Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Спасатель


19 508 +7    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
127 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
18.01.2015 - 14.03.2017
Фантастика по мотивам EVE-online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Раздевайтесь, молодой человек, и ложитесь в этот агрегат,— указал профессор.

Разделся и снял нож с голени, увидев который, профессор хмыкнул и улыбнулся.

Проведя в медицинской капсуле пару часов пошел погулял в парке, а потом зашел в небольшой ресторанчик на берегу реки, пообедал каким-то блюдом типа стейка и заказал себе напиток, похожий на кофе, и сладкую выпечку. Примерно через два часа после установки нейросеть активизировалась. Я чуть не подавился булочкой, которую пережевывал, в голове щелкнуло и яркая вспышка ослепила и ударила в голову. Схватился за голову и закашлял, постепенно перед глазами просветлело и появилась картинка с логотипом корпорации "Нейросеть". Зрение прояснилось, только полупрозрачный логотип продолжал висеть несколько секунд, а потом растаял в воздухе, на его месте проявилась заставка операционной системы. Появилась надпись "Подождите, пока нейросеть настроит параметры для своей работы". Сфокусировав взгляд на нижнем левом углу удалось удалить эту надпись. Свернувшись, вывеска превратилась в маленький флажок, парящий на границе периферийного зрения. Если смотреть прямо на какой-либо реальный предмет, этот флажок становился совершенно незаметен. Разумеется, никакого флажка и никакой вывески не существовало на самом деле. Нейросеть просто транслировала нужные импульсы в зрительные центры головного мозга, и воспринимала нервные импульсы, которые мозг посылал глазным мышцам. Но выглядело это так, как будто перед глазами установили прозрачный экран. Интерфейс был похож на тот, что был в терминалах информсети, и им так же можно было управлять с помощью движений глаз.

Вернулся в корпорацию. Узнал что талон на бесплатную нейросеть можно у них сдать и получить компенсацию. Что и сделал не откладывая на потом. Поднялся в кабинет. Профессор, выслушав меня, заставил писать отчет о том, как активировалась нейросеть, что я ощущал, так как выяснилось, что пользоваться нейросетью не рекомендуется до завтра.

— Что, и о том, что я подавился булочкой тоже писать?— спросил я, набирая текст на планшете.

— А вот это не нужно, Алекс, ты должен был находится здесь, а не шляться где попало, это научный эксперимент и всё должно быть под контролем!— нравоучительно заметил профессор.

Мы к этому времени были с ним по именам, это как у нас перейти на ты. Я звал его Суреш, а он меня Алекс.

— Да больно строгая у тебя, Суреш, секретарша!— это я ему намекнул, что он меня выгнал в приёмную.

— Не строгая! А серьёзная и исполнительная,— заметил профессор,— кстати, пока ты прохлаждался, я связался с МедПсиГлобал и сказал, что мы направляем к ним своего сотрудника на учёбу и стажировку и договорился, что ты будешь покупать базы для учебы у нашего представителя, он, к счастью, есть в этой глуши. Они согласились оплачивать 50 % стоимости, то есть тебе, с учётом 20%-ной скидки, базы обойдутся всего в 30%-ную стоимость. Проверил и саму компанию по своим каналам, она, как и наша корпорация, полугосударственная, то есть надежная,— сообщил профессор.

— Благодарю, Суреш! Буду должен!— воскликнул я.

-Хее, да уж ты сперва с корпорацией и банками рассчитайся, а со мной уж как-нибудь.— Сказал, улыбаясь, профессор.— Вот тебе ещё базы минимума,— передал он мне несколько кристалликов,— изучи их в первую очередь завтра же, чтобы ты мог ориентироваться в Империи и не задавал глупых вопросов. Запустишь базу, предназначенную для адаптации иммигрантов из других миров.

Эта была объемной, но не дотягивала по наполненности до технических и обучала пользованию бытовыми устройствами, правилам поведения и этическим ограничениям, правилам дорожного движения и значению разметки, регулирующих и предупреждающих знаков.

— Это бонус от Корпорации — Юридические базы второй уровень и Торговля второго уровня,— передал профессор ещё стопку кристаллов,— ты всё-таки наш сотрудник и можешь продавать наши базы через представительство. Не забудь завтра мне напомнить, чтобы я дал тебе его контактные данные. Если что, обращайся к нему с любой просьбой. Конечно это только начальный уровень баз, как будет возможность возьми хотя бы третий уровень. Вот ещё база знания "Эспер" с первого по пятый уровень. Данные базы распространяются бесплатно за счет сообщества пси-одаренных. Тебе нужно будет найти наставника что бы усвоить эти базы. Самостоятельно только первый уровень поймешь. А это бонусы лично от меня,— передал он ещё две стопки кристаллов,— первое — это Анализ техник и моторик боя второго уровня, а второе — Стрелок второй уровнь, работа у тебя будет во фронтире и нужно уметь себя защищать и пользоваться оружием. Ну и это " Считыватель" баз, крепится на запястье,— передал он мне коробку, в которой был прибор, похожий на браслет. Сразу же его закрепил на руке и попробовал с него загрузить первую общеобразовательную базу на нейросеть. Как только включил считыватель нейросеть определила дополнительный девайс и запросила разрешение на интеграцию. База встала за несколько минут, подтверждая высокую скорость инсталляции.

— Спасибо большое, Суреш!— поблагодарил я профессора и крепко пожал ему руку.

Через полчаса я сидел в парке, переваривал информацию и смотрел на заходящее красное солнце гораздо большего размера, чем то, к которому я привык. Ещё раз просмотрел настройки нейросети. На "внутреннем экране" было выведено: "Настройка", "Персональные данные", "Связь", "Договор", "Кошелек", "Записная книжка", "Навигатор", "Информаторий".

Как посоветовал профессор, перевёл пятьсот кредитов на счёт компании "Имформсеть", теперь мне была доступна связь, информация, новости, телефон и выход в общую глобальную сеть. Солнце скрылось за домами, стало темнеть и я уже хотел идти в ресторанчик, чтобы выпить местного пива и заказать флаер-такси до "Центра Беженцев", как услышал сдавленный женский крик в глубине парка.

На небольшой поляне трое молодцов, угрожая ножами, прижали девушку к дереву и срывали-срезали с неё одежду. Верней, двое её держали, а третий срезал ножом одежду. Насилие налицо, а насилие над женщинами я не терплю, поэтому решил вмешаться. Действовать нужно жестко и быстро, противник вооружен и наверняка опасен, так как тут многим доступны боевые искусства с изучением по нейросети. Подобрал попавшийся под ноги увесистый сук, выскочил на поляну, огрел крайнего по голове. тот упал как подкошенный, прыгнул ко второму, попытавшись и его приласкать деревяшкой по голове, но тот успел поднять руку и защитить голову. Рука насильника хрустнула и тот, заорав от боли, упал на колени. Пробил ему голову и еле увернулся от ножа третьего, тот быстро среагировал и попытался пырнуть меня в бок, но я ушел в сторону перекатом и сейчас стоял на одном колене, а противник набегал, пытаясь полоснуть меня по лицу. Ему, наверное, казалось, что в таком положении я беспомощен и он легко со мной справится. А мне такая ситуация была хорошо знакома, не раз отрабатывали на тренировке, а при сдаче экзамена на первый дан она ещё и входит в программу как обязательный элемент. Не успел он вздохнуть, как я захватил его руку с ножом. Поворот корпусом и противник лежит на спине, рычаг на руку и он перевёрнут на живот, жесткая фиксация руки с болевым и нож у меня в руке. Отбрасываю его в сторону и ломаю ему руку в запястном суставе, а нефиг бросаться на меня с ножом! Чтобы подавить крик, бью ему ногой в голову, в кроссовках не смертельно, но отключает его сразу. Так, что-то затихли первые противники, как бы они не бросились на девушку. Подбираю нож и иду к дереву, вышедшая из за тучки Луна, или как тут называют спутник планеты, освещает двух прирезанных парней и девушку в лохмотьях, вытираюшую лезвие ножа о рукав трупа. Пока я размышлял о бренности жизни и о том, что стал участником убийства, девушка подошла к третьему, спокойно сняла с него куртку и ударила ножом в основание черепа — гарантированный труп. Итак, тройное убийство, как бы мне не стать четвертым, я нежелательный свидетель, с этой валькирии станется.

— Это было обязательно?— спросил я подошедшую девушку.

— Да, иначе бы они нас из-под земли достали, чтобы поквитаться,— ответила она.

— А полиция или их друзья?

— Возможно, но если их сразу не найдут, то не найдут и нас. Тут недалеко река, поможешь мне их туда скинуть?

— Куда теперь?— спросил я, после того как мы отправили трупы в последний путь, привязав к ним камни для лучшей дальней дороги. Постепенно адреналин схватки проходил — в теле появилась тяжесть, а в голове пульсирущая боль. Хорошо ещё, что после всего вспомнил и успел найти брошенный пакет с базами.

— У них где-то недалеко флаер,— показала мне девушка пластиковую карточку, вытащив её из кармана куртки последнего убитого, того, который бросался на меня с ножом. Так как верхнюю одежду у неё изрядно порезали, она надела куртку главаря на себя.

Минут через пятнадцать мы действительно нашли флаер, одиноко стоящий на краю парка. Девушка посмотрела по сторонам, не увидев посторонних, вставила карточку в какую-то щель и двери гостеприимно открылись. Девушка села на место водителя, так как я честно сказал, что не умею управлять флаером.

— Откуда ты такой взялся?— спросила она.

— Из "Центра Беженцев",— честно ответил я.

— Правда что ли? Так ты из размороженных?— оглядела она меня с интересом.

— Да, из них,— грустно улыбнулся я.

— Как интересно! Меня зовут Лелина,— представилась она.

— Алекс,— ответил я.

— Спасибо, Алекс, ты меня спас сегодня, эти придурки давно меня преследовали, а сегодня обманом выманили в парк и чуть не убили.

На машине мы доехали до монорельса в тёмном глухом районе и, прежде чем покинуть флаер, тщательно его обыскали, в багаже нашлась большая сумка с пакетами, сверху в кобуре лежало что-то похожее на пистолет. Как оказалось, это был парализатор. Когда вскрыли один пакет, то увидели, что он забит пластиковыми пластинами с наличными кредитами, в следующем пакете были анонимные чипы на предъявителя. Лелина проверила содержащуюся на них сумму.

— Алекс, мы теперь богатые и можем уехать с этой грёбаной планеты и никто нас не найдет!— бросилась мне на шею Лелина.

Вот интересно, когда я её спас, она меня не обнимала, а увидела деньги, так сразу на шею, хорошо ещё не нож в бок.

Оставив машину открытой в надежде что кто-нибудь из пацанов позарится на неё и угонит, мы сели в вагон монорельса, заплатив по пять кредитов, уехали на другой конец города. Там по нейросети Лелина вызвала флаер-такси и через пятнадцать минут мы были у неё дома, вернее, на квартире, которую она снимала у своей знакомой.

Проснулся я от звона и голоса в голове. "Бам! Входящее сообщение! Бам! Входящее сообщение!"

— Что за черт!— вскочил я, держась за голову.

Рядом проснулась Лелина:

— Что случилось?

— У меня нейросеть активировалась и стучит в голове. Какое-то входящее сообщение!— пожаловался я.

— Так уменьши или отключи звук и открой сообщение, кто это с утра пораньше тебя ищет?— улыбнулась Лелина.

Наконец, я разобрался с настройками, сделал звук минимальным и открыл сообщение. Оказалась, это Сарна узнала, что я не ночевал в центре. Спросила у Суреша мой контактный ник — Алекс Сув, который я зарегистриовал с помошью профессора в инфосети. Написал, что со мной всё в порядке и к обеду буду в центре. Только я передохнул и решил ещё немного подремать, как пришло ещё одно сообщение от Суреша, который возмущался, что его разбудили из-за какого-то лоботряса, который где-то шляется по ночам, а из-за него все не могут нормально поспать. Следующим сообщением он прислал мне анкету-резюме из МедПсиГлобал и сказал, чтобы я её заполнил и отослал немедленно. А через два часа чтобы был у него в кабинете.

В общем, сон помахал мне ручкой. Я посмотрел на часы в нейросети: было семь тридцать утра по местному времени, а что, удобно, часы у тебя всегда в собой и телефон. Кряхтя, встал и пошел в душ. Голова слегка побаливала, выпили мы вчера немало. Для снятия стресса употребили три бутылки какого-то креплёного вина градусов тридцати. Девушка немного рассказала о себе. Жила в промышленном городе и, как только закончила школу, была вынуждена идти работать на фабрику, где работал отец. Получила специальность техника. Потом была авария и отец погиб, мать умерла, когда она была ещё маленькой. Когда осталась одна решила податься в большой город, по примеру подружки с которой дружила со школы. Здесь работали с подружкой в небольшой фирме по ремонту кондиционеров.

После конрастного душа мне полегчало, пошёл на кухню готовить завтрак. Сделал яичницу с колбасой, сладким перцем и тертым сыром, намазал по паре бутербродов с паштетом. Сварил местный кофе. В постель отнести не успел, так как Лелина уже пришла из душа, завернутая в халат.

— Ох, ты приготовил мне завтрак!— восхитилась она.

Я не стал уточнять, что завтрак приготовлен на двоих, пусть порадуется.

На меня смотрела улыбающаяся девушка с детским, казалось бы наивным лицом. Большие темно синие глаза с длинными ресницами на округлом лице и небольшой рост только подчеркивали её детскость. Ни когда бы не подумал, что ей уже двадцать пять. Хотелось её обнять и защитить от всего мира. Вот только в защите она не очень то и нуждается. Трудное детство, тяжелая жизнь и участие в городских бандах, сделали из неё человека который привык рассчитывать только на себя.

После сытной еды она облизала пальчики, показывая, как было вкусно, и поцеловала меня. При этом халат распахнулся, обнажая её прелести и мне пришлось подхватить её на руки и отправится в кровать. Через час я вскочил и начал спешно одеваться, попросив вызвать флаер-такси, забыв, что и сам это могу сделать. Успел я вовремя, в девять тридцать уже был в кабинете профессора.

— Так-так, молодой человек, нашли уже подружку здесь?— встретил он меня, прищурившись как всегда.

— Откуда вы узнали?— удивился я. Подумал даже, что за мной была организована слежка.

— Эх, молодость-молодость, у меня два сына старше тебя, так что я это быстро выясняю,— улыбнулся он.

Старше? Сколько же ему лет?— подумал я, выглядит максимум на пятьдесят.

— Мне прислали из МедПсиГлобал письмо и контракт— пишут что рады меня взять на обучение и просят подписать и пререслать подписанную копию контракта.— сообщил я.

Потом мне профессор объяснил как оформить контракт, посетовал что я ещё не начал учить базы показал как их загружать в нейросеть. Рассказал как можно учить базы быстрей с помощью медицинского разгона. Посоветовав делать это только с помощью индивидуально подобранного лекарства и в медицинском центре. Я попросил сделать мне такое лекарство, узнав что стоит разгон двести пятдесят кредов , запросил сразу два. Зашла секретарша с улыбкой взяла у меня кровь на анализ да ещё и подмигнула, я чуть со стула не упал от шока. А профессор гад чуть не в голос смеялся глядя на меня. Так же профессор загнал меня в медкапсулу для обследования после чего он заявил что всё в норме и интеллект вырос, как и было рассчитано на тридцать процентов и составил сто девяносто четыре базовых единицы. Еще процентов пятнадцать следует ожидать при выходе её на полную мощность! Через час мне подарили коробочку где лежали два одноразовых инъектора с лекарством для разгона. Профессор сделал мне ещё один подарок, закачал базы для студентов "Системный подход", "Анализ" и "Тренировка памяти", они небольшие и не имеют рангов, но дают небольшую прибавку к скорости обучения.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх