Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великолепная игра


29 889 +3    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
619 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.01.2013 - 19.08.2013
Есть много разных игр, хороших и не очень и даже просто превосходных. Но среди них всех возвышается "Великолепная игра" - лучшие галактические технологии, тысячелетний опыт разработчиков, знающих как не дать заскучать игрокам. Вот только вы в ней не полноценный игрок, а один из множества копеечной массовки. В теории, конечно, возможно и большее, но это большее придется выгрызать зубами.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тем временем, пробегающие мимо игроки, останавливались и засыпали всадников комментариями и дружескими шутками.

— Я понял, это Дикая Охота! Сейчас, как поскачут!

— Да нет же, это восемь всадников Апокалипсиса!

— А почему восемь, должно же быть только четыре?

— Значит это будет особо тяжкий Апокалипсис!

— Вовсе нет, коням у всадников Апокалипсиса положено быть худыми! А эти наоборот жирные до такой степени, что лежат на пузе, так как ноги до земли не достают! Вообще ног, из-за жира не видать!

— Я же говорю особо ТЯЖКИЙ Апокалипс...

— Тогда уж скорее Абожралипсис!

Среди всех комментариев и шуток, прозвучала одна фраза, сразу запавшая всей восьмерке:

— Ну теперь, как вы не крутитесь, а 'Слизней' в названии партии, вам не избежать.

— А ведь он прав — задумчиво произнес Кобальт — быть нам похоже 'Слизнями'

Женская часть партии болезненно скривилась.

— Блин, ну нельзя ли как нибудь поприличнее — жалобно произнесла Мара.

— Не надо... к прокурору — жалобным голосом процитировал Кобальт и уже твердым тоном, закончил цитату — Сам нэ хочуу!

— А может на каком нибудь другом языке, поискать прилично звучащий перевод для 'слизня'? — задумчиво спросил Артем.

— Точно! Мысль! — подхватила женская часть партии, погружаясь в поиск.

— Дай я тебя поцелую! — выразила одобрение энергичнее остальных Татьяна.

Через минуту первой нашла желаемое Эля:

— Вот оно! По латыни слизни Arion, во всяком случае один из их видов.

— В Орион переиначат — заметил Тирс.

— Так это замечательно, пусть переиначивают — воскликнула Мара — главное, что бы не в слизней.

— Может прокатить, назовись мы просто 'Орионом', врядли бы прошло — задумчиво произнес Liriel — а вот если будем все время упоминать, что надо произносить через 'А', так как это латиский перевод 'слизня', то на само требование 'А' внимание особо обращать не будут, зато отложится Орион.

— Кстати, Liriel — безапеляционным тоном сказала Эля — ты должен, просто обязан, упомянуть название Арион и его происхождение в своей статье!

— А если главный редактор вырежет? — встревоженно спросил Liriel.

— Значит твой долг написать, так что бы не вырезал! — поддержала подругу Мара.


* * *

*

Прошли еще четыре дня. Партия, либо впятером (Артем, Татьяна, Кобальт, Эля, Мара) с четырьмя "вагончиками", проходила через "Небесный замок" 44 уровня, либо, если к ним присоединялся Liriel, то через "Небесный замок" 52 уровня. Шумелка с Тирсом вдвоем забурились в земли гоблинов, где раньше стоял алтарь — после выполнения квеста по его разрушению, радиус социального агро, местных монстров снизился до нормального. Зато размеры групп остались прежними, в три-четыре десятка, изредка даже больше, что превращало это место в рай для АОЕ кача. За час Тирс и Шу, на своем 44 уровне, набивали в два с половиной раза больше опыта, чем остальные за то же время в "Небесном Замке". И это не смотря на то, что почти на половину гоблинов уже шел штраф на опыт, за разницу в уровнях. Впрочем, остальным шестерым членам партии, с их 46-49 уровнями, это место уже не подходило — штрафы съели бы большую часть опыта, вышло в лучшем случае та же скорость кача, что и в "Небесном Замке", но без дополнительных плюшек за проводку "вагончиков".

Вот, от качающихся дуо (и уже набивших по полтора уровня) Тирса и Шу, на четвертый день и пришла новость. Мобы респились не быстро, так что они вдвоем постоянно переходили от группы к группе, пока не забрели в дальний угол территории, где увидели врезанную в склон холма и прикрытую с трех остальных сторон зарослями кустов арку с каменной дверью или, исходя и размеров, даже можно сказать, ворота. Безуспешно промучившись десять минут с попытками вскрыть ворота, они продолжили кач, предварительно оповестив о находке остальных Арионовцев, а так же Змея. Так как шестеро остальных Арионовцев недавно отправились в "Небесный замок" 52 второго уровня, на разведку двинулся сам Змей с парой надежных бойцов и Ракшасой.

Ракшаса, она же Ра, она же Ракушева Надежда Леонидовна 19 лет, являлась единственным в клане игроком платного класса "Ловкач" со способностью взлома замков и ловушек. (На более высоких уровнях этот класс разделялся на восемь специализаций с разбросом от убийцы до барда.) Тем не менее, ее способности оказались не востребованы — после почти часовых исследований, ни ловушек, ни замков на воротах обнаружить не удалось. Впрочем, отрицательный результат тоже результат, и твердое знание об отсутствии замков позволило сосредоточиться на поиске других решений загадки ворот. В конце концов, были обнаружены видимые только под определенным углом рисунки и пиктограммы. После их тщательного исследования стало понятно, что в ближайшее время ждать от врат нечего — рисунки указывали на парад из трех планет, выстраивающихся в линию, что в местной звездной системе должно произойти только через 268 дней.

Змей провел беседу, объясняя ситуацию и необходимость хранить секретность для всех осведомленных. Конечно, возможно, что за 268 дней ворота обнаружат чужие разведчики. Но все же есть надежда, что подобного не случится, к тому же бразильцы из "Сорокабы" активно рассылают патрули и ПКашат посторонних, встреченных в радиусе пары часов хода от Китежа. Все же им охота основать собственный город, и они активно зачищают от чужих разведчиков, окружающую Китеж территорию с повышенной вероятностью обнаружения нового рудника.

Еще три дня спустя, ближе к вечеру вся партия Арион собралась в Китеже. Тирс и Шумелка добили себе 47 уровни и вернулись в город. Артем, Мара и Эля достигли 49 уровня, а Татьяна, Кобальт и Liriel — 48, причем Кобальту оставалось совсем немного до 49-ого. Назавтра ожидалось большое событие — первая попытка выполнить квест "Контроль магии" 40 уровня, для чего требовалось пройти "Небесный Замок" с мобами 60-ых уровней. Дата была определена заранее, ведь завтра утром Эрудин должен был наконец рассчитаться за купленное кланом копье Кованой Бронзы. Получив деньги, Артем сможет погасить долги перед остальными игроками партии, оставшиеся у него с Татьяной, после выкупа кирасы и шлема стражей Храма Солнца. Ну, а что из снаряжения на полученные деньги докупить — каждый себе продумал заранее. Собственно это улучшение снаряжения и было главным, что определяло, когда партия пойдет в локацию 60 уровня.

К этому времени, даже с учетом новичков и союзных бразильцев, осталось совсем немного игроков, нуждающихся в прохождении "Небесного замка" 52 уровня, а тех, кому нужно было пройти "Небесный Замок" 44 уровня, похоже, не осталось вовсе.

Благостное течение вечера прервало известие о возникновении рядом с городом новой локации, да какой! 50-58 уроня! Наконец-то высокоуровневая локация! А ведь с учетом насыщения окрестностей Китежа, новые локации будут появляться все реже и уже следующей вполне возможно придется ждать пару месяцев, если не дольше.

Естественно такое упускать было нельзя. Подобная мысль пришла многим, и помимо Арионовцев первоначально в новую локацию заявилось почти семь десятков игроков. Даже многие из тех, кто только недавно взял 40 уровень надеялись, что хотя бы полной партией все же выйдет более-менее нормально бить мобов 50+ уровней. Впрочем, им довольно быстро стало ясно, что с оружием низких 40-ых и броней 20-ых уровней, даже полной партией слишком тяжело и опасно против пусть одиночных, но все же, 50+ уровней. Так что две трети предпочли покинуть локацию, представляющую из себя невысокий холм, покрытый скальными останцами. Помимо Арионовцев в локации остались всего две группы, одна из шести, другая из восьми игроков.

Зато сами Арионовцы пришли к выводу, что местные мобы слишком слабоваты и редковаты для их партии и большая часть времени уходит не на бой, а на перемещение к следующим врагам. Так что решили разделиться напополам: Артем, Татьяна, Эля и Мара в одной группе, а Кобальт, Liriel, Тирс и Шумелка в другой. Получилось в самый раз — каждая четверка била монстров (Всевозможных змей и ящериц, да изредка попадавшихся низших земляных элементалей) не намного медленнее, чем ввосьмером, зато удавалось обежать вдвое больше мобов. Лишь раз в полчаса собирались вместе, что бы Мара могла повесить бафф на вторую четверку. Фактически каждая из четверок Арионовцев убивала мобов столько же, сколько все четырнадцать других, оставшихся в локации игроков. Тем не менее, решили особо не уродоваться, а через три часа разойтись спать. Все равно, даже если бить мобов всю ночь — достаточное количество для открытия квеста будет набито только завтра днем. Зато партия не будет спать больше суток, а проходить квесты усталой и засыпающей партией весьма чревато. К тому же, по любому остается порядка 40% вероятности, что квест достанется не им, в этом случае, тем более бессмысленно мучить себя недосыпанием. Впрочем, другие тоже умели считать, так что к моменту, когда Арионовцы покидали локацию, в ней оставалась только одна партия всего из пятерых игроков, с трудом и совсем медленно бьющая мобов.

Артем с Татьяной отправились ужинать и спать, и только хомяк яростно строчил на клавиатуре — накануне получения значительных сумм им всегда овладевали приступы энтузиазма. Вот и сейчас он обдумывал свой очередной "гениальный" бизнес-проект: Экстренную службу помощи для мужчин по лечению женских расстройств и нервных срывов, называться будет "Скорая Ювелирная Помощь".

Вот и настал следующий день. Артем, наконец, получил от казначея клана Эрудина 8 миллионов ГК, из них 4.5 миллиона ушли на окончательное погашение долга Артема и Татьяны перед остальными Арионовцами, и те сразу двинулись докупать себе заранее присмотренное снаряжение. Планировавшееся ранее прохождение "Небесного Замка" 60 уровня, решили отложить — все равно он никуда не денется, а вот шанс получить первый квест новой локации, скорее всего, будет упущен.

Спустя двадцать минут Арионовцы, снова разбившись на две четверки, вовсю окучивали новую локацию.

— Первый квест этой локации должен выпасть примерно через 5-8 часов, — сказала, закончив подсчеты Мара. — Точнее не прикинуть, мало того, что число игроков охотящихся в локации непостоянно, так еще и квест выпадает в определенном диапазоне убитых мобов, а не при фиксированном числе. Хорошо хоть локация с одиночными мобами, будь мобы в локации групповые, их бы пришлось набивать намного больше для активации первого квеста.

Прошло еще несколько часов, и постепенно в локацию стал подтягиваться народ, число игроков перевалило за полусотню и продолжало расти. Впрочем, более-менее нормально, кроме Арионовцев, в локации могли охотиться только две группы. Остальные медленно и достаточно тяжело убивали одного-двух мобов, потом вынуждены были останавливаться на отдых. Причем, время от времени какой-нибудь игрок из этой категории неудачно ловил крит и отбывал на возрождение в Китеж.

— А игроков то в локации ого-го как прибавилось, — произнес задумчиво Кобальт.

— Хоть народу и прибавилось шансы нашей партии поймать квест все равно очень хороши, — ответила Мара. — С вероятностью одной третьей, квест выпадает тому, кто убил больше всего мобов в локации, это точно будет кто-то из наших четырех ДД, скорее всего Артем. С вероятностью в одну третью тому, кто непосредственно убил последнего моба, активирующего квест. С нашей скоростью мы и сейчас убиваем половину всех мобов в локации, так что и тут наши шансы неплохи.

Вот последнее не очень хорошо: С вероятностью в одну треть, квест выпадает любому, находящемуся в локации и убившему в ней хоть одного моба. Тут наши шансы где-то 8 против 60, а может, и еще меньше будут, если народ продолжит прибывать.

Впрочем, реально нам конкуренты только две другие партии, если квест выпадет им, они своим составом и пойдут. Все остальные — одиночки, временно объединяющиеся, просто убить хотя бы одного моба, что бы иметь хоть небольшой, но все же шанс словить первый квест локации. Если квест все же выпадет одиночке, тот начнет искать партию для его прохождения. Причем партию посильнее, ведь сложность квеста всегда несколько больше, чем средняя сила мобов в локации.

Шел уже четвертый час дня, когда Кобальт радостно закричал:

— Есть! Только этого моба добил, как выпала карта "Пути в пещеры под Змеиным Холмом".

Дальше его перебили голоса остальных.

— Наше!!!

— Есть справедливость на свете!

— Не зря тут торчали!

— Я в клан чат отпишу, пусть остальные время не тратят.

— Какой в пояснении к карте указан разброс уровней?

— Блин, пещера, будет 30% штраф на урон для копий.

Кобальт разослал остальным картинку квестовой карты с описанием и все погрузились в её изучение.

— Похоже, тип задания будет "Пройти подземелье", — задумчиво произнесла Эля, — во всяком случае, разброс рекомендованных уровней 48-64 именно на это указывает. Квестовое подземелье обязательно с тайниками и ловушками. Магические тайники у нас неплохой шанс обнаружить за счет сохраненного в партии шлема храмовой стражи, с его способностью видеть сквозь иллюзии. А вот физические тайники и ловушки... Предлагаю позвать девятой на прохождение квеста Ракшасу.

— Эту богатенькую задаваку? — усомнилась Шумелка.

— Зря ты так, она нормальная девчонка, — не согласился Кобальт, — просто из-за тяги к ПВП и особенностей класса мало играет вместе с другими игроками. Мне Димыч про неё рассказывал, он ей получается очень дальний родственник, вроде пятиюродного толи дяди, толи наоборот племянника.

В семнадцать лет Ра оказалась в компании "золотой молодежи" и её, как дочку весьма и весьма обеспеченных родителей, попытались подсадить на наркотики. Вот только батя у Ра, что называется "суровый сибирский мужик". Как заметил, дочку запер под охраной на даче, а СБ компании, где он вице-президент, организовала посадку на хорошие сроки и тех, кто пытался дочку подсадить и тех, кто им поставлял наркотики и даже милицейскому полковнику, который этот канал крышевал. Ну а Ра за два месяца, что её держали взаперти на даче, от скуки увлеклась игрой. Батя её решил — пусть лучше дочка играет, чем в прежнюю тусовку возвращается, правда условий поставил. Вот, например, её платный игровой класс — это родительский подарок в честь успешной сдачи экзаменов за первый курс универа.

— Так что не думай ничего подобного, — после некоторого молчания продолжил Кобальт, — Ра вполне нормальный и адекватный человек... может только несколько агрессивна в плане ПВП. Но никакого 'задавачества' точно нет. Она вообще первый год играла как все, имея только то, что в игре сама добыла. Отец ей ни копейки не давал — опасался, как бы снова все наркотиками не обернулось. Да и потом он в игре ей сделал только два подарка, правда крупных, считай по подарку за каждый оконченный курс университета. Платный класс 'ловкач' и её нынешний стальной арбалет. Все остальное — то, что она скопила в игре сама.

— Класс, конечно не слабо, — произнесла Мараю — Хоть 'Ловкач' и один из самых дешевых платных классов в игре, но даже сейчас он больше сорока штук евро обошелся бы, а полтора года назад это вообще за девяносто было, по тогдашней-то цене ГК.

123 ... 2829303132 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх