Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Спасатель


19 498 +5    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
127 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
18.01.2015 - 14.03.2017
Фантастика по мотивам EVE-online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Лелина со мной ехать на Альтар отказалась и планировала пробираться поближе к центральным системам империи. Может она и права фронтир, куда я собираюсь, место не безопасное. Лелина сказала что планирует поступить в школу пилотов и стать Пилотом Малого Корабля и советовала мне тоже стать пилотом, я ответил что профессия эта хорошая, но в моём рейтинге стоит на втором месте, поэтому об обучении буду думать как стану врачом.

К вечеру жара спала и мы отправились в шопинг тур. Первым делом заехали в "Нейросеть", которая располагалась в центре города и имела солидное здание гораздо большее чем на планете Ахта. Симпатичная служащая проводила нас в кабинет Рола Бада с которым я предварительно созвонился.

В офисе корпорации "Нейросеть" Набор баз Пилот Малого Корабля уровня стандарт , стоил пятнадцать китов. Для Лелины купили этот набор с 10% процентной скидкой за тринадцадь с половиной китов. То есть получалось если я приводил клиента то имел 10% с суммы которую он тратил, с Лелины я конечно не взял эти деньги и ей эта база обошлась дешевле. Себе купил набор базы Врач-Универсал уровня Стандарт который содержал : медицина по четвертый ранг, биохимия и фармакология человека третий ранг, травматология и хирургия третий ранг, гистология, эмбриология, цитология , микробиология, вирусология, иммунология все второго ранга, инфекционные болезни второй ранг, лечебная физкультура и врачебный контроль второй ранг, экстремальная и боевая медицина второй ранг, реанимация и интенсивная терапия второй ранг, а так же базы технических комплексов: военно— медицинский комплекс второй ранг, диагност второй ранг, реаниматор второй ранг, медицина и спорт второй ранг. Базы с 20% скидкой стоили тридцать два кита. Бонусом нам дали базы — "Лёгкое ручное оружие " и "Индивидуальные средства защиты ". Эти базы включают гражданские и армейские варианты вооружения. Особенности применения, достоинства и недостатки.

Выйдя из здания "Нейросеть" отправились в Торговый центр, находясь на планете рынке этого было трудно избежать. Торговый центр представлял из себя сеть магазинов, различных кафе и мест отдыха. Первым делом зашли в оружейный магазин, где встретивший нас продавец предупредил, что продать легкое стрелковое оружие нам могут в любом магазине, но вот для ношения и применения необходмы высокий рейтинг, сертификат и лицензия. Так же он сообщил, что цены на переферии выше чем в центральных системах. Это конечно понятно ниже уровень безопасности выше потребность в оружии, а спрос рождает предложение. Поэтому я решил купить себе пистолет, так как мне лететь на окрайные миры, а Лелина сказала что пока ей хватит парализатора который у нас есть.

Из всего многообразия кинетического, лазерного оружия и энергетического типа бластеров, я выбрал легкий и надежный пистолет который стоит на вооружении в Космическом Десанте.

Вот что о нём было написано :

Пистолет 'Хищник II' H89 Пистолет этой модели является достаточно лёгким и не таким крупногабаритным как предыдущая модель 'Хищник I',новая модель переделана под калибр .47 AAP и имеет совершенное устройство автоматики, за счёт чего более скорострелен, лёгок и компактен, хотя и уступает 'Хищнику I' в останавливающем эффекте. Возможно применение глушителя. Излюбленное оружие личного состава Корпуса Космического Десанта .

Тип: лёгкое стрелковое — пистолет

Патрон: калибр .47 AAP

Прицельная дальность: 50 метров ( имеется лазерный целеуказатель )

Боезапас: 100 патронов.

Масса: 0,8 кг (без магазина)

Стоимость : 425 кредитов

Купил так же коробку патронов и два запасных магазина на сумму двести кредов. Бонусом получил кобуру с универсальным креплением. Дороговато конечно, можно было взять бластер за триста кредов который и как парализатор работает, но не понравилось, что он после сорока импульсов требует длительной подзарядки и то что после тридцати метров импульс значительно слабеет. Да и останавливающее действие у него никакое. Хищник как то более привычный, напоминает чем то, знакомый мне по армии Стечкин. Боеприпасы доступные для гражданских не отличались особой мощностью, но вот военные были и экспансивные, и бронебойные и даже термоядерные. А фронтир такое место где все можно достать, намекнул продавец.

Потом зашли в магазин одежды где Лелина развернулась на всю катушку, потратив на одёжку больше трёх китов, хорошо две большие сумки не пришлось таскать, их отправили курьером в наш гостиничный номер.

Себе в одном из специализированных магазинов, купил комплект врача-спасателя, который предлагался в двух вариантах со сканером и без. Сканер конечно дорогой, но очень нужная вещь в работе врача спасателя и по заверению продавца, во фронтире такой стоит в два раза дороже. Поэтому решил брать полный комплект.

Комплект врача -спасателя :

1. Спецодежда врача— спасателя. Представляет собой лёгкий комбинезон. Стоимость : 70 кредитов

2. Комбинизон спасателя планетарный. Из специальной термо и влагостойкой ткани. Оснащён климат-контролем. Стоимость : 190 кредитов

3. Куртка и штаны Адреналин. Теплые и удобные. Хорошо подходят для занятий спортом и повседневного ношения. Двуслойное строение и плотное плетение придают материалу высокие теплоизолирующие свойства а также четырех кратное увеличение защиты от ветра. Специальная дышащая ткань позволяет использовать как в жарком климате так и при низких температурах. Можно использовать для ношения с комбинезоном в виде внутренней подкладки. Стоимость : 110 кредитов

4. Куртка Агрессор. Водоотталкивающая дышащая куртка. Стоимость : 120 кредитов

5. Ботинки тактические Стоимость : 170 кредитов

6. Тактическая рубашка с длинным рукавом Стоимость : 45 кредитов

7. Тактическая рубашка с коротким рукавом Стоимость : 30 кредитов

8. Тактические брюки Стоимость : 65 кредитов

9. Сканер-детектор ТУСД 79М. Служит для обнаружения живых существ на расстоянии до двух километров в зависимости от плотности и состава окружающей среды. Управление через нейросеть и ручное. Дополнительные функции — обнаружение стрелкового и лазерного оружия. Так же хорошая дополнительная опция можно настроить прибор как сторожевую сеть, которая будет сообщать о приближении или нахождении живых существ в радиусе 2 километров в чистом поле или до 500 метров в городских условиях. Стоимость : 970 кредитов.

10. Мед. капсула HM-1 Небольшая капсула, содержащая раствор, обеспечивающий ускоренную регенерацию организма после ранений и травм. Действует при введении в кровь, или внутримышечно в проблемные участки тела. Смягчает последствия болевого шока, способствует остановке кровотечений, ускорению регенерации тканей, и так далее. Не имеет встроенных средств для введения, содержимое нужно ввести каким-то другим путём — стандартного инжектора из медицинского набора вполне достаточно. Носящим костюм А50 или подобные скафы, для инъекции достаточно поместить ампулу в специальный разъём в нагрудной приборной панели — распознав капсулу, при помощи собственных инжекторов, и ориентируясь на показания датчиков, системы скафандра сами введут нужную дозу. Лечит: царапины, ушибы и различные лёгкие ранения . Может остановить лёгкое кровотечение. Вес: 0,05 кг. Стоимость : 30 кредитов

11. Лёгкая общевойсковая аптечка LSM-4 Включает в себя высокотехнологичные стерильные бинты, самозатягивающиеся кровоостанавливающие жгуты, и проч., а также набор простейших медицинских инструментов, некоторые самые основные медикаменты, и инжектор для введения препаратов в кровь пострадавшим. Всё упаковано в прочный и компактный полимерный корпус и комплектуется ремнём, позволяющим без затруднений носить аптечку на плече. Лечит: Средние повреждения и ранения. Может частично смягчить эффекты негативных последствий тяжёлых ранений (переломы, обильные кровотечения, и тп.). Вес: 1 кг (вместе с корпусом и ремнём для переноса). Стоимость : 180 кредитов

12. Налобный фонарик Стоимость : 20 кредитов

13. Мультитул Стоимость : 30 кредитов

14. Разгрузочная система РНС 5С. Стоимость : 50 кредитов

15. Сосуд для фильтрации и переноса жидкости с возможностью крепления на поясе или переноске на плечевом ремне. Сменные фильтры в наборе. Стоимость : 60 кредитов.

Баул для переноски, термобельё, ремень и Средство для гидроизоляции одежды шли бонусом.

Зашли так же и в продуктовый магазин, где наряду со свежими продуктами был отдел для дальних путешествий. Здесь я увидел уже знакомые мне сухпайки разных видов, а так же были сублимированные продукты. Это когда — берут свежие продукты или приготовленные к употреблению блюда и помещают их в вакуум, быстро удаляя из них всю влагу. Потом стоит бросить такой сублимат в воду, как он быстро приобретёт практически первозданный вид и прочие свои вкусовые качества и свойства. Ну не на сто процентов, конечно, но на много лучше синтезаторов. На кораблях кормят приготовленными в синтезаторе блюдами из биомассы, и только ВИП пассажиров свежими и натуральными продуктами. И хотя синтезированная пища практически не отличается от настоящей, организм не обмануть, всегда хочется натуральных продуктов. Поэтому я не удержался и купил сублимированные овощи и фрукты и готовые мясные блюда. Очень удобно открыл такие консервы, добавил воды и через пять минут готовое блюдо. Можно и полуфабрикаты было купить, например мясо или рыбу, но потом где мне их готовить? Если пойти на камбуз со своими продуктами то меня не правильно поймут, а скорей всего просто не разрешат там находиться.

Глава 7

Последний день решили провести в торгово-развлекательном комплексе место было красивое и интересное. Кроме многочисленных магазинчиков и бутиков было много ресторанчиков и кафе на любой вкус. Для желающих потратить деньги на развлечения и отдых несколько клубов и казино. В казино мы зашли только на экскурсию но играть не остались, а вот в одном оздоровительном клубе зависли надолго. Я ограничился бассейном сауной и массажем а вот Лилеан заказала маникюр педикюр и прочую косметологию.

Освободившись раньше прогулялся по этажам рассматривая гостей и работников ТЦ. Кроме людей встречались и другие разумные которые выделялись своей инородностью. Планета является транзитным местом для многих маршрутов. Посмотреть было на что, верней на кого. Мимо меня прошла группа ушастых с раскосыми глазами. Это как подсказала база знаний были представителей аграфов. На всех окружающих они смотрели с презрением. Девушки среди них были симпатичные вот только выражение лица все портило. А их мужикам с слащава презрительными мордами даже мне достаточно миролюбивому хотелось двинуть им в рыло.

Что бы развеяться и успокоится поднялся на крышу где была устроена транспортная стоянка. Флаеры, глайдеры и другие машины припаркованные здесь были очень интересные и не давили в эмоциональном плане. Кроме пассажирских машин встречались и небольшие грузовые. Особенно мне понравился спортивный флаер красно-синей расцветки. Вытянутая форма и зализанные изгибы указывали что машина предназначенная для гонок. Мне она напомнила наши болиды из формулы один. Только этот был двухместным, кроме кресла для пилота рядом располагалось место для штурмана. Захотелось прикоснутся к этому чуду инженерной мысли, но нет тут то было. Только я приблизился к флаеру как вспыхнула пленка защитного поля.

— Немедленно покиньте зону безопасности или предъявите допуск.— Раздался голос от флаера им мне на нейросеть поступил запрос о допуске.

Я еще продолжал хлопать глазами дивясь системе безопасности машины, как услышал продолжение.

— Через пять секунд вы будете атакованы если не покинете защитную зону — Продолжил голос системы безопасности. Пришлось отойти от флаера подальше. Рядом на противоположной стороне от спортивной машины находился небольшой грузовой флаер. Около задней двери грузовика лежал длинный массивный ящик. Мне он напомнил медицинскую капсулу. Охраняли груз четверо парней в серых комбинезонах вооруженных короткими автоматами. Старший из этой группы распекал остальных за задержку.

— Если через пять минут этот ублюдок не появится и не откроет фургон он не отделается только штрафом.— ругался самый здоровый наёмник.

— Да он прислал сообщение что у него живот прихватило, съел наверно что то не то.— Пытался оправдать напарника долговязый наемник.

-Мне наплевать что там у этого засранца случилось. Он закрыл грузовик и не оставил ключ. Найдите и притащите его сюда. Бегом! — кричал старший.

Двое наемников рванули к двери торгового центра. Ещё один попытался обойти начальника и последовать за убежавшей двойкой.

-Ты куда идиот! Я один буду охранять груз? — Схватил пробегающего долговязого наемника старший.

Наблюдая за бесплатным представлением я невольно улыбался вспоминая армию. Неожиданно голова закружилась и я рефлекторно оперся на спортивный флаер.

— Это последнее предупреждение. Вы нарушили защитный периметр и будете атакованы.— раздался бесстрастный голос охранной системы.

Одновременно у меня в голове запульсировала небольшая боль и я услышал как кто то меня зовет.

— Помогите! Освободите меня! — пришло понимание что кто то из ящика около грузовика просит меня о помощи.

Ошарашенный я отскочил от флаера и схватился за голову. Кто это мне в голову залез экстрасенс хренов. С какой стати мне его освобождать. Может это преступник какой.

-Помогите пожалуйста! Меня украли!— снова раздался голос у меня в голове.

Дальнейшие события развивались почти независимо от меня.

Наемники заметили мои прыжки рядом с ними. Старший послал долговязого разобраться с подозрительным типом. Тот выхватил телескопическую дубинку и улыбаясь направился ко мне. Явно не для того чтобы спросить как пройти в библиотеку. Последние метры до меня наемник пробежал и с разгона ударил по голове. Вот только я не стоял на месте. Поднырнул под его руку уходя с траектории удара захватил его рукав закутил его тело вокруг своего и отправил в полёт прямо на стоящий рядом флаер. Охранная система в этот раз предупреждать не стала и ударила наемника порцией электрошока. Тело наёмника отбросило на меня и флаер покрылся плёнкой защитного поля.

Почти сразу раздалась автоматная очередь от грузовика. Старший наемник решил разобраться со мной кардинально. Большую часть пуль погасило защитное поле флаера, часть попала в парализованного наемника который мужественно прикрыл меня своим телом. Только одна слегка задела моё плечо. Сорвав с парализованного наемника автомат отбросил тело и перекатился на другую сторону машины. Мой маневр оказался не замеченным и подбегающего наемника встретила очередь из коротыша. На моё счастье оружие было без личной привязки. Несколько пуль попали в голову старшего наемника, контроля не требовалось. Около головы долговязого также расплывалась лужа крови. Ещё несколько секунд я позволил себе полежать, потом вспомнив про оставшихся наемников побежал к ящику.

Надеюсь спасаю прекрасную принцессу, а не преступника. Один двухсотый за мной есть и легко выпутаться не удастся. Открыть ящик удалось без особого труда нажав пару кнопок. Это действительно оказалась медкапсула в которой находился мальчик лет десяти. Да с принцессой облом, — подумал я разглядывая спасенного.

123 ... 56789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх