Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Спасатель


19 505 +4    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
127 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
18.01.2015 - 14.03.2017
Фантастика по мотивам EVE-online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Яркая вспышка пробилась даже сквозь закрытые веки. Рука рефлекторно схватилась за горло, но раны и боли не чувствовалось. Сердце продолжало учащённо биться. Медленно открыл глаза я лежал в круге учебной части и рядом слева стоял сержант, заложив руки за спину.

— С возвращением курсант. Тест не выполнен. У вас есть ещё две попытки для выполнения первой части теста. — раздался его голос.

— Да какой это тест, ... . Это издевательство просто. Почему меня не вернули когда закончились патроны? Меня звери разорвали на части! — искренне возмутился я, поднимаясь и растирая горло.

— Программой теста не предусмотрено досрочное возвращение. Вы можете отказаться от тестирования. При отказе первый уровень будет зачтен. В любое удобное время можно продолжить тестирование на второй уровень. Данные будут сохранены на нейросети. Закончить тестирование? Продолжить? — без эмоционально ответил сержант.

— Откладывать не буду, продолжить.

Снова я в кузове грузовика. Быстро огляделся, но пока зверей не заметил. Достал из аптечки лейкопластырь и перемотал магазины к карабину попарно. Так можно выиграть несколько секунд при перезарядке. Стреляя в полевых условиях, часто магазин упирается в землю. Подаватель нижнего магазина при этом забивается грязью, и это становится причиной задержек при стрельбе. У меня другая обстановка и грязи можно не опасаться. А лишняя секунда для меня очень важна. Подготовил пистолет и засунул его за поясной ремень, а запасной магазин к нему в нагрудный карман комбинезона. Машина двигалась плавно. Дорога, несмотря на окружающий лес, была отличная. Опустился на одно колено для большей устойчивости, приклад карабина прижал к плечу. Шейку ложи и цевьё держу расслабленными руками. Поводил стволом, влево вправо работая корпусом и плечами. Наконец показалась стая, а то уже устал ждать. Подпустил поближе и начал отстрел спокойно, почти как в тире. В некоторых волков попадал по два раза и они выбывали из гонки, но чаще по одному разу и иногда промахивался. Перезарядка, и снова отстрел. Щелчок, патроны закончились. Карабин на пол и выхватываю пистолет, стреляю и подсчитываю оставшихся зверей. Четверо несутся прямо по дороге, и двое по бокам по обочине. *Неплохо я пострелял с карабина*, так не стоит расслабляться, ещё не всё закончилось. Магазин закончился, а ещё два недобитка подраненных. Перезарядка, теперь можно не спешить. Подпускаю поближе и двумя выстрелами пристрелил волков. Вспышка света и я преренёся в учебный класс.

— Поздравляю задание выполнено! Вы можете отдохнуть десять минут и продолжить тестирование.— встречает меня голос сержанта.

Глава 5.

После отдыха, наконец то спокойно попил воды, и получения задания продолжил тест. В этот раз, я оказался в минивене который перевозил ценный груз. Задача была сохранить груз и остаться живым. Кроме меня в машине был водитель— охранник. Осмотрел себя и проверил вооружение. На мне был черный комбинезон, это наверно что бы противнику метиться было удобней. Из оружия бластер с двумя запасными магазинами и две свето-шумовых гранаты. Водитель в точно таком же комбинезоне и с таким же вооружением, сидел слева от меня и управлял машиной.

— Что сегодня первый рейс?— обратился он ко мне.

— Да, сколько мы будем в пути? — ответил я, закрепляя автоматическую аптечку на левом рукаве комбинезона.

— Это как повезет, может час, а может и два. У нас же не флаер, а наземная колымага. Экономят в корпорации, не могут нормальную машину предоставить.— ответил водитель. Когда мы проезжали мимо двухэтажного здания, перед машиной раздался треск, небольшая вспышка, мотор заглох и с ним все электроприборы и освещение отключились. — Это ЭМР граната! Выпрыгивай из кабины!— раздался голос водителя. Сам напарник открыл дверь с своей стороны и достав бластер выпрыгнул из салона. Раздались удары по лобовому стеклу, и оно покрылось трещинами. Долго стекло не выдержит нужно уходить. Открыл дверь с своей стороны, выстрелил наугад по направлению движения и выпрыгнул из машины. Перекатом ушел за припаркованный рядом флаер. Судя по выстрелам, нападающие засели спереди и слева по ходу движения. Напарник спрятался сзади нашей машины и вел перестрелку с теми, кто с лева. Меня от них прикрывал корпус нашей машины, а от тех, кто впереди припаркованный флаер. Высовываясь то с правой, то с левой стороны стал стрелять в тех, кто преградил нам путь. Теперь только дождаться помощи. Сами мы вызвать никого не можем, судя по отсутствию сети и связи, включена глушилка, но полиция должна отреагировать на перестрелку в центре города.

Через несколько минут раздался вскрик напарника, ранили или убили. Плохо теперь тыл мне никто не прикрывает, нужно уходить с этой позиции. Не успел, из-за нашей машины, прилетела граната. Взрыв, осколки впиваются в тело. Краткий миг боли и я снова в учебном классе.

— С возвращением курсант. Тест не выполнен. У вас есть ещё две попытки для выполнения второй части теста. — раздался голос сержанта.

-Да понял я, понял — осмотрел я себя в поисках повреждений, но всё было в порядке.

— Продолжить тестирование? — ухмыльнулся сержант, наблюдая за мной.

— Да, продолжить. Опять я в кабине с напарником. Проверил оружие, закрепил аптечку на плече. Нужно что-то придумать, а то так нас и будут расстреливать в засаде.

— Что сегодня первый рейс?— прервал мои мысли напарник.

— Второй уже! — ворчливо заметил я, наблюдая за дорогой. Вот впереди показалось знакомое длинное двух этажное здание, помнится, когда мы проехали вход нас остановили ЭМР гранатой. Мысли тут же сформировались.

— Слушай прижмись к этому зданию и остановись около входа — попросил я напарника.

— По инструкции, остановки запрещены во время маршрута— удивленно посмотрел на меня напарник.

— Сворачивай быстрей!— приказал я, направляя бластер на водителя.

— Мне придется доложить о твоем поведении руководству! — ответил напарник останавливаясь около входа в здание.

Отлично, до входа пара метров. Главное что бы дверь смог открыть. Ожидал, что нападающие начнут стрелять или кинут гранату. Однако все было тихо.

— Мне срочно нужно попасть внутрь здания! -открывая дверь минивена сообщил я.

Пригнувшись, подскочил к входу и нажал на вызов видеофона, оглядываясь и ожидая выстрела.

— Что нужно? Архив закрыт!— появилось лицо охранника.

— Откройте дверь! Это полиция! -попытался с импровизировать я.

— Пришлите код допуска! — не согласился он. Пока мы препирались с охранником, напарник не стал меня ждать и отъехал вперед, угодив под взрыв ЭМР гранаты. Тут же засвистели пули и в мою сторону. Сделав несколько выстрелов, по нападавшим, перевел бластер на дверь, выстрелил в замок. Ударил плечом в дверь и ввалился в коридор. Недалеко от входа аквариум с злым охранником, однако он не спешит меня задерживать и даже свой пистолет не достаёт.

— Выходи и руки за голову!— направил на него бластер.

— Как я тебе выйду, если электричество отключили, и замок не открыть? — горько усмехнулся он.

— Извини коллега это бандиты, отключили. Мне нужно на второй этаж. Ты тогда здесь посиди. Не скучай. — сказал я и устремился по лестнице на верх.

Дверь на второй этаж пришлось выбивать, выстрелив по электронному замку. Наконец добежал до окна и открыл его. Вовремя! Нападающие уже подбираются к напарнику с двух сторон. Зато я их прекрасно вижу и они как на ладони. Четыре выстрела и двое бандитов справа готовы, еще двое петля побежали назад. Перенес огонь по тем, что бежали с другой стороны дороги. Шесть выстрелов и двое остались лежать на дороге, а один успел спрятаться за машиной на противоположной стороне. В дальнейшем я только стрелял по тем кто пытался приблизится к машине или сильно высовывался. Правда, по мне тоже стреляли, приходилось менять окна, что бы противник не пристрелялся. Минут через десять раздался вой полицейской сирены. Подоспела кавалерия. Воздушная кавалерия, так как это были два полицейских флаера. Вспышка и я снова в классе, согнутый буквой зю. Как выглядывал из окна так, меня и перенесли без предупреждения.

— С возвращением курсант. Тест выполнен. Данные будут сохранены на вашей нейросети. Рекомендую изучить взаимодействие с партнёром и в команде, прежде чем изучать третий уровень. — встретил меня голос сержанта.

Не успел я ответить на замечание по взаимодействию, как новая вспышка и я очнулся в виртуальной капсуле. Наконец-то закончилось, а то я уже и забыл, что лежу в учебной капсуле.

Глава 6.

Полёт корабля проходил неспешно, кормили регулярно и хорошо, свободное время я использовал для изучения баз и отработки навыков на виртуальном тренажере. Лелиана иногда присоединялась ко мне, но чаще занималась своими делами. Немного обижаясь, что я мало уделяю ей внимание. После изучения Техник боя, мы вместе отрабатывали движения в спортзале, это было как изучать боевые искусства по видео, а потом пытаться отрабатывать, то есть очень сложно и если бы я не имел практического опыта в Айкидо и армейской рукапашке, то толку было бы ещё меньше. Однажды в спротзал зашел матрос с корабля и увидел наши тренировки. Он представился как Оли Кург старший техник двигательных установок. Узнав что мы изучаем Анализ техник и моторик боя, он нам посоветовал найти учителя иначе это бесполезное дело самостоятельно всё освоить. -Может первый уровень вы и отработаете а дальше необходимо что бы вас контролировал и поправлял опытный инструктор.— объяснял он.— так же как что бы стать техником нужна обязательно практика. Лелина поддержала его рассказав что хотя имеет базы техника третьего уровня гораздо больше опыта у неё появилась работая в паре с более опытными техниками. За шесть дней я успел выучить Общие базы, базы для студентов "Системный подход", "Анализ" и "Тренировка памяти", Юридические полностью, Торговля втрой уровень, Анализ техник и моторик боя второй уровня, Стрелок второго уровня, 'Эспер,' второй уровень. Теперь у меня были знания об окружающем мире, был неплохо юридически подкован, способен продать вчерашний снег, укрепил знания по мордобою, могу стрелять на вскидку, лечить насморк наложением рук и немного разобрался кто такие псионы. Если смотреть серьезно и объективно то очень мало и главное во всём нужна практика что бы эти знания работали.

На промежуточной остановке мы были недолго и на планету не спускались, только успели прогуляться по торговому центру и посидеть в баре. В Торговом центре станции я купил себе только пакет нательного белья на месяц, которое было одноразовым и очень тонким, а моя спутница закупила себе вещёй ещё на одну сумку. Так же мы потратили около двух сот кредов в баре звездолёта. А на шестой день полёта мы рассматривали большую голубую планету Сира и станцию Трих в системе Гора. Планета на девяносто процентов была покрыта водой. Не было на ней полезных ископаемых и промышленных комплексов, развитого сельского хозяйства кроме рыбоводства. Удачное расположение в созвездии и системе, мягкий климат, позволило стать крупным торговым центром и местом отдыха. Станция встретила нас толпой куда то спешащих людей и прочих разумных. Когда мы спустились на КЛ в город то застали там такую же картину столпотворения, а всяких агентов и менеджеров прибавилось в разы. Что только не предлагали от вечных зубочисток до вечной молодость, от супер-пупер нейросети до космического корабля, и всё быстро и дёшево, почти даром. Купите корабль по цене трех и получите второй бесплатно!

Как только мы вышли из космического лифта ко мне поступил запрос на подключение к виртуальной сети города. Когда я дал разрешение поступил инфопакет в котором кроме информации по городу предлагалось подключиться к программе 'Виртуальный друг'.Так как тестирование в течении первых ста часов бесплатно, то я активировал программу.

-Здравствуйте уважаемый пользователь! Приветствую вас от лица корпорации 'Виртуальный друг'. Наша компания является ведущим лидером в сфере информационно-социальных сетей. Благодаря уникальным технология вы приобретёте виртульного друга и помощника который будет всегда рядом с вами. Пройдите регистрацию и создайте и активируйте вашего друга.— Выйдя с сайта программы, я обратился к своей спутнице

-Леля ты слышала о программе 'Виртуальный друг'?

-Конечно слышала, об этой программе знают даже маленькие дети и как только получают возможность выходить в сеть создают виртуального друга.— с удивлением ответила Лелиана.

-Ты забываешь что я родился не в Содружестве и не только об этой программе, но и о нейросетях раньше не слышал— улыбнулся я.

— Ах да, все время об этом забываю! А что ты хочешь узнать?— спросила она.

-Мне предлагают создать виртуального друга и я решил узнать у тебя как это делают и вообще зачем это нужно.— ответил я оглядев космопорт и суетящихся вокруг людей. — Но сначала нам нужно найти жильё.— заметил я поднимая сумки спутницы.

В этом городе— планете рынке мы с трудом разыскали не дорогую но качественную гостиницу и то только благодаря тому что я догадался связаться с представительством корпорации "Нейросеть" и попросил помочь с жильём как сотруднику. Конечно предложений было море, но хорошее жильё стоило очень дорого, как говорится спрос рождает предложение. Сотрудник представившийся Ролам Бадом, сообщил что может нам помочь, но всеравно это будет не дешево.

Номер в небольшом пансионате-гостинеце недалеко от центра города, обошёлся нам в сто двадцать кредов в сутки и представлял из себя комнату четыре на пять с большой кроватью, столиком с двумя стульями, небольшим диванчиком, двух дверной тумбой, шкафчиком и небольшой ванной комнатой. На стенах висели картины с изображением морских сюжетов. Были также панель информа и кондиционер. После того как мы помылись отправились пообедать в ресторане гостинице Заказали рагу с овощами и мясом, рыбу с гарниром, несколько салатов и запили это соком тропических фруктов. Поднялись в номер и валяясь на кровати переваривали обед.

Воспользовавшись моментом снова расспросил Лелиану о программе 'Виртуальный друг'. Как оказалась программа позволяла создать себе виртуального помощника который не только отлично работал в сети выполняя твои задания, но и мог проявляться в реале в виде голограммы и общаться с тобой и окружающими. При этом внешний вид, память и интеллект помощника настраивались с помощью неросети и зависели от дополнительно оплаченных модулей. Хочешь сексапельную секретаршу которая напомнит о деловой встречи и стриптиз станцует? Пожалуйста оплатите допмодуль. Для вас это дорого? Пользуйтесь шаблонами. Вот этот виртуальный робот входит в стартовый сет. Вам не нравится его голос и внешний вид? Любой каприз за ваши деньги. Дети конечно использовали программу что бы завести виртуального питомца для этого не требовалась нейросеть. Достаточно иметь нейроком или планшет и оплатить аккаунт. Основной недостаток этой программы то, что она не работает там где нет сети.

Изучив расписание полетов выяснил что есть корабль до планеты Альтар через три дня и было несколько вариантов проезда и оплаты, самый подходящий мне, но дорогой это однокомнатная каюта второго класса и полёт с питанием и проживанием на тридцать пять дней стоил двадцать китов, а самый дешёвый это в криокамере на всё время полёта за четыре кита. Но когда я вспомнил что совсем недавно был заморожен и меня с трудом разморозили, то решил не экономить, тем более собирался максимально использовать время для изучения баз и практики на тренажерах. В первом перелёте я честно говоря ленился и отвлекающий фактор в виде спутницы был. Поэтому этот месяц нужно использовать максимально. Можно конечно лететь и третьим классом но это мне не подходит да и в целях безопасности стоит отказался от двух местной каюты за шестнадцать китов и от четырех местной за десять китов. Когда тебя заселят с незнакомцами есть шанс нарваться на неприятности. Через нейросеть заказал и оплатил одноместную каюту второго класса.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх