Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проблемы крафта с Зомби и Митрофаном


9 611 +5    1    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
ЛитРПГ, Социальная фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 105 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
05.05.2020 - 17.05.2020
Невероятные приключения Олега в виртуальных и не только мирах.
Повествование большей частью все-таки в виртуальности, интереснее она, это да.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

1.6

Респиратор немного отвлекает, но ничего, через полчаса его уже почти не замечаешь, в отличии от «Ока Бога». К этой модификации шлема полгода уже привыкнуть не могу. Нет, конечно, обзор в 360 градусов — очень круто, но это слишком, как по-моему, грузит мозг. Ведь даже после получаса в этом сверхтехнологичном ведре башка просто раскалывается, а я в нем уже полдня. Повезло, что откат наступит лишь тогда, когда эта часть обмундирования покинет мою голову, но в последнее время эта железка слишком часто спасала мою жизнь. Так что я перестал ворчать и приготовился, а то застоялся, пора уже и дверь выбивать.

Дверь.

Зеленую, немного обшарпанную дверь.

С неказистым, но по-детски наивным желто-синим цветочком. Опять эту дверь.

Нет, сегодня она останется закрытой.


* * *

" Вы после 12 часов после получения оповещения не приняли решение по поводу принятия питомца и оно было передано вашему спутнику "

" Вы приняли Зомби 1 ур. в качестве своего питомца"

— Ты это, или продолжай, или отпусти уже своего зомби, — насмешливый старческий голос заставил меня вздрогнуть, резко раскрыв глаза. Хм, не думал, что когда-нибудь увижу испуганный взгляд живого мертвяка, видимо, не понравились ему перспективы дальнейшего развития событий. Тут конечно и у меня возникло пара вопросов, а ля «почему я не проснулся» и «сколько я во сне прополз», но желание побалагурить отодвинуло меня от рычажков управления, оставив мне роль зрителя на этом безумном действе.

А лик зомби впечатлял. Нет, ну, а что? Ты весь такой из себя зло, кошмар живых, воскресший хищник, а тебе руки ломают, в рот кляп суют. Думаешь, все, отбегал, да только ты на психа нарвался, вместо геройской смерти он оставляет тебя живым, ночью этот свихнувшийся садист начинает обниматься, а гадкий старикашка предлагает настолько страшные вещи, что уже жалеешь о том, что воскрес.

Лежал бы спокойно в земле, мышек да червяков кормил, но нет, захотелось приключений на задницу. Вот, получите, распишитесь.

Для полноты эффекта мое альтер решило облизнуть губы и томным голосом прошептать: «Это будет очень жаркое утро…».

После этих слов, зомби попытался заорать и вырваться, но я и рубашка не позволили ему ни первого, ни второго. Воскресший питомец не сдавался, его глаза всё сильнее и сильнее разгорались, и вдруг зеленая башка взорвалась.

«Поздравляем, ваш питомец, применив физические и психологические усилия на грани смерти, достиг новой ступени развития — Ученик Лича!»

Четырхнувшись сквозь крепко сжатые зубы, я пытался сорвать с лица бывшую рубаху, а теперь тряпку, пропитанную мертвечиной. Черт, и что это было?! Кажется, у нашего зеленого друга взорвалась башка. Конечно, после того, как мне приходилось жрать всякую всячину, спать во всякой всячине, убивать и пытать всякими всячинами, причем всякими способами, мои склонность к брезгливости почти пропали. Почти, но не совсем. И импровизированный мешок, пропитанный мертвечиной, оказался способен добраться до той маленькой щелочки в моем сознание. Но за щелочкой он нашел стальную стену. Ибо всякое видали. Брезгливость он вызвал. Но ничего более.

Но вот от тошноты меня спасала лишь мысль о том, что всё, что вырвется из меня, не пройдет дальше новоприобретенного препятствия, тем самым превратив мое незавидное положение из отвратного в кошмар любого разумного существа. Конечно, рвота бывает полезна, особенно когда рот наполнен кусочками дохлого человека, но не судьба. Гребаный зомби. Гребаный Митрофан, ведь понятно, кто все подстроил. Кстати, где этот старый гад?

Судя по звукам, старик решил, что он достаточно пожил, и теперь можно помирать. Сил ржать у него не осталось, поэтому он только хрипел, да иногда похрюкивал. Хе-хе, цель не обращает внимание на мои действия и полностью увлечена попытками встать с коленок, удерживаясь за живот. Всё, сейчас будет мстить.

Сжав в руках смердящий кусок ткани, который к тому моменту уже перестал дислоцироваться в опасном для моего желудка месте, я, стараясь не спугнуть седого зачинщика, перемещал свое тело для свершения правосудия. И когда старикашка уже начал открывать глаза, я резко обернул орудие мести вокруг его непозволительно довольного лица. Ха, а его таки вырвало. Но, с другой стороны, я эту тряпку не жевал. Эх, я без понятия, когда тут можно найти воду, а возможность отравиться меня не очень радует, так что два пальца в рот и теперь можно сказать, что ничья.

И тут, прервав мои самолюбивые смешки, раздался пропитанный отчаяньем голос. Со стороны нашего мертвого друга.

— Мой хозяин — идиот.

Я на секунду замер, но, услышав бульканье со стороны Митрофана, забил на эту тихую фразу и ринулся спасать одного неудачливого персонажа. Вытащить тряпку и, перехватив тело поудобней, начать применять прием Геймлиха. Всё, вроде дышит, значит жить будет. Нда, это была одна из самых неудачных шуток в моей жизни. Хуже только та, с китайцами, миной и туалетом. И вроде все отлично прошло. И ускоглазый командир в туалет зашел, и мина сработала. Только никто не думал, что будет после. А после были прятки по холмам в измазанном остатками азиата и полной ямы снаряжение. Да, собаки отлично чуют дерьмо, это факт.

Положив спасенного на бок, я повернулся в сторону говорящего.

Хм, ну не слишком он изменился, тело вообще то же самое. Костюм, моя копию, зеленые ручки и ножки. О! Ручки целые то! Магия, однако. А вот голова. Головы больше не было, как и шеи. Вместо них — одна летающая черепушка. Прикольно, жалко глаза не светятся. Но в тактическом плане так даже лучше. Теперь из этого трупика можно сделать неплохо солдата. Даже отличного. Дышать ему не надо, запаха жизни… Нет, принюхавшись, понял, что у мертвого амиго появился запах жизни, причем очень похожий на мой. Нда, теперь я у мамы некромант. Но вот душа. Его душа не мучилась, а просто была, как у живого человека… И она мне подчинялась. Поздравьте меня, я только что превзошел всех живущих некромантов. Ибо я сумел воскресить человека, вернув ему душу. Еще один аргумент в плане борьбы с китайцами маньяками. Теперь и нас много.

— А тебе так больше идет, — сказав это я даже не пошутил. Раньше и правда было хуже. Но вот некоторые некрофилы со мной бы поспорили, хотя какое мне до них дело, у меня будет солдат, а не мертвая игрушка. И тут в голове всплыли воспоминания об одном Южноамериканском Некроманте. Его хотели убить все. А убивал он. И видео в интернет выкладывал. После одного из них пришлось с одним ножом штурмовать джунгли. У твари оказался один из моих ребят. Мне повезло, паренька, конечно, уже убили, но дальше ничего успеть этот урод не смог. Все-таки металл отлично действует на некромантов. Особенно, когда он отделяет их тело от головы. Так как снимал он все в прямом эфире, то я приобрел определенную популярность. Все анонима, шлем отвечает. Вежливые люди сразу поняли, кто засветился, после чего меня и перевили в диверсанты.

— Не знаю, как, но ты вернул меня, хоть при этом и подчинил себе. Спасибо, — черепушка слегка качнулась вперед. — Зовут меня Глом Безумный, и…

Тут Митрофан снова начал похрюкивать. Конечно, имя немного странное, но не настолько. Кстати, я тоже без понятия, как я его вернул, при этом подчинив себе. Может я его просто вернул, подчинив себе энергетической зависимостью или механизм игры постарался? Не знаю, но над этим обязательно надо подумать. А Митрофан или что-то знает, или у него от старости и потрясений крыша съехала. Если второй вариант, то что поделаешь, жалко беднягу...

— …И я готов помочь тебе в освоении пути создателя.

После этих слов дед начал откровенно ржать. А ведь пять минут назад он чуть не помер. От того же, если призадуматься. И этот старый хрыч точно что-то знает потом спросим, ну или сам расскажет. Если ему повезет. Но вот что реально стоит внимания, так это этот абсолютно лысый тип, спятившие старики подождут.

— Что Вы таки имеете мне сказать этим? — поинтересовался я, слегка приподняв бровь. Да, без манер никуда. Спасибо Раисе Яковлевне, так бы никогда не смог показать человек, хоть и мертвому, что воспитан, умен и вообще, хороший мальчик.

— Эвоный головастик с головушкой-то своей не дружит, — вклинился в нашу светскую беседу Митрофан, — коль по рассказам судить, так во главе всего для нашего Барона Самеди — красота творения, и как только он этой красы не добивался. Страшные слухи о нем ходили, страшные. И ведь просто так люди не восстают.

И так смотрит, так смотрит. Сразу хочется взять и выкинуть подальше черепушку эту. Жаль, что так быстро все рассказал, а то давно никого не пытал, навык теряется, однако. Но ничего, от скелетона я избавляться не буду, ведь чувства он во мне вызывал те же, что и старик. Удивительно. Но с другой стороны, оно и к лучшему. А ремесло — это отлично, если тут нет китайцев, южноамериканцев, североамериканцев, африканцев, арабов и австралийцев. Особенно австралийцев. Их я еще не убивал, так что готовым стоит быть ко всему.

Но вдруг, прервав запугивающие манипуляции, Митрофан встрепенулся и как начнет говорить. Прям как продавец часть про гарантии и компенсации. В такие моменты стоит вслушиваться и запоминать. Ибо в этой быстрой, невнятной речи, скрыто самое важное. Даже не скрыто, а закопано. Что б не воняло.

— Так, мне тут птичка напела, что испытание через пятнадцать минуток-то и закончится, а тебе ничего и не рассказал толком. — Ох, какие извиняющиеся глазки. Стоп, что значит не рассказал? Значит вместо перекладывания меня и зомби, он мог рассказать мне важную информацию про мир?! Все, я это запомнил и теперь этот старик находится в глубокой… проблемной ситуации, когда ему будет мстить один из самых опасных людей Земли.

— Во-первых, это твой уровень, сейчас он нулевой, но после выдачи опыта за первое задания будет первым. Такие задания выдаёт только администрация, так опыт идет за любое твое действие, но не одинаково. Чем сильнее ты развиваешься, чем больше превозмогаешь себя — тем быстрее идет опыт. За каждый новый уровень система выдаст тебе материал, свиток или предмет.

А на что влияет уровень? Или это просто показатель? Можно ли его скрыть? А на сколько полезные плюшки?

— Во-вторых, это панель персонажа. Для её открытия просто закрой глаза и про себя позови. В ней находятся твой уровень, характеристики, навыки. Всё это качается своими силами. Ум за развитие головушки отвечает, да манну, сила за развитие физическое да устойчивости разные, ловкость — за реакцию. Навыки просто показывают, что ты умеешь и насколько хорошо ты это умеешь.

А вот это уже полезно, если эту штуку увидеть у противника, то можно просчитать его тактику, отлично-с. Но вот опять тот же вопрос, это можно скрыть?

— В-третьих, за упоминание о том, что это игра — суровые штрафы. Прямо очень суровые.

Что за штрафы?! Старик, где мой конструктив?! Я не барышня. Мне нужны подробности того, кто, как, когда и где меня будет карать!

— В-четвертых, это карма. Её уровень в одну или другую сторону видишь лишь ты да Боги, вот по этой татуировке, — сказал он, ткнув мне на грудь, в районе сердца появилось маленькое белое солнышко. — Чем он темнее — тем меньше тебя любят светлые боги. Ну, а темные наоборот. Кстати, остальная информация доступна лишь тебе. Все остальное разъясню в процессе. Ну, удачи нам!

Отлично, и тут есть боги. Это плохо. Надеюсь, старые приятели остались на земле, а новые не будут мешать маленькому и незаметному мне…

Рядом со стариком материализовался знакомый толстячок. Эх, не повезло, хотя с другой стороны, тут нет его жены, так что немного удачи тут есть. Ведь, если что, хрен бы я смог этому дядюшке отказать. Так что сегодня мой день.

— Вот и всё. Второе испытание официально засчитано, опыт за первое получишь сразу после телепортации, начальная карма определится тогда же.

Опять неловкая попытка щелкнуть пальцами и темнота.

Приятной игры.

Глава опубликована: 22.10.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх