Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проблемы крафта с Зомби и Митрофаном


9 609 +3    1    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
ЛитРПГ, Социальная фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 105 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
05.05.2020 - 17.05.2020
Невероятные приключения Олега в виртуальных и не только мирах.
Повествование большей частью все-таки в виртуальности, интереснее она, это да.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

1.8

Вдох. Перед глазами добротная белая деревянная дверь. Ствол на замок. Выдох. Плавно жму на курок, толчок в плечо, ухожу в сторону, открывая возможность для проникновения в помещение. Six12 на крепление, MDR-c в руки. Вдох. Две гранаты влетают в дверной проем. Вспышка, крики, первый прошел. Выдох. Шаг вперед. Контроль сектора. Руки слегка дрожат. Вдох. Койка по типу больничной, шкаф с книгами, кресло, стол. Короткую очередь в его переднюю стенку. Людей не видно. Выдох. Медленно продвигаюсь вдоль стены. Рабочее место под прицелом. Вдох. Девочка. Зажала живот. И смотрит голубыми глазами. На губах кровавая пена. Руки дрожат. Хочется кричать. Выдох. Со стороны Альфы выстрелы прекратились. Вдох. «Чисто». Два трупа. Белые с красными пятнами халаты. Опять мирные. Выдох. В ту же секунду взрыв. Из темного зева дверного проёма вырывается столб пыли и мусора. Вдох. Повезло, что шлем шум гасит. «Не подают признаков жизни». Три метки группового интерфейса горят красным. Жду приказа. «Крестом коридор». Выдох. К стене спиной. Вдох. Спина командира пропала в коридоре. Выдох. Шаг. Контроль сектора. Вдох. Три изломанных тела в черных боевых костюмах без опознавательных знаков. Минус Гамма, Дельта и Экс. Плохо. Выдох. Перед глазами пропадает часть коридора с Альфой. Меня откидывает взрывной волной. Вдох. Кашель. Стараюсь подняться. Рука соскальзывает со стены. Резкая боль в боку. Хрип. Выдох. Лежу. Вдох. Еще одна попытка. Получилось встать на четвереньки. Выдох. Вдох. Выдох. Рывок. Боль. Вдох сквозь зубы. Вваливаюсь в дверной проем. Выдох. Шаг. Вдох. Шаг. Выдох. Шаг. Вдох. Теряю равновесию. Пол приближается. Выдох. Упал на против нее. Пытаюсь вдохнуть. Голубые глаза. Надо дотянуться до аптечки. Она на поясе. Выдыхаю. Что то стекает по щеке. Плевать. Аптечка. Я должен ее спасти. Попытка вдохнуть. Не надо тянуть ко мне руку, я тебя убил. Не надо. Выдох. Или вдох. Плевать. Схватил окровавленную ладошку. «Потерпи». Слов нет, хрип и бульканье. Плевать. Нащупал аптечку. Сейчас, потерпи чуть–чуть. Не бойся, я тебя спасу.


* * *

— Эт пошто ты штарика тело бежможглое тащить жаштавил? — как сквозь вату раздалось чье-то шепелявое ворчание. — Шам вот беж поклажи, а на мне и дурак и мешок, нечештно так!

Мать, башка раскалывается. Хорошо меня приложило. Так. Вдо-ох, вы-ыдох. Меня кто-то несет. Странно, но шлема не чувствуется. Зато понятно, почему башка болит так сильно. Кстати, экзоскелета тоже не чувствуется. Плохо. Сняли? Значит, в плену? Надо открыть глаза.


* * *

! Как ярко. С этим стоит подождать. Связали? Попытка шевельнуться отдалась в адской болью в голове. М-м! Рукой. Немного. Получилось. Фух. Нет, не связали. Может, местные? Да нет, всех ведь зачистили. Кто же?

— Шевельнулся, — констатировал кто-то спокойным тихим и будто бы безжизненным голосом. Жуть.

Блин, их двое. И, судя по второму голосу, ничего хорошего мне не светит. Вероятнее всего, меня перехватили русские. Перед заданием говорили, что они охраняют лагерь террористов. Только почему они говорят на английском? Нет, точно не на английском. Но я их понимал! Что за?! Бл*, башка еще сильней разболелась.

— Не шевелишь, поганеш! Попытайща шашнуть, а мы тебя до жнахарки донесем, — опять шепелявый что-то говорит.

И непонятно на каком языке. Может туземцы? Я попал к диким?! И на каком языке я думаю?! Вдо-ох, выдо-ох. Только бы не заснуть, только бы не…


* * *

«F*ck…». Всё-таки потерял сознание. Иконка Альфы тоже погасла. Плохо. Иконка. Шлем! Так. Я лежу. Меня никто не несет. Думаю на американском. Отлично. Хорошо так приложило меня. Уф. Надо вставать. Бок будто бы горел. Провел по нему рукой. Точно, кровь. Дерьмо. Фух. Вдох. MDR-ом больше не повоюешь. В корпусе две нехилые лишние дырки. Что же это такое рвануло, что осколками пробило новейшие боевые бронежилеты, оружие и шлемы, которые даже в космосе можно использовать? Значит, русские нас ждали. Дерьмо. Вдруг в дыму что-то появилось. Точнее, кто-то. Подняв руки, ко мне шел старик. «Митрофан», всплыло в памяти. Вскинуть six.

— Олег, проснись! — прокричал он. Олег, так меня зовут. А почему я целюсь в Митрофана?

Медленно опустил дробовик. Выдохнул. Совсем крыша поехала, раз в этого старого пенька чуть со страха не выстрелил. Блин, почему голова болеть начала? Шлем ведь на мне. Может, его что-то все-таки пробило? И что старик тут делает? Мы же в далеком госпитале, тут только врачи и русские спецназовцы. Надо его предупредить, ему никак тут нельзя быть. Скоро Локхиды зайдут для повторного сброса. Хрен тут, кто выживет. А он идет, драк старый, да руками машет.

— Олежка, прости меня, старого… — И смотрит на меня так, будто убил.

Убил… Точно! Надо торопиться, я еще успею ее спасти.

— Митрофан, слушай, там девочка, под столом, хватай аптечку, беги к ней, потом отдай Олегу! Скажи ему, что больше никто не выжил!

Голова раскалывается, плевать. Митрофан должен успеть. Почему он стоит? Почему у него такие грустные глаза?!

— Не стой, блядь! Аптечка, девочка, Олег, что не понятно?!— Сорвался. Плохо. Но почему он стоит? Почему он плачет?

От сильной рези в висках я упал на колени. Все вокруг окрасилось в ярко-красный цвет. Пальцы, разрывая сверхпрочную ткань на ладонях, впивались в кожу. Изо рта и носа пошла кровь. Я начал захлебываться, но мне было плевать на это. Огненная буря в мозгу отвлекала от любых мелочей. Почему он стоит?

А-а-а-а!

Весь мир поплыл.

Последнее, что я запомнил — это море боли и бесконечно голубые глаза.

Глава опубликована: 22.10.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх