Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Джонни Винтекс - Пешка Мерлина


15 036 +5    1    209    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Обратное литРПГ
Размер:
184 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
13.02.2017 - 01.03.2017
Михаил неудачно повздорил с депутатом в результате чего был приговорен к пяти годам лишения свободы. Свой срок ему предстояло отбывать в игровой капсуле длительного погружения. Депутат был зол и желал юноше смерти, и добился бы своего, если бы не странствующий Мерлин, который искал подходящую фигуру, для осуществления собственных замыслов.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Зачем я тебе? — Обреченно спросил его я.

— Учеником будешь моим. — Удивленно ответил он. — Я же тебе уже говорил.

— Зачем? — Переиначил я свой вопрос, решив по надоедать ему таким образом.

— Чтобы я тебя обучил магии, а в частности магии Тьмы. — Пояснил он.

— Зачем? — Продолжил я доставать его.

— Чтобы ты мог ею пользоваться.

— Зачем?

— Чтобы мог за себя постоять, и помочь самому себе.

— Зачем?

— Чтобы об тебя не вытирали ноги все подряд.

— Зачем?

— Это не приятно, как минимум.

— Зачем?

— Решил просто меня достать? — Улыбнулся он в ответ и не дожидаясь моего ответа, продолжил. — Как не странно, но магия тьмы — это крайне редкий дар, который дан, вопреки расхожим мнениям, далеко не всем. Тьма отмечает своим прикосновением крайне редко.

— Я отмечен ее касанием? — Удивился я. — Харэ мне басни петь.

— Ох и молодежь пошла, так и норовит, перебить и нахамить. — Покачал головой он. — Может тебе еще и рот заткнуть?

— Не надо! — Поспешно заявил я.

— Если обратится к статистике, то из ста процентов магов, только три — это темные маги. — Сказал он мне, после короткой паузы. — Вот ты бы сам, как поступил на моем месте, обнаружив юношу с такими задатками?

Что ему ответить, я даже не знал. Если он не врет, и дела обстоят именно так, то тогда это действительно безвыходная для меня ситуация. Сбежать он мне не даст, это Ротендарк уже успел продемонстрировать на деле, а знания, я так понял впихнет силой.

— Но маги тьмы обычно злые дядьки. — Заметил ему я.

— Это стереотипы. — Отмахнулся Великий Маг Тьмы. — Суеверия и предрассудки, которые проистекают от незнания. И вообще в этом Срединном Мире нет ни одного мага тьмы, так что будешь первым.

— А как же ты? — Удивился я подобному заявлению, а потом меня осенила догадка. — Или ты из администрации, просто решил по прикалываться и отыграть роль?

— Хэх! — Весело крякнул он. — Я здесь проездом, по просьбе своего старинного друга, который тебя и обнаружил. — Ответил мне Ротендарк. — Что же касается администрации, то... Наверно, и так, можно сказать. Вижу тот, кто тебя сюда отправил, забыл кое-что пояснить. Мальчик мой, ты не в игре, как мог подумать ранее. Все вокруг тебя настоящее, просто Мерлин, решил поставить эксперимент, который мог бы мотивировать разумных к развитию. Он вообще частенько любит попутешествовать между мирами, вот и наткнулся на этот, который пришелся ему по душе. Здесь он быстро стал уважаемым Архимагом, и смог уговорить местных коллег провернуть все это.

— И как ему в голову могло прийти такое? — Решил поддержать я этот маразм.

— Не веришь? — Улыбнулся Ротендарк. — Может оно и к лучшему, так тебе, наверное, даже легче будет.

Отвечать я не стал, а лишь криво улыбнулся, и решил помолчать. Вот только мой, якобы, учитель, молчать не собирался.

— Так вот, он вместе с кругом Архимагов провел ритуал, который внес коррективы во все законы вселенной, и теперь здесь, как ты выражаешься, игра. Никто не может умереть окончательно, обязательно возрождаясь. Кстати, к твоему сведению, срок возрождения составляет двое суток. Ты с таким жанром литературы, как РеалРПГ знаком?

— Нет. — Попытался покачать головой в ответ я, вот только путы не дали сделать это должным образом.

— Это когда игровые законы действуют в реальном мире. — Пояснил мне Ротендарк. — Если бы мы были в книге, то ее жанр относился бы именно к РеалРПГ.

— То есть, ты настаиваешь, что я не бета-тестер, а попаданец в другой мир, в данном случае игровой? — Решил уточнить у него я.

— Именно. — Кивнул мне в ответ он.

— Чем докажешь? — Тут же спросил у него я.

— Куришь? — Ответил Великий Маг Тьмы на вопрос вопросом.

— Неа.

— Ну и правильно. Колу будешь?

— Давай. — Усмехнулся я. — Только это ничего не доказывает. Ты ведь можешь путешествовать между мирами?

— Могу. — Не стал отрицать он. — И ты сможешь.

А вот это уже стало даже несколько интересным. Если он не врет и говорит истинную правду, то обучившись у него магии, я смогу не только вернуться на землю, но еще буду обладать магией, а это уже очень и очень круто, а мой знакомы депутат поплатится за все свои злодеяния, когда я заброшу его к примеру, сюда. Вот только, что-то мне не верится, что это все — другой мир, а не пусть и хорошо и детально проработанная игра.

— Так давай смотаемся, туда и назад. — Предложил я своему учителю.

— Думаешь попытаться там от меня сбежать? — Улыбнулся Ротендарк. — Хороша попытка.

— Значит не можешь. — Скептично прокомментировал я, не желая оставлять своих попыток.

— Могу. — Ответил мне он. — Смотри сам. Через месяц достанут твою капсулу, из которой должны будут тебя достать, узнают, что ты каким-то образом смог сбежать, подадут тебя в розыск, вот тогда-то мы с тобой и отправимся на землю, чтобы ты мог убедится.

— Ага, а за это время, вы просто подготовите локацию, которая будет как две капли воды походить на известный мне мир. — С сарказмом продекларировал я.

— Да, чтоб тебя! — В сердцах сказал Ротендарк.

Великий маг тьмы ухватил меня за волосы и взмахнул палочкой, открыв черный мерцающий овал, в который и потащил меня. Вспышка и вот мы стоим посреди площади, родного мне города, в котором я родился и вырос.

— Доволен? — Хмуро спросил он меня. — Или ты погулять хочешь еще здесь?

— Ну... — Протянул ему в ответ я. — Это конечно все впечатляет, но как я могу убедится, что это именно Земля?

— Слушай, меня не так-то просто вывести из себя, но у тебя начинает уже получатся. — Нависнув надо мной сообщил Ротендарк. — Мы в мире земли, где не действуют правил другого мира, а потому я могу тебе, кое-что предложить. Открой меню.

Я честно попытался открыть меню, но у меня ничего не вышло, тогда я на секунду задумавшись, громко заорал.

— ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!

Вот только на мой крик никто не обернулся.

— Слушай, знаешь что? А давай-ка ты денек погуляешь. Я тебе оставлю свой адрес, а там сможешь добраться — хорошо, не сможешь — ну и ладно. — Предложил мне Темный маг.

— Ладно, ладно. — Ответил ему я. — Верю тебе. Хоть в это и трудно поверить, но, пожалуй, я тебе поверю. Уж больно все здесь хорошо знакомо, но немного изменилось, то что в прочем и должно было изменится. За пять минут такое не состряпать, да даже за месяц.

— Наконец-то! — Возвел глаза к небу Ротендарк. — Ладно, теперь пойдем учится.

Он вновь взмахнул волшебной палочкой, открывая меж мировой портал и шагнул внутрь него.

— Слушай, а можно сделать так, чтобы меня не засекли? — Спросил я у него, уже спокойно шагая рядом в сторону скал.

— Я подумаю. — Ответил мне он, давая понять, что пока его лучше больше не доставать дурацкими вопросами.

Глава 2

Лорд Дикс

Серый кардинал Королевства Гринвейн сидел у своего камина и читал очередной отчет одного из множества своих агентов, разбросанных по всему Срединному Миру. Отчеты оставляли желать лучшего. По всему миру творилось что-то непонятное. Из пучин древности поднимали голову старые легенды, о которых уже давным-давно все успели позабыть.

— Сэр! — Постучался в дверь личный помощник Лорда Дикса. — К вам посетитель сэр!

— Пусть войдет. — Распорядился серый кардинал, не оборачиваясь к говорившему.

Помощник скрылся за дверью, а в кабинет, где и находился тайный властитель всего королевства вошел родовитый дворянин. Осмотревшись по сторонам, он сделал несколько шагов в сторону своего начальника и остановился.

— Сэр, у меня хорошие новости. — Собравшись с духом сообщил посетитель. — Команде Малколма удалось сбить один из летающих кораблей. Наши специалисты осмотрели место крушения и кажется им удалось понять принципы его работы.

— Очень хорошо. — Ответил Лорд Дикс на краткий доклад подчиненного. — Жду утром письменный отчет и выводы.

— Будет сделано, сэр! — Вытянувшись во фунт сказал дворянин.

— А теперь меня интересуют сроки, когда у нас появятся на вооружении подобные суда? — Со стальными нотками спросил Дикс.

— Сэр, пока сложно сказать, но над прототипом уже начали работать. — Тут же ответил посетитель.

— Хорошо. — Покивал головой серый кардинал. — Завтра проверю, чего удалось достичь. А пока даю срок в седмицу, по истечению ее, я хочу увидеть работающий прототип.

— Но сэр... — Хотел было возмутится дворянин, но тут Лорд Дикс обернулся и пристально посмотрел ему в глаза. — Есть сэр! Будет сделано, сэр!

— Вот и хорошо. — Кивнул головой хозяин кабинета. — Можешь идти.

Посетитель удалился, а Лорд Дикс расплылся в довольной улыбке. Как бы там не складывались обстоятельства, но Гринвейн успевает подготовится к ним. Да, у Империи огромная армия и большие ресурсы, вот только не стоит забывать и про магов, которых у королевства пусть и меньше, зато они лучшие. Но что же делать с этим загадочным случаем о котором идет речь в письме, которое прислал один из агентов, находящихся в империи?

В самом письме говорится о культе Радальято. На сколько знал Лорд Дикс, сам культ был уничтожен еще до появления Мерлина, а это довольно большой срок. Что же, или кто, воскресил его, и самое главное — чем это может грозить Гринвейну, чье тайное влияние распространяется на множество сфер жизни всех разумных в Срединном мире?

Хозяин кабинета поднялся на ноги и подошел к стоящей книжной полке в углу своего кабинета. Пройдясь по корешкам, он раздосадовано скривился. Книга, которую он искал находилась в его домашней библиотеке, что ж, придется навестить жену, которая уже наверняка спит и не ждет мужа домой, наивно полагая, что он не знает о ее тайной связи с Тинарисом Залецким. Ох и падка же она на молодые и смазливые личики. Видеть свою супругу Лорду Диксу не хотелось совершенно. Когда они соединились в браке, более пяти веков назад, все было чудесно, но время заставляет смотреть на все с другой стороны, и открывает близких тоже. Когда-то давно серый кардинал отдал бы все, за ночь с этой женщиной, но теперь, после того, как она предала его... Нет! Не бывать этому. Сама мысль о соитие с ней вызывала омерзение.

Ни один мускул не дрогнул на лице Лорда Дикса, но зато в глазах на одно мгновение показались огоньки истинного гнева. Всему свое время, и она обязательно заплатит, за то горькое поражение, которое одержал Дикс из-за ее предательства. Всему свое время...

Джонни Винтекс

Пещера оказалась не простой. Скорее это была целая сеть подземных ходов и залов, по меркам гномов она может и была не большая, но как по мне, она была огромна. Более того в ней была мебель, какие-то снаряды, чье предназначение ускользало от моего сознания и понимания.

— Ну, как тебе? — Спросил меня Ротендарк, после того как провел небольшую экскурсию, не поясняя при этом где что.

— Как бы тебе помягче сказать. — Усмехнулся я. — Дыра, хоть и прикольная.

— Тебе прям царские пенаты подавай. — Рассмеялся он. — Ладно, вон там будет твоя комната, можешь пойти пока обустроится в ней, а после перекусим и приступим к тренировкам.

— Ты сейчас надеюсь пошутил? — Вопросительно приподняв бровь, спросил его я. — Мне бы сперва свыкнуться с мыслью, что меня будет учить псих, чьи замыслы мне неизвестны.

— Ты это к чему сейчас сказал? — Сузив глаза, посмотрел на меня Ротендарк.

— Кхм... — Стушевался я. — Мне бы просто понимать, зачем и почему. — Честно признался ему я.

— Я же тебе уже говорил, что дар темной магии....

— Слишком редок. — Кивая перебил его я. — Это я уже слышал и помню.

— Тогда почему опять задаешь этот же вопрос? — Спросил он.

— Так ты же мне на него толком и не ответил. — Пожал я плечами. — Хочешь, чтобы я учился, замотивируй. Пока кроме какой-то там темной магии, из-за которой у меня судя по всему будут крупные проблемы, я ничего не слышал.

— А что ты хочешь услышать? — Устало спросил Ротендарк, садясь на сталагмит.

— Зачем ты хочешь меня обучать? Вот только не надо сказок про редкость темных магов. Бред это полный. Тут и дураку понятно, что темная магия — это лишь знания. — Скептически хмыкнув сказал я и выжидательно уставился на своего учителя.

Он небось думал, что я совсем идиот и не понимаю простых и понятных вещей. Не может такого быть, чтобы маги встречались часто, причем разных направлений, а темные редко. Такого просто нет в природе. Он же сам сказал, что подобное бывает во многих мирах, на этом и спалился.

— Давай поступим немного по-другому. — Задумчиво почесал подбородок Ротендарк. — Я тебя не убью, если будешь хорошо заниматься, даже ломать ничего не стану. Как тебе такое предложение?

— Я здесь бессмертен. — Заметил ему в ответ я и улыбнулся.

— Здесь да. — Спокойно кивнул в ответ он. — Но на земле, очень даже смертен. Ну, а для того, чтобы ты понимал меня лучше... — Не закончив предложение, он махнул рукой с волшебной палочкой и меня буквально впечатало в стену. Показатель жизни упал до тридцати процентов, а я почувствовал, что сломал не только два ребра, но еще и левую руку.

— Ааааа! — Заорал я от боли.

— Надеюсь я ясно тебе объяснил твои перспективы в случае не послушания? — Прямо спросил меня он.

— Ясно, ясно, ясно! — Поспешил заверить его я, мысленно матерясь от боли. — Ты там только гробить можешь, или лечить все же умеешь? — Сквозь боль спросил я.

— Это твое наказание за вопросы не по теме. — Улыбнувшись сказал он. — И запомни, если не будешь спрашивать, буду тебе что-нибудь ломать. Как повезет.

— Урод. — Тихо выдохнул я сквозь крепко сжатые зубы.

Только мне начало казаться, что жизнь налаживается, как обстоятельства дают ясно понять, что это определенно не так. Видимо он действительно хотел по-хорошему, но из-за моих тараканов применил план Б, который оказался более действенным нежели мне могло бы показаться.

— Надеюсь уговор наш в силе. — Простонал я в тщетной попытке подняться на пол. Ребра болели через чур уж сильно, да и воздуха не особо хватало.

Показатель моей жизни резко скакнул вниз, извещая, что еще немного и я умру. Вот и неплохой вариант сбежать от своего учителя-мучителя. Только, что я буду делать потом? Дорога домой, к родным и друзьям для меня будет навсегда закрыта.

— Не двигайся! — Всполошился Ротендарк, подбегая ко мне.

Быстро осмотрев мое умирающее тело, он достал волшебную палочку и начал водить ею надо мной. Перед глазами все плыло, а из легких наружу вырвался хриплый кашель с какой-то тягучей жидкостью.

— Ребро пробило легкое. — Сообщил мне 'радостную' новость учитель. — Будет больно. — Решил он меня предупредить, вот только в следующее мгновение мне действительно стало БОЛЬНО.

Создавалось впечатление, будто моя голова взорвалась миллионом осколков, которые разлетелись по всей вселенной. Я видел звезды, что, заигрывая, подмигивали мне, видел укутанные в белый туман созвездия, а потом я увидел ее. Черная дыра начала засасывать меня в свои объятья стремясь полностью поглотить. Сквозь ватную пелену ко мне пробился вскрик Ротендарка.

— Сопротивляйся, парень, только не сдавайся иначе это будет конец!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх