Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Джонни Винтекс - Пешка Мерлина


15 049 +11    1    209    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Обратное литРПГ
Размер:
184 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
13.02.2017 - 01.03.2017
Михаил неудачно повздорил с депутатом в результате чего был приговорен к пяти годам лишения свободы. Свой срок ему предстояло отбывать в игровой капсуле длительного погружения. Депутат был зол и желал юноше смерти, и добился бы своего, если бы не странствующий Мерлин, который искал подходящую фигуру, для осуществления собственных замыслов.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вот! — Поднял он свой указательный палец к потолку. — И ты думаешь, что помимо магии не сможешь использовать это все?

— Как тебе сказать... — Усмехнулся в ответ я. — Есть разные подходы в прокачке перса, но одно я знаю точно! Одна из характеристик должна быть перекачана, если хочешь получить его сильным.

— И какая же на твой взгляд? — Спросил меня он, а я крепко задумался.

И правда. Какая из моих характеристик должна быть раскачана, да так, чтобы я быстро смог подняться в личной силе? Боюсь, но ответа на данный момент у меня нет.

Я открыл меню и внимательно прочитал описание каждой из характеристик, но на мой взгляд каждая из них была нужна. Разве, что общительность можно обойти стороной. Без чего-чего, а без этого я прожить как-то смогу. Можно было бы отказаться и от привлекательности, но целибат я давать не спешу. Кстати об этом, так тоже долго продолжаться не может. Я не монах, а потому и терпеть без внимания противоположного пола, долго не смогу. У меня и так вынужденное воздержание уже бьет все личные рекорды, так что с этим тоже необходимо что-то делать. Так, я отвлекся.

— Да вроде все нужны. — Ответил я учителю.

— Верно. — Кивнул он головой. — Но! Распределять все ОХ поровну тоже глупо, а потому нам еще необходимо выявить твои склонности.

— К чему? — Не понял я.

— Что ты умеешь делать хорошо. По-настоящему хорошо. К чему у тебя лежит душа.

— Ах, вот оно что! — С сарказмом ответил я. — А система разве не выделит определенную характеристику?

— Она уже выбрала ряд характеристик, которые непосредственно влияют на твой талант. — Пояснил мне Ротендарк. — А нам теперь, необходимо связать все это в одно целое, чтобы понять на что стоит сделать упор.

В этот момент я окончательно запутался в его объяснениях, а потому просто поднял руку над головой, останавливая его поток объяснений и разжевываний. В конце концов — он учитель, вот пусть и учит, а лезть в методики человека, который воспитывает наверняка не первого своего подопечного глупо, и даже больше скажу не разумно. У него всяко опыта побольше.

— Как скажешь. — Сказал я. — Что от меня требуется?

А требовалось от меня быстрое прохождение препятствий, дабы мой учитель понял, что я уже умею и как это можно улучшить. Я подошел к первой полосе, которая состояла из бревна, над которым раскачивались различные железяки, цель которых нанести вред моей многострадальной тушке. Я похожие в фильмах видел.

Я залез на бревно и принялся вычислять момент, когда стоит сделать большой шаг вперед, но такой, чтобы меня не задела первая железяка, которая по форме напоминала топор. В голове никак не укладывалось, зачем такие жесткие меры при обучении, если Ротнедарк сам мне говорил — не умирай.

Наконец-то набравшись смелости, я сделал длинный шаг вперед, который более походил на прыжок. Позади меня тут же пронеслось лезвие, а следом и прямо перед моим носом, чуть не срезав его. Второй железякой был двуручный меч. Я неодобрительно посмотрел в сторону учителя, но тот оставался невозмутимым, а потому мне не оставалось ничего иного, как продолжить рискованную тренировку.

Страх расползался по всему моему телу, заставляя сосредоточится отодвинуть посторонние мысли в сторону. Вот меч начал подниматься, и я делаю короткий шаг вперед, оставляя его за спиной. Новой преградой оказался молот, способный раздробить мои кости в пыль, если попадет. Снова шаг, только в этот раз длинный. Теперь передо мной вновь меч. Шаг, за тем еще и еще. В какой-то момент я настолько увлекся, что начал получать удовольствие от самого процесса прохождения препятствий. Меня охватил азарт, а потому, когда препятствия закончились, я даже немного расстроился.

— Что ж. — Многозначительно произнес учитель. — Могло быть и хуже.

Я со злостью посмотрел на него, но отвечать не стал. Могло бы быть и хуже. Да, я прошел это препятствие, которое далеко не каждый землянин способен пройти, а он: 'Могло быть и хуже.'! Козел, одним словом.

— Теперь двигайся вот к тому коридору из истуканов, заодно выбери себе оружие по руке. — Распорядился старый как мир маг.

Горько вздохнув, я подчинился и подошел к стойке с оружием. Чего тут только не было, начиная от сабель, шпаг, мечей и заканчивая кистенями и какими-то короткими клинками, крепящимися на веревках. Недолго думая, я подхватил шпагу и пару раз ей взмахнув, крест на крест, в общем-то остался доволен. Владеть ею я конечно же не умел, но... Почему бы и нет. К тому же тут наверняка можно разжиться тростью, которая будет уметь стрелять и являться ножнами именно для шпаги. А вот такое оружие может стать очень удобным и универсальным смертельно радуя противника.

Я подошел к началу коридора, а Ротендарк взмахом своей волшебной палочки активировал истуканов, которые начали махать различными видами оружия, которое я уже успел увидеть на стойке. Несколько раз глубоко вздохнув, я бросился вперед, чтобы в следующий момент почувствовать, как мою кожу режут и протыкают острые предметы. Точкой в моем забеге стал кистень, угодивший в лоб. Темнота накрыла меня отправляя в глубокий нокаут.

В себя я пришел в своей пещере, на собственной кровати. Ротендарка поблизости не было видно, а потому я осторожно попытался встать. Голова еще немного кружилась, а показатель уровня жизни стоял на отметке в семьдесят пять процентов. Вызвав фигурку человека, я увидел желтое пятно в районе головы. Быстро ощупав свой торс, я убедился, что других повреждений, которые мне нанесли не имею, после чего осторожно поднялся на ноги. Голова сильно закружилась, а тошнотворный комок застрял в горле, норовя вырваться наружу.

— Очнулся? — Задал риторический вопрос, вошедший в пещеру учитель.

— Как видишь. — С трудом ответил я.

— Хорошо. — Довольно кивнул он. — В общем-то мне с тобой все ясно.

— Да ладно? — С сарказмом спросил его я.

— Именно. — Проигнорировал он мой выпад. — Холодным оружием ты, как и ожидалось не владеешь, а значит предстоит немного подучится и этому. Ты как?

— Голова кружится. — Зло ответил ему я.

— Сотрясение мозга. — Пожал он плечами, после чего подошел ко мне и протянул небольшую колбу с напитком явственно отдающем корицей, которую я на дух не переношу. — Пей.

— Что это? — С опаской отстранился я назад.

— Зелье лечения. — Подняв глаза к потолку пояснил он.

Я опасливо взял колбу и зажав пальцами нос, опрокинул содержимое внутрь. По телу прошла огненная волна, прогоняя усталость. Головокружение мгновенно прошло, а показатель уровня жизни вернулся к ста процентам.

— Уффф! — Довольно вырвалось у меня.

— Если ты пришел в себя, идем, мне необходимо понять, каков ты в рукопашной схватке, без оружия. — Приказал Ротендарк.

Я довольно улыбнулся в ответ, планируя как следует поквитаться с этим старпером, который наверняка дерется посредственно. Мы вышли из моей пещеры и прошли в зал для тренировок, где имелась небольшая песчаная площадка. Мы заняли позиции друг на против друга, и Ротендарк спокойно посмотрев на меня своими черными глазами, улыбнувшись объявил:

— Нападай.

Вопреки официальному старту, я не спешил сломя голову бросаться на него. Что-то мне подсказывало, что драться он все же умеет, а потому лучше делать это жестко, но осторожно. Я сделал несколько коротких подшагов в его сторону и резко отскочил вперед и в сторону, после чего тут же нанес боковой удар ногой, который обычно называется маваши. Целился я в корпус, прекрасно помня, что высокие удары ногами редко проходят с опытными противниками. Мой оказался еще более опытным, нежели я предполагал и с легкостью смог уклонится от моей атаки, но нападать не спешил.

Я отскочил назад и внимательно всмотрелся в крепкую старческую фигуру мага. Эх, самое сложное это атаковать подобных противников, которые не предсказуемы для тебя и делать это еще и в спарринге. Другое дело в обычной драке, когда расстояние между вами минимальное. Решающую роль играет то, кто первый атакует, а здесь... Здесь по мне лучше работать вторым номером, особенно если противник сильнее, или же опытней. Прямые атаки обречены на неудачу, а значит требуется действовать связками, которые давным-давно вбил в мое тело тренер.

Я подскочил к Ротендарку и ударил прямым ударом ноги в корпус, тот сделал короткий шаг назад, а моя нога оказалась на полу, но вслед за ней пошла и правая рука, которую учитель попытался отклонить в сторону, но я уже начал бить ногой, боковой, прямой удар, или йока. Нога врезалась в подставленные руки противника, но в след за ней уже летел прямой удар правой руки, который почти достал до носа Темного Мага, когда он перехватил мою руку и потянул ее на себя, увлекая меня самого на подножку. Понимая, что сейчас произойдет, я оттолкнулся от пола и ударил коленом по его ребрам. Этого он от меня явно не ожидал, так как удар прошел, вот только я все равно растянулся на полу, а потому был уязвим.

— Поднимайся. — Распорядился он. — Продолжаем.

Я вновь стоял напротив него, вот только теперь он атаковал меня, и скажу честно, лучше бы я работал первым номером. Я с трудом увернулся от первых трех ударов, а вот четвертый врезался уже в подставленное в последний момент плечо, что автоматически активировало мою связку. Апперкот левой в грудь, крюк правой, боковой левой по ребрам, и в завершение, боковой сверху в низ с правой руки, который попал ему точно в челюсть. Казалось бы, комбинация закончена, и я должен замереть, но левая рука уже поднималась, чтобы совершить апперкот в челюсть и поставить точку в поединке. Учитель ловко отскочил назад, пропустив мой удар и тут же ответил мне йока, после чего нанес серию ударов руками, попадая по рукам, которые повисли плетьми.

Я стоял перед ним не в силах поднять руки, а он мог свободно нанести завершающий удар. Гад бил по особым точкам. Я о чем-то подобном когда-то слышал. Кажется, кто-то с нашего клуба рассказывал о некой технике, когда наносятся удары по определенным точкам, позволяя обездвижить и даже убить противника.

Ротендарк стоял, потирая свой пострадавший подбородок и довольно скалился, глядя на меня беспомощного. Единственное, что я мог сделать, так это ударить ногой. Лоу-кик здесь был бесполезен, да и не стоит бить его со всей силы, рискую напороться на короткий встречный удар, который меня наверняка вырубит, а потому лучше стоять не движимым.

— Я проиграл. — Мрачно заявил я учителю.

— Да. — Кивнул он головой. — Но драться ты умеешь, немного правда.

Я зло посмотрел на него, но возразить мне было нечего. В сравнении с ним, все мои знания в боевых искусствах выглядят действительно жалкими.

— Но это дело поправимое. — Сообщил он мне. — Вот только шпага не твое оружие. Тебе больше подойдет короткий клинок, который позволит свободно вертеться и наносить колющие удары. Хм... — Он задумчиво погладил свою короткую с проседью бороду и улыбнулся, в то время, как я по-прежнему стоял с непослушными руками. — Тебе определенно подойдет катар!

Злость тут же прошла, сменившись интересом. О подобном оружии я даже и не слышал, а потому было чертовски интересно узнать, что же мне по мнению Ротендарка подходит.

— И что это? — Спросил его я.

— О! — Восхищенно произнес он. — Очень удобная штука, но ее обычно использовали, как пару к основному оружию, хотя иногда пользовались и как основным. Главным недостатком является малая эффективность режущих и рубящих ударов, но это компенсируется высоким уроном колющих ударов. — Учитель прошел к стойке с оружием и подхватил оттуда один из множества клинков средней длинны, после чего вернулся ко мне и протянул свою ношу. — Вот. Рукоять в форме буквы 'Н', что позволяет наносить более сильные удары, даже по металлу. Раньше подобными пробивали кольчуги тройного плетения. Пользоваться им довольно просто, как для тебя, будет. Но я тебя еще немного подучу, так что это оружие станет твоим любимым.

— Думаешь? — С сомнением рассматривал я клинок похожий на равнобедренный треугольник, тридцати сантиметров в длину. Рукоять действительно походила на букву н и при этом, полностью закрывала кисть до локтя.

— Ах, да. — Опомнился он и махнул своей палочкой, после чего вновь ее спрятал.

Я наконец-то стал свободным, и поспешил взять в руки предложенное оружие. Действительно катар довольно удобный, да и пользоваться им можно на манер обычного кастета, тут еще и града имеется, прикрывающая кисть от ударов. Очень интересное оружие. Я нанес парочку ударов по воздуху и в общем и целом остался доволен. Отвести чужой удар, довольно широким лезвием, тоже не составит особого труда, так что оружие мне действительно подходит, если я конечно не намерен потратить уйму времени на освоение меча, или шпаги. Фехтовать — это довольно непростой процесс, а вот как магу, мне подобное оружие подходит идеально. Не могу кинуть заклинанием — стреляю, не могу стрелять — беру в руку катару и бью. Длинны клинка с головой хватает, чтобы атаковать противника с саблей и мечом. Да даже с посохом, или копьем. Кажется, это любовь с первого взгляда.

— Нравится? — Довольно спросил у меня Ротендарк.

— Очень. — Признался я. — Я так понимаю им пользоваться, на манер кастета?

— Почти. — Кивнул он в ответ. — Если брать Землю, то это оружие родом из Индии, там даже целое боевое искусство есть посвященное владению этим оружием.

— Научишь? — Тут же спросил я.

— Само собой. — Улыбнулся мне в ответ он. — Ну, а пока, идем ужинать. Тренировку продолжим завтра. Ты словарь уже выучил весь?

— Нет. — Отрицательно покачал головой я. — Как раз вечером, планирую закончить.

— Хорошо. — Кивнул мне в ответ учитель.

Мы прошли в столовую, где он, махнув волшебной палочкой накрыл на стол и приступили к ужину. С катаром я так и не расстался, продолжая им любоваться, и обдумывая способы атак и защиты с его использованием. Так незаметно для меня прошел ужин, после чего я вновь засел за словарем.

На следующий день, учитель меня поднял ни свет — ни заря и погнал на пробежку. Я уже понемногу начинал втягиваться в такой распорядок дня, тем более, что в свое студенчество, тусил до поздней ночи, или раннего утра, после чего отправлялся на пары. Ничего нового в происходящем, для меня не было. По окончанию пробежки был завтрак, что подразумевало под собой, дальше будет медитация, вот только я ошибся, или если точнее, Ротендарк смог меня удивить. Мы прошли в класс для занятий магией, который был заставлен различными магическими предметами, после чего перешли к более важному разговору.

— У меня для тебя есть хорошие и плохие новости. — Начал говорить Ротендарк. — Плохие заключаются в том, что в империю мы теперь ни ногой, а хорошая — мы отправимся в свободные земли, где попытаемся скрыться от ищеек Мерлина, которых он наверняка уже направил. Зная его, не удивлюсь, что меня попытаются временно устранить.

— Но, если меня убьют, миру может грозить апокалипсис, который он не переживет. — Заметил ему я.

— Потому-то тебя и будут пытаться взять живьем. — Кивнул учитель. — И это хорошо. Плохо то, что тебя посадят под замок и не дадут развиваться. Пока нас будет искать минимум разумных, а потому стоит воспользоваться возможностью и научить тебя максимуму из возможного.

123 ... 9101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх