Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проблемы крафта с Зомби и Митрофаном


9 612 +6    1    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
ЛитРПГ, Социальная фантастика
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 105 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
05.05.2020 - 17.05.2020
Невероятные приключения Олега в виртуальных и не только мирах.
Повествование большей частью все-таки в виртуальности, интереснее она, это да.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

1.4

Зомби в качестве питомца? Нет, я конечно видел подобное, но те зеленые парнишки были с мучающейся душой и злыми мыслишками. К хозяину, конечно, ведь только эта скотина удерживает неупокоенного в нашем мире и не дает вернуться в следующую жизнь. Поэтому слабые вуду, шаманы и некроманты, долго не живут. Помнится, сидел я связанный, ждал умертвения, смотрел, как гнусный африкашка скачет вокруг трупа моего подчиненного. Повсюду кровь, дым от сигар, джунгли, ночь. Красивые свечки вокруг полянки стоят. И тишина. Только бесконечная песня силы. Даже вздохнуть нормально не можешь, настолько это дело завораживает. И вот, в самый ответственный момент недомаг чихнул. Меня спасло лишь то, что я один не был завязан на этого недоучку. Андрей, славный в общем то парень, убил на этой поляне всех. И опять, кровь, дым, джунгли и ночь. Только теперь совсем тихо. Некому выть. А в этом зеленом пареньке я не чувствую ни капли силы? А морально было бы пользоваться такой куклой? А вдруг он меня сожрет? Или не меня? И чем он вообще питается, я ведь не способен обеспечить ему нормальный поток силы? Стоп!

Я в игре? Судя по всему — да. Следовательно, тут должны действовать хоть какие то игровые формальности. Ну как должны, я просто надеюсь, что они тут есть. Значит, тут может быть справка или поддержка, или форум, ну хоть что-то. И было бы совершенно глупо не попытаться обратиться к этому кладезю информации. Все просто. Что-то я затупил. Надо было еще толстячка расспросить насчет всего вокруг. Ну ничего, надеюсь мы с ним больше не встретимся, а со всем остальным сам как ни будь разберусь. Чай не первый раз дислоцируюсь глубоко в … территории противника без информации и вещей, та же история с лохом некромантом, выбрался ведь как-то. Хотя там больше повезло. Намного больше повезло. Ну что ж начнем.

— Справка!

Вселенная тактично промолчала.

Сижу, жду, чувствую себя дебилом. Может, стоит слезть с моего зеленого дружка? А то як пан на коне, только без шашки. Не дело сие.

С кряхтением убрал седалище с мягкого, немного тухлого, а главное — неподвижного тела, потянулся и с надеждой посмотрел на висевшую передо мной рамку. Нет, ничего не изменилось, все то же предложение сомнительного содержания. Эх, не судьба, значит продолжим, куда деваться то?

— Форум!

Вселенная опять воздержалась от ответа, как и окошко с вопросом.

— Администрация!

— Поддержка!

— Информбюро!

Вселенная молчит, мир молчит, зомби сопит, все как обычно.


* * *

!

А в ответ только старческое ворчание в темноте.

Прыжок, перекат, стойка.

— Чего разорался? — с ухмылкой сказал мне мсьё бомжеватого вида, а если точнее, то мужчина неопределенного возраста, с густой седой бородой, насмешливым взглядом, рваными штанами и грязной рубахой. — Вот я! Овии называют меня Митрофаном, овии же Персональным Неигровым Персонажем, шо значит, помогать на пути геройском тебе буду, та предостерегать. Как-то так, а вот ты, молодец добрый, кем будешь?

— Здрасть, — недобро вырвалось у меня.

Задолбали со спины подкрадываться, так и параноиком недолго стать. И самое главное не понятно, зачем так делать? Это неприлично, нетактично и вообще, если подкрадываешься со спины, будь готов получить ножом в горло. Жаль, ножа нет, да и старик, хитрая морда, появился слишком далеко для начала обучающей этикету беседе. Но с другой стороны, судя по выражению лица этого пенька, он был готов к такому развитию событий. Понятно, не тупые. Но очень злопамятные, потом припомню.

— Ох, и дурное семя в наше время пошло, ты об ихнем урожденном имени спрашиваешь, а они тебе «Здасть», мальчик мой, тебя головушкой в детстве не роняли?

Хорош, отлично провоцирует. Ждет, что сорвусь и скажу ему истинное имя? Я чего, дебил, по его мнению? С тем же успехом мог предложить добровольное рабство. За такие вопросы на юге убивали. И не только. А то фиг знает, какого тут эта плесень ползает, да сокровенное выпрашивает.

— Не, вроде, не роняли, — мой задумчивый взор заскользил по старому лицу, пытаясь понять истинные мысли его носителя. — А имя мое Олег, двадцати пяти лет от роду, военный.

— Олег, эт по-мирскому, а по-игровому как тебя звать, величать? — тоном "я говорю с пятилетней девочкой-идиоткой" спросил меня старикашка. Как будто забыл первый вопрос. Сволочь. И простил бы ему эту темную игру, если бы не одно. Я воевал в Южной Америке. И тех, кто терял любой документ с именем, там расстреливали. И расстрелянные особенно-то и не сопротивлялись. Понимали, что это самый легкий путь. К стене, а после — на костер. Что бы в тело вернуть нельзя было. И поэтому самым популярным обрядом на войне был обряд смены имени. Несмотря на то, что он был очень дорогим, несмотря на то, что неделю нормально двигаться не мог, а первые два дня были словно в аду. И несмотря на то, что некоторые умирали, не выдерживая боли. Мы шли. И делали. И это было ужасно. Но после того, как зомби вынесли всю канцелярию, которую, по глупости и незнанию, новенький генерал посчитал недостаточно важным объектом, мы выжили. И мальчишку этого расчленили и сожгли. Не потому, что были злы на него. Нет. Просто с зомби только так и борются. Ведь его документы тоже утонули в котле шаманки. А имя он не менял.

— Честно — не знаю.

И чего этот старик привязался-то, нам с зомби и двоим неплохо было, вроде, а тут этот хрыч появляется и давай подозрительные вопросы задавать, да в дурочка играть. Жалко, не видно, есть ли у него оружие, так давно убил бы. Страннее всего, что от него ли только преданность и забота. Неужто это мой игровой Гугл? Но от мысли об умерщвление старика я не отказался.

— От тупой попался, — печальный голос седого пенька заставил моего внутреннего Станиславского прослезиться,— значится, так, придумать тебе надобно кличку, псевдоним, прозвище или какое там слово найдет отклик в твой нетреснутой головушке?

— Э-э, Бета? — в отряде только так и звали. Даже кличек не использовали. Мало ли что. Сильному магу даже имя не нужно. Лишь легкая нить и все, ты уже на его крючке.

— Занято имячко-то, и шо тебя на бесятину потянуло, а? Неужто нехристь? — мерзкий дедок с подозрением осмотрел меня. — Как есть — нехристь! Пошто мне такого окаянного да не православного подкинули? Неужто согрешил я чем?

Мне вдруг стало очень стыдно за то, что я нехристь и окаянный такой, и бедного дедушку, обиженного судьбой жалко стало, прям плачь. Да, актерский талант у дядечки точно есть. Оттелепатичеть меня он точно не мог, благо защита стояла, круче, чем у Императора. С учетом того, что Великому я ее и ставил, как специалист по ментальной защите. Спасибо тибетским дедкам, которые, как оказалось, тоже очень не любят китайцев и с удовольствием обучать меня всему лишь за то, что я принес им пару сотен грязных и желтых ушей. И еще немного китаянок. С ушами. Восток — дело тонкое.

— Колопостикум? — с еще большим напряжением и невообразимым старанием выскреб из черепушки слово, которое не было связанно с древними Богами, колдунами, ведьмами и духами, ведь особенной надежды на то, что они меня тут, если что, не достанут, у меня как бы нет. Так что пусть сидят себе древние твари далеко-далеко и не мешают мне жить. Да, я оптимист. А что делать, только такие и выживают.

— О!

Лицо старикашки стоило запомнить. Прямо: "я трехлетняя девочка-идиотка".

Глава опубликована: 22.10.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх