Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эксперт. Презренный (Книга 4)


12 474 +4    0    2    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Приключения/Фантастика
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 515 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.08.2020 - 30.10.2020
Иногда, мы сами того не желая убеждаемся в том, что самонадеянность может дорого стоить и Макс не стал тому исключением. Не каждый способен без последствий для себя перенести огромную потерю. «Куда стремиться? Зачем, когда судьба в очередной раз показывает тебе твоё место? Что делать, когда всё складывается против тебя?». Многие впадут в отчаяние, но только не Макс! Он уже давно решил для себя, что впадать в отчаяние, это не про него. Особенно теперь, когда мир, находящийся за пределом мечтаний любого из небожителей, признал тебя молодым Богом. Казалось бы всё в твоих руках, но прошли те времена, когда Эксперту можно было выдать очередное "проклятие", за "дар"...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Отступление 1.

— Лейтенант Филипс, вы сейчас действительно серьёзно? — Брови стройной блондинки в зелёной блузе, на плечи которой был накинут светло-голубой халат поднялись вверх, из-за чего очки сползли на переносицу. — Установка и вживление автономного инъектора это одно, но то, о чём вы просите это…

— Мисс Кейт, это приказ шерифа Мартина. — Убедившись, что дверь медицинского кабинета закрыта, а в коридоре никого нет, Филипс решил добавить. — Мне самому не нравиться приказ шерифа, но он должен быть исполнен. Не нам с вами его обсуждать.

— Я не буду этого делать. — Женщина сдула непослушный локон, упавший на лицо и, поправив пальцем очки, скрестила руки на груди. — Более того я отправлю отчёт в главный штаб Вашингтона.

— Боюсь, Мисс Кейт это вам ничем не поможет. Эта девушка — русская шпионка. Ещё двое её соучастников проходят… подготовку к допросу. Это первый акт проникновения за многие года. Уже вечером будет введено чрезвычайное положение.

— Русская шпионка? — Брови блондинки снова взлетели вверх.

— Да, ошибки быть не может. Она была задержана в паре километрах от нашего корпуса, при попытке проникновения с целью диверсии. — Филипс посмотрел на кушетку и, сжав губы, добавил. — Убила двоих наших….

— Она была одета вот так, как сейчас? — Вкрадчиво спросила Кейт, отбивая дробь каблуками туфель по кафелю, направляясь к девушке с черным мешком на голове, что сейчас лежала в кандалах на кушетке, привинченной к полу.

— Да, Мисс Кейт. Что вы… — Воскликнул Филипс, видя, как сотрудница стянула мешок с головы пленницы, глядя в остекленевшие открытые глаза девушки. Осторожно! Она может…

— Филипс, какова ваша ступень владения силой? — Спокойно спросила женщина, проверив зрачки ручкой-фонариком, что находилась в кармане халата.

— Специалист третьего ранга. — Тут же ответил лейтенант, инстинктивно посмотрев на шеврон с двумя звездочками.

— А я мастер. Ранг второй. Боевая подготовка пройдена на A+. Так что, не нужно за меня волноваться.

Филипс хотел, что-то сказать, но звук открывшейся двери отвлек его. На пороге стоял Мартин Ричардс. Немного задержавшись у двери, шериф окинул взглядом процедурный кабинет медицинского центра и удовлетворенно хмыкнув, вошел внутрь, натянув на лицо дежурную легкую улыбку.

— Филипс, какие-то проблемы? — Участливым тоном спросил шериф и делая вид, что только сейчас заметил Кейт, нарочито медленно приклонил голову в знак приветствия. — Мисс Кейт, вы как всегда прекрасно выглядите. Мой помощник уже сообщил, что от вас требуется?

— Да, Сэр Мартин. — Холодно произнесла светловолосая блондинка, поправив халат.

— Когда я заходил, мне показалось, что у вас возникли какие-то разногласия?

— Сэр, никак нет! — Тут же вытянувшись по стойке смирно, отрапортовал Филипс, стараясь не смотреть в глаза сотруднице медицинского центра, которая после его слов пренебрежительно сжала губы в усмешке.

— Мы как раз с лейтенантом Филипсом.… Обсуждали ваш приказ Сэр Мартин. — Начала Кэйт отчетливо выделив интонацией слово «обсуждали», презрительно глядя на лейтенанта, который тут же сжался, и казалось, стал на голову ниже. — Перед тем, как вы вошли. Мы говорили….

— Мисс Кейт, вам, как человеку не военному должно быть неизвестно, но приказы принято выполнять, а не обсуждать. — Елейным голосом произнёс Мартин, не стараясь скрыть показной вежливый тонн. — Странно, что Филипс вам об этом не сказал. Мы потом побеседуем с ним на эту тему.

— Это ваши дела…Военных. Как специалистка медицинского центра, хочу поставить Вас шериф в известность, — Официальным тоном начала Кейт, сверкая серыми глазами из-под очков. — Что порученное мне вами дело, не по моей специальности. Это не в моей компетенции, Сэр!

— Знаете, перед тем, как к вам идти я просмотрел ваше досье. — Шериф надменно улыбнулся. — Я почему-то знал, что вы так скажете. Там должно быть ошибка.

— Не понимаю, о чём вы? — Кейт чуя какой-то подвох в словах Мартина, сделала удивленное лицо.

— Там сказано, что вы способны проводить хирургические вмешательства любой сложности.

— Так и есть, но то…

— Видите, вы Мисс Кейт сейчас начинаете оправдываться. Я уже отправил запрос в штаб Вашингтона для подтвержденья соответствия ваших профессиональных качеств занимаемой должности. — Мартин торжествующе улыбнулся. — Простое любопытство. А вот вечером.… В штаб может прийти рапорт от меня, где будет упоминаться…

— Сэр, Я вас поняла. Не утруждайтесь. — Холодным голосом произнесла блондинка, поправив в очередной раз сползшие очки. — Я выполню Ваше…поручение.

— Я в этом даже не сомневался Мисс Кейт. — Шериф вежливо кивнул, якобы выражая свою признательность. — Я оставлю с вами Филипса. Он вам…

— Не нужно! — Повысив голос, так же холодно произнесла Кейт, направившись к столику в углу с инструментами.

— Это не просьба Кэйт…

— Мисс Кэйт! — Так же холодно с нажимом проговорила блондинка, не поворачиваясь в сторону шерифа. — Покиньте мой кабинет, Сэр Мартин.

— Я уйду, но Филипс останется здесь. Эта русская диверсантка опасна. — Мартин бросил короткий взгляд на кушетку, сплюнул прямо на кафельный пол. — Это не обсуждается.

— Так точно… — Тяжело вздохнув, произнесла блондинка, не удостоив шерифа взглядом. — Если лейтенант упадёт в обморок, то приводить в чувства я его не буду. Имейте ввиду….

— Если он упадёт в обморок, то будет бессрочно стоять на вышке периметра 4-го корпуса «Возмездия» по 16 часов без выходных. — Мартин, заложив руки за спину, ещё раз по-хозяйски оглядел кабинет и, задержав взгляд на решетки из черного серебра на окне, довольно хмыкнул. — Кстати. Потрудитесь сделать шпионке ещё один укол.

— Я сама решу, что и как мне делать, Сэр Мартин. Вам, наверное, пора? — Кэйт в этот раз, повернулась и демонстративно отпустила край натягиваемой на руку резиновой перчатки. — Или вы тоже решили присутствовать на «операции»?

— Нет. У меня полно дел. Положение обязывает… чрезвычайное. Уже вечером оно вступит в силу. Думаю вам не нужно рассказывать, что это значит. — Мартин, усмехнувшись, направился к двери. Перед тем, как выйти он, повернувшись ещё раз, взглянул на Кейт. — Я знал, что мы друг друга поймём. У вас, хороший кабинет. Жаль будет если он опустеет. Всего доброго.

Дверь уже должна была закрыться, но Мартин резко её распахнул и немного смущенно уставился на специалистку медицинского корпуса.

— Мне показалось, вы что-то сказали?

— Что, сказала? — Хлопая длинными ресницами, удивилась блондинка, нажав на ручки расширителя, который издал противный клацающий звук.

— Ничего …Должно быть мне послышалось. Жду результатов и надеюсь, мы друг друга поняли.

Дождавшись кивка от Кэйт, Мартин нарочито медленно прикрыл дверь. Через пару секунд, как это случилось статуя, в которую превратился Филипс, ожила. Лейтенант, стерев каплю пота с виска сделал пару частых глубоких вдоха, после чего хотел обратиться к Кейт. Стоило ему открыть рот, как Филипс дёрнулся от резкого звука. Инструменты, находящиеся в руках девушки ударились об стол из нержавеющей стали.

— Мисс, Кэйт зачем вы специально…

— Помолчи хоть ты…— Бросила женщина и, похлопав по карманам халата, достала оттуда трясущимися от злости руками пачку сигарет.

— Мисс, Кэйт в медицинском корпусе нельзя курить. Положение корпуса….

Широко открыв глаза, приходящий в себя Филипс быстро заговорил, но его никто не слушал. Видя это, он замолчал, глядя как женщина, оторвав фильтр от сигареты, бросила его в угол и перевернув другой стороной оставшуюся часть, зажала окрашенными ярко-красной помадой губами.

Зажигалка не потребовалась. От прикосновения пальца сигарета тут же вспыхнула. Закатив глаза от удовольствия, Кэйт медленно и глубоко затянулась, так же медленно выдохнув облако дыма. Отставив с сторону тлеющую сигарету без фильтра, девушка подняла взгляд вверх, вглядываясь в поднимающиеся к потолку кабинета клубы дыма.

— Мисс Кэйт…

— Редкостный уёб#к. — На чисто русском языке произнесла женщина, делая вторую затяжку.

— Мисс… — Успел выговорить Филипс перед тем, как застыв на секунду пытаясь сделать вдох, после чего рухнул на пол кабинета.

— Вроде нормальный мужик ты лейтенант, а тряпка тряпкой… — Вслух проговорила Кэйт, делая третью затяжку и бросив окурок на кафельный пол, перешагнула через замершее бездыханное тело Филипса, направившись к кушетке, на которой лежала Василиса….

Глава опубликована: 24.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх