу отдых.

Выход

Выход из игры 10..9..8..7... ..2..1..0

Пошатавшись три часа по дому, сделав все, что только пришло мне в голову кроме капитального ремонта, я вернулся в игру.

Я продолжил разведывать в том же режиме. Медь нашлась буквально на расстоянии прямой видимости от оловянного месторождения, однако, на другой стороне своеобразной впадины между сопок и скал. Так что добирался я до нее почти 14 часов. Медь тоже оказалась среднего качества, и я добавил ее на общую карту.

Получил все то же и геолог +1, за то не получил картографа.

По дороге попалось небольшое месторождение каменного угля, правда низкого качества, главное, что его потом можно будет здесь поискать. А пока обойдусь древесным. Угольное месторождение тоже добавил на общую карту, и в этот раз получил +1 геолога, +1 картографа, 500 ед. опыта, +1 расположения, и +5 известности.

Учитывая, что у меня поднялось распознание, проверил камешки из собранной коллекции. Оказалось, что один из них является железом, причем хорошего качества. Я вернулся на место, где нашел этот кусок гематита, и открыл среднее месторождение железа хорошего качества. Не знаю сколько здесь можно добывать по объему, но скорее всего, прилично, так, что оставлю пока для себя. После того, как я отказался делать рудник общественным, мне предложили сделать его личным, при этом предупредили, что налоги будут большими. Я опять отказался, и система сообщила, что если кто то найдет этот рудник, то сможет его сделать личным, но поскольку у меня в ближайшем будущем конкурентов не предвидится, то пусть постоит так.

План минимум выполнен, однако есть еще еда, и много, так, что грех не поразведать еще пару дней.

Я выдвинулся в сторону гор попутно качая картографа и геолога. Обнаружил еще несколько выходов меди и олова, месторождение железа плохого качества и малое месторождение золота плохого качества. Пару интересных мест, оставил для себя на всякий случай, в крайнем случае, продам координаты. А все плохого и низкого качества объемом до среднего, за исключением золота, перекинул на общую карту. Так же нашел уголь качества чистый малое месторождение, но мне одному должно хватить надолго, теперь главное маунта найти и смастерить телегу.

За время моего путешествия я поднял картографа до 2-го уровня подмастерья

Когда получил 10 й-уровень, в первый раз выскочила часть описания профессии?

Поздравляем! Вы с уровня неофита в профессии Картограф поднялись на 1-й уровень подмастерья, скорость передвижения увеличена на 15% и увеличивается каждый уровень подмастерья Картографа на 0.5%, зона прорисовки карты увеличена на 10% до 15м и увеличивается каждый уровень подмастерья Картографа на 1%, карта более масштабная, прорисованная и разборчивая, количество возможных отметок в одной зоне увеличено до 200. Получена возможность делать копии карты или ее частей, для передачи другим игрокам

Поздравляем! Получено достижение "первый подмастерье в мире", коэффициент всего получаемого опыта увеличивается на 0,01.

Еще я получил 3 уровня геолога, 2 уровня бегуна, скрыт 4 уровня, 1 уровень носильщика, +1 интеллект и +2 выносливости

За геолога получил еще,

Поздравляем! Вы первый, кто добился такого прогресса в Профессии Геолог. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +6% вероятности найти ископаемые более высокого качества , +6% вероятности найти залежи с повышенным содержанием руды ,+5% скорости передвижения по каменистой местности, + 2% к показателю выносливость

Еще получил уровень в распознании вещей и плюшку за него,

Поздравляем! Вы первый, кто добился такого прогресса в способности Распознание вещей. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +5 % к вероятности распознания новой вещи, +1% к Вероятности распознания любой вещи (работает только при первой попытке распознавания), +1% вероятности получения информации до дополнительных и скрытых особенностях вещи (работает только при первой попытке распознавания), +1% к показателю Интеллект, +1 к способности интуиция.

Так не спеша, я дошел до зоны гор.

Вы вошли в зону гор "без названия"

Как первооткрыватель, вы можете дать название зоне.

Хотите сделать это сейчас?

Да Нет

Я опять выбрал да.

Введите название

Пусть будет опять на санскрите, "Двина гльра", что означает длинная гора. Говорят, санскрит является прародителем Русского языка.

Пусть будет так. "Ок"

Профессия Картограф +1

Поздравляем! Как первооткрывателю зоны вашему персонажу начисляется пожизненный бонус коэффициент +0,025 от всего полученного персонажем в зоне опыта.

Вы получаете 500 ед. опыта за географическое открытие

Известность +20

По горам, без снаряжения особо не находишься, так, что я решил возвращаться. Переходя редкую в этих местах более, менее ровную площадку, я заметил, как меня накрыла огромная тень, и почувствовал, те же ощущения, что недавно на планере.

Извернувшись, я обнаружил над своей головой чешуйчатое брюхо, а больше ничего не увидел. Что ж, будем посмотреть до конца фильма.

Мы влетели в пещеру громадных размеров недалеко от вершины одной из гор. Дракон, перед приземлением пребольно кинул меня на камни, у меня прошли повреждения в 95 ХП. Прошло сообщение, о том, что на меня накинуто заклинание полный паралич. А вот это мне уже не нравится, я не могу вызвать ни одно меню, ни пикнуть НИЧЕГО, а ведь я уже больше 18-ти часов в игре, и если дракон меня продержит в таком состоянии еще 22 часа, а он явно может, то я превращусь в слюнявого идиота. Будем надеяться на автоматику капсулы, коли уж я не могу ничего сделать сам.

Так простоял я почти 10 часов, из моего положения было видно только часть огромной пещеры, а посередине ее на каменном постаменте лежало небольшое золотое яйцо, по размеру не больше страусиного, только при этом оно немного светилось изнутри.

Вдруг по яйцу побежали блики. Ага, вот и мамаша подтянулась, похоже меня готовят как закусь для птенца.

Тем временем по яйцу пошли трещинки, и оно развалилось на несколько мелких скорлупок. А на его месте висела в воздухе прекрасная ящерка, сияющая изнутри чистым, ясным светом.

Дракона взяла меня зубами за шиворот, и поставила перед ящеркой, похоже на мне хотят прокачать первые уровни новорожденной дракоши, я почему то знал, что это девочка. Не долго думая, я достал из сумки очередного жареного ерша, и протянул его малышке. Ящерка понюхала подношения, чихнула, и впилась своими мелкими зубками в сочную мякоть. Когда она его доела, то посмотрела на меня невероятно умильными глазками, села на плече, и вцепившись когтями в мою многострадальную куртку свернулась в клубок.

— Не может быть, Она привязалась к этому!?! — раздался голос у меня в голове.

— Уважаемая дракона, не могу ли я что-либо сделать для вас?

— Боже мой!! Эта козявка еще и разговаривает! Ты кто?

— Человек, — ответил я, пытаясь максимально подробно транслировать понятие.

— И вы считаете себя разумными?!? — рассмеялась дракона, и вдруг без перехода разъяренно на меня окрысилась, ты зачем мою девочку к себе привязал, она же без тебя не сможет, а что ты знаешь о драконах, как ее тебе доверить???

— Простите, мы действительно не всегда делаем разумные вещи.

— Наверно он может говорить со мной именно из-за привязки, — не слушая меня, продолжала дракона, — может ей и не помешает питомец, что бы с детства училась ответственности.

— А я еще помню — говорила она, — были такие здесь раньше. Они еще охотились на нас, когда я ребенком совсем была, и тысячи лет тогда не исполнилось. Вот было весело!!!

— Хм ладно, бери Кальегоринамиешассиравилатунату и иди с ней погуляй. Не забывай вовремя кормить, и читай ей стихи. Хотя о чем это я, какие у вас стихи, ты наверное и имя то ее не запомнишь. Разумный! Ха!

— Когда она вырастет, так уровня до 100-го, приведешь ее сюда, и не дай тебе первый дракон с ней что то случиться. Тогда ты и твой род, да и вообще все человеки, которых найду, сильно пожалеют! Да, и у меня тут в сокровищнице от старых времен осталась какая-то ваша безделушка, может пригодится тебе. — Сказала она, и куда-то пошла.

Через три минуты она вернулась, и выплюнула к моим ногам ножик, весь покрытый рунами, с приличным камнем в рукояти. Когда я посмотрел в свойства, то обомлел.

Тип предмета: Кинжал

Редкость: Эпическая

Качество: Эпическое

Название: Младший клинок духа

Прочность 300/300

Урон 44-90

Дополнительный урон: магией духа 10-150

Свойство: самовосстанавливающийся

Свойство: владение ножами +5

Свойство: сила +12

Свойство: Владение парным оружием +20 (только в комплекте со старшим клинком тьмы)

Свойство: не определено

Свойство: не имеет ограничений для ношения

Свойство: не определено

Магическое свойство: не определено

Магическое свойство: не определено

Магическое свойство: не определено

Хомяк скончался от радости, не знаю, надеюсь не воскреснет.

— Благодарю тебя Великая! — постарался я в мысленном порыве передать все восхищение мощью и красотой драконы.

— Ладно, может и полуразумный вид — я подумаю.

— О, Великая, а как же мне назад добраться?

— Хм, на тебя еще силы тратить, а ладно, лень мне опять крыльями махать.

Тут дракона встала, и засияла со всех сторон, потом вспышка, и я стою на той же площадке, с которой меня унесли, а система просто захлебывается сообщениями,

Поздравляем! Вы открыли новую разумную расу "Дракон", отношение к вам Драконов +2.

Поздравляем! Вы выполнили первую часть эпического квеста "питомец для?"

Доступность квеста: один раз в пять лет

Условие магия огня 5 или выше — выполнено

Условие персонаж не выше 10-го уровня — выполнено

Условие накормить питомца рыбой — выполнено

Условие произвести впечатление на дракона — выполнено

Доступно следующее задание квеста, — "Воспитатель"

Условие привести питомца на точку начала квеста по достижению 100-го уровня — не выполнено

Награда неизвестна

Вы получили в награду за первую часть квеста "питомец для?"

Питомец: дракона младенец

Нож: младший клинок духа — качество: эпический

Магия огня +2

Магия Духа +4

+1 выносливость

+7 удача

Опыт 25000

Отношение к вам Драконов +2

Уровень +1, не распределенных очков опыта 5

Уровень +1, не распределенных очков опыта 10

Уровень +1, не распределенных очков опыта 15

Уровень +1, не распределенных очков опыта 20

Магия Духа +1

Поздравляем! Вы первый, кто добился такого прогресса в магии духа. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% эффективности заклинаний на основе духа, + 10% к скорости восстановления маны, + 5% к объему магической энергии (маны)

Профессия Маг +1

Профессия Маг +1

+1 Дух

+1 Дух

+1 Дух

+1 Мудрость

+1 Мудрость

+1 Мудрость

+ 1 максимального количества маны

+ 1 максимального количества маны

+ 1 максимального количества маны

Поздравляем! Вы лидер по количеству набранного опыта, пока вы лидируете, вашему персонажу дополнительно добавляется +2% получаемого опыта, и +1 ко всем основным характеристикам.

Вы достигли 10-го уровня

Выберите новую способность

Дальнозоркий (позволяет подробнее рассматривать удаленные предметы по желанию зрительно их приближая)

Сильный маг (добавляет 1-ку магической энергии за каждый уровень персонажа) (Способность не развивается)

Твердокаменный (Добавляет сопротивление всем видам магии +0.01% и +1 защиты, за каждый уровень персонажа)

Ух, разрабы, вот гады, все же вкусно!

Пусть будет "Твердокаменный", нету сил считать, но резы это самое сложное обычно, так, что пусть они будут.

Новая способность сопротивление магии Огня 0.1%

Новая способность сопротивление магии Земли 0.1%

123 ... 56789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх