Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Алькер: Рождение


18 190 +2    0    57    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
ЛитРПГ, Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены, Низкая грамотность
Серия:
Размер:
Роман | 223 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.12.2017 - 31.12.2017
Вокруг незнакомый, пугающий и жестокий мир, а все что есть у тебя это тусклые отголоски воспоминаний.
Что ждет тебя в этой игре? И игра ли это на самом деле?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Затишье перед бурей

Подавив тяжелые мысли я взглянул на небо, рассвет, символично.

Следующая неделя была до безобразия обычной, я охотился, развивал запас манны, убедился что могу отращивать конечности поглощая чужую жизнь. Мои характеристики существенно улучшились и теперь в окне персонажа я мог наблюдать следующую картину:

Имя: Алькер

Раса: Человек (Нежить)

Здоровье: 22/22

Запас сил: 13/13

Жажда: 97/97

Энергия: 9/9

Атрибуты:

>Сила 12

>Здоровье 11

Навыки тоже слегка возросли, даже ближний бой и длань плети, с ними все вышло просто, не рассчитал сил и подпустил волка на опасную дистанцию.

Скрытность 1 (10%)

Чувство смерти 0 (90%)

Ближний бой 0 (53%)

Длань плети 0 (60%)

Меч 0 (77%)

Кинжал 0 (50%)

Моя размеренная жизнь прервалась городом на горизонте, я уже знал о нем, узнал в деревне которую посетил не задолго, и знал что попадание в него может представлять для меня опасность, это уже сказало насекомое, в варианте того что определенные люди могут определять монстров поблизости. Но это меня не останавливало, сейчас я хотел достать любую новую информацию о магии, ничего нового о ней узнать самостоятельно я не смог а мой прошлый план был разрушен смертностью и яростью к которой я склонен, мне нужно избегать боя или сражаться на дальних дистанциях а не лезть на рожон.

Городские ворота я прошел без проблем, насекомое так же не привлекло никакого внимания, как тут же подметил Реган, так звали эту хитиновую тварь преследующую меня, это повышает шанс того что я смогу выбраться из города и уменьшает шанс того что из него не сможет выбраться он.

Разузнав у прохожих о том где находиться рынок я продал меч паладина за пару серебряков, не торгуясь, время оно тоже деньги, а вот дальше было интереснее. Впрочем интереснее только для меня.

Все деньги ушли на посещение городской библиотеки, этот момент мне показался довольно похожим на игровой, я получал доступ к знаниям на неограниченное время пока я внутри библиотеке и платил установленную цену, это напоминало способ получения навыков в какой то игре, что в купе с событиями до этого возвращали меня к мыслям о виртуальности окружения, однако это уже было не важно, я в любом случае убивал. Я потратил время почти по максимуму, трое суток я вникал в тонкости магических книг.

Особых знаний это мне не дало, главное что я получил это гайд по тому как правильно развивать энергетический запас, это было достаточно сложное заклинание, она передавало энергию другому человеку и если направить его на себя то ты теряешь и получаешь энергию одновременно что позволяет очень быстро развить свои приделы на ранних этапах, большая часть магов следуя написанному в книге были ограничены максимумом примерно в две сотни единиц энергии, дальше развитие этим методом сильно замедлялось и практически не приносило плодов, что меня удивило моего метода нигде не было, значит то как я развивал этот параметр до этого уникально или секретно и возможно я смогу превзойти местных магов в своих резервах энергии или же просто это было максимально не эффективным методом что к сожалению звучит реалистичней.

Помимо этого я изучил стандартное заклинание фаербола, она стоило десяток энергии и пока применить его я не мог, и заклинание похожее на уже созданный мной светильник, оно стоило пять единиц энергии и уже было мной использовано, вспышка достаточно говорит о нем, что-то вроде световой гранаты, шар издает очень короткую и мощную вспышку света которая дезориентирует врагов и к сожалению союзников на короткое время.

Я бы не назвал не одно из этих заклинаний достойным но с чего то нужно начинать, явно лучше того чем я располагал раньше.


* * *

Я с легкостью пережил недавнюю охоту на игроков с помощью НПС, не нашлось такого идиота который бы начал охоту на кого то в городе, вернее, один нашелся, видимо этот игрок был диким и совершенно не разбирался в местных порядках, с помощью стражи я поднял неплохие деньги с пришедшего за моей головой и к своему стыду почти все пропил в местном трактире. Однако остаток я планировал потратить с умом и закупив еды направился в библиотеку.

До этого я уже успел побывать там, но сглупил и не взял еды, к счастью мне повезло наткнуться на книгу которая повествовала о том как развивать запас маны и сейчас её у меня набралось целых сорок единиц и я приметил для себя книгу посвященную магии огня.

Однако здесь меня ждало разочарование, её забрал какой то седоволосый парень, надеясь что он не додумался запастись едой я пробовал найти другой предмет для изучения когда меня кто-то похлопал по плечу, я развернулся, показалось? Видимо книга упала мне на голову, я резко обернулся но в той стороне никого не было, что за? Какой то ветряной маг шутник? Не иначе тот беловолосый. Я направился в сторону парня однако он спокойно сидел и читал всё туже книгу, да и зачем ему если он учит магию ветра книга по огню? Окончательно мои мысли о том что это был он развеяло то что меня пока я пытался уловить хоть что-то в движениях седоволосого опять похлопали по плечу заклинанием, я обернулся и ожидаемо никого не увидел. Но ничего, библиотека небольшая и магические следы можно обнаружить, конечно я этого не умею но если поймаю этого мага то смогу доказать его вину и стащить с него деньги за потраченное посещение библиотеки и время.

Я направился в соседний зал, скорее всего нужный мне человек должен сидеть у стены, я зашел в помещение и дверь захлопнулась, неужели не здесь? Или он хочет что бы я его нашел? Может это какой то квест?

Тот зал библиотеки в котором я оказался мне честно говоря не нравился, в нем была собрана не слишком популярная информация, почти не было окон да и каким то другим освещением этот зал похвастаться не мог.

Я занялся осмотром и к своему удивлению ничего не обнаружил, да и маг больше себя не проявлял, видимо ошибся с его местоположением и он успел быстро смыться. Обидно, но ничего, может быть седой уже закончил свои дела с моей книгой.

Дверь не открывалась. Захлопнулась? Нет, здесь нет замков на дверях, тем более таких. Я дернул сильнее, не открывается, не ушел урод а решил поиздеваться надомной? Ну все, он влип, я громко заорал зовя на помощь и принялся с силой дергать дверь, но никакой реакции, дверь не поддавалась, на помощь никто не приходил. А вот это уже не хорошо, какой то высокопоставленный садист НПС? Хочет что бы я здесь помер от голода? Нихрена не весело.

Хотя, может просто попугать хочет, зачем так напрягаться и переводить магов просто ради издевательства?

Я подождал час, два, три, паника наростала, меня не выпускали, похоже осталось только одно, жалко терять предмет но. Я выхватил кинжал и полоснул себя по горлу. Нет, не полоснул, заклинание ударило меня по руке выбив его в последний момент.

Вот урод, точно хочет что бы я от голода сдох, да и так поймать его точно не удастся, возрождение занимает много времени. А что если опять начнется какой-то замес вроде той смертельной игры когда я не мог возродиться?

Я метнулся к кинжалу упавшему на пол но меня больно ударили в живот и я откатился от него а кинжал отлетел под шкаф.

На глаза навернулись слезы, нет, я не хочу умирать в муках, и уж тем более умирать на совсем, нет, нет, нет.

Не знаю сколько времени прошло когда в дверь со скрипом приоткрылась и я стремительно вынырнул из библиотеки. К черту деньги, к черту все, лишь бы опять там не побывать. Такие мысли были у меня в голове когда я выбегал.


* * *

-И как ты с голоду не помер пока мы в библиотеке сидели? — спросил я насекомое когда мы покинули черту города

Ответа не последовало, но я знал что это существо рядом, Реган в последнее время начал подавать мне какой то сигнал обозначающий что он неподалеку, сложно описать подобное чувство. Ну и ладно, не отвечает и не отвечает решил я, хотя плохо что его запасы не меньше моих.

Остаток дня после того как покинул город я провел за привычной мне охотой, голодать мне не хотелось.

Система порадовала наградив меня на 50% заполненным навыком охоты и тут же расстроила.

Глава опубликована: 27.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх