Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Джонни Винтекс - Пешка Мерлина


15 050 +12    1    209    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Обратное литРПГ
Размер:
184 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
13.02.2017 - 01.03.2017
Михаил неудачно повздорил с депутатом в результате чего был приговорен к пяти годам лишения свободы. Свой срок ему предстояло отбывать в игровой капсуле длительного погружения. Депутат был зол и желал юноше смерти, и добился бы своего, если бы не странствующий Мерлин, который искал подходящую фигуру, для осуществления собственных замыслов.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что конкретно он имел ввиду под словом 'конец', я выяснять не решился, да и все силы мои пошли на отчаянное сопротивление неизведанной природной аномалии космоса, который наверняка был лишь в моем воображении, но от этого менее страшно мне не становилось.

Притяжение все нарастало, а я отчаянно хватался за то, что и потрогать толком нельзя. Как можно коснуться пустоты царящей в холодном, казалось бы, мертвом космосе? Но я отчаянно держался за невидимые канаты энергий, которые и видеть-то не мог.

Силы медленно покидали меня, голос причитающего несостоявшегося учителя медленно удалялся, оставляя меня наедине с собственной борьбой.

'Зачем я сопротивляюсь?' — Спросил я самого себя. — 'Может лучше просто расслабится и плыть по течению, как делают это миллионы людей, не желающих наступить себе на горло и отдающихся на волю обстоятельств, прикрываясь здравым смыслом, который является не более чем оправданием собственной слабости.'

Я расслабился. Я сдался. Мое тело быстро приблизилось к черной дыре, а перед моим взглядом начала пробегать вся моя жизнь, начиная с самого рождения и заканчивая этим самым моментом. Мама, папа, бабушки и дедушки, все они грустно улыбнулись мне, а потом пошли лица друзей и знакомых, даже появилась девочка из детского садика, в которую я был тайно влюблен, боясь признаться в этом даже самому себе. Он грустно улыбнулась и посмотрела мне в глаза.

— Слабак. — Неожиданно заявила она мне.

Я удивленно посмотрел на ее лицо, которое начало плыть, а на смену ему пришло лицо незнакомой молодой девушки. Черные волосы сильно контрастировали на фоне ее белой, словно мрамор коже. Черные омуты глаз с тонкой прожилкой белка, завораживали и приковывали взгляд.

— Слабак. — Повторила она, посмотрев на меня с надменным презрением.

В моей душе, огненным поток поднялся гнев. Тот самый гнев, который заставляет забыть обо всем и идти, вперед не взирая на смертельные раны. Тот самый гнев, который удесятеряет силы, позволяя совершать невозможное, тот самый гнев, который ученные пытаются вызывать препаратами, пытаясь создавать универсальных суперсолдат.

— Гррррр! — Зарычал я и развернулся в сторону уже начинающей меня поглощать черный дыры. — Поррррвуууу! — Завыл я, не прекращая утробно рычать.

Все мышцы налились силой, а руки схватили края космической аномалии и начали ее раздирать на части. Я хватал и рвал ее не только руками, но и зубами. Пинался и кусался, стремясь разделаться над осмелившимся напасть на меня природным явлением. Более я не помышлял о сдаче, но и не сопротивлялся. Я погружался в глубь черной дыры, продолжая рвать ее на части, пока не оказался у самого ее сердца, в которое жадно впился зубами и начал поглощать его сам.

Когда от нее не осталось и следа, мир подернулся дымкой, и я открыл веки, чтобы посмотреть на Ротендарка, черными как ночь глазами. Кажется, он даже отпрянул в сторону от меня, но в следующее мгновение сознание поплыло и провалилось в вечное царство Морфея, наполненное несуразностями и резкими скачками событий, которые мозг воспринимает, как данность этой реальности.

Ротендарк

Умудренный веками маг работал на износ. Ранив парня, он даже не представлял, что у того начнется инициация как мага. Нервно водя волшебной палочкой Великий Темный пытался удержать парня на грани, чтобы тот не свалился, но что-то было не так. Его буквально затаскивало в какие-то дремучие омуты силы, которым не мог противостоять даже Ротендарк.

— Такого не может быть. — Опустив свою палочку, произнес Темный Маг, смотря на то, как из парня вытекают последние проценты жизни. — Просто не может быть.

Тело парня окутывалось черной пеленой тьмы, закрывая от взгляда его учителя.

— Ведь мог, мог же заранее подготовить пентакль, и тогда все прошло бы ровно, но нет, понадеялся на свои глубинные познания и был уверен, что самый умный! — Костерил себя Ротендарк.

Делать было нечего. Оставалось только лишь ждать. Мальчишка либо выживет, либо умрет. Другого просто не дано. Возродится в случае смерти он уже не сможет, ибо нечто необъяснимое пытается поглотить саму его душу. Кажется, он наткнулся на какого-то старого обитателя астрала.

— Да что ж такое! — Воскликнул в сердцах Повелитель Тьмы, когда непреодолимая сила выкинула его из астрала, в котором творилось что-то невероятное.

Открыв личное меню, старый темный маг, начал писать послание своему другу, по просьбе которого и вернулся в этот старый мир.

'Мерлин, у нас проблемы! Я теряю мальчика. У него началась инициация без предварительной подготовки!'

Нажав на пиктограмму с надписью отправить, Ротендарк перевел свои черные глаза на Джонни. 'Неужели такое вообще бывает?' — Подумал он, глядя на черный кокон, который полностью окружил мальца. — 'Невероятно. Я о таком даже не слышал никогда, хотя на своем веку повидал уже не мало.'

Тренькнуло извещение о входящем сообщении, и Темный поспешил открыть послание от Мерлина.

'Что происходит? Астрал на столько всполошен, что меня из него просто выбросило?'

Ротендарк довольно усмехнулся. Значит проблема не в ослаблении, а в чем-то другом, раз даже Мерлин не может находится в астральных планах.

'Сам толком не пойму. Тьма взяла мальчика в плотный кокон, да так, что я не могу ничего разглядеть. Что мне делать? Я прежде не видел ничего подобного.'

Отправив ответное сообщение Великий Темный Маг перевел свой взгляд на ученика. Тьма клочьями начала разлетаться в стороны, будто кто-то невидимый рвал ее зубами и руками. Над грудной клеткой Джонни завис переливающийся различными оттенками шар тьмы, а в следующее мгновение юнец схватил его своими руками и впился зубами, буквально поедая его.

Ротендарк ошарашенно смотрел на произошедшее и не мог поверить собственным глазам. Сердце тьмы было поглощено при инициации. О таком никто и подумать не смел. Более того, сердце тьмы считалось самым опасным заклинанием, способным уничтожать целые вселенные, а тут какой-то парень просто взял и поглотил его. Невероятно!

Джонни зашевелился и открыл глаза взглянув на Темного Мага, полностью черными глазами, с тонкой, едва видимой прожилкой белка. Будто сама тьмы заглянула в душу старого мага, который наивно считал себя ее повелителем. От неожиданности, повидавший многое на своем веку маг, отпрянул назад, но глаза парня уже закрылись. Проведя над ним рукой, Ротендарк успокоился, убедившись, что ученик уже просто спит.

'Мерлин, ты не поверишь! Он только что поглотил Сердце Тьмы!' — Отправил маг короткое послание. Ответ не заставил себя долго ждать и вскоре пришло множество вопросительных знаков. — 'Не знаю, что произошло. Я такого прежде не видел. Он смотрел на меня глазами Истинной Тьмы. Ты хоть понимаешь, каково это считать себя Повелителем Тьмы, и увидеть юнца, который смотрит на тебя ее глазами? Мерлин, он действительно особенный, боюсь, что твоя затея может обернуться гибелью мира, если что-то пойдет не так.'

Отправив сообщение, в котором маг постарался выразить все свое восхищение и опасения, он просто сел рядом с телом ученика и прикрыл глаза, пытаясь унять нервную дрожь возбуждения.

'Надо собраться.' — Подумал Ротендарк приступая к анализу произошедшего и планированию дальнейших действий. — 'Если с парнем что-то случится, я сам разорву этот мир на кусочки и Мерлин не сможет мне помешать в этом. Что ж, старый друг, ты хотел подтолкнуть разумных к объединению и усиленному развитию? Очень скоро это произойдет, и тебе самому придется возглавить армию, которая пойдет войной на моего ученика, но будь уверен, к тому моменту он будет полностью готов!'

Джонни Винтекс

В себя я пришел как-то сразу, а если быть более точно, то сонно щурясь открыл глаза, и позевывая потянулся всем телом, разминая затекшие от неудобной постели мышцы. Оглядевшись по сторонам, я обнаружил себя лежащим на простой кровати, полностью застеленной соломой, рядом со мной дремал и мой учитель. Я посмотрел на него и в сознании всплыли воспоминания всего произошедшего. В душе проснулась злость, которая хотела вырваться наружу, сметая все преграды на своем пути. Неожиданно для самого себя, я почувствовал, что могу стереть весь этот мир, чуть ли не одним движением. ОТ этого чувства я испуганно отпрянул назад, сверзившись с кровати. Ротендарк тут же открыл глаза и пристально посмотрел на меня, избегая смотреть в мои глаза.

— Обстоятельства поменялись. — Неожиданно сообщил он мне. — Я обязан тебя обучить, чего бы мне это не стоило. И будь уверен, за тебя я готов уничтожить этот мир.

— И в чем фишка? — Недоверчиво спросил я его.

— Ни в чем. — Пожал он в ответ плечами, по-прежнему избегая встречаться со мной взглядом.

— Может уже хватит загадок и тайн? — Начал злится я, даже не замечая, как за спиной затрепетала тьма, так и норовя, разнести здесь все.

— Успокойся. — Попросил меня он, наконец-то посмотрев мне в глаза, в которых я увидел страх и восхищение.

В полном непонимании, что же он там такого увидел, я медленно поднялся на ноги и подошел к стоящему неподалеку металлическому зеркалу, начищенному до блеска. Взглянув туда, я отпрянул назад. Мои глаза! Что с ними случилось? Почему они такие же, как у той девушки, которая назвала меня слабаком?

— Что со мной произошло? — Испуганно спросил я своего учителя, разворачиваясь к нему лицом.

— Ты съел сердце тьмы. — Тихо ответил Ротендарк, избегая встречаться со мной взглядом. И я его понимал. Сам бы не хотел заглянуть в подобные глазки. Хватит мне и одного воспоминания, когда я видел их у девушки.

— И? -Нетерпеливо спросил его я. — Мне из тебя каждое слово придется вытягивать? Кто-то сам набивался мне в учителя, а теперь решил отмалчиваться.

— Хорошо. — Решительно сказал учитель и подняв взгляд, посмотрел прямо в глаза. — Но прежде, давай подкрепимся, после чего перейдем к первому уроку. Кстати, поздравляю с десятым уровнем.

Десятым уровнем? Когда? Как? Ладно, он прав, сперва лучше подкрепится, а уже после разбираться со всем, внимательно выслушав своего наставника, или кто он мне там теперь. Одно радует, калечить он меня не будет, зато наверняка поможет убрать этот ужасающий до глубины души взгляд.

Я послушно пошлепал вслед за Ротендарком в пещеру, которая служила и столовой, и кухней одновременно. Войдя в нее, учитель достал свою волшебную палочку и взмахнув ею начал накрывать на стол. Из старого каменного шкафа вылетели две тарелки, которые подлетев к котлу, стоящему на огне, были наполнены тушеной картошкой с мясом, после чего пролеветировали на каменный стол у которого была вырезаны две скамейки из того же материала, что и стол.

— Присаживайся. — Махнув рукой в сторону стола, предложил мне маг.

Я же завороженный только что увиденным волшебством, послушно умостился на предложенную скамейку и неверующе уставился на нее.

— Что такое? — Спросил меня он.

— Да, просто... — Замялся я, подбирая слова, которые могли бы описать мое состояние. — Никак не могу привыкнуть к магии. Понимание того, что все вокруг реально у меня уже есть, ты вполне доходчиво объяснил, а вчерашнее происшествие, заставило окончательно в это поверить, каким бы невероятным оно мне не казалось.

— Привыкнешь. — Тепло улыбнулся он, мельком взглянув на меня, но по-прежнему избегая встречаться со мной взглядом. — Очень скоро и ты так будешь уметь.

— Звучит интригующе. — Улыбнулся ему в ответ я.

Ели мы в полной тишине, каждый думая о чем-то своем. Я вот, например, думал о том, что теперь я буду учится на мага. Мог ли я подумать о подобном еще неделю назад? Думаю, что нет. Скажи мне кто о чем-то подобном, точно бы послал его куда подальше, посоветовав проверится у психиатра, на состояние адекватности, да и просто в профилактических целях. Зато теперь, я смогу, махнув волшебной палочкой наколдовать себе что-то. Хм, а что бы я вообще хочу наколдовать? Вот у всех есть заветная мечта, и предложи им золотая рыбка загадать желание, они бы наверняка быстро его загадали. А что у меня? Деньги? Так они всего лишь инструмент, который дает возможности. А когда у тебя есть магия, зачем они? Ну, в больших количествах? Как по мне, то у любого человека должно меняться восприятие. Намного интереснее изучить свои способности, которым не владеют окружающие тебя люди. Способности, которые тебя ставят над ними. Интересно, а это вообще правильно ставить себя над кем-то? Какое я могу иметь право, ставить себя выше кого бы то ни было? Право силы? Так, не в каменном веке живем, хотя и боремся все за выживание.

— Поел? — Прервал мои размышления Ротендарк.

— Угу. — Ответил я, все еще жуя, последний кусок мяса.

— Дожевывай и пойдем в пещеру для медитаций. — Сказал мне он, с доброй улыбкой на лице.

Если не вспоминать, как он в меня швырнул какое-то заклинание, которое чуть не отправило меня на тот свет, и не подумаешь, что он может быть злым и очень опасным дедулей.

Дожевав, я поднялся из-за стола и прошел вслед за учителем в означенную пещеру. Чем она отличалась от других, сложно сказать, так как на первый взгляд была полностью пустой, зато на второй становились заметны: небольшой ручеек, который водопадом выходил в трех метрах над полом и падал вниз; ровный пол, присыпанный песком, чтобы было удобно и мягко сидеть, да небольшая дыра в потолке, открывающая вид на небо. Именно через эту дыру и поступало освещение. А на третий взгляд, или немного по-другому, будет правильнее сказать, ощущалось, что здесь теплее чем в других пещерах. Усевшись напротив Ротендарка, я приготовился внимательно слушать, что же он мне хочет поведать. Учитель сделал несколько глубоких вздохов, после чего, прикрыв веки, начал говорить.

— Последние триста лет я жил на Земле. У меня там даже есть своя небольшая сеть быстрого питания. Так вот, недавно ко мне пришел Мерлин и попросил помочь. Мы с ним знакомы очень давно и находимся в дружеских отношениях. Он не раз и не два помогал мне, а я ему. Ты же знаешь, что хорошие друзья, всегда помогут, особенно, когда друг попросит о сущей мелочи, которая для тебя не будет стоит ничего, а может даже принести удовольствие. Вот и Мерлин, попросил меня помочь создать Темного Властелина.

— Зачем ему это? — Удивился я, не ожидая подобного поворота разговора.

— Он разработал систему, которую ты можешь назвать игрой. Она была призвана мотивировать разумных к постоянному саморазвитию, а также к прекращению войн. Общее развитие мира на тот момент, шло семимильными шагами из-за постоянных войн за территории. Подарив Срединному Миру бессмертие, Великому Волшебнику, как его все называют, удалось остановить кровопролитные войны. Какой смысл воевать и убивать друг друга, если враг потом возродится? — Спросил он у меня.

— Бессмысленно. — Согласился с ним я. — Но пакость сделать ведь хочется?

— Хочется. — Кивнул Ротендарк. — А потому все противостояния и перешли в плетение интриг, заставляя власть имущих извращаться, создавая различные комбинации. Мерлину удалось остановить простую и понятную войну, но на смену ей пришла другая. Более извращенная и опасная для умов. Именно тогда я и покинул Срединный Мир, ибо не хотел учувствовать в чужих интригах, которые стремились задеть каждого кто жил в этом мире.

123 ... 6789101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх