Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Колонизация (Литрпг)


30 925 +2    4    197    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Юмор
Размер:
663 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.03.2014 - 07.08.2014
Обновление от 23.09.
После закрытия игры "Боевые Роботы Конклава", два друга решают подыскать себе игру "чтобы тоже фантастика и про роботов". Их выбор - новый проект от "Виртукома" под названием "Колонизация". Где можно заниматься исследованием новых планет, добывать полезные ископаемые на астероидах, терраформивать и обживать пригодные для жизни планетоиды, и даже воевать с представителями враждебных цивилизаций...
А помогут главному герою в этом негр еврейского происхождения и экспериментальный ИскИн, найденный на одной из планет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Ждать пришлось около часа, и все это время нас развлекал скупщик, рассказывая поучительные и веселые истории из жизни. Как оказалось, этот еврей афроамериканской наружности где только не побывал, как виртуальности, так и в реальной жизни. По моим прикидкам, лет ему было ну никак не меньше пятидесяти.

Наконец, появился грузовой кар с моим "Алимиком", выгрузивший его у двери ангара. Затащив коробку внутрь, мы кое-как распаковали скаф и подвесили его на специальные крючья согласно инструкции.

Итак вот он. Внешне — все тот же "Мебиус", разве что чуточку более навороченный. Руки-манипуляторы почти до земли, массивные ноги-тумбы, круглый купол шлема и огромный контейнер за спиной, напоминающий ранец. И странная расцветка на манер армейского камуфляжа, только из пятен всех цветов радуги.

— Это не "Алхимик", это прямо какой-то "Веселый Маляр", — первым подал голос Мишка.

— Я разорен, пусть они вернут мои деньги, — едва слышно прошептал Сэм.

— Включай его, что ли, — ткнул меня в бок приятель.

— Активация! — скомандовал я. Скаф послушно зажужжал и замигал лампочками, но тут же снова затих, огни погасли.

— Таки шо ви хотите от тела, у которого от головы одно название, а не вместилище мозгов? — первым сообразил Самаритянин и продемонстрировал мне коробочку с И-Кристаллом, который я сам же и попросил демонтировать и доставить отдельно, — Пихай в него свою штучку скорее, и совсем не ту, о которой ви могли подумать, грязные извращенцы!

Я по пояс забрался в кабину и, отыскав нужное гнездо, вставил в него И-Кристалл, который тут же тускло засветился. Откинул бронированную крышку энерго-отсека и впихнул в свободную ячейку еще одну батарею, в полтора раза подняв энергозапас своего "Алхимика". Тщательно все закрыв, вылез наружу и снова скомандовал:

— Активация!

— Там-там-там, там-та-дам там-та-дам!!! — оглушительно заревели внешние динамики, наигрывая... Имперский марш!

— Выключи, выключи его! — закричал Миха, зажимая уши ладонями. Сэм так и вовсе, по-моему, начал молиться.

— Какую галактику будем захватывать сегодня, мой Повелитель? — музыка стихла и раздался синтезированный голос ИскИна.

— Количество клинических идиотов на квадратный метр просто зашкаливает, — покрутил у виска Мишка, — Кажется, тебе всучили бракованный кристалл.

— Твой бывший хозяин погиб, теперь ты принадлежишь мне, — крикнул я в сторону скафа.

— Две руки... две ноги... сенсорный охват 17%... статический источник энергии... вооружение отсутствует, зато есть пятипроцентные утечки энергии... Броня отсутствует, ремонтные боты... Святая комета, вы куда меня засунули, изверги? Я что, теперь и есть ремонтный бот?! — в голосе моего "Алхимика", а точнее, управляющего кристалла, послышались истерические нотки.

— Пока что ты подключен к скафандру ремонтного типа второй категории...

— Похоже на "Мебиуса", но это не "Мебиус", а какое-то извращение... Зачем ему водомет? А где фотонный бур? Я не собираюсь торчать в этой жестянке! Я — потомственный второй пилот третьего класса с производительностью 16 гигафлоп! Выковыривай меня обратно, или я сейчас подам 300% мощности на сервопривод и кааааак прыгну... И будет у тебя на потолке блин из запчастей и уникального образца искусственного интеллекта...

— Что, действительно сможешь? — а вот это было уже интересно. Мне вдруг вспомнилась реакция стандартного ИскИна на просьбу повысить мощность излучателя.

— Нет, — признался тот, — Но я уже подключился к гироскопу правой опоры, и сейчас все это упадет. Слабо поднять 287 килограмм без лебедки?

— Вообще-то 270 кило, а вот про лебедку я действительно забыл. Да и денег на нее уже не оставалось, если честно.

— Тебя обманули на семнадцать кило. Тут еще система катапультирования и парашют в комплекте, а в техническом паспарте они не указаны. Продавай ее и покупай лебедку, бери номер М550 по каталогу, как раз на твой скафандр при полной загрузке хватит,если их еще выпускают. И какой идиот подключал распылитель? Здесь же контакты перепутаны!

Самаритянин и Миха-Паук откровенно потешались глядя, как меня отчитывает собственный скафандр. Вот только мне было не до смеха. Если этот цифровой клоун не способен выполнять свои функции, то я в "Клирика" не полезу — мне жизнь дороже.

— Если докажешь свою пользу и эффективность, то в будущем я рассчитываю пересесть на боевого меха. И мне нужен будет толковый ИскИн, а не та ерунда, которой пичкают стандартные бортовые компьютеры.

— А как насчет звездолета? — с надеждой в голосе поинтересовался И-Кристалл.

— Зависит от того, что ты из себя представляешь...

— Я умный. И много всего знаю... знал...

— Полный отчет! — потребовал я.

— Экспериментальный образец Искусственного Интеллекта с плавающим набором функций самоосознания и прототипирования нестандартных ситуаций, предназначен для выполнения роли второго пилота в соответствии с третьей категорией квалификации. Загружен полный пакет программ анализа и моделирования, расширенный пакет данных по 67 областям. Частичное повреждение, нет доступа к некоторым элементам.

— Подробно!

— Модуль логики: доступно 34% функционала. Модуль прототипирования: 16%, Модуль анализа: 87%. Модуль самообучения: 99%. Базы данных: 8%. Остальные функции засекречены, нужен особый уровень доступа для получения информации.

— Где тебя создали и кто был твой предыдущий хозяин?

— Нет доступа к данным.

— К какой планете вы летели? Зачем? Почему космолет упал?

— Нет доступа к данным.

— Ну и нафига ты мне такой сдался?

— Нет доступа к данным.

— Э... Ты что, издеваешься?

— Так точно! Диагностика показывает, что при достаточном количестве времени, ресурсов и опорных данных, мне удастся восстановить до 67% своего функционала и не менее 32% утраченных данных.

— Выковыривай его нафиг. Толку от него, да еще и сломанного? Разве что имперский марш крутить по утрам, вместо будильника, — махнул рукой Миша, — я тебе лучше нормальный кристалл подарю.

— А может, не надо? — едва слышно пробормотал скафандр, — Я знаю много анекдотов и 42 рецепта горячего шоколада.

— Тоже мне, повар-весельчак, — усмехнулся Паук.

— Вот если бы он умел готовить мацу или что-нибудь кошерное... — поддержал его скупщик.

— Стоп. Почему ты заговорил о горячем шоколаде?

— Химический анализатор показывает, что у вас на правом рукаве пятно характерного цвета именно для этого напитка, о мой господин.

Все верно. По пути сюда я заказал в автомате чашечку своего любимого напитка.

— Значит так. Проведи анализ утечек энергии и дай мне рекомендации, как это исправить. Завтра с утра отправимся с тобой в пробный прыжок. Докажешь свою пользу — значит, дам тебе шанс. Ну а если кроме анекдотов и сборника рецептов от тебя больше никакой пользы, то придется покупать нормальный И-Кристалл.

— Слушаю и повинуюсь, о мой господин!

— И еще... Как тебя звать-то?

— Предыдущий хозяин звал меня Уником или Гением.

— А я буду звать тебя Дарт Вейдер. Спокойной ночи, Дарт, и постарайся завтра не облажаться.

Самаритянин и Паук Сочленистолапый переглянулись и одновременно выдохнули:

— Господи, меня окружают одни идиоты! — и уставились друг на друга испепеляющими взглядами.

Я же улыбнулся и вышел из игры. Поужинать, в душ и спать — завтра будет определенно интересный день!

Часть текста убрана согласно правилам конкурса. Продолжение романа можно прочитать на портале Лит-Эра! Читайте, комментируйте и голосуйте!

"Колонизация" на конкурсе.

Судьба приключений Паладина и Дарт Вейдера в ваших руках!

КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх