Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великолепная игра


29 890 +4    0    24    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
619 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.01.2013 - 19.08.2013
Есть много разных игр, хороших и не очень и даже просто превосходных. Но среди них всех возвышается "Великолепная игра" - лучшие галактические технологии, тысячелетний опыт разработчиков, знающих как не дать заскучать игрокам. Вот только вы в ней не полноценный игрок, а один из множества копеечной массовки. В теории, конечно, возможно и большее, но это большее придется выгрызать зубами.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я не 'любая другая', — фыркнула Татьяна.

— Знаю, — произнес на ушко девушке Артем, — я рассказывал тебе, какая у меня жена золото?

— Рассказывал, — ответила та, — много раз, хотя... я не против послушать еще.

— Ай, куда это ты меня понес, — взвизгнула девушка.

— Как куда? — улыбнулся Артем. — Ты же хотела послушать какое ты у меня золото. А самая лучшая акустика у нас в спальне!

— Не может быть!

— Тем более мой долг тебе это показать!!!


* * *

*

Прошли два достаточно однообразных дня кача. Конечно те толпы мобов, что собирал Кобальт, не давали скучать непосредственно на каче, но постепенно все приедалось. После окончания парти-кача, Артем еще час побегал соло и пошел в город. Там он скинул добытое за день в банк и уже хотел закругляться, как вдруг увидел необычное зрелище: Через центральную площадь шла четверка здоровяков Шати, с трудом таща на плечах громадину крепостного стреломета. Шати были одним из пяти нечеловеческих кланов, входящих в альянс, защищающий Криадр. Многие называли Шати толстяками, но это было не верно, просто таков нормальный для их расы вид: Гуманоидная форма, но тела, словно слепленные из овальных надувных шаров. Большой вес и невысокая скорость передвижения (ходьба и бег почти вдвое медленнее людей), только укрепляли впечатление нелепых толстяков, но все, кто поопытней, отлично осознавали колоссальную выносливость и силу этих здоровяков. Если во время осады Криадра, вражеский таран все же пробивал городские ворота, то за проломом врага встречал именно строй здоровяков Шати. И пройти этот строй, из методично машущих двуручными топорами и молотами здоровяков, было невероятно трудно.

Но все остальное время Шати предпочитали проводить на руднике. Ведь из-за колоссальной силы и выносливости их выработка руды была раза в три больше, чем у среднего человека. Поэтому, Артем сильно удивился виду четверки Шати, куда-то несущих крепостной стреломет. Артем включил общегородской чат, обычно отключенный во время кача, дабы не забивать уймой бессмысленной информации, реально полезную.

Вот оно что, — понял Артем, продравшись сквозь хаос криков, ругани, предложений покупки/продажи, рекламы услуг алхимиков, травников, бафферов и т.д. — Оказывается, к северу от города развлекается высокоуровневый игрок ПК. Эльф лучник на грифоне, с кармой краснее, чем помидор. Поэтому толпы игроков из Криадра пытались его завалить. Это как лотерея, ставка — возможность потерять чуток опыта. Зато, если именно тебе повезет завалить ПК с темно красной кармой, — то он тебя осыплет подарками, как новогодняя елка. А Шати то все правильно придумали, с их скоростью им нипочем не угнаться за ПК, зато, если тот неосторожно подставится под очень дальнобойный крепостной стреломет, то, скорее всего, будет убит наповал. Хотя, — продолжал размышлять Артем, — а как Шати рассчитывают поднять дроп с ПК? Ведь после смерти игрока, дроп с него чуть более минуты, могут поднять только тот, кто убил и члены его партии, а так же члены партии самого убитого. По истечении минуты же, дроп сможет поднять любой желающий. Шати с их скоростью, явно не успеют за минуту добежать до тела мертвого ПК. Хотя Шати не дураки, наверняка у них в партии состоит кто-нибудь из шустрых рас, заранее подобравшийся к ПК поближе. Впрочем, мне следует думать не о перспективах Шати, а о собственных.

Артем проверил, кто из клана онлайн, почти никого не было, за исключением одной партии, скрипя зубы остающейся на охране города, у этих смена кончится только через час. Ну да, это в Испании только начинается ночь, а по Московскому времени, она давно в разгаре. Татьяна все еще спала, четвертый день игры ночью и сна днем в 4 — 6 часов, девушку доконал, и она отсыпалась.

Ну что же, — подумал Артем, — попробуем соло. Не буду уподобляться толпе и тупо кидаться в рукопашную, все равно за грифоном не угонишься. Жаль, что я сам не остался в лучниках.

Артемов хомяк, мечтающий о дропе с ПК, возмущенно заверещал: — Сдурел? На какие шиши лучником играть. Чем круче лук, тем дороже стрелы и расход больше любого дропа с мобов. Либо покупай у разработчиков игры за кучу ГК, колчан с бесконечным боезапасом. Причем на каждый новый лук, новый тип колчана. И даже старый другим игрокам не продать — непередаваемая вещь.

Вскоре Артем уже выбегал через северные ворота, минут десять бега и поисков и вот он увидел толпу игроков гонящих всадника на грифоне. Эльф грамотно кайтил, то отстреливая преследователей, то срываясь в отступление, но время от времени и ему и грифону все же прилетало. По слегка потрепанным фигуркам грифона и эльфа, можно было понять, что их здоровье между половиной и двумя третями. Но, судя по всему, эльф регулярно использовал зелья, ускоряющие регенерацию, и не давал здоровью опуститься ниже.

Артем включился в преследование, стараясь держаться не в первых рядах и не в самой куче. Эльф в первую очередь отстреливал самых ближних преследователей, а в кучу не следовало лезть по причине наличия у лука спец удара 'Ливень из стрел'.

Но вот, наконец, подвернулся шанс, Артем оказался достаточно близко в момент, когда эльф развернулся для отступления.

'Бросок копья' эльфу в спину, — промах!

Ну что за непруха! Еще несколько минут маневрирования за эльфом, пытаясь оказаться на дистанции удара в момент, когда эльф развернется спиной. Артем чуть не попал под удар, когда эльф активировал 'Ливень из стрел'. Удар накрыл обширный овал территории, поражая всех, кто там оказался, хорошо хоть половинным уроном. Впрочем, и половинного урона хватило, что бы треть игроков, попавших под удар, оказалась убита, а остальные потеряли под три четверти хитов.

Но вот, эльф все-таки, оказывается на расстоянии удара, в момент, когда начинает отступать.

'Бросок копья' в спину, — попадание, да еще и с критическим уроном +200%. Цель убита! ДААА!

— Мы богаты! — вопит Артемов хомяк.

Артем переводит взгляд с цифр урона и изумленно видит бегущего эльфа...

— ЧТО ЗА НАХ!!! ПОЧЕМУ УДАР ПРОШЕЛ В ГРИФОНА?!?

В следующий миг Артем видит, разворачивающегося на бегу эльфа, натягивающего лук и получает сообщение о получении урона от стрелы в 161% хитов.

Вылезает системное сообщение о смерти с предложением возродиться в ближайшем городе Криадре. Артем подтверждает.

Возродившийся в городе Артем, первым делом вбивает в поисковик изображение грифона и начинает листать информацию. Вот оно что: доступный с 48 уровня грифона перк 'Защитник', позволяющий с 50% вероятностью принять на себя удар, предназначенный наезднику.

Артем развернулся было вновь бежать к северным воротам, но передумал: Судя по тому, как эльф быстро вычленил Артема из кучи игроков, тот пользовался предлагаемой разработчиками игры, платной программкой — целеуказателем. И теперь ник Артема, помеченный как несущий угрозу, будет для эльфа сразу подсвечиваться, как попадет в поле зрения. Значит, эльфа нужно брать из засады. Артем прикинул, что эльфа гнали в общем направлении с севера на восток и развернулся к восточным воротам.

Артем выбрался из ворот и побежал на север. Следовало попытаться предугадать путь ПК и сесть в засаду. Парень выслушивал беспорядочный хаос трепа и ругани в общем чате и пытался выловить зерна полезной информации. Пока что, было понятно только то, что эльф двигался с аномально высокой скоростью, заметно быстрее ожидаемых от него +20% от человеческой. Но вот, наконец, Артем вычленил название локации, мимо которой ПК в данный момент пробегал. Парень двинулся в тот район, мысленно пытаясь рассчитать место, которого ПК не минует. В окрестностях Криадра, был неплохой шанс найти такое место, город был очень большой и локаций вокруг множество.

Разработчики игры не утруждали себя ручным заполнением всех территорий на громадном числе планет игры. Вживую создавались только уникальные объекты и территории, весь остальной игровой мир заполняли ИскИны игры, в соответствии с заданными принципами. Изначально все новые игровые территории создавались как пустоши: Относительно равнинные территории, с редкой растительностью и еще более редкими монстрами и животными. Если где-то в пустошах продолжительное время наблюдается активность значительного числа игроков (например, игроки воздвигли город у найденного источника ресурсов), то ИскИн создает рядом несколько локаций. Локации отличаются от пустошей сложным дизайном (всевозможные типы лесов, болот, гор, руин, кладбищ и так далее), а главное, были гораздо чаще населены монстрами. Криадр был большим и очень старым городом, поэтому его окружало значительное число всевозможных локаций.

Естественно, ПК бежал по пустошам, избегая локаций, где запросто можно было попасть в тупик, образованный скалами, завалами деревьев, непроходимыми топями болот и т. д. К сожалению, Артем был не единственный такой умный, кто пытался устроить засаду на ПК, прячась за кустами или камнями, на границах локаций и пустошей. Поэтому ПК старался выдерживать дистанцию с границами локаций. В чем Артем с огорчением и убедился, когда тот, наконец, появился в поле зрения Артема. Фигурка ПК была не просто потрепана, но из многочисленных порезов сочилась кровь, что говорило о здоровье, упавшем ниже четверти. И Артем выскочил из укрытия локации, сокращая дистанцию до эльфа. Рискованно, но если не сейчас, то уже никогда, — скоро ПК по любому завалят.

'Бросок копья' эльфу в спину, — опять промах!

Артем, было, кидается обратно в сторону кустов локации, но передумывает: Лучше уж пусть Артема сейчас убьет стрела ПК, чем отсидеться и потом долго-долго тоскливо вспоминать упущенный шанс. Поэтому, он кидается за эльфом, однако, тот все же слишком быстр, дистанция между эльфом и ближайшими преследователями возрастает. Эльф разворачивается, натягивает лук. Видящий это Артем ждет прилета стрелы и сообщения о смерти. 'Ливень из стрел', — здоровье Артема мгновенно падает до 19% хитов, куча народу вокруг Артема валится убитой, фигуры остальных заляпаны кровью, свидетельствуя о здоровье, упавшем ниже четверти. Несколько преследователей настигают эльфа и обрушивают на него удары. Большинство промахивается, но кто-то все же, попадает. Эльф срывается в бег, стремительно выигрывая расстояние, а у Артема мигает перезарядившийся 'Бросок копья'.

'Бросок копья' в спину, — попадание. Цель убита!

Артем орет громче визжащего от восторга хомяка и кидается сгребать дроп. Мигают желтым какие-то системные сообщения, — все пох. Не глядя, сгрести все с тушки ПК и деру. Деру, пока никто не опознал убившего, и все тыкают в тушку, в надежде через минуту, хоть чего-нибудь получить. Люди (да и инопланетяне) бывают разные. Через минуту, кого-нибудь 'осенит' мысль, что поднятое с ПК вообще-то должно лежать в сумках поднявшего, а значит если убить счастливчика, — то уже с его тушки можно забрать дроп, полученный с ПК. Однако остальные-то жаждут дропа ничуть не меньше, а завалить подпортившего себе карму убийцу, можно безнаказанно. А уж после этого может начаться беспорядочное месилово всех против всех.

Так что скорее ходу, пока все подозревают в поднятии дропа игроков, бывших ближе всего к ПК на момент смерти. Хорошо, что Артем не единственный, кто покидает место смерти ПК. Среди сваливающих много попавших под последний 'Ливень из стрел', им, с малым оставшимся здоровьем, в месилове ловить явно нечего, а предугадывают назревающее многие.

— Чего орешь!? — От слов над ухом, напряженный Артем аж подпрыгнул, с запозданием узнавая голос Татьяны.

— Дроп поднял... — с трудом выговорил отходящий от адреналина Артем, — с ПК..., с выскоуровнего...

— Покажиииии, — с непередаваемой интонацией произнесла Татьяна.

— Сейчас, вот только до города доберусь, уже ворота виднеются, — начал, было, Артем.

— Ну, покажиии, я же тут с ума сойду от любопытства, — голос Татьяны был просительно непреклонен (И как у женщин такое выходит?).

Артем на бегу стал раскрывать окно инвентаря, отдавая команду на трансляцию картинки на комп Татьяны и стараясь не свернуть с кратчайшего пути к воротам.

Так, что здесь: бутылки, бутылки, с зельями, ускоряющими регенерацию х10, увеличивающими скорость, защиту, уворот и т.д. Качественные, дорогущие, каждая как несколько дней работы на руднике, как же их много, но это все ерунда...

— ДА ЛИСТАЙ УЖЕ ОКНО ИНВЕНТАРЯ!!! — пароходной сиреной заревела девушка.

Артем листнул, еще зелья, еще, а вот и вещи:

'Кольцо великой меткости' — меткость простых ударов +12.5%, спец ударов +25%, рекомендовано с 64 уровня.

'Кольцо друга' — увеличивает скорость и здоровье маунта на +12.5%, рекомендовано с 64 уровня.

'Сапоги из шкуры морского дьявола' — броня 32, защита от воды 25%, скорость бега +30%, доступно для использования с 40 уровня.

'Змеиные перчатки скорости' — броня 36 скорость нанесения ударов +8%, спец ударов +16%, защита от земли +12.5%, доступны для использования с 64 уровня.

'Блестящее кольцо огненной саламандры' — шанс уворота +12.5%, защита от огня + 25%, при нанесении удара 8% шанс ослепить противника на 6 секунд, рекомендовано с 64 уровня.

Татьяна кинулась на форумы, искать цены. Артемов хомяк благополучно пребывал в обмороке, а сам Артем стал каким-то равнодушным под воздействием адреналинового отходняка.

Артем взглянул на арку ворот, которую пересек персонаж, и только тут обратил внимание на ярко желтое системное сообщение: Вы получили достижение 'Тихий убийца' — менее чем за час, вы убили ударом в спину двух существ более чем на 24 уровня старше вас. Отныне все ваши удары в спину получают бонус +12.5% урона и точности. Рядом мигал таймер: 'Осталось 11 минут 26 секунд до окончания проверки ИскИном, отсутствия предварительного сговора в получении достижения'.

Интересно, — думал Артем, — они, что засчитали вторым существом грифона? На мобах и NPC такое достижение не набьешь, раньше думал, что можно только на игроках, а оказывается, их маунты тоже считаются.

Тут Татьяна прервалась исследовать форумы и провозгласила:

— Ну и чего цены смотреть, только в искушение входить. Раз решили в ближайшее время развиваться, нужно оставлять все!

— У тебя что, опять твои идеи про светлые и темные полосы? — спросил Артем.

— Дааа, — отрезала Татьяна, — раз пошла белая полоса, значит нужно ловить удачу. Наличных, что я привезла из России, хватит на 3,5 месяца, а может и на четыре. Так что, кроме бутылок с зельями, все оставляем.

Дальше Артему пришлось выдержать целую битву, уговаривая продать хоть часть. Удалось убедить продать только 'Кольцо друга' — маунтов все равно нет, и не предвидится, да 'Змеиные перчатки скорости', доступные с 64 уровня оставить под сомнением.

Сапоги и два других кольца решено было оставить: сапоги по тому, что доступны с 40 уровня. Ну а кольца и амулеты, разработчики, стараясь следовать своей официальной доктрине логичности ограничений в игре, разрешали одевать, не достигая рекомендованных уровней. Но вот работали они вдвое хуже за каждое превышение грейда. Так что кольца 64 уровня будут работать на Артеме в ¼ силы. А когда Артем сделает 40 уровень — в ½.

123 ... 678910 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх