Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проблемы крафта с Зомби и Митрофаном


9 614 +1    1    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
ЛитРПГ, Социальная фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 105 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
05.05.2020 - 17.05.2020
Невероятные приключения Олега в виртуальных и не только мирах.
Повествование большей частью все-таки в виртуальности, интереснее она, это да.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

1.3

Разворот, стойка, пристальные взгляд на худую, белобрысую и крылатую девушку. Ощущение чего-то мерзкого и липкого на руках. Для не, конечно, я страшен и противен, но, если бы она хотела меня убить, я бы почувствовал, так что можно расслабиться и подумать.

Я ведь ничего такого не сделал? Ну просто немного съел кролика, с кем не бывает? Да и задание было… Так что вроде даже ничего не нарушил, а если есть вопросы, так надо было задание подробней расписать, однако. А теперь можно со спокойной душой бросить свой самоуверенный взгляд в источник шума. Бац. Кажется, попал. Позеленевшее лицо, широко раскрытые глаза и прижатые к груди ладошки дали мне понять, что эта особа не слишком одобряет мое поведение. И, судя по всему, это значит только одно. Мне с ней совершенно не по пути. Нда, не зря я начал кушать пушистую животину. Так бы наверняка были разговоры, недопонимание, попытки спасти мою грешную душу. Видел я людей с таким взглядом. Сначала, когда они в первый раз заходят в твою грязную, забитую пустыми бутылками и упаковками от бич-пакетов комнату на одном из нижних этажей Новой Москвы, их переполняет жалость. Им так жаль этого парня, который в свои двадцать шесть уже поседел, облысел и скатился в глубину алкогольного Ада, но они знают, что делать, они помогут. Сперва, они заставят тебя помыться, не смотря на все твои протесты и аргументы о том, что ты уже принял сегодня душ, потом они выбросят мусор и подметут, может быть, даже почистят награды. В конце тяжелого дня на их лицах будут удовлетворение и восхищение собой. Уходя, они посадят тебя на твое самое нелюбимое кресло и включат телевизор. Ты им даже помашешь. Щелчок двери. Теперь тебе надо вставать, надевать тапочки, выключать телевизор, переодеваться, ложиться на пол и продолжить медитацию.

На второй день они попытаются тебя разговорить. Предварительно, чуть не содрав кожу жалкими попытками оттереть родимое пятно. Сделают чай, спросят о прошлом. Ты будешь молчать. И так все следующую неделю, после чего они разозлятся, обратятся к Большому Дяди с запросом твоего досье. Им мягко откажут. Но они еще раз попросят. Им опять откажут. И после n-ной им все-таки дадут маааленькую и самую несекретную часть из твоего досье. Большинство к тебе больше не придет. Некоторые повесятся, некоторые сопьются. И лишь малая часть, ввалится к тебе в квартиру. От них будет пахнуть недельным перегаром. В больших белых пакетах с эмблемкой ближайшего супермаркета будут виски и лапша быстрого приготовления. Пару дней они поживут у тебя, устроят страшный срач, а потом их заберут. В далекий горный санаторий, где их будут кормить с ложечки и пичкать рассказами о Любви и Мире. И вот ты опять один. Сидишь в забитой пустыми бутылками и упаковками от бич-пакетов комнате, на одном из нижних этажей Новой Москвы, лежишь на любимом коврике, изредка вставая для получения чистых продуктов из Сибири и походов в санузел. Ждешь. И вот звонок в дверь. И жалостливые взгляды.

Но всего этого можно спокойно избежать, рассказав какую ни будь интересную историю из жизни. При первой же встречи. В первые минуты. И тогда добрые люди начнут кричать, материть тебя, проклинать. А потом уйдут, громко хлопнув дверью, оставляя ощущение чего-то мерзкого и липкого на руках.

Поняв, что я ее заметил, представитель крылолюдей начала говорить. Попыталась. Вроде как.

— О, Боги, что ты сделал с сим невинным животным? — дрогнувшим голосом пробормотала моя собеседница, к чему-то присматриваясь. И кажется, даже что-то разглядев, ведь после этих слов ангелица согнулась, и ее стало натурально так тошнить. Удивительно, и даже не нектаром. Плюс за правдоподобность, но одинаковые деревья я им не простил. Да, вот такой привереда.

— Кхе, не обращай внимания, обычно она более сдержанна, но живой кролик… Это сильно, — раздался удивленный и слегка насмешливый голос из-за моей спины.

Резко обернувшись, я увидел импозантного мужчину лет сорока с блестящей лысинкой, короткими ножками, пузиком и очень дорогим, на мой дилетантский взгляд, костюмом. Ему повезло, что стоял он на расстояние от меня, ведь хоть лицо его было зефирным и румяным, но глаза... Эти глаза не дали мне обмануться. Это была тварь. И тварь страшная. Человек с такими глазами спокойно вскроет тебе черепушку, забавно вытирая старомодным платочком пот со своего мокрого лба. С доброй улыбкой. И толстыми пальчиками. Прям как я. Пожалуй, стоит с ним быть поосторожней, а то всякое бывает. Хотя, по ощущениям, я ему понравился. Знаете, а ведь некоторые маньяки искренне любят своих жертв, так что хрен я куплюсь на его дружелюбность. Сразу вспоминается один желтолицый, весь из себя радушный и радостный, он пытался накормить нас, когда мы пришли к нему с проверкой. Нда. Повязали за каннибализм. И рабовладельчество. Ну а что? Времена голодные, кушать хочется. Вот он и выкручивался, как мог. Детей и мужчин убивал сразу, делал из них различные сосиски, колбаски, тефтельки. Когда они закончились, он начал подъедать рабынь. Ноги одной съел. Зачем ей они? Все равно ведь целый день у плиты стоит, так что пусть хозяин мяска покушает, чай не жена, перетерпит. Все это мы узнали перед тем, как вздернули половину деревни. Не один он такой умный был, знаете ли.

— Здравствуйте, меня зовут Олег, — я приветственно махнул ему рукой. Мир и любовь. — Что значит «живой кролик»?

— Ой, простите мне мои манеры. Официальный представитель от темного пантеона рад приветствовать Вас в нашем мире. А кролик живой. Потому что живой. —Примирительно улыбнувшись, ответил мне «Вульф».

Упс. Кажется, я немного недооценил крылатую. Теперь понятно, что она там рассмотрела. А вот толстячок теперь вызывает еще больше опасения. Кстати, странно, что я не чувствую жизни в кроликах. Будто мясо, без души. Еще один минусик разработчикам.

— Так, первый этап считаю пройденным, конечно, если моя коллега не возражает… — тихий всхлип стал ему ответом. Бедняга, ножки испачкала.

А первый этап пройден. Но задание я не закончил, следовательно, важно было, как я буду действовать. Что-то мне поплохело, пожирание живых кроликов обычно не рассматривается, как хороший поступок. То-то ко мне этот толстячок так расположился. У меня по утрам ушастые животинки, а у него младенцы. Боженька, только бы не оказаться у него на ужине, а то вдруг его жёнушка мне понравится. И не только на вкус. Хрен знает этих содомитов чернокнижных.

— Не возражает, — кивнув самому себе, пробормотал мой миловидный собеседник. Да, сложно возразить, когда пытаешься встать с колен и не вляпаться в свое отвращение. — Тогда приступим ко второму акту.

Задорно подмигнув мне, толстячок попытался щелкнуть пальчиками, но потные перста лишь безрезультатно соскользнули, после чего его безупречная улыбка приобрела слегка виноватый оттенок. Он мне определенно нравится. Надо его убить.

Свет погас.

И опять я один. Лежу. На земле. В позе звездочки. Прям детство вспомнилось, еще до войны, когда матушка погнала на занятия в бассейн. Плавать я так и не научился. Зато, как я великолепно тонул. Ммм, это было восхитительно. Два раза скорую вызывали, после чего не надо было ходить в школу, к которой я не испытывал каких-либо чувств, кроме как ощущения неправильности происходящего. Гнилое общество, гнилые попытки вписать меня в него, плохое образование. Спасибо Третьей Реформе от Демократического президента. Все довольны, дети тупеют, потребительство и производства растут, рабочие азиаты и русские ученые получают работы. Именно поэтому я и пошел в военную академию. Из отличий только более жесткая кастовость и ярко выраженный национализм от дитяток генералов. Больше всего меня удивляло то, что, по сути, это нацисты без нации. Повезло, что меня считали полным отморозком. Редкий парень, которого там не изнасиловали. Не зря в первую же ночь убил соседа по комнате. Ничего так и не доказали. И лишь после определения в «Дельту», я стал реально пахать. И на том спасибо.

А небо красивое. Ночь. Звезды. Тогда их только на верхних уровнях увидеть можно было. Засрали люди планету, засрали. А мне хорошо. Земля теплая и мягкая, да. В Новой Москве такой уже нет, а в Южной Америке только полный идиот ляжет на сырую землю. Или преступник. Одна из самых жестоких казней, как по-моему.

Эх, кто там так противно сопит?

Медленно повернув голову к источнику шума, увидел странный силуэт. Вроде как, обычного алкаша, слишком уж поза и движения схожи были. Но что-то в нем не так, а луна, как на зло, светила ему в спину. Но что-то точно не так...

Точно! У алкашей не светятся глаза, обычно. А вот молодежь любила побаловаться разными линзами. Эх, странная мода, не понимаю я такую, ведь в темных подворотнях эти линзы будто кричат: "Мой хозяин богат и идиот, срочно избавь нас от него!". Некоторых такая глупость лишала глаз, а других жизни. Да, кстати о ней. В месье не чувствовалось жизни. Еще одна цифровая кукла?

Немножко покачиваясь, это "тело" уменьшало расстояние между нами. К тому времени, когда оно подобралось ко мне на дистанцию в пару шагов, я уже стоял на полусогнутых ногах, в ожидание каких-либо действий со стороны этого до жути подозрительного субъекта.

Дождался, на свою голову. Тень с рычанием метнулась на меня. Ручки наглые тянет, хапануть меня хочет. Дилетант. Шаг на встречу, захват запястья с локтем и мордой в пол, классика, господа. После колени на спину, и можно начинать допрос.

Но что-то в этой пьесе пошло не так; захват произвел, а вот до контроля дело не дошло, по причине лаконичной, то есть простой. Клиент оказался нариком. Как я это понял, спросите Вы? Да все просто, ведь если обычному человеку вырвать плечико из сустава, он хоть вскрикнет, а не, слегка изменив траекторию прыжка, попытается вцепиться тебе в шею. А вот нарколыга может и будет себя так вести, берсеркер хренов. Но ничего, видели, знаем, так что отпускаем ручку, шажок за спину, контроль на шею, и ждем, пока мальчик успокоится.

А вот теперь пошла какая-то ересь. В теории, этот упыреныш уже должен был задохнуться, ну или хотя бы для приличия потерять сознание, а он нет, головой дергает, руку слюнями заливает да целой лапкой пытается мои глазки сковырнуть, что меня совершенно не устраивает.

И тут взошла вторая луна. И осветила лицо моего клиента. Вовремя.

«Нда», — пронеслось в моей светлой головушке. Все таки худший вариант. Зомби. Только вот зачем глаза светятся? В джунглях хрен поймешь, где эти твари сидели. Да, если бы шаманы так обозначали своих зверюшек, то все было бы намного проще. Зато стало понятно, почему это вдруг гаденыш плюет на мой удушающий. Конечно, попробуй тут придушить зомби. А этот парень выглядел, как типичный зомби. Лицо подгнившее, опарыш, удивленно смотрящий из распавшейся плоти на меня, острые зубки, да впалые щечки. Свежий, гад. И еще один минус к разработчикам. Зомби так не выглядят, их вообще сложно отличить от обычного человека. Только по ощущению бесконечной покорности и страданиям запертой души. И то, только если в упор посмотришь, за кустом точно не заметишь. А это лишь болванка, причем тупая, обычный восставший помахал бы мне, улыбнулся, подошел, а потом бы вцепился в горло.

Ну что ж, тогда прибегнем к плану «С» — «хитрый маневр»

Подло толкнув упыря под колено, быстренько побежал от него. Но не тут-то было. Зубастик, видимо, обидевшись на поврежденную конечность, резво начал догонять меня.

Так, раз мальчик решил поиграть в догонялки, будем решать проблему радикально. Снимаем на бегу рубаху, уворачиваемся от зловонной пасти, придаем пинком ускорение, после чего бывший наркоман, а ныне — труп (наркотики убивают), влетает своим зеленым ликом в землюшку живородящую. Мне остается лишь сесть ему на спину, коленом вжав неразумную головушку еще глубже в дерн, быстро сломать вторую руку, после чего схватить восставшего за волосы и заткнуть рубашкой нечестивый ротик. Вот и все. И че дальше с ним делать?

«Желаете принять Зомби 1 ур. в качестве питомца?».

Глава опубликована: 22.10.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх