Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Джонни Винтекс - Пешка Мерлина


15 037 +6    1    209    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Обратное литРПГ
Размер:
184 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
13.02.2017 - 01.03.2017
Михаил неудачно повздорил с депутатом в результате чего был приговорен к пяти годам лишения свободы. Свой срок ему предстояло отбывать в игровой капсуле длительного погружения. Депутат был зол и желал юноше смерти, и добился бы своего, если бы не странствующий Мерлин, который искал подходящую фигуру, для осуществления собственных замыслов.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, что же. — Усмехнулся Берт. — Присаживайся, рассказывай, как очутился на 'Жемчужном', как совершал диверсию, и главное, почему команда все еще не возродилась?

— Ээээ... — Впал в ступор я, даже не зная, что и говорить. Похоже на меня решили повесить всех собак, не особо запариваясь с поиском.

— Не заставляй меня переходить к болевым воздействиям. — Посоветовал Берт.

— Я правду говорю. — Наконец-то выдавил я из себя.

— Ты пока кроме 'Эээ', ничего мне не сообщил. — Заметил следователь. — А так, да — именно правду. — Кивнул он, криво усмехнувшись.

— Упал, очнулся, гипс. — Ответил я, вспомнив крылатое выражение.

— Ты мне тут шутки не шути. — Меланхолично заметил следователь, подкуривая трубку. — Ты говори, как оказался, что делал. Может тебя кто послал туда шпионить. Я бы на твоем месте рассказал все, как на духу, а то придут из Тайной Канцелярии, и как начнут тебе делать больно... Сам вспомнишь доброго дядю Берта, которому сразу все и не рассказал.

Обрисованные перспективы, мне были абсолютно ясны и понятны, вот только это все не отменяло того факта, что я не мог толком ничего рассказать. Ну вот скажу, что я явился из другого мира, а весь этот мир не что иное, как обыкновенная игра. Интересно, как на подобное отреагирует система. По идее должно быть логичное объяснение появление игроков. Вот сейчас я и посмотрю, все же я бета-тестер, которому пока что не особо сильно везет.

— Меня такой дедуля, с седой бородой сюда перенес. Я глаза открываю, а я уже не дома, а в трюме рухнувшего корабля. — Сообщил я Берту.

— Ты меня за идиота держишь? — С усмешкой спросил у меня он.

Блин! Не верит. Кого я там знаю из великих и могучих... Дамблдор? Думаю, не тот случай, может Мерлин? О! Тут даже что-то говорилось о нем.

— Боже упаси. — Поспешил открестится я. — Его вроде Мерлином звали. Он мне жизнь спас.

— Жизнь, значит спас. — С подозрением посмотрел на меня следователь.

— Именно. — Кивнул я головой.

Ничего себе игра. Сперва идешь по лесу без приключений, да даже так, что и опыта не наберешь, а потом в кутузку попадаешь. Не очень интересное начало, если честно. Ведь что по сути своей интересного может быть в играх? Прокачиваться! Чувствовать, что ты становишься сильнее, а в идеале быть самым сильным, ну и приключения, которые в реальной жизни ты себе позволить вряд ли можешь. Ну, мне так кажется. С приключениями в моей жизни дефицита, я как-то никогда не испытывал, а здесь судя по всему, мне они и не светят толком.

— Интересно. — Пробарабанил пальцами по столу Берт. — Сколько тебе лет?

— Двадцать. — Ответил я, и зачем-то добавил. — Было пару месяцев назад.

— Пару месяцев? — Удивился следователь. — И ты до сих пор первого уровня?

— Я ж говорю, я не местный. — Пожал плечами в ответ я.

Берт задумчиво осмотрел меня, после чего перевел взгляд на висящий на стене портрет, какого-то дворянина, одетого в дорогой фрак, и шейный платок, выглядывающий из-под белоснежной рубашки. В глазе этого мужчины так же был монокль, вот только странный он какой-то, от него шли шестерёнки, которые прятались под цилиндром.

— Красиво поешь. — Наконец-то выдал он. — Ладно, тогда посидишь еще немного в одиночке. Пусть с тобой Орден разбирается. — Наконец-то выдал он.

— Орден? — Удивился я. — А это кто такие?

— Это? — С усмешкой передразнил меня он. — Полицейские мирового масштаба. Дежурный, увести заключенного!

Мерлин

Великий волшебник только-только вернулся в свою башню, которая по совместительству являлась еще и крепостью Ордена, который подчинялся ему на прямую. Проведя волшебной палочкой перед собой, Мерлин сбросил с себя иллюзия и растянув руки в стороны, широко вздохнул.

Как же он устал ходить под личиной, и теперь, сбросив ее, он вновь почувствовал себя Великим Волшебником, а не шпионом каким. Жаль нельзя было послать никого из учеников. То, что он задумал требовало от себя максимальной секретности.

Мерлин прошел по коридору и отправился в свой кабинет, который занимал целый этаж. Минуя носящихся по своим делам подчиненных, умудренный жизнью маг, кивал им головой в знак приветствия, не забывая сказать и пару слов, которые могли поддержать, утешить, или же просто подсказать решение. Старого мага здесь все очень любили и уважали, хотя прекрасно знали, что он тот еще проказник, не смотря на всю свою репутацию, доброго дедушки.

— Господин Мерлин. — Окликнул его начальник службы расследований. — У нас, тут поступил один запрос, который касается вас на прямую.

— Да? — Удивился Великий Волшебник. — Тогда слушаю.

— Какой-то парень, говорит, что не из Срединного Мира, и что именно вы его сюда закинули, посредством телепорта. — Сообщил главный следователь Ордена.

— Очень интересно. — Задумался Великий Волшебник, растягивая время, чтобы придумать правильный ответ. По большому счету, ему конечно было плевать, но секретность и масштабность всего дела, требовала проигнорировать это обращение, а лучше всего отправится туда лично, но прежде необходимо написать пару слов Ротендарку. Пусть подготовится к спасению своего будущего ученика. Эх, была бы такая возможность, Мерлин и сам занялся бы обучением парнишки, но в данном случае величайший темный Маг из всех известных Великому Волшебнику подойдет идеально. — Давай вместе взглянем на этого юношу. В каком городе он находится?

— Найзане. — Ответил главный следователь, недоумевая о причинах подобного решения своего руководителя.

Мерлин же тем временем вел оживленный диспут со своим темным коллегой. Сам по себе разговор носил довольно специфический характер, так как два мага слишком хорошо знали друг друга, а потому понять и половину из написанного ими друг другу, вряд ли кто-нибудь смог.

Джонни Винтекс

По решетке моей камеры постучали, и я лениво открыл глаза. Не прошло и двух часов, как я вернулся от следователя. По началу я был спокоен, но потом стал переживать. Как бы то ни было, игра это или нет, но я тут застрял минимум на пять лет, а потому лучше всего воспринимать все происходящее как реальность, в противном случае я рискую так накосячить, что покой мне будет только снится. Все же я погорячился с тем фактом, что игра должна состоять из приключений. В моем случае мне бы их в дозированном порядке, такого плана как спокойная и вдумчивая прокачка персонажа.

— Джонни, на выход! — Сообщил мне уставшим голосом тюремщик.

Тяжело вздохнув, и закатив глаза к потолку, я поднялся на ноги и подошел к решетке, где тюремщик одел на меня наручники, которые больше всего походили на кандалы. Мы прошли до лестницы и поднялись на третий этаж. Тут нас встретил дежурный, который взмахом волшебной палочки, лишил меня оков и одел магические. Я на подобное лишь грустно вздохнул. Видимо мне конкретно так не доверяют. Интересно, это так из Ордена быстро прибыли?

Подтолкнув меня в спину, дежурный подвел меня к одной из дверей, и постучавшись открыл ее, после чего сильно пихнул меня внутрь. Не удержав равновесия, я растянулся на полу, больно ударившись коленом. Руки по-прежнему были связаны.

— Это не к чему. — Услышал я неизвестный мне голос, а после путы исчезли с моих рук. — Поднимайтесь молодой человек.

Я с кряхтеньем поднялся на ноги, и взглянул на своего освободителя, коим оказался седой дедушка, с длинной бородой, одетый в искусно вышитую золотом, красную мантию в пол. Рядом с ним стоял молодой мужчина лет тридцати, одетый в строгую черную форму, времен эдак века девятнадцатого. Я видел на картинках подобную у офицеров того времени. Через грудь шел пояс, на котором крепилась небольшая сумка, а в руках он держал волшебную палочку, готовый применить ее в любой момент.

— Здравствуйте. — Сухо поздоровался я, осматриваясь по сторонам в поисках места, где можно присесть.

Неожиданно для самого себя, я понял одну простую вещь. Как бы не случился наш диалог — я нахожусь в игре, где мне максимум светит каторга, а это такая мелочь, что можно наплевать на нее с высокой колокольни, да и вести стоит себя, как хозяин положения. Да, тычки и все прочее довольно чувствительные, думаю даже сама смерть будет ОЧЕНЬ неприятной, вот только это просто боль, которую я терпеть умею. Ничего, справлюсь и с такой мелочью.

Само помещением походило на зал для совещаний. Высокие окна, местами украшенные гобеленами, длинный резной, деревянный стол, по периметру которого стояли мягкие деревянные кресла, щедро вышитые золотой нитью, на стенах весели картины с разными людьми, одетыми все в том же стиле девятнадцатого века, вот только было в них что-то странное. Я не говорю о том впечатлении, что они внимательно наблюдали за всем происходящим, нет, я говорю о том, что, не смотря на их одеяния, они обязательно носили, что-то с шестеренками. У одного, например, левая кисть была механическим протезом, у другого, монокль, который по идее служил подзорной трубой, или чем-то в этом духе. Все это навевало мысли о стимпанке.

— Присаживайся. — Добродушно улыбаясь предложил дедушка.

Я немного расфокусировал взгляд и тут же увидел.

Мерлин

Великий Волшебник

Уровень — Неизвестно

И все. Нет, серьезно, это все что я смог узнать о дедуле, вот только и этого мне было более чем достаточно, чтобы понять, что меня сто процентов ждет каторга, а значит, вести себя можно любым удобным мне образом, а смерть по идее и вовсе может принести спасение. Как там? Вроде возрождение происходит либо на ближайшей плите, либо в заранее подготовленном месте. Такого у меня нет, следовательно — ближайшая плита возрождения, а это свобода. После этого можно быстро делать ноги, и вуаля! Вот она свобода. Ничего, поиграю за преступника, тоже должно быть вполне увлекательная роль. Тем более, здесь не одна страна и у меня будут все шансы скрыться где-то в другом месте.

Пока я обдумывал сложившуюся ситуацию, успел присесть на любезно предложенное кресло, и вновь осмотреть тех, с кем мне предстоит общение. Вторым субъектом, одетым в форму, оказался главный следователь ордена Седрик Макгомери.

— А теперь, поведай-ка нам, что ты здесь наплел следователю Берту. — Предложил мне Седрик.

— Меня закинул сюда, какой-то маг. — Ответил ему я.

— В отчете, говорится, что не какой-то. — Лукаво улыбнувшись сообщил мне Великий Волшебник.

— Я думал это вы. — Пожал плечами я. — Он как-то не представился.

— Очень интересно. — Покивал Мерлин, а я затаил дыхание. Чувство, что есть шанс выпутаться из сложившейся ситуации, меня определенно радовал, вот только оставалось еще угадать правильные ответы, которые и смогут привести меня к заветной свободе. — Опиши нам его пожалуйста.

— На вид лет тридцать, носит седую конусообразную бородку, волосы темные с густой проседью. — Пожал плечами я. — Лицо аристократичное. А так, я и не вспомню больше ничего.

— И из какого мира ты прибыл? — Спросил Седрик, недоверчиво прищурившись.

Я уже хотел было ответить, но в этот момент произошло сразу несколько событий. Первое в зале стало холодно и темно, второе — открылся портал из которого выскочил маг и в одно мгновение оказался возле меня. Схватив мою руку, он взмахнул волшебной палочкой, и главный следователь ордена отлетел в сторону, а Мерлин успел выставить мерцающий синим магический щит. По моим ушам ударил хлопок, как от выстрела, а в следующую секунду мир закружился.

Не прошло и пары ударов сердца, как я осознал себя стоящим на твердой, выжженной солнцем земле. Рядом со мной, стоял и улыбался мужчина лет сорока, сорока пяти, с черными как ночь глазами и волосами, которые едва тронула легкая седина на висках. Фигура у него была, как у военного, прямая осанка, аристократичный взгляд, крепкие на вид мышцы, и полный властности взгляд. Честно говоря, в тот момент я даже немного струхнул, не особо поняв, что произошло. Думал будут меня сейчас убивать, а тот факт, что я в игре, и вовсе был мною позабыт.

— Ты кто? — Нагло от испуга спросил его я.

— М-да. — Ответил мне неизвестный мужчина, прищурив свои и без того узкие глаза. — А ты хам.

— Кхм... — Стушевался я, и на всякий случай отошел на несколько шагов назад, хотя вряд ли бы мне это могло помочь.

— Если присмотришься, то и так узнаешь мое имя. — Улыбнулся он. — Ничего, мы еще сделаем из тебя человека. Эх! Давненько у меня не было учеников.

— Ты, то есть Вы, это сейчас, о чем? — С опаской спросил я. Набиваться в ученики, я пока что ни к кому не хотел, да и вообще, дайте мне черт бы вас побрал адаптироваться!

— Это я о том, что отныне ты будешь моим учеником. — Терпеливо пояснил он, и широко улыбнулся, от чего мое сердце скакнуло в пятки, и, наверное, покинуло пределы тела.

— А если я не хочу? — Осторожно спросил я.

— А кого здесь интересует твое мнение? — Удивился мужчина.

Я решил, что с меня хватит, но прежде чем сморозить, или сделать, какую-либо глупость, посмотрел на его данные.

Ротендарк

Великий Маг Тьмы

Уровень — Неизвестно

Вот тут я даже сбледнул в лице, а потом вспомнил, что я в игре, и только что просмотрел данные НПСа, который с ехидной ухмылкой наблюдал за моей реакцией.

— Я конечно благодарен вам за спасение, в котором не особо-то и нуждался, но дальше я как-нибудь сам обойдусь. — Заявил ему я и нагло улыбнулся в ответ.

— Хахахах! — Рассмеялся Ротендарк. — Смешно. Чувство юмора я ценю. Ладно, нам пора идти. Тут неподалеку есть одна очень уютная пещерка, в которой когда-то давно обитал один мой знакомы шаман.

— Эй, дядя, ты меня не понял? Я никуда с тобой не пойду! — Твердым голосом, и даже уверенно сообщил я навязывающемуся мне в учителя мужику.

— Эх. — Вздохнул он, подняв свои глаза к небу. — Вот не хотел по-плохому, видят боги, не хотел.

После этих слов, я почувствовал, как мое тело отрывается от земли, и я начинаю парить в воздухе. Засучив руками и ногами, я попытался было принять вертикальное положение, но из волшебной палочки Ротендарка вырвались черные ленты, которые споро меня оплели, будто куколку кокон. Подергавшись и поняв, что так мне не освободится, я решил давить психологически, в смысле заорал со всей силы.

— Спасите! Помогите!

— Зря стараешься. — Хладнокровно заметил мой похититель, разворачиваясь ко мне спиной и направляясь в глубь пустыни, в сторону, где вдалеке виднелись коричневые, каменные скалы.

— ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ! — Продолжал орать я, полностью проигнорировав его замечание.

Я и без его слов прекрасно понимал, что вряд ли меня кто-то услышит, но вот подействовать на нервы, было уже делом принципа, вот только и соперник попался мне терпеливым. Поорав минут десять, я окончательно замаялся заниматься сим не благодарным действием, ибо оппонент полностью игнорировал все мои трепыхания.

— Ну, и зачем я тебе? — Охрипшим от крика голосом спросил его я.

— А? — Удивленно обернулся он, доставая наушники из ушей. — Ты, что-то спросил?

В этот момент я готов был биться головой об стену. Этот гад, все это время, просто слушал музыку, а я тут наивный пытался надавить на его психику, помучить, а вышло, что мучал я только свое горло.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх