Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный демон


37 456 +1    0    110    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
199 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2015 - 28.10.2017

Книга окончена В связи с подписание договора с издательством, оставляю ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ фрагмент. Вы хотели бы очутиться в ином мире и начать новую жизнь? Властвовать над целым княжеством и создать империю. Иметь подданных, которые будут умирать по одному только вашему слову, наложниц, готовых исполнять любые желания. Стать могущественным магом или великим воином.
И пусть этот мир лишь игра, но игра, которая ничем не отличается от реальности, где еда также вкусна, девушки горячи, а кровь бежит по венам бурным потоком. Зато в этой игре (а игре ли?) нет смерти и можно жить вечно, нет рамок и границ, вы абсолютно свободны и вольны делать все, что вам заблагорассудится.
Знаю, хотели. Немного таких, кто отказался бы от такого шанса - и я один из них.
Меня устраивала моя жизнь, тем более что появился шанс вернуть всё на круги своя. И игра была лишь способом скоротать время. К тому же я вовсе не собирался отправляться в Земли Меча и Магии и тем более становиться демоном.
Приятного прочтения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Созерцая картину рождения своего будущего замка, я сам не заметил, как заснул. Проснулся, судя по внутренним ощущениям, часов через шесть, все тело болело и ломило, сказывалась неудобная поза, да и каменное, остывшее к утру, ложе было далеко не райским, так и до дебафа доиграться недолго. Ну а если не кривить душой, наверняка, сказался и выпитый коньяк, метаболизм у демонов если и лучше человеческого, то не так кардинально, как хотелось бы.

Зато мои подчинённые подсуетились и рядом со скалой, на которой я расположился, лежал ещё тёплый завтрак, новый комплект одежды и небольшой бочонок с водой. Умывшись и перекусив, полюбовался на медленно поднимающийся замок, отправился инспектировать полученный трофеи. Кроме вышеперечисленных бочек с коньяком и вином, среди трофеев оказались восемь мер камня, семь дерева, четыре железной руды, по столько же серы и ртути, да по две меры кристаллов и драгоценных камней.

Разобравшись с ресурсами, перешел к алхимическим ингредиентам: помимо внутренностей, чешуи, клыков, когтей и перепонок с крыльев красного дракона, здесь же оказалось ряд ингредиентов из алхимической лаборатории чернокнижника, сложенные в отдельный сундук. А на сундуке лежала голова алого дракона, оказывается, её Искра отчекрыжила в качестве украшения на стену, правда клыки повыдёргивала, предполагалось, что они будут заменены на искусственные. Разбираться с ними не стал, оставив до лучших времен, когда смогу себе нанять алхимика или артефактора, или того и другого. Следом за этим сундучком лежала куча непонятного хлама, начиная с каких-то изящных стульев с фигурными ножками, в виде звериных лап, и заканчивая хрустальной посудой и гобеленами для стен. Видимо хозяйственные жители Баэльбэга решили, что это все мне, наверняка, пригодится, а если не пригодится, то всегда можно забрать себе. Эту кучу решил оставить до окончания строительства замка, и найма какого-никакого кастеляна. Рядом с этой горой лежала кучка трофейного оружия и доспеха, к моему удивлению, там оказался и мой самый первый костюм. Как рассказал Арнис, его нашли в покоях чернокнижника, отведённых для охотничьих трофеев. Костюм был одет на манекен, под ним лежали обломки баскетсворда, а перед ним красовалась медная табличка "Demon Idiotus Vulgaris".

Ну и, напоследок, оказалось самое вкусное: 5000 золотых монет, казны чернокнижника и небольшая горка артефактов: Шлем хаоса (сила магии +3 защита — 1, часть набора воля Ургата), Мешочек бесконечного золота (+350 в казну ежедневно), Руна пламени (огненные заклинания наносят на 10% больше урона), Янтарь Бригитты (кулон заклинания земли наносят на 15 % больше урона), Секстант Чёрного Даэра (увеличивает скорость передвижение по морю), Щит людоеда (+5 к защите, — 5 к морали всех существ в армии).

Вопросительно посмотрел на суккубу, та выхватила из кучи алый шлем, который тут же исчез в её инвентаре. Хмыкнув, достал мешочек, засунул в него руку, выудил золото, став чуточку богаче, а сам мешок отправил в инвентарь. За ним туда же последовала все остальноё. Полезных вещей было не так чтоб и много: руна огня, мешочек бесконечного золота, ну и, может, еще секстант, если когда-нибудь построю корабли, а всё остальное на продажу.

Разобравшись с трофеями, еще раз взглянул на медленно растущий из лавы замок, реквизировал вчерашних рабочих, числом десять человек и, вооружив их из того железа, что досталось мне в качестве трофеев, выдвинулся к ещё вчера намеченным первоочередным целям. Их было две, железный рудник и каменная шахта — обе располагались в горах. Поход и взятие под контроль шахт занял около семи часов. Охрана оказалась малочисленная, хотя надо отдать чернокнижнику должное, она все-таки была. Так как рабочие обеих шахт были из Баэльбэга, то проблем с их дальнейшим функционированием не возникло, зато к замку были отправлены подводы с железной рудой и камнем: по две меры каждого.

Попутно, заглянув, в несколько тупиковых ответвлений от основной дороги обнаружил 3 колбы с ртутью и 3 меры серы, правда за них пришлось повоевать с гарпиями и медузами, но отряды тех оказались не слишком многочисленными и опытными, и были сбиты без особых потерь. Ну не считать же за потери царапины оставленные когтями гарпий и пару лёгких ранений горожанам, что оставили стрелы медуз.

Итог похода: помимо взятых шахт, уровень, а с ним и прибавка к ловкости и Уклонение. Единственным неприятным моментом оказалось то, что каменная шахта была почти выработана — ещё неделя, и количество добываемого камня упадёт.

Встречала меня из похода одинокая, поднимающаяся ввысь башня, и больше ничего. Ещё раз внимательно оглядевшись, я обнаружил приземистую громаду склада, большая часть которого оказалась расположена под землёй. Заклинательный покой также обнаружился в подземелье, а башня была Сердцем замка. Да уж, ничего общего с той внушительной громадой, что была у чернокнижника. На миг даже пожалел, что снёс.

И, тем не менее, горожане были отправлены таскать ресурсы в помещение склада, туда же приказал отправить всё трофейное оружие и мебель, разрешив трудягам забрать по одной приглянувшейся вещи. Арнису с родственниками было поручено отнести все алхимические ингредиенты в заклинательный покой, а затем заковать чернокнижника и поместить, пока не построятся камеры, на складе. А сам, прихватив из кучи трофейного оружия моргенштерн и баклер, отправился осматривать свои владения.

Заклинательный покой оказался пустым и гулким гротом, темноту в котором разгоняли дорожки лавы, продолжающие медленно течь, уходя куда-то под землю, и заливая грот желтым светом. В центре бил ключ горячей и одновременно прохладной силы, распадающейся под потолком на отдельные шары магической энергии, которые плавали в воздухе, медленно опускаясь, чтобы вновь влиться в ключ, и снова взлететь вверх. Полюбовавшись открывшейся картиной, я активировал интерфейс и отправил 60 % энергии на расшифровку новых заклятий, 30 на развитие Заклинательного покоя и оставшиеся 10 на восполнение маны. Затем влез в интерфейс замковых построек и поставил в очередь на постройку котел бесов, казарму разорителей, рынок и пыточные камеры. Всё вместе это мне стоило 3000 монет, 8 мер камня, 3 руды и 10 древесины. Правда с рынком вышла засада, чисто теоретически дерева мне хватало, проблема была в том, что часть из него лежала не на складе, а на разгромленной заставе скелетов, и его оттуда требовалось забрать. Именно поэтому пыточные камеры и были поставлены в очередь — ресурсов мне только на них хватало, если что начну строить их, заодно будет куда отправлять нынешних и будущих пленников. Слово "пыточные" меня на тот момент не смущало, все равно палача не было, а сам этим делом я заниматься не собирался.

Оставив Искру с Критом в замке, ожидать окончания строительства, поставил точку возрождения в замке и направился в Баэльбэг, отправив туда же весь десяток рабочих, оставив им в качестве награды выданное ранее оружие.

Тягучее вино медленно стекало по стенкам бокала, мы с бургомистром уже полчаса как играли в гляделки, медленно цедя кровь винограда и перебрасываясь редкими фразами. Этот человек оставался для меня загадкой: то хамит практически на грани приличия, то в критических ситуациях выполняет поручения со скоростью и эффективностью недоступной ни одному земному градоначальнику. И вот опять: наконец, закрыт квест, полученный ещё в самом начале моего появления в этой игре "Освобождение поселения людей от Чернокнижника". Как итог: новый уровень, единичка в устойчивости к откату и Дьявольский удар: умение на стыке расовых способностей и атаки из тома Военачальника, дающее 30% шанс на нанесение двойного урона лично мной. Ну и договор о взаимопомощи между мной и городом Баэльбэг автоматически превратился в вассальную присягу.

А вот с наградой вышла загвоздка, бургомистр надолго задумался лишь периодически бросая косые взгляды на меня, да подливая в и без того полный бокал вина. Наконец, словно решившись, он поднялся и вновь скрылся за дверью, а, вернувшись, протянул мне небольшой потемневший свиток и том Казначея в золотистой обложке.

Я вопросительно посмотрел на бургомистра. Не то чтобы награда была недостаточна: тома умений встречались не так уж и часто, да и денег стоили весьма неплохих, но лично я не собирался его изучать, хотя моему будущему сенешалю пригодится. Со свитком пока было непонятно, но судя по прошлой награде, там должно оказаться весьма полезное умение. И все-таки что-то было не так, Брин явно тянул паузу, не решаясь начать то ли неприятный, то ли просто сложный разговор. Наконец, залпом осушив бокал, он заговорил...

Разговор вышел довольно странным. По всему выходило, что Баэльбэг был замковым городом, что, с одной стороны, было вполне логично: на скальной площадке, на которой высился замок, места для городских построек не было. С другой, я не совсем понимал, как будет обстоять дело со стенами, и гарнизоном, то ли держать два, охраняя и замок и город, то ли город будет автоматом сдаваться на милость любой пришедшей армии, либо делать его отдельным рубежом обороны. И вот не понятно, то ли это баг такой, то ли фича. За статус города Брин и переживал, с одной стороны он боялся, что я лишу город поддержки и перестану в нём строить, а городу для развития требовалось много. А с другой бургомистра тревожил факт, что соседями горожан станут демоны, и к чему это может привести. Впрочем, об этом мы с ним договорились, как и о налогах, сборах и необходимых городу постройках. Собственно первоочередных было не так много: колодец, старый пересох, рынок и таверна. От себя я туда добавил бордель, были у меня на него определённые планы, да и доход неплохой, а, может, если город будет развиваться, и улицу Красных фонарей откроем. Ну и бургомистр предлагал подумать о постройке верфи и ремонте старого моста, это могло способствовать развитию торговли.

Расстались мы оба вполне довольные результатом и, уже выходя из двери особняка, я услышал.

— Следите за спиной милорд, староват я уже, так часто менять лордов.

Так и не поняв, что он имел в виду, отправился к гостевому домику. Время у меня еще было, а потому размялся, и поработал с моргенштерном, вновь привыкая к этому не самому простому оружию, а потом проработал простой силовой и малый гимнастический комплекс. Итогом тренировки стала возросшая на единицу сила, и это не могло не радовать, вот еще бы так научиться магию качать. Не знаю, зачем я так напрягался, видимо хотелось загнать тело так, чтобы свалиться в кровать и проспать, без всяких сновидений. Я запретил себе пять дней думать о письмах от администрации игры, бывает и так, что в некоторых играх время течёт быстрее чем в реальной жизни, вдруг и здесь так, чего тогда волноваться.

Глава. 16. "Я научился находить себе прекрасных друзей, Но не могу найти по силам врага"

И все же мне вновь снился кошмар: надвигающаяся огромная тёмная пасть с ослепительно белыми клыками, вскинутый и упёртый в землю полэкс, и горячее, горячее пламя, оставляющее от меня лишь пепел. Я просыпаюсь и опять погружаюсь в кошмар: вновь пасть дракона, вскинутый полэкс перекусывается, словно тонкая ветвь, на меня обрушивается удар хвоста, а за ним тьма. И так снова и снова: удар лапой, взмах крыльями, разбивающий моё тело о стену, удар хвостом выбивает полэкс из рук, и я оказываюсь проглочен. Десятки самых разнообразных смертей, я умирал и возрождался, чтобы снова умереть, а потом что-то изменилось. Вновь пасть алого дракона стремительным броском надвигается на меня; вскинутый полэкс уперт в землю; челюсти начинают смыкаться, острие пробивает внутренности и входит в мозг. Топор и поперечные шипы рвут плоть пасти, огненная жидкость вырывается наружу и вспыхивает, клыки конвульсивно смыкаются, отправляя меня на перерождение, а тело дракона бьётся на камнях мостовой, не понимая, что уже мертво. Наконец, спокойно засыпаю, чтобы не просыпаться до утра.

Я заворочался на кровати, пытаясь спрятаться от солнечного зайчика, упрямо лезущего в лицо. Попробовал отгородиться от него ладонью, но шустрый солнечный луч, проскользнул сквозь пальцы и вновь забегал по лицу, и я окончательно проснулся. Полежал немного, вслушиваясь в тишину, с удивлением осознавая, что нет привычных криков тревоги, и никто не пытается вытрясти из ближнего своего душу. Можно было бы еще поваляться, но голод давал о себе знать, да и в кой-то веке, несмотря на сон, выспался, а потому подъём, вперёд и с песней.

Арнис с родственниками сидели в тени яблонь за небольшим столиком и поглощали завтрак.

— Милорд, присаживайтесь?

— Чуть позже. Да и вам стоит через полчасика присоединиться к тренировке.

Егеря чему-то улыбнулись и быстрее заработали челюстями. Я решил для начала пробежаться по саду, потом отжимания и прочие упражнения с собственном весом. Тело вспоминало привычную нагрузку, показывая, что может гораздо больше. Закончив с общей физической, достал моргенштерн, раскрутил восьмёрку, провёл пару атак по воздуху, жалея, что нет тренировочной балды. Крутанулся вокруг своей оси, раскручивая цепь со стальным шаром, пытаясь, поймать ритм и не дать своенравному оружию зажить своей жизнью.

— Милорд, — услышал со спины и резко развернулся.

Набравшая скорость и инерцию цепь, чуть не зацепила стальными шипами ногу, но всё же успел, крутанув пару раз в холостую, затормозить движение шара.

Егеря во главе с Арнисом, обнажив клинки, обступали меня с трёх сторон. Разгоняя шар по сложной траектории, закрутился на месте, пытаясь держать всех троих в поле зрения и не дать атаковать одновременно. Полчаса такой работы и единичка в ловкость и такая же единичка в выносливость, а я устало опустился на землю.

Облившись из стоящей недалеко бадьи с водой, все ещё хранящей прохладу ночи, присоединился к егерям за столиком, с удовольствием пробуя еще теплое мясо какой-то местной птицы в гарнире из овощей и запивая все это ягодным морсом.

Закончив с завтраком, выудил из инвентаря свиток, вручённый вчера бургомистром. Перед началом похода стоило разобраться с тем, что же мне такое досталось. Свиток содержал ритуал превращения алтаря во врата хаоса. Осложнялось всё тем, что для ритуала подходил только алтарь, нёсший на себе частичку силы, т.е. тот, который долгое время использовался в храмах богов или в качестве жертвенника. Длился ритуал восемь часов и мог проводиться только один за раз. Ресурсы, заклятия, пента, гекса и прочие граммы зависели от того какие врата хаоса мы создаём. Свиток, что достался мне, позволял строить врата только на бесов, гвардейцев и адских гончих. Ну а функцией у этой постройки был незначительный прирост вновь призываемых существ.

Наградой я остался доволен, осталось только найти алтари и ресурсы, и один подходящий алтарь на примете был, нужно только придумать, как доставить его в замок. Разобравшись со свитком, заглянул в библиотеку игры, надо было срочно поднимать своё образование по многим игровым моментам, но внимательно разобраться с имеющимся материалом вновь не удалось. По ушам резанул отчаянный крик горожан, люди, пришедшие на площадь, разбегались в разные стороны. Вскочив, выхватил оружие, пытаясь понять, чем же вызван переполох, а осознав нелепость ситуации, вновь опустился на стул.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх