Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Маноратха


25 146 +4    4    198    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
121 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2013 - 18.12.2014
Вот написалось.... ЛитРПГ, но не совсем, сюжетная линейка в реале, в данном случае важна не меньше. Игра является госпроектом для развития граждан и стабилизации экономики. Герой - игрок, зашедший в первый день запуска игры в общий доступ и попавший в аномалию, которая перенесла его настолько далеко от всех остальных игроков, что выбраться в ближайшее время не представляется возможным. Тут и начинается "робинзонада" гг. Не без роялей, но на то оно и ЛИТ РПГ.)) Некоторые читатели назвали самым фантастичным в этом произведении самое начало, где правительство решило позаботиться о своих гражданах, однако аффтар верит, что мы еще доживем до сего дня. Убрал часть текста по договору с издательством. Вышло на бумаге в августе сего года.)))
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Распознание заклинаний +1

Поздравляем! Вы первый, кто добился такого прогресса в способности Распознание заклинаний. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +5 % к вероятности распознания готовящихся заклинания, +1% к Вероятности изучения распознанных заклинаний, +1% вероятности получения магической способности противника, + 2% к показателю интеллект

+ 1 максимального количества маны

Дух +1

4

Да, уж, прилетело, так прилетело!

И отлечиться не получится, ману эта способность похоже жрет, полностью.

После такого не грех и передохнуть. Да и осмыслить все плюшки свалившиеся на меня надо.

Выход

Выход из игры 10..9..8..7... ..2..1..0

Пока гулял с собакой, прикидывал и так и эдак.

Что у меня есть?

1. Неплохой набор маги для новичка, но местным монстрам, это как слону ведерная клизма, больше приятно. Хотя качать ее надо, при фарме Ершиков буду периодично долбить магией, скорее всего Воспламенением. Думаю от молнии у него неслабая защита, а смерч маны жрет немеряно, да и побаиваюсь я его немного. Хотя попробовать надо все.

2. Крафтовое метеоритное железо, но что бы его использовать нужно прокачать кузнеца, при чем, скорее всего до мастера. На данный момент я могу работать только с медью а вот на 4-м уровне, как пишут в гайдах уже можно работать с бронзой. То есть к железу допустят не раньше уровня подмастерья. А уж о серьезных материалах и сплавах можно мечтать.

3. Есть набор нубских инструментов, однако, прочность у них очень маленькая. Например, я очень сильно надеюсь, что мне повезет, и хвати прочности столярных инструментов на постройку кузницы.

4. Есть новая способность приручить маунта и спутника. Пока не понятно как. Но к этому делу надо подойти основательно.

5. Есть свое поселение, можно сказать "милый дом", но не скажу. Надо будет в ближайшее время делать кузницу, и площадь.

6. Есть много жареной рыбы, должно хватить почти на месяц блужданий.

7. Есть шкурки ежиков. Много. Пойдут на первые меха для кузни. Все равно другого материала нет, и не предвидится.

Теперь порядок действий.

Сначала надо докачать 6-й уровень. Попутно прокачиваю магию огня и лечения.

Кстати надо будет по гайду создать простое лечебное заклинание, оно поменьше маны жрет.

Дальше, надо будет собираться в горы за медной и оловянной рудой на первое время.

Постоянно надо посматривать по сторонам, может маунта какого получится отхватить.

На первое время план ясен. А пока надо позвонить Полине, так кстати девушку мою зовут, и пригласить. Для начала на ужин, а там как покатит. Надеюсь родственнички срулили.

Девушка на звонок отреагировала странно. Сказала, что если я смог неделю обходиться без нее, то и дальше прекрасно обойдусь, и повесила трубку.

Да, каждая ссора с девушкой это сильный вплеск адреналина, после чего, срочно хочется кого-нибудь убить. Слава богу у меня есть такая возможность. Разбираться буду когда успокоюсь. А пока пошла в ....

Вернувшись домой, покидал ф топку биотоплива и полез в капсулу отрываться на монстриках.

15 часов безудержного пиления бедных Ершей, принесли очередной уровень, и некоторые плюшки. Цитирую систему,

Способность Владение ножами +1

Способность Владение ножами +1

+1 Ловкость

Поздравляем! Вы развили свою способность во владении ножами с уровня начинающего поднялись на 1-й уровень умельца, скорость нанесения удара ножом увеличивается на 15% и увеличивается каждый уровень умельца во Владении ножами на 0.5%, вероятность нанесения критического удара ножом увеличивается на 10% до 48% и увеличивается каждый уровень подмастерья Картографа на 0,1%, увеличивается ущерб наносимый ножами на 5%

Поздравляем! Получено достижение "первый умельцев мире", количество получаемого опыта увеличивается на 1%

Способность Владение копьями +1

Видимо система приняла за копье палку, которой я удерживал Ершей при их убиении

Способность Владение парным оружием +1

Похоже оттуда же

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса во Владении парным оружием. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +2% к ущербу от атак парным оружием,+ 10% к вероятности нанесения критического удара парным оружием, + 2% к показателю Ловкость.

Профессия Воин +1

Поздравляем, вы создали новое заклинание "Малое лечение", минимальное восстановление жизни 6-9 ХП мгновенно, эффективность зависит от вложенной в заклинание энергии минимальное количество маны необходимой для активации заклинания 2МП. Исцеляет легкие ожоги.

Лечебная магия +1

Профессия Лекарь +1

.....

Получено достижение Мастер Крита, 10000 критических ударов подряд коэффициент критического удара увеличивается на 50%, вероятность нанесения критического удара увеличивается на 10%

Это получается, если раньше у меня был крит х2 и иногда проходил х3, то теперь минимум идет х3, и иногда х4,5! Не подозревал о существовании внутри меня живности, но сейчас просто ощутил всем телом, как хомяк бьется головой о мою грудную клетку, желая лично увидеть такую плюшку.

Прикинув, что сейчас в реале поздний вечер вышел из игры и пошел в клуб. Порастряс на танцполе жировые массы, потом начался мужской стриптиз, что мне в корне неприятно, и я вернулся к миру игры.

Настроение было лирическое, и я залез на официальный сайт игры. До завершения конкурса на лучшее название. Названий были сотни, но мне ни одно не понравилось, и я предложил свое. "Маноратха", что на санскрите значит мечта или желание.

После залез в новости, ребята из группы мажоров, так пока и не докачались до 8-го уровня, а вот кузнец Микула уже на 6-м. Нашли первый подземный данж, дальше первого зала еще никто не прошел, не могут первого минибосса 10-го уровня запилить.

Полазив по инету еще немного, залез в капсулу и запустил игру

Первым делом решил заняться добычей. Выпотрошил Ершей и посмотрел на вытащенный лут.

Большое количество обрывков разных карт. Причем кусочки размером меньше пазлов, которые покупала одно время Полина, а она картинки меньше чем на 3000 штук пазлов не собирала. Множество непонятных вещей, кусочки каких-то крафтовых материалов, пара маленьких флаконов неизвестно с чем, куча ювелирки на уровни 30+ и так далее.

Из полезного нашел пять пластинок с рунами. Руну воздуха, огня, контроля, привязки, и лечебную.

Ну, положим, руна огня у меня уже есть, а вот все остальное я записал в свою книжку магии. И еще нашлись две очень полезные вещи. Первое,

Редкое "Золотое кольцо подмастерья мага огня", на +6 мудрости, +2 духа, и сопротивление воде +2%. Без ограничения по уровню.

Второе, свиток с заклинанием "Паралич".

Минимальные требования: магия духа 3, магия воздуха 3, лечебная магия 5, Профессия Маг уровень подмастерье 5. Минимальное количество маны для активации заклинания 25.

И все, больше ни какой информации. Правда, идентификация вещей у меня еще толком не прокачана, так что ничего удивительного.

Ура, кажется, я теперь знаю, как поймать маунта, а уж приручить как ни будь, сумею. Главное разобраться в магии духа, а все остальное только от прокачки зависит.

Дальше по накатанной, приготовил на костре рыбу, получил +1 рецепту "Подгорный ерш жареный на углях".

Теперь надо распределить полученные за уровень статы. По магическому направлению, у меня отстает дух, а в дороге мне больше выносливость нужна будет. Хм, решено, на этом уровне 4 в выносливость и единичку в удачу.

Итого у меня теперь 96 ХП, и 18 маны, что очень неплохо смотрится.

Выложить все лишнее барахло, и вперед, в дорогу, в сторону гор.

По дороге старался двигаться только бегом, прокачал Выносливость +2 и профессию Бегун +1.

Пару раз меня убили незамеченные вовремя монстры, хорошо, что я не забывал менять точки воскрешения, а то так бы и не ушел из хутора.

Когда сработал таймер, который я поставил себе на выход, до гор я так и не добрался, хотя визуально они стали существенно ближе.

Выход

Выход из игры 10..9..8..7... ..2..1..0

Выбравшись из капсулы, я глянул на часы, 9:38. Что нормальные люди делают в это время.

Работают? А у меня отдых. Ладно, сейчас подумаем чем заняться.

Залез в интернет, полазил по форумам игры. Ничего особо нового не нарыл, кроме того, что открыли новую зону, где монстры аж до 25-го уровней. И что двое из мажоров, теперь их все так звали в игре, подняли-таки уровень до 8-го. И теперь качают профы, кузнец и металлург, алхимик и травник, кожевенник, ткач, ювелир, сапожник, носильщик, и лекарь и маг. Видимо ребята всерьез делают команду. Хорошая заявка на клан.

Через полчаса уже не знал чем себя занимать, позвонил Лехе, он завистливо обозвал меня бездельником, и порекомендовал съездить проветриться в Крылатское, на авиашоу. Проторчал там 6 часов, интересно, и зависть к летчикам берет. Как сделают космическую игру, обязательно попробую, хочу быть пилотом истребителя.

Наткнулся на ознакомительное занятие по дельтапланеризму, за смешные 500 рублей, полетел. Мама, не хочу летчиком, буду магом. Правда, когда спустился-таки на землю, удивился своей малодушности в небе, и пообещал себе, что космическую игру попробую по любому.

Ну, вроде восемь часов потратил, причем с пользой, пора и в капсулу.

Приехал домой, погулял с собакой, принял душ, и засеча время залез в капсулу. Оказалось, что я гулял больше 11-ти часов, так, что на игровые периоды на пару дней увеличиваю до 18-ти часов игры, 2 раза в сутки.

Запустить.

Ну что ж, перекусить и можно дальше в путь.

Через час бега порадовался сообщениям,

Картограф +1 и

Бегун +1

А еще примерно через полтора часа выскочило сообщение

Вы вошли в зону подножия гор "без названия"

Как первооткрыватель, вы можете дать название зоне.

Хотите сделать это сейчас?

Да Нет

Я выбрал да.

Введите название

Я подумал, почва здесь каменная в основном, вокруг булыжники, лишь изредка можно увидеть ровные площадки, с луговыми цветами.

Пожалуй, я назову это место тоже на санскрите предгорье "Зи" мне кажется хорошо звучит, а по-русски просто камень. Я набрал это слово, и нажал кнопку "Ок".

Профессия Картограф +1

Профессия Картограф +1

Поздравляем вы первый, кто добился такого прогресса в Профессии Картограф. Пока вы лидируете, вам начисляется бонус +500 ед. опыта за каждое совершенное для людей открытие (Открытием считается исследованная площадь размером не менее 1 000000м2, или другие географические открытия), +5% скорости передвижения, + 2% к показателю выносливость

Поздравляем! Как первооткрывателю зоны вашему персонажу начисляется пожизненный бонус коэффициент 0,025 от всего полученного персонажем в зоне опыта.

Вы получаете 500 ед. опыта за географическое открытие

Известность +20

Странно, у меня выскакивало какое-то сообщение, когда я попал в блуждающий телепорт, но я закрыл его, чтобы не мешалось, но сообщения о бонусе точно не было.

Проверим.

Я отошел на пару шагов назад и снова,

Вы вошли в зону предгорьям гор "без названия"

Как первооткрыватель, вы можете дать название зоне.

Хотите сделать это сейчас?

Да Нет

Я опять выбрал да.

Введите название

А вот надпись в окне названия меня откровенно развеселило,

"Тоюма чозах"

Видимо система вписала тогда, то, что я в запале прокричал. А литературными эти высказывания мог бы назвать только Зек со стажем.

Но в таком виде смотрится очень даже ничего.

Решено, пусть так и остается. "Ок"

Профессия Картограф +1

Поздравляем! Как первооткрывателю зоны вашему персонажу начисляется пожизненный бонус коэффициент 0,025 от всего полученного персонажем в зоне опыта.

Вы получаете 500 ед. опыта за географическое открытие

Известность +20

Да это реально круто!

Учитывая, что в ближайшее время, я буду жить именно в этой зоне, если не найду поблизости зону попроще, опыта за все время добавится мне очень хорошо.

Ладно, потом полюбуюсь логами, а сейчас дальше.

Теперь двигался не спеша, проверяя кучи камней и выступающие скалы. Собирал всякие разные сомнительные камешки, не забывая делать пометки на карте, где, что нашел. Когда прокачаю распознание получше, может открыться интересная картина. В итоге, уже готовясь выйти в реал, я набрел на оловянную руду. И почти сразу выскочили сообщения,

Способность Распознание вещей +1

Профессия Картограф +1

Вы совершили географическое открытие — найдено месторождение олова

Добавить его в общую карту, или сделать личным?

Догадываюсь, что сюда нескоро придут разные кузнецы, и к тому времени олово, вряд ли будет в большой цене, так, что пусть будет общественным. Тем более что качество руды среднее.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх