Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Джонни Винтекс - Пешка Мерлина


15 041 +3    1    209    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Обратное литРПГ
Размер:
184 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
13.02.2017 - 01.03.2017
Михаил неудачно повздорил с депутатом в результате чего был приговорен к пяти годам лишения свободы. Свой срок ему предстояло отбывать в игровой капсуле длительного погружения. Депутат был зол и желал юноше смерти, и добился бы своего, если бы не странствующий Мерлин, который искал подходящую фигуру, для осуществления собственных замыслов.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты заплатишь мне за это! — Брызгая слюной прокричал мне депутат, гневно блеснув своими крысиными глазками. — Тебя ждет настоящий ад!

— Да пошел ты! — Лениво ответил ему я, показав средний палец.

Охранник, вместе с подбежавшим коллегой подняли меня на руки и отнесли в мед пункт, где мед брат осмотрел меня и наложив гипс и повязки, выписал мне постельный режим. Жаль только это отсрачивало мое попадание в капсулу, так бы я уже был в виртуальном мире, где нет этого надоедливого мудака, который решил поиздеваться надо мной.

— Зря ты так. — Покачав головой, сообщил мне мед брат. — Он теперь организует тебе какую-то пакость в виртуале.

— Плевать я хотел на это. — Честно признался я мед брату.

— Я смотрю, парень ты бойкий, да вот только глуппый. — Покачал головой он. — Иногда лучше просто извинится, чем махать кулаками.

— Перед такими отбросами? — Возмутился я и скривился от боли в ребрах.

— Да перед такими. — Кивнул он в ответ. — Тебе еще повезло, а ведь он мог и просто тебя вывезти в лес и прикопать там.

— Я не боюсь. — Усмехнулся ему в ответ я. — Смерть — это то, что однажды случится с каждым.

— Да? — Усмехнулся он.

Я внимательно посмотрел в его серые глаза, в которых клубилась вековая мудрость. Создавалось впечатление, что этот человек прожил не один десяток лет, хотя на вид больше тридцати и не дашь, разве что из-за аккуратной седой бороды, как у доктора Айболита.

— Да. — Тем не менее упрямо ответил ему я.

— Хорошо. — Кивнул он, говоря скорее самому себе. — Я помогу тебе, вот только обратного пути не будет.

— А ты уверен, что мне нужна твоя помощь? — Грустно усмехнулся в ответ я.

— А разве нет? — Улыбнулся он мне, да так, что я почувствовал себя сопляком, который спорит с умудренным годами старцем, о которых написано в библии. — Сейчас админы готовят условия твоего погружения, и поверь, в отличие от стандартной практики, боль ты будешт там чувствовать на двести процентов, что будет означать разрыв сердца в случае твоей виртуальной смерти. Хочешь жить?

— Не откажусь. — Ответил ему я, внимательно вглядываясь в его выражение лица.

— Тогда я дам тебе бессмертие. — Сообщил мне он. — Есть одна игра, в которой нет еще игроков, и ты там будешь первым. Но искусственный интеллект там на самом высоком уровне, как в прочем и графика. Ощущения будут на сто процентов, тут уж я ничего не могу поделать, ты все же осужденный.

— И как такое вообще возможно? — Удивился я. — Ты меня бетой хочешь сделать?

— Есть такая возможность. — Кивнул мне в ответ Айболит.

— И почему я? — Прямо спросил я доктора.

— Если скажу, что ты мне просто понравился, и я хочу тебе помочь, ты же мне не поверишь? — С улыбкой спросил меня он, давая понять, что объяснять ничего не будет.

Я задумался. Передо мной стояла далеко не радужная перспектива полного погружения с двухсот-процентными болевыми ощущениями, а это может грозить разрывом моего сердца, или же стать бетой нового мира, но Айболит сказал, что я не факт, что оттуда вернусь.

— А что ты имел ввиду, когда говорил, что я оттуда могу не вернуться? — Задал я волнующий меня вопрос.

— Узнаешь, если рискнешь. — Улыбнулся он.

М-да, та еще перспективка, но зато там я буду бессмертным, то есть он скорее всего имел ввиду, что смогу возродится. И что мне выбрать? Если попаду в мир, на который меня осудили, то вряд ли выживу. Депутат действительно сильно осерчал, так что сможет устроить мне неприятности и там, а так я смогу выжить, вот только не факт, что мое сознание сможет оттуда с рулить. Ну, пять лет — это вполне приличный срок, так что за это время можно будет найти выход, так что? Мих, рискуем, или смиряемся? Конечно же рискуем!

— Я согласен. — Тоном обреченного на смерть гладиатора сообщил ему я.

— Вот и ладненько. — Улыбнулся доктор. — Через неделю, тебя выпишут, в капсулу можешь ложится вполне спокойно, а я обо всем договорюсь.

Неделя в лазарете пролетела быстро, ведь единственное, чем я мог себя занять, так это чтением. Книги были разные, но мне досталась о приключениях парня в игре. Да уж, жанр ЛитРПГ довольно популярен вот уже на протяжении трех десятков лет, если не больше. И книг написано не мало. Чтение меня так увлекло, что я не заметно для самого себя прочитал все семь книг, едва-едва не дочитав последнюю.

И вот я снова стою перед капсулой длительного погружения и мандражирую, будто перед первым половым опытом. Давненько я не испытывал подобных эмоций. Айболита по близости видно не было, и я начал нервничать. Тем временем админ уже все подготовил, за его действиями и за мной, наблюдало трое охранников, которые поигрывали резиновыми дубинками в руках. Чуть поодаль стоял гневно раздувая ноздри, тот самый депутат, я старался на него не смотреть, так как меня могла накрыть пелена гнева.

— Все готово. — Сообщил админ. — Залезай.

Я послушно лег в капсулу, и тут появился Айболит, который ловко подключил ко мне систему жизнеобеспечения, а уловив момент даже подмигнул. У меня аж от сердца отлегло, правда не на долго. В голове зароились мысли, а может он специально меня обнадежил, чтобы, когда я окажусь в новом для себя мире в качестве заключенного, был в полном шоке, что наверняка приведет меня в растерянность, а дальше может закончится лишь плачевным исходом. Понимая, что все не так однозначно, как показалось в начале, я решил быть готовым к любому исходу.

Крышка моего личного гроба длительного погружения закрылась, а мир закрутился спиралью, погружая меня в полудремы, из которой после я попаду в мир где мне уготовано быть или бетой, или же заключенным. Я искренне надеялся, что окажусь бетой.

Мерлин

Великий волшебник, решивший прикинуться обычным доктором в одном из центров для заключенных, находился здесь не просто так. Его задачей, которую он поставил перед собой, было найти подходящего кандидата, который сможет выполнить одно деликатное поручение. В последнее время в Срединном Мире сложилась довольно сложная политическая ситуация, а потому требовалось что-то предпринять. Монархи и прочие власть имущие слишком сильно увлеклись интригами, и не хотели создавать союзы и развиваться быстрее. Они когда-то давно достигли определенного уровня и теперь старались лишь поддерживать его, не стремясь развиваться дальше, а ведь по самой задумке Мерлина, они должны были в конце уподобится Творцу, который и создал все сущее. Такой вот сложный эксперимент, на который дал молчаливое добро САМ. Но разумные оказались слишком ленивы, и не хотели сотрудничать друг с другом, стремясь изыскать способ, как можно надолго уничтожить своих врагов. А ведь, какие перед ними перспективы!

По началу все шло, как и задумывалось. Прекратились войны, прекратились кровопролития, которые все же изредка случались, но не имели такого размаха, как раньше. Теперь же, требовалось дать миру общего врага, который заставит объединиться всех, дабы попытаться его одолеть. Будет чертовски интересно наблюдать за тем, как этот парнишка, которого выбрал великий волшебник, станет главным злодеем целого мира.

Закрепив все необходимые проводки, Мерлин отошел в сторону и посмотрел на заезжающую в стену капсулу. Незаметно для окружающих он достал волшебную палочку и быстрыми, точными движениями, нарисовал узор заклинания, которое перенесет Михаила в новый для него мир. Сам парень даже не подозревает, какая роль ему досталась, а если бы знал, то вряд ли согласился на это.

Великий волшебник в последний раз бросил взгляд на стену, где только что скрылась капсула длительного погружения и улыбнулся в свою седую бороду. Теперь можно возвращаться назад в Срединный Мир, дабы не пропустить ни одного момента приключений зарождающегося Темного Властелина. Но перед этим следует доделать свои дела здесь, ведь не только ради этого Мерлин покинул безопасный Срединный Мир.

Маг как обычно отработал положенные часы и покинул здание тюрьмы. Сев в подъехавшую машину такси, он назвал адрес и стал смотреть в окно. Автомобиль ехал по широким городским улицам, на которых было много народу, да и само движение, не смотря на ширину, было несколько затруднено. О многочасовых пробках говорить уже поздно, так на электронном циферблате часов светились цифры: '02:12'. Когда же автомобиль остановился у круглосуточного быстро, Мерлин рассчитался с водителем и прошел внутрь. Здесь было не сильно много людей, но большинство маленьких столиков уже было занято.

— Мерлин! Друг мой! — Окликнул Великого Волшебника знакомый баритон.

Маг повернулся в сторону говорившего и улыбнулся своему старому знакомому, с которым было пережито не мало приключений, да и просто комичных случаев.

— Здравствуй, Ротендарк. — Поздоровался с ним он. — Сколько лет, сколько зим?

— Если моя старческая память не подводит, то последний раз мы виделись во Франции, когда там царствовал Наполеон. — Напомнил пожилой собеседник.

— Что да, то да. — Усмехнулся в свою бороду Великий Волшебник, вспоминая те веселые деньки.

— Что привело тебя в мой дом, друг мой? — Спросил его Ротендарк.

— Хочу посоветоваться с тобой насчет одного дела. — Пояснил Мерлин, цель своего визита.

— Ты и посоветоваться? — Удивился собеседник. — На тебя это как-то не походит. В последний раз, когда ты просил совета, то создал игру в Срединном Мире. Кстати, как там успехи?

— Потихоньку, потихоньку. — Степенно покивал головой Мерлин.

— Давай пройдем в мой кабинет. — Опомнился Ротендарк. — Прошу, вот сюда.

Пожилой маг прошел вперед, и открыл двери в подсобные помещения. Мерлин прошел следом за своим старинным другом и остановился у глухой кирпичной стены. Ротендарк достал свою волшебную палочку и постучал ею по нескольким кирпичам, предварительно убедившись, что поблизости никого нет. Кирпичики стали складываться один в другой, открывая дверь, ведущую в истинный кабинет хозяина заведения. Мужчины прошли внутрь и устроившись в мягких креслах, стоящих друг на против друга, у старинного камина, замолчали, каждый думая о своем.

— Может угостишь меня чем-то? Ротендарк, не узнаю тебя, где твои манеры? — По-доброму улыбнулся Мерлин.

— И то правда. — Спохватился он. — Совсем старым становлюсь, вот и забываю о самых простых вещах. Наверное, скоро придет время, когда буду вынужден отправится на покой. — Посетовал хозяин кабинета.

— Это пустое. — Отмахнулся от подобного заявления Мерлин. — Можешь налить мне того самого вина, которое мы пили с Леонардо, когда он рисовал свою Тайную Вечерю.

— Хм... — Задумчиво поскреб свой висок Ротендарк. — Кажется есть у меня несколько подобных бутылок. — Тогги, принеси нам Эльфийского, тех годов. — Щелкнув пальцами распорядился хозяин кабинета.

Спустя пару секунд на столе появилась запыленная бутылка и два хрустальных, узорчатых, винных бокала. Появившийся домой, степенно налил напиток в оба бокала и щелкнув пальцами исчез, лишь неярко вспыхнув напоследок.

— Трансгрессия у него стала менее заметной. — Заметил Мерлин.

— Это еще что! — Улыбнулся Ротендарк. — Видел бы ты, как он готовит пасту теперь.... Пальчики оближешь. Так что за дело, с которым ты пожаловал ко мне. Я так понимаю, у тебя возникли какие-то сложности, раз ты ищешь моего совета.

— Даже не столько совета, сколько консультации, и кое-какой помощи. — Пояснил Мерлин. — Я хочу создать Темного Властелина...

Михаил

Едва я смог связно мыслить, то первым делом открыл глаза, чтобы узнать, надул меня Айболит, или нет. Подняв веки, я смог рассмотреть только далекое синее небо, по которому бежали белые барашки облаков, да какие-то деревянные балки, которые немного загораживали обзор. Тогда я решил сесть, что могло позволить осмотреться намного лучше, но интерьер места где я очутился отошел на второй план, так как я оказался в одном исподнем.

Хмыкнув себе под нос, я обвел взглядом помещение, которое оказалось ничем иным, как трюмом старинного корабля. Вот это уже меня обрадовало. Космосом здесь даже не пахло, а значит, доктор меня таки не обманул, и теперь мне предстоит пять лет заниматься бета-тестом, правда он еще упоминал, что я могу отсюда не вернуться, имея ввиду, что застряну, но это уже мелочи, которыми можно будет заняться позже. Прежде чем что-то вообще делать, стоит просмотреть собственное меню персонажа, а потом уже думать, как, куда и вообще, что делать. Единственная проблема заключалась в том, что я не знаю, как открыть это самое меню. Помнится, я смотрел обзор какой-то игры, и там меню было запрограммированно на определенный жест. Я попытался повторить его, но все было безрезультатно. Ну, а что я в общем-то хотел, там и графика была явно хуже этой. Здесь вообще нельзя ничего отличить от реального мира. Интересно, а какое имя мне здесь дали? Ладно, это я смогу узнать, наверное, у любого из местных, ведь подобные вещи они обязаны знать. Или нет? Блин, и почему я раньше не играл в эти гребанные игры? Теперь приходится ломать голову, над тем, что делать дальше.

Я поднялся на ноги и стал искать выход, который располагался на высоте четырех метров от меня. В общем-то залезть туда было не проблематично, вот только я чувствовал какую-то усталость во всем теле, будто бы я в одно мгновение стал намного слабее чем был ранее. Это ощущение мне явно не понравилось. Но ничего иного не оставалось, кроме как схватится за ближайшую деревяшку, и попытаться подтянуться. Сие действие на мое удивление у меня не получилось. Пальцы разжались, а я рухнул на пол. Что же это такое? Как это так? Меня, что специально поместили сюда, чтобы я сразу испытал как здесь проходит смерть? Что-то подобное меня не особо сильно прельщает. Из любопытства я даже ущипнул себя за ногу. Было больно, но точно так же, как и в обычной реальности, да к тому же стал наливаться синяк на ноге.

Здесь все очень продуманно. Не удивлюсь, если мне придется и нужду справлять. Вот от этого можно было бы и избавится, но... Что имеем, то имеем, как говорится. Я вновь осмотрелся и решительно направился строить из себя скалолаза. На этот раз, я успел схватится другой рукой за следующий выступ, и даже немного подтянуться, прежде чем мои пальцы вновь разжались, и я рухнул на пол, больно ударившись затылком. Из глаз полетели разноцветные искры, а мир погрузился во тьму.

Когда я пришел в себя, то по-прежнему находился в трюме неизвестного корабля, вот только теперь перед глазами плавала приветственная надпись, чему я не сказано обрадовался. Не знаю, принципов по которым она появилась, но видимо надо было просто немного подождать.

'Добро пожаловать в Срединный Мир!'

Я смахнул в сторону эту надпись, чтобы прочитать следующую.

'Для открытия меню, мысленно пожелайте его открыть'

Недолго думая я выполнил инструкцию и перед моим взглядом открылось самое настоящее меню. Оно выглядело довольно интересно, и было полностью прозрачным, просто перед моими глазами повисли мерцающие шары с надписями. Довольно интересное решение, как по мне, ведь на сколько я знаю, обычно меню имеет несколько иной вид.

'Желаете пройти обучение?

12345 ... 101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх