Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Спасатель


19 507 +6    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
127 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
18.01.2015 - 14.03.2017
Фантастика по мотивам EVE-online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тут мальчик открыл глаза и на меня глянули два желтых вертикальных зрачка.

— Это что за неведома зверюшка! — невольно вырвался у меня удивленный возглас на русском языке.

— Я представитель Старшей расы Мзинов. А не то что ты подумал!— возмутился мальчишка.

— Прости не хотел тебя обидеть. Впервые встречаюсь с вашей расой.— улыбнулся я. Убрав фиксирующие ремни, помог парню выбраться из капсулы. Заметив что у него есть и ещё одно отличие от людей в виде полуметрового хвостика. У людей тоже бывает хвост но очень редко. Известно, что у человеческих эмбрионов в ранние периоды развития есть заметный хвост. Однако в процессе роста тела, все окружающие хвост части тела растут в разы быстрее, делая его в конечном итоге незаметным. В конечном счете хвост перестаёт расти в размерах, и становится лишь одной из костей в организме человека — копчиком. Однако бывают случаи, что копчик вырастает выше положенного и превращался в маленький короткий хвостик, что является нарушением и атавизмом. Если ребенок рождается с атавизмом — изначально имеющимся хвостом, то сразу же после рождения ему предстоит его первая в жизни хирургическая операция — удаление хвоста.

— Извини за вопрос. Хвост тебе не мешает?— У людей иногда вырастает хвост, но его удаляют что бы не мешал.— спросил я наблюдая как паренёк спешно достаёт из сумки комбинезон и одевает его.

— Нет конечно! Хвост это гордость мзинов!— воскликнул он.

— Понятно.— кивнул я стараясь не улыбаться. Между тем мальчик одел комбинезон и ботинки, достал из сумки браском и закрепил его на левом запястье.

— Не могу связаться с посольством — заметил он глядя на браском.

— Да у меня тоже нет связи. Скорей всего работает глушилка— ответил я.

Парнишка не растерялся, а более внимательно осмотрел медкапсулу и в одном из нижних отделов нашел небольшую пирамидку.

— Вот она!— радостно воскликнул он.

Повертел в руках пирамидку как кубик рубика и прибор распался на две половинки.

— Связь восстановлена. Три пропущенных вызова.— сообщила мне нейросеть.

Связался по нейросети с Лелианой, коротко обрисовал ситуацию и попросил оставаться на месте не стоит ей смотреть на раскиданные трупы, хотя ей это и не впервой. В это время спасенный сообщил по браскому своим и подошёл ко мне.

— Позвольте представится меня зовут Миика Мааксор, наследник правящего клана Мзинов.

— Алекс Суворов, доктор и спасатель.— стараясь не улыбаться ответил я.

— От себя лично и от имени клана благодарю вас Алекс Сувоороов за моё спасение.

— Это мой долг спасать девочек и мальчиков. И давай на ты, зови меня просто Алекс.

— Хорошо Алекс. Признательность клана подтвердит мой дядя, он скоро приедет за мной.

-От меня лично прими это оружие как благодарность за спасение.

Он протянул мне небольшой кинжал в ножнах. Приняв осторожно вытащил клинок из ножен.

-Спасибо. Молекулярная заточка?— спросил я вспомнив информацию по оружию.

— Да, и это наградное оружие. Любой из мзинов окажет тебе помощь.

Вспомнив как дед рассказывал, во время войны он встречался с союзниками и они обменивались часами. Конечно обмен был не равноценный по стоимости, но как символ взаимопомощи устраивал всех. Убрал кинжал в ножны и наклонившись снял с ноги ножны с своим ножом подводника.

— У меня не такой дорогой нож, но он очень редкий в содружестве с моей родной планеты. Прими от меня как признательность за твой подарок и символ взаимопомощи.— протянул я ответный подарок

-Благодарю Алекс! Теперь мы побратимы по оружию!— обрадовался Миика, рассматривая мой нож.

В это время я заметил как от входной двери в нашу сторону направились двое разумных и я поудобней перехватил автомат. Где то ещё ходят оставшиеся наёмники не стоит расслаблятся.

-Миика спрячься за медкапсулу, к нам идут двое разумных.— приказал я.

К счастью парнишка не стал спорить и присел за корпус капсулы. Сейчас я смог рассмотреть идущих. Они оказались людьми на мой взгляд. Один среднего роста молодой брюнет с мускулистой фигурой и располагающей улыбкой на лице и другой небольшого роста толстячек в костюме и шляпе гораздо старше молодого. Не думаю что кто то из них дядя Миика.

-Хей, не стреляй, я хозяин машины что позади тебя— увидев у меня в руках автомат они остановились и брюнет продолжая улыбаться указал на понравившийся мне спортивный флаер.—

-Можно мы подойдем?— продолжил он.

-Хорошо подходите, только не делайте резких движений— ответил я отводя дуло автомата от них.

-Я Рик Торен, по прозвищу" Молния", а это мой друг и адвокат Керин Сол.— представился молодой и представил толстяка.

— Алекс Сув— назвал я своё сокращенное имя, продолжая настороженно разглядывать подошедших.

-Ты что не знаешь кто я? — перестал улыбаться брюнет

— А должен? — удивился я -

Ну ты так долго крутился вокруг моего флаера, я думал ты узнал моего "Красного дракона" и знаешь кто его хозяин.

— Вот видишь Рик, ещё есть люди кто о тебе не слышал.— подключился к разговору толстячек.

-Рик у нас известный гонщик на спортивных флаерах, мнократный победитель и звезда спортивных новостей Головиденья.— продолжил он.

-Вы Алекс как я понимаю спаситель того молодого мзина, что выглядывает из за капсулы— улыбнулся он.

-Да, а как вы узнали— удивился я.

-Мы всё хорошо видели с системы безопасности флаера Рика. И я как адвокат готов представлять ваши интересы. Скоро здесь появится полиция и у них будет к вам много вопросов.

— Боюсь у меня не достаточно денег что бы оплатить ваши услуги— с сомнением ответил я.

-А никто и не говорит о деньгах. Услуга за услугу. Кроме полиции здесь появятся журналисты. Вот у нас будет просьба, вы вместе с Риком дадите интервью центральным каналам головиденья, а я буду защищать ваши интересы— предложил Керин.

Предложение интересное, проблемы с полицией наверняка будут. Хотя и из самообороны один убитый на моем счету, а без записи и других могут на меня повесить. Поэтому нужно солглашатся.

-Хорошо я согласен на ваше предложение. Небольшое интервью с Риком для центральных каналов, а с вас помощь адвоката и запись с системы безопасности флаера.

-Под протокол?

-Под протокол.

Не успели мы обговорить все детали. Как над нами зависли четыре хорошо вооруженных глайдера, похоже что военных.

-Всем оставаться на местах! Бросить оружие!— раздался усиленный голос с верху.

— Это дядя!— радостно воскликнул Миика.

Понятно кавалерия подоспела. Поставил автомат на предохранитель и аккуратно положил на землю.

Глава 8

Добро пожаловать на борт лайнера " Мечта"!— По приветствовала меня симпатичная стюардесса в серебристом костюме. Лайнер оказался круизным и выделялся роскошной обстановкой и чрезмерной обходительностью персонала. То-то меня неприятно удивила цена за номер во втором классе. Да еще пришлось доплатить за установку медкапсулы в моей каюте вместо второй кровати. Перелет больше месяца так что я решил время зря не тратить и учить базы. Наконец техники установили капсулу и я остался в номере один. Завалившись в комбезе на койку я осмотрел каюту. По размеру она была больше чем досталась нам с Лилеан в перелете с Ахты, но значительную часть заняла медкапсула. Глядя на переливающиеся огоньки индикаторов капсулы я вспомнил как стал обладателем универсальной медкапсулы— регенератора стоимостью более миллиона кредитов. Адвокат Керин Сол оказался опытным человеком и быстро предоставил мне все расклады по взаимодействию с миори и полицией города. По умолчанию все трофеи принадлежали мне, но полиция старалась получить все в виде вещдоков предлагая небольшую компенсацию которая по словам адвоката составляла не больше десяти процентов от реальной стоимости. Миори были более честны и предлагали оплатить по себестоимости. Так например медкапсула— регенератор седьмого поколения стоила около миллиона кредитов у производителя. На рынке такая редкая и универсальная медустановка доходила до двух миллионов. Керин обяснил мне что если я решил стать врачом то глупо продавать такой хороший рабочий инструмент и посоветовал оставить себе. Вспомнив о месячном перелете я согласился что он прав и уже завтра мне она понадобится для изучения баз. Пользуясь приоритетом пред полицией города миори забрали все вещдоки которые мне было запрещено иметь. Это глушилка и автоматическое оружие и выплатили мне минимальную цену за них. Оставшееся оружие и обмундирование упаковал и загрузил в медкапсулу. Появившихся полицейских посылал на.. к адвокату. А что в хозяйстве все сгодится, тем более на фронтире где всё это дороже. Как оказалось миори должны были мне выплатить премию за спасение наследника и это никак не меньше миллиона кредитов. Я уже радостно предвкушал что стану миллионером, но опять вмешался этот "гадкий" адвокат.

-Послушай Алекс, ты получил кое какие деньги за трофеи и с голоду не умрешь. А вот уникальный случай получить услугу с миори тебе навряд ли когда-нибудь представится. Поэтому я советую тебе получить премию в виде услуги.— поучал меня Керин.

— Какую ещё услугу!— возмутился я образно прижимая миллион к сердцу.

— Ты собираешься стать врачом? А что отличает хорошего врача от посредственного?

-Можешь не отвечать я тебе сам скажу. Хороший врач не только в совершенстве владеет медтехникой, но и должен иметь хорошие пси и менто способности. Миори в пси и менто способностях достигли больших успехов и ни за какие деньги не учат чужаков. Ты друг наследника клана, даже побратим и сможешь договорится с ними об обучении.

Не сказать что дядя Миика обрадовался услышав мою просьбу о выплате премии в виде обучения, но отказывать сразу не стал. Злобно глянув на стоящего рядом со мной адвоката, он отошел в сторону глайдера и с кем-то посовещавшись вернулся к нам с девушкой которая оказывала мне медпомощь.

-Это Алиира, она будет тебя учить — представил мне девушку дядя Миика.

Алиира затребовала мои данные с ФИП и контак для связи. Договорились что через полгода она приедет на Альтар и будет меня учить в течении месяца и только от меня зависит чему я научусь.

Наконец оцепление частично сняли и до нас добрались репортеры. Керин Сол отшил всех лишних и оставил команду центрального галовиденья. Потом начался кошмар. Ведуший вручил мне список вопросов и ответов согласованный с адвокатом. Всё это пришлось заучить не отклоняясь от списка. Стоя на фоне спортивного флаера Рика Торена, я и Рик поочередно отвечали на вопросы и радостно улыбались, хотя мне хотелось послать ведущего куда подальше. Наконец издевательство закончилось, репортеры свернулись и ко мне прорвалась Лелиана. Я думал она будет лить слезы и причитать из за моего ранения, вместо этого она восхищенными глазами смотрела на Рика. Пришлось их знакомить и договорится что Рик и Керин придут отметить благополучное завершение событий в ресторане. Слава богу Рик и Керин согласились только на час и поздно вечером мы с Лелианой наконец то добрались до номера. Только я помылся в душе и лег в постель предвкушая завершение сумасшедшего дня, как оказалось у нас еще прощальная ночь и ничего еще не закончилось.

Проснулся я на лайнере от гиперперехода. Оказывается не заметил как уснул и проспал вылет. Посмотрев запись отлета со станции планеты насладился прекрасными видами. Тут желудок напомнил что завтрак я пропустил и время уже к обеду. Быстро умылся и запросил маршрут до столовой. Заодно загрузил данные о лайнере. Второй класс находился на отдельном уровне лайнера и содержал пассажирские каюты и имел свою столовую, бар с танцзалом, развлекательный центр, спортивный зал с небольшим бассейном и сауной, медицинский бокс. Вход на другие уровни был перекрыт. Выше нас был первый класс, ниже располагались каюты третьего класса.

На входе в столовую меня приветствовал метрдотель, спросил номер каюты и проводил к отдельному столику на две персоны. Осмотрев зал заметил что столики в основном небольшие двух и четырех местные. Народу было немного, обед только начинался. Все кто был в зале косились на меня с удивленным видом. Когда я сел за стол увидел что мой столик сервирован, а на центральной тарелки лежит тканевая салфетка. Это оказался ресторан а ни какая то мать её столовая. Выбегать с целью переодеться я не стал. С деловым видом взял салфетку и сложенную в два раза расправил на коленях. По электронному меню заказал обед из первого второго и третьего включая десерт. В целом обед мне понравился было вкусно и чувствовалось что многие продукты натуральные и хорошо приготовлены. Приборов было немного и разобраться с ними не было трудно. Обслуживала симпатичная официантка, которая на вопрос о алкоголе сказала что он бывает только на ужин и за отдельную плату. Если хочется выпить то у них есть бар который работает круглосуточно. Отобедав промокнул губы краем салфетки и смахнув невидимую пыль с комбинезона гордо удалился не замечая взглядов посетителей. Как и советовала официантка за алкоголем и информацией направился в бар.

Бар представлял собой вытянутое помещение со столиками и мягкими диванчиками, с одной стороны располагалась барная стойка с другой небольшая танцевальная площадка. Все помещение было окрашено в различные цвета и к тому же имело разнообразную подсветку. В помещении звучала мягкая спокойная музыка и освещение было приглушено. Посетителей не наблюдалось. За барной стойкой находился молодой парень лет двадцати и дроид который что то смешивал в коктейльном шейкере.

— Запомни тупая железяка, коктель номер пять смешивается в пропорции два, два, один — внушал парень дроиду.

Тут он заметил меня и улыбаясь во все тридцать два зуба спросил—

-Чем могу служить?

Заказал себе коктейль номер пять как оказалось он состоял из одной части мороженного, двух частей фруктового сока и двух частей красного вина. Потягивая коктейль легко удалось разговорить парня. Работал он на лайнере первый год сделал уже три рейса по два месяца. Работы много в основном по вечерам, днем редко кто заходит. Помощником у него дроид с интеллектом первого поколения. Расспросил о правилах на борту. Как оказалось лайнер был туристическим и предоставлял туры с заходом во фронтир. Основные клиенты богатая молодежь. Съездив в такой тур потом можно было похвастаться друзьям что бывал во фронтире. Туры длительные, но каждую неделю через два три прыжка остановка с посещением планеты. Так что первый и второй класс это в основном туристы. Рассказал как сегодня пришел на обед в комбезе. Вместе посмеялись. Как оказалось официально дресс-кода нет, но в первом и втором классе есть определенные правила приличия. Так на завтрак можешь ходить в чем хочешь, можно даже заказать завтрак в каюту, на обед можно в рубашке и брюках. Вечером в ресторане живая музыка, легкие алкогольные напитки. Приходить рекомендуется мужчинам в костюме или хотя бы легком пиджаке, а дамам в вечерних платьях.

— Слушай Гор у меня нет в собой костюма да и пиджака нет, только рубашки с брюками.— обратился я к бармену

— Могу помочь купить. На первом уровне есть магазинчик. Высылаю тебе каталог.

123 ... 6789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх