Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Джонни Винтекс - Пешка Мерлина


15 048 +10    1    209    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Обратное литРПГ
Размер:
184 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
13.02.2017 - 01.03.2017
Михаил неудачно повздорил с депутатом в результате чего был приговорен к пяти годам лишения свободы. Свой срок ему предстояло отбывать в игровой капсуле длительного погружения. Депутат был зол и желал юноше смерти, и добился бы своего, если бы не странствующий Мерлин, который искал подходящую фигуру, для осуществления собственных замыслов.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Едва я взял в руки непонятную палочку, как перед глазами появилось знакомое системное описание предмета, вот только в отличие от одежды и оружия, оно было более интересным.

Волшебная палочка

Сделана из осины, сердцевина волос единорога.

Приблизительный возраст 120 лет

Особые свойства: Наносит повышенный урон порождениям Тьмы.

Кратко, но вполне информативно, вот только не понятно, как ей пользоваться, но думаю с этим я успею разобраться. Я взял в руки другую палочку, чтобы ознакомиться с тем, что она мне может рассказать о себе, но в этот момент заурчал мой живот.

— М-да. — Сообщил я самому себе.

Похоже пришла пора отправляться мне на боковую, иначе замучаюсь бороться с голодом. Когда я там последний раз ел? Утром? И то в реальности, а тут я так понимаю, меня особо кормить не будут. Поел здесь, поел и в реальности. Эх, хорошо, что на рудники не попал. А то там пайка лишился, считай, что сдох в реальности. Та еще перспектива, конечно.

Подбросив сухих веток побольше в костер, я устроился рядом с ним. Зажав в правой руке револьвер, я закрыл глаза и мгновенно погрузился в сон. Признаться, честно, спалось мне так себе. Ночью я раз пять просыпался, из-за непонятных звуков, которые доносились из тьмы леса, после чего подкидывал новую порцию дров и снова засыпал.

Утром же я был не выспавшийся, но голод становился буквально маниакальным, так что поднявшись на ноги я отправился на поиски чего-нибудь пожевать. Единственное что смог найти, так это малину, которой обрадовался, как родной, и потому ел ее пока влезала. Насытившись, я вернулся к своей стоянки и принялся одевать в сухую одежду, состоящую из штанов, сделанных из плотной ткани, наподобие джинсовой, кожаных сапог, рубахи, которая когда-то была белой, и бежевого плаща. Одевшись во все это, я понял, что мне не хватает только шляпы, но если я ее раздобуду, то мне придется снова стирать, а от этого она вряд ли станет намного чище. Помимо этого, я облачился в перевязь с кобурой, которая располагалась на поясе, а с другой стороны оказались удобные ножны для найденной мною сабли. Довольно-таки удобно, если не сказать о большем.

Теперь я считал, что пришло время решать, куда двигаться дальше. Если по уму следовало вернуться назад и поискать там что-то из съестных припасов, подобрать палочку, которая станет мне по руке, хотя толку от нее в моем понимании ноль и ноль десятых, но мало ли? Тем более, я так понимаю их точно можно будет продать и выручить немного денег, а мне это ой как пригодилось бы, плюс было бы неплохо обзавестись сумкой, а то тащить столько всего в руках мне как-то не особо хотелось. Пришлось горестно вздохнув возвращаться назад, где удалось разжиться двумя буханками хлеба, котелком, веревкой, тремя килограммами вяленого мяса, большим кусом сыра и сумкой. В сундуке в каюте капитана, я смог добавить к своему и без того удобному гардеробу, еще одну пару штанов, чистую рубашку с белым воротом, ножны для палочки, которые одевались на руку и самое главное, широкополой шляпой. Насобирав из различных револьверов патроны, я сложил их в свой пространственный карман, благо они занимали один слот. Помимо этого, в каюте капитана, я смог найти тридцать золотых, что как по мне было очень даже не мало, смущал только тот факт, что я не знаю местные расценки, вполне может так оказаться, что это сущие гроши, но пара серебряных монет, которые я обнаружил в кармане одетой поверх рубахи жилетки говорили об обратном. Еще одной приятной находкой стал шейный платок, который неплохо защищал лицо от пыли, по крайней мере, я так думал, ну заодно и шею от холода. Что-что, а болеть ангиной здесь, мне не улыбалось. Помню я, как в детстве болел ею, ничего приятного в этом точно нет.

Подкинув монетку, я загадал, что если выпадет решка, то я пойду на вверх по течению, если орел, то вниз. Выпал орел, а потому я повернул на право и отправился в путь, стараясь идти вдоль ручейка. Жаль он не был рекой, иначе я был бы уверен, что обязательно выйду к людям, а так, и сам не знаю.

Я неспешной походкой отправился вперед, полностью уверенный в собственных силах, вот только жизнь видать не любит слишком самоуверенных, но не будем забегать вперед. Лес был довольно спокойным, и хищников в нем я много не встретил, видать пуганы они местными людьми, или кто здесь еще живет. Идти по лесу мне долго не пришлось, буквально дня два, и вот я стою на широкой дороге, а впереди виднеется небольшой поселок, в котором наверняка можно будет узнать в какой стороне город, а заодно и поднять парочку уровней, выполнив не сложные задания местных.

— Эй, ты! — Окрикнул меня кто-то со спины.

— Что? — Удивленно обернулся я к говорившему, которым оказался какой-то военный, с волшебной палочкой на перевес, и сидящем в доисторическом автомобиле, которые я мог увидеть только в музее, именно с таких и начинался автопром.

— Ты откуда? — Строго спросил меня он.

Судя по всему, это местный блюститель закона. Вот интересно, раньше я об этом как-то не подумал, а сейчас отвечать надо быстро. Мне ему правду говорить, или же лучше соврать?

— Из леса. — Честно ответил ему я.

— И что ты там делал? — Строго спросил меня полицейский.

— Заблудился. — Пожав плечами сообщил ему я.

— Издеваться вздумал?! — Прищурившись, с угрозой спросил он меня.

— Даже не думал. Я очнулся в лесу, и не помню ничего. — Сообщил я ему немного подправленную версию, происхождения себя любимого.

— Как-то слабо мне верится. — Усмехнулся он в ответ. — А ну признавайся! — Неожиданно рявкнул он на меня.

— Да я правду тебе говорю! — Возмутился уже я.

— Значит поедешь со мной в участок. Посидишь в камере, подумаешь над своим поведением. — 'Обрадовал' он меня.

Противится местным силовым структурам было глупо, а потому мне ничего не оставалось, кроме как послушно принять свою судьбу. Я думал, он сейчас оденет на меня наручники, но не тут-то было. Вместо этого он махнул палочкой, и мои руки оплела невидимая веревка, которая втащила меня в его автомобиль, после чего он нажал на газ, и мы покатили в сторону участка, судя по всему.

— Из лесу вышел блин. — Тихо пробурчал я себе под нос, покосившись на своего конвоира.

Из одной тюряги в другую. Вопрос, и где здесь справедливость? Ответ простой, значит я делаю что-то не так, или же такова уж моя судьбинушка-судьба.

Участок, в который меня вез полицейский располагался небольшом городке, окруженном глубоким рвом, густо усеянном острыми кольями, и высокой стеной. Попасть в сам город, можно было лишь миновав ворота. Какое их количества, я на тот момент даже не представлял, а говоря по правде, даже не задумывался об этом. Проехав по городу, где дорога была выложена крупными кирпичами, мы подъехали к старинному, в моем понимании, зданию. Не знаю, как называется подобный стиль, но как по мне, он соответствовал восемнадцатому веку, приблизительно, все же не силен я в подобных изысках.

— Выходи. — Распорядился полицейский.

Я бросил на него отчаянный взгляд, не зная, что предпринять, и как сбежать от правосудия. А ну, как меня обвинят в крушении, или может я окажусь известным преступником, которого заставят трудится в исправительной колонии.

Роберт Джовани

Полиция

Раса человек

Уровень 43

Увиденные данные меня несколько ошарашили. Сорок третий уровень не игрового персонажа меня просто поразил. Это получается, все окружающие превосходят меня во всем? Или только у блюстителей порядка он такой высокий?

Я послушно покинул салон автомобиля и встал рядом со своим конвоиром. Взяв меня за локоть, он повел меня в само здание, которое оказалось обычным полицейским участком, где сновали туда-сюда коллеги Роберта. Подведя меня к дежурному, что-то надковывающему перу, которое самостоятельно записывало его слова на бумагу, он передал меня ему.

— Задержан до выяснения. — Сообщил он дежурному.

— Какого? — Лениво спросил тот, отвлекшись от своего занятия.

— Личности, и по какой причине, разгуливал в месте крушения 'Жемчужного'. — Пояснил Роберт.

— Он что выживший? — Удивился в ответ дежурный полицейский.

— Говорит память отшибло, и он ничего не помнит. — Со скепсисом ответил мой конвоир.

— Странно. Ладно, придет Берт, пусть и разбирается. — Кивнул он и продиктовал перу. — Джонни Винтекс, задержан до выяснения обстоятельств и проверки личности. Ответственный по делу следователь Берт Наур. Принял заключенного дежурный полицейский Стивен Милз. — Он поднял глаза на нас и сказал Роберту. — Отведи его в третью камеру, пусть пока там посидит.

Мой конвоир проводил меня по коридору и кивнув кому-то открыл третью с лева камеру, куда и запихнул меня, правда перед этим у меня отобрали все оружие. Махнув своей палочкой, и что-то тихо сказав, он развернулся и удалился, а я остался сидеть запертым в одиночной камере.

Подойдя к решетке, я решил осмотреть видимую мне через решетку часть участка. Стены были тщательно отбелены, и довольно высокими, достигая метров четырех, если не больше, у потолка виднелись какие-то завитушки, делающие потолок красивым и монументальным. На стенах были так же нарисованы картины, посвященные сценам городских облав и еще чему-то. Видимые мною двери были деревянными, и я бы даже сказал несколько монументальными. Такое впечатление, что я не в полицейском участке, а попал в художественную галерею. Или это у них такие граффити? Все может быть.

Я отошел назад и уселся на единственный предмет мебели, который здесь имелся, а именно узкую, хоть и длинную лавку. Судя по всему, надолго здесь никто не задерживался, а это меня и радовало, и настораживало одновременно. Пока выдалось свободное время, я решил открыть книгу знаний в своем меню и почитать немножко о мире игры, в которой оказался.

'Срединный Мир, насчитывает многие тысячелетия своей истории. 1343 года назад произошло великое изменение, которое даровало всем его обитателям истинное Бессмертие. С тех пор прошло не мало событий и изменений, вот только важным на данный момент является нынешнее политическое устройство.

Самым большим государством является несомненно Империя, в которую входит семь провинций, возглавляемых Лордами. На востоке от империи расположено Королевство Гринвейна, которое по своей площади может сравнятся с провинцией Риаток, расположенном на территории Империи. С Запада же расположено подгорное Княжество Гномов, омываемое с севера холодным морем. На юге же империи, за морем скрыта загадочная страна Саламония, названная в честь ее основателя Соломона. Рядом с Королевством Гринвейна, находится Эльфийский Лес, который является закрытым для большинства разумных.

Самой интересной частью Империи можно назвать Летающие Острова, которые расположены на высоте в несколько тысяч метров над землей. Причин возникновения этих островов никто не знает, но ходят слухи, что это один из экспериментов древних магов, которым по слухам не требовались костыли в виде волшебных палочек и посохов, но это настолько древняя легенда, что верится уже в нее с большим трудом.

Благодаря тому, что Имперские ученные смогли подчинить себе Элементалей, были созданы потрясающие артефакты, одним из таких является летающий корабль, благодаря которому и возможно попасть на сами острова, в противном же случае остается лишь трансгресировать, но это увы доступно лишь магам, которых не так уж и много во всем Срединном Мире.

Всего же в мире три материка. На южном, который отделился от все большим океаном, находятся земли дикарей, которые свято хранят свои древние традиции. Доподлинно не известно, чем же они там занимаются, так как чужакам там не рады. Западный же материк, начал осваиваться не более ста лет назад, и сейчас там усиленно строятся новые города, но его опасность заставляет местных жителей находится в постоянном напряжении. Там обитает множество разнообразных магических животных, на которых идет активная охота, ведь их части потом продаются для приготовления различных зелий. Называется же тот материк Ситар, а тот где живут дикари Даркмуст. Основной же материк, где обитают разумные, так и назван — Основной, или же как его принято называть Главный.

Еще стоит упомянуть о свободных землях, где обитают те, кому не по нраву власть Лордов, Короля и Императора. Примечательно, что эти земли населяют абсолютно все расы.

Последняя война в Срединном Мире, велась с Нижним Миром, который еще называют Инферно. Демоны пытались захватить часть земель, но тогда разумные дали им эпический бой и смогли надолго закрыть врата, ведущие туда.

Еще есть Верхний Мир, который населен крылатыми людьми, которые называют себя Нефелимами. У них тоже есть своя иерархия, как и у демонов, но о них не ничего не слышно уже на протяжении многих тысячелетий.

Что же касается возраста, когда любой разумный может увидеть уровень своего развития, то здесь все просто. Ровно в двадцать лет, наступает совершеннолетие, после которого каждый начинает свой собственный путь. Стоит так же отметить, что у всех свои, уникальные личные данные, которые он может совершенствовать...'

Я свернул меню и потер уставшие от длительного чтения глаза. Мир оказался большим, и как я понимаю достаточно многогранным, осталось только понять, как мне выбраться из тюрьмы и куда податься после этого. Едва я об этом задумался, как к камере подошел уже знакомый мне дежурный Стивен Милз.

— На выход. — Устало приказал он мне, взмахнув своей волшебной палочкой.

Я послушно встал на ноги и направился к выходу, думая про себя о том, что стоит почитать, какие слои общества здесь присутствуют, и какое я могу занять, как маг.

Едва я покинул камеру, как мои руки оказались связаны невидимой веревкой. Стивен повел меня по коридору, который упирался в лестницу, ведущую наверх. Мы поднялись на третий этаж и пошли по широким коридорам, которые ухитрялись еще и петлять между собой. Дежурный остановился возле ничем не примечательной двери и три раза постучав в нее, протолкнул меня внутрь комнаты. Спотыкнувшись на пороге, я буквально влетел в помещение, растянувшись на полу. Мысленно ругаясь, я поднялся на ноги и смог наконец-то осмотреться.

Комната оказалась кабинетом, в котором сидел уставший мужчина средних лет. Одет он был в отличие от других виденных мною полицейских, в простой костюм тройку. Рядом со столом стояла черная трость, с серебряной рукояткой. Я живо себе представил, как потянув за ручку, можно извлечь острый клинок.

— Стивен, это кто? — Устало спросил следователь, моего конвоира.

— Джонни Винтекс. — Ответил ему Милз. — Его Роберт с утра привел, говорит этот парень вышел из леса, где было крушение 'Жемчужного'.

— Интересно! — Оживился тут же следователь. — Ладно, ты иди, а я пока пообщаюсь с нашим путешественником.

Стивен покинул кабинет, а я остался стоять посреди кабинета, внимательно рассматриваемый следователем Бертом Науром. Под его взглядом я чувствовал себя несколько не уютно. Пытаться рыпаться, я даже не помышлял, с моим первым уровнем, против его шестидесятого, мне и противопоставить нечего. Боюсь, что он щелчком пальцев размажет меня по стене, стоит мне только рыпнуться.

1234567 ... 101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх