Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Спасатель


19 506 +5    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
127 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
18.01.2015 - 14.03.2017
Фантастика по мотивам EVE-online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Суреш так же мне сказал, что сегодня отправляется пассажирский корабль до транзитной станции в системе Гора, откуда часто ходят корабли до планеты Альтар. Следующий корабль в ту сторону будет только через неделю.

Тепло расставшись с профессором, поспешил к Лелине. Мы позвонили в космодром заказали и сразу оплатили два билета до станции Трих в системе Гора, на наше счастье места ещё были. Лететь предстояло шесть дней с одной промежуточной станцией, а стоило это удовольствие десять китов, то есть десять тысячь кредов за двух месную каюту эконом класса.

Деньги у нас были, как оказалось, в сумке от бандитов было сто двадцать тысячь кредов. Мы могли позволить себе и каюту люкс, но не стоило привлекать к себе внимание, да не такие большие это деньги, нам ещё много трат предстоит.

Отправление было в три часа после обеда, а время было уже первый час так что я направился в Центр, забрал рюкзак попрощался с Сарной, можно было пообедать последний раз бесплатно но не стал этого делать. Пообедали мы Лелиной вместе в квартире она заказала обед на дом из специальной фирмы и мы неплохо прекусили.

Вещей у Лелины набралось два чемодана и ещё две сумки, так что я со своим рюкзаком выглядел бледно и бедно, хорошо таскать мне их нужно было только до такси. У стоянки нас встретил служащий космопорта который определив нас по нейросети, усадил на грави платформу, загрузил наш багаж и отвез до Космического лифта, который через десять минут отвез нас на станцию висящую на орбите. Прегрузки в КЛ были небольшие, работали гравикомпенсаторы. На станции нас встретил и проводил до шлюза ещё один служащий и мы перешли на корабль, где нас встретила стюардесса и два матроса, один матрос подхватил мой рюкзак и сумку моей спутницы, остальной багаж второй матрос повез в грузовой отсек. Нас провели в каюту, где поинтересовались между делом нет ли у нас в собой оружия проверив сканером. В собой у нас были только ножи, а парализатор был в сумке которую отправили в багаж, поэтомы мы сказали что оружия нет. Стюардеса посоветовала посмотреть корабельный информаторий, где есть правила поведения на корабле, план жилой зоны корабля, расписание мероприятий на время полёта. Самое ценное там оказалось было указано место и время приёма пиши аж два раза в день в обед и ужин, завтрак разносился утром по каютам за дополнительную плату. Так же нам порекомендовали обязательные занятия на тренажёрах в спортзале. Каюта выглядела небольшой примерно три на три метра где находились две кровати, встроенный шкаф, две тумбочки, два кресла, стол и два стула. На стене висела панель информатория, котрый сочетал в себе компьютер и телевизор в одном флаконе, правда прямых трансляций небыло, только записи из локальной сети. За узкой дверью ютились кабинка санузла. Тесноватая каюта, но терпимо.

Я был впервые на космическом корабле, во всяком случае в сознательном состоянии, поэтому поинтересовался нельзя ли посмотреть за взлётом, стюардесса сказала что это возможно прямо с каюты по информаторию можно подключится к наружным камерам корабля. Подключившись мы увидели красивый вид на зелено-коричневую планету которую покидали.

Глава 4

Транспортный корабль был большой. Вытянутый в длину брусок, слегка заостренный в передней части и имеющий утолщения в корме. На корабле было шесть палуб. Первая и вторая были служебными, закрытые для всех пассажиров. Третья предназначалась для пассажиров первого класса и имела несколько ВИП кают дополнительно. Четвертая для пассажиров второго класса. Наша каюта располагалась на этой палубе ближе к корме. Пятая палуба была предназначена для пассажиров третьего класса. Мне удалось осмотреть одну такую каюту на этом этаже, она напомнила мне купе поезда. В каюте были две, двух ярусных кровати, небольшой столик на четверых и экран головизора, вместо окна. В отличии от наших купе в поездах, здесь в каждой каюте был санузел совмещенный с душем. Неплохой бюджетный вариант, но я рад, что у нас отдельная каюта. Все палубы имели свои кают компании, которые сочетали в себе столовую, бар и развлекательный комплекс. Так же были отдельные спортзалы и медицинские блоки на каждом этаже. Шестая палуба была закрыта, там находились склады.

Мне, на нейросеть, пришло краткое описание корабля и маршрутная схема с разрешением перемещения по четвертой и пятой палубе. Проход на третью был закрыт. Человеку иногда нужно побыть одному, особенно в условиях большой скученности. Поэтому в дневное время мы вместе обедали в столовой, а после обеда я отправлялся бродить по кораблю, а Лелиана смотреть фильмы по головизору в каюте. Так я нашел на нашем этаже медблок, спортзал, и виртуальные тренажеры. В медблоке, скучающий медтехник с удовольствием показал мне своё рабочее место и как будущему коллеге рассказал о имеющемся оборудовании. В наличии имелось десять медкапсул и два регенератора. Медтехник рассказал, что такие медблоки есть на третьем и пятом уровне, а в служебной части большой медицинский центр рассчитанный на сто человек. Вообщем то неплохо для корабля имеющего команду триста человек и пассажиров до восьми сотен. Договорился с медтехником что буду учить у него базы под разгоном.

Спортзал, на нашем уровне, был рассчитан на двадцать человек, но за все время полета на тренажерах и на спортивной площадке в спортзале я не видел больше пяти-шести человек. В памятке для пассажиров было предписано не меньше получаса в день заниматься в спортзале. Спортзал был бесплатным и я думал что придется записываться в очередь для занятий. Как оказалось желающих было мало. Многие пассажиры нашего уровня предпочитали просиживать в каюткомпании за выпивкой и разговорами, а не напрягаться в спортзале. Сам я ежедневно не меньше часа проводил в спорт зале. После того как я выучил под разгоном имеющиеся у меня базы, Лилиана посоветовала мне их закрепить в виртуальных тренажерах. Виртуальные тренажеры оказались платными, десять кредитов в час, поэтому очередей здесь не оказалась. Мы пришли с Лилианой в зал виртуальных тренажеров и познакомились с техником, который их обслуживал. Тренажеры представляли собой большие капсулы, как мне показалось в два раза больше медицинских. В них нужно было ложиться в специальных костюмах. Переодевшись в отдельных кабинках, мы подошли к технику.

— Лелиана, проходи и ложись в первую капсулу, как ты и просила, я настроил её на программу путешествий. В капсуле выберешь себе виртуальный маршрут, уровень погружения и реальности. — объяснил ей техник указывая первый агрегат.

— Алекс, если ты изучил стрелковые базы, то предлагаю начать виртуальную тренировку с них.— посоветовал мне техник Вик.

— Хорошо, но у меня только второй уровень изучен— согласился я.

— Нормально, все равно тренировка и зачет, за каждый уровень проводится. Да если захочешь подтвердить уровень, то настрой полное погружение и сто процентную реальность. Сейчас я настрою тебе вторую кабину на стрелковую подготовку. — проходи сюда, показал он мне на большую капсулу, открывая крышку.

Устроившись в капсуле и закрепив страховочные ремни, я почувствовал себя пилотом. Закончив настройки, техник закрыл крышку.

Через минуту в капсуле изменилась гравитация и я перестал чувствовать своё тело.

— Приветствую вас в виртуальном тренажере корпорации ВирТех. Вы имеете гостевой статус и настроены на программу Стрелковая подготовка. Передайте пожалуйста информацию с вашей нейросети, о имеющихся у вас изученных стрелковых базах и уровне подготовке— раздался голос.

Тут же нейросеть сообщила, что поступил запрос от искина виртуального тренажера, и предложила провести синхронизацию и передачу запрошенных данных. Дал добро. Одновременно продолжая ощущать свое тело в невесомости. Было похоже немного на погружение с аквалангом. *Интересно это не вредно для здоровья?*— проснулся во мне медик.

-Вы имеете изученную базу Стрелок, для гражданских и полицейских сил, первого и второго уровня. Базы не подтвержденные. Вы можете пройти виртуальную стрелковую подготовку по легкому стрелковому оружию и подтвердить уровень. Для подтверждения уровня необходимо полное погружение и сто процентная реальность. Подтвердите выбор. — раздался голос искина.

— Чем отличается полное погружение и стопроцентная реальность от других параметров? — поинтересовался я.

— Полное погружение устраняет все элементы искусственности, и сознание человека испытывает полное присутствие внутри виртуального пространства, а субъект кажется совсем отключённым от внешнего физического мира. В сочетании с стопроцентной реальностью, что подразумевает полные ощущения всех органов чувств. Создается модель полного переноса персонажа, сознание полностью переносится в виртуальную реальность, психологически и сенсорно ничем не отличимую от настоящей реальности.

— Понятно. Подтверждаю выбор. Вспышка и я потерял сознание. Очнулся на кровати, в какой-то слабо освещенной комнате. *Что-то случилось? Сбой программы и я в Медцентре?* Осмотрел себя, я лежал одетым в серый комбенизон на заправленной кровати. Сел испытав легкое головокружение, осмотрел комнату, рядом с кроватью стояла пара ботинок, в изголовье кровати тумбочка, напротив точно такая же кровать и вторая тумбочка. Справа на стене головизор. На экране появилась надпись — Входящий вызов. Экран загорелся появилось изображение мужчины в военной форме.

— Курсант Алекс Сув?— спросил меня мужчина.

— Да, я Алекс Сув. А почему курсант? — удивился я.

— Потому что вы проходите подготовку по программе, Планетарных сил самообороны. У вас сегодня первое занятие по стрелковой подготовке.— ответил раздраженно военный. *Уф, все-таки, это виртуальная реальность! Вот это погружение, ничем не отличить от реальности.* Незаметно постарался ущипнуть себя за бедро. Боль чувствовалась хорошо. *Вот что значит стопроцентные чувства!*.

— Курсант с вами все в порядке? — отвлек меня военный.

— Да, да все хорошо! — отвлекся я от своих мыслей.

— Через десять минут вам нужно быть в стрелковом классе номер тринадцать. Следуйте по маркеру.— сообщил военный и отключился.

Прямо на полу комнаты загорелась зеленая линия в направлении двери. * Вот инопланетяне, раз так их, кто же отправляет в комнату с таким номером!*— подумал я, одевая ботинки. Стоило мне поместить ноги в ботинки, как размер автоматически подстроился. Подошел к двери, которая автоматически открылась. Пошел по длинному коридору, следуя за указателем на полу. Спустился по лестнице на два этажа ниже, прошел по коридору, в конце которого была дверь с номером тринадцать. Маркер мигнул и погас, а дверь открылась. Зашел в комнату, в которой было несколько парт и стеллажи вдоль стен. В комнате находился крепко сбитый мужчина, с коротко стриженной, седой головой. Судя по форме военный.

— Проходите курсант, садитесь за стол. Ко мне можете обращаться, господин сержант. Начнем с теории стрелкового оружия. — пригласил он меня. Прошел сел за стол. Приготовился слушать сержанта, и одновременно осматривая стеллажи, где лежало различное легкое стрелковое оружие. Удобно учиться с нейросетью, запись производится автоматически.

— Стрелковое оружие различается по предназначению как гражданское, охотничье, полицейское и военное. На данном уроке мы разберем только гражданское, охотничье и легкое полицейское оружие.

— По характеру поражения цели различают кинетическое и энергетическое оружие. Кинетическое оружие воздействует на цель кинетической энергией выстреливаемых в цель поражающих элементов, представленных в виде твердых частиц. По этой причине энергия воздействия на цель равна кинетической энергии, сообщённой поражающему элементу оружия при производстве выстрела. Кинетическая энергия поражающему элементу сообщается в ходе производства выстрела путём разгона поражающего элемента тем или иным способом...

Через двадцать минут теория закончилась и мы перешли к стеллажам для практических занятий. Сержант показывал различные виды оружия, называл основные характеристики, способы применения. Затем следовала частичная разборка и сборка оружия. После того как я освоил сборку и разборку нескольких моделей оружия мы перешли в тир. Выбрал для практических стрельб гражданский пистолет, охотничий карабин и легкий полицейский бластер. Из пистолета отстрелял сто патронов на дистанции двадцать и тридцать метров. Из карабина сто патронов на дистанцию сто метров в неподвижную мишень и сто патронов по движущейся мишени на дистанции пятьдесят метров. Трудней всего было получить зачет по стрельбе из полицейского бластера. Стрелял он энергетическими импульсами в двух режимах одиночными и тройными. Цель появлялась в виде голограммы внезапно в непредсказуемом месте. Осложнялось это тем, что появлялись как вражеские, так и дружественные цели, подсвеченные на груди красным и зеленым кругом. Импульс бластера был слабым, и поразить цель можно только с двух-трех одиночных или одним тройным. Сложность заключалась в том, что убивать дружественную цель нельзя, а по внешнему виду её не отличишь. Бывало, выскакивала такая бабушка божий одуванчик, и пока ты искал у неё зеленый кружок на груди, она тебя успевала застрелить. Или наоборот появлялся громила и ты его уничтожал тройным выстрелом, а это оказывался положительный персонаж. Наконец я приспособился на одиночном режиме, сначала стрелять в любую цель, а потом уже выбирать добивать или нет вторым выстрелом.

Сержант подтвердил, что так и бывает в жизни, при перестрелке полицейские стреляют во всех подряд. Поэтому советовал сразу бежать из такого места или надежно спрятаться. Конечно, тебя бесплатно вылечат, если будешь ранен , но могут и убить случайно.

— Хорошо первая часть теория и практика закончена. Первый уровень стрелковой базы подтверждаю.

-Теперь тебе необходимо подтвердить второй уровень. Он состоит из двух тестов. Первый тест. Задача отбиться от стаи животных двигаясь на планетарном грузовике. Даются три попытки для каждого теста. Если готов, пройди в центр этого круга — показал сержант.

Встал в центр круга, в учебном классе и перенеся в открытый кузов грузовика. *Отлично это получается виртуальность в виртуальности,*— улыбнулся я. Так проверим снаряжение, на мне всё тот же комбинезон, пояс с подсумками с запасными обоймами к пистолету и карабину. Сам карабин на плече и пистолет в кобуре на правом боку. Слева ещё небольшая сумка, в которой нашёл индивидуальную аптечку и полулитровую бутылку с водой. Надеюсь, аптечка мне не нужна будет. Проверил магазин в карабине полный, двадцать патронов, ещё столько же в запасном. Передернул затвор и поставил на предохранитель. Проверил пистолет. Полностью заряжен, шестнадцать патронов и в запасе столько же. Достал бутылку с водой глотнул несколько глотков.

В учебном центре прошло часа три, не поесть, не попить никто не предложил.

Глотнул ещё и чуть не подавился, позади грузовика показалась серая масса зверей. Не меньше двадцати особей похожих на волков, вот только крупней гораздо. Схватил карабин, снял с предохранителя и начал стрелять в зверей. Промахивался редко, вот только на каждого волка необходимо было два попадания, что бы он остался лежать, а не вскакивал снова. Магазин очень быстро кончился, достал запасной перезарядил. Звери стали заходить с боков да ещё резко меняют направление. Закончился второй магазин, бросил винтовку, достал пистолет. Стрелять с пистолета по движущейся цели трудней. Два магазина, а подстрелил только четверых волков, ещё трое остались в живых и нагоняют грузовик. Что-то не торопятся меня возвращать в учебный класс. Схватил карабин, хоть какая-то защита. Первый волк запрыгнул в кузов и получил прикладом в морду, отлетел к борту, но тут же вскочил и второй удар не удался, он схватил карабин зубами. В это время сразу два зверя прыгнули в кузов. Один схватил меня зубами за ногу, а другой сбил с ног, прыгнув на грудь. Я ещё орал от боли в ноге как челюсти сомкнулись на горле.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх