Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 3 - Войны Гильдии


31 184 +18    1    93    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
293 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.01.2013 - 12.02.2017
Дневники магов - часть третья - Войны магов.
12.02.2017 Приключения Роговолта и Романа в морской экспедиции продолжаются
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Следующие пятнадцать минут погранцы делят и распределяют артефакты, которые я им доставил; а я снимаю с тела первого его медальон мага и тщательно его экранирую — есть у меня одна идея. Медальон третьего, к сожалению, превратился в порошок.

Затем я начинаю медитацию для поиска чужих медальонов и маяков на острове.

Сразу же засекаю маяк в полукилометре отсюда, продолжаю поиск, и через минуту засекаю появление у маяка пяти отметок поменьше. Всё ясно, это маги по мою душу.

— Есть желающие схлестнуться с новой партией магов? — спрашиваю у рейнджеров.

— Сколько их? — спрашивает старший над группой.

— Пятеро, и сильные, — честно отвечаю я.

— Мы останемся, — ухмыляется старший, уже оценивший доставленную им посылку, остальные согласно поддерживают его кивками.

— Тогда есть предложение двинуться им навстречу, — говорю я, и исчезаю в тени.

Проходит пять минут, и мы находим первого из магов противника. Таран Земли сносит его, а заодно и пару деревьев позади него.

— Ну вот я и просигналил им — Гэндальф здесь, — цитирует книгу кто-то из рейнджеров.

Бойцы расходятся полукругом, и двое крайних слева находят ещё одного мага до того, как он находит их.

Четыре Копья Льда — два слева, и два справа — и он готов.

А вот крайнему справа не повезло — и мощный булыжник, прилетевший от чужого мага спереди слева, проверяет его защиту, и, сочтя её недостаточной, вырубает бойца.

Его сосед замечает этот булыжник, и отправляет наобум целую серию Клинков Льда, но только вызывает огонь на себя. Но, в свою очередь, и чужой маг только зря демаскирует себя. Я привез не только атакующие артефакты, но и артефакты "Личной защиты", поэтому атакованный этим магом боец не пострадал. И теперь уже самого мага атакуют с трех сторон — два наших головореза и я. Уйти с пути наших атак он не успевает, и три заклинания двух разных стихий успешно справляются с его слабым "Щитом Тьмы" и личной защитой. После этого четвертое заклинание превращает его в труп.

Теперь, когда магов врага остаётся всего двое, становится критически важным уделать их одновременно.

Четвертого мы находим очень быстро, но ничего ему сделать не успеваем — он телепортируется, напоследок проверив мою защиту "Стрелой Тьмы", а вот пятый... Пятого нигде нет, и только ощутив множественную телепортацию на остров, я понимаю, почему, и даю сигнал на отступление.

Рейнджеры стягиваются ко мне, при этом двое тащат попавшего под удар булыжника товарища. Но маги врага двигаются к нам слишком быстрыми темпами.

Похоже, что выбора нет, и "Копьем Огня" я поджигаю лес между нами — магам Огня и Воды придётся задержаться ненадолго, а если их в рядах наступающих нет — то остальным придётся покинуть территорию, пока всё здесь не сгорит.

Тем временем на острове Одинокой горы

Шестеро опытных боевых магов Хаоса — это хорошо, но мало, — мрачно размышлял Вячеслав, отбивая очередную магическую атаку врага, пока Роговолт с остальными готовил ответную пакость.

Тем временем, чужие маги тоже не спали, и тоже встав в круг, начали хором читать какое-то заклинание, ничего хорошего от которого Вячеслав не ждал.

Неожиданно в круге магов противника появился ещё один, смертельно напуганный при этом.

Он начал что-то быстро рассказывать, после чего пятеро магов из круга открыли телепорт, и быстро войдя в него, исчезли.

-Хм, похоже, у черненьких возникла серьезная проблема в другом месте, — усмехнулся про себя Вячеслав, с удовольствием наблюдая, как Роговолт и компания заканчивают творить. — Интересно, как зовут эту проблему — Даниил или Владимир?

Тем временем оставшиеся черные, заметив окончание чтения заклинания Роговолтом, начали в темпе возводить различные щиты и защиты. Но было поздно — Роговолт уже закончил своё заклинание, и многолучевая молния, щедро наполненная Силой пяти магов Хаоса, полетела к своим целям. Но черные маги тоже были не новички — кто-то мгновенно телепортировался, двое возвели "Щит Воздуха", ещё один отправил в полет "Копье Металла", которое и приняло на себя тот заряд, что предназначался магу. Ещё двое магов противника защитили себя электрощитом — одним на двоих, противоположного с молнией заряда. И только двое чужих магов, не придумавших ничего умнее "Личной защиты", превратились в изрядно пережаренное жаркое.

— Это пат, — мрачно сказал командир черных. — А помощь ждать неоткуда. Уходим отсюда.

Через минуту на острове остались только маги Вячеслава.

— Отбились, — сказал Роман, отдавший всю свою Силу и оставшийся без всех бутылок с маной, и обессилено рухнул на землю.

— Лабораторная крыса, — сказал кто-то.

— Не выпендривайся, — осадил его Роговолт, — посмотрел бы я на нас, если бы не заклинание молнии из лаборатории.

— Василий смотрел для нас будущее, — сказал Вячеслав. — Не взяли бы Романа — вернулся бы отсюда только Роговолт.

Кто-то громко сглотнул.

— Вот-вот, — сказал Вячеслав. — Полученные от Романа камни Силы — вот тот фактор, который позволил мне отбить без потерь предпоследнюю, самую мощную, атаку врага.

— Роман, как придешь в себя — телепортируйся в башню, и сообщи Владимиру, что территория за нами, — сказал Вячеслав. — А остальные сейчас встанут цепью, и начнут поиск чужого маяка.

Роман вошел в транс, что некоторые перепутали с обмороком, и ещё раз прошлись по всяким лаборантам.

— Хорош ворчать, — сказал Роговолт, подходя к Вячеславу.

— Маяков врага два, — заговорил Роман, не открывая глаз, — один в низине между двумя холмами в ста метрах отсюда, и укрыт какой-то защитой; второй — на горе, на во-он том скальном выступе. — Это как ты так? — удивился кто-то.

— Поработай в лаборатории с моё с этими маяками, и ты так сможешь, — гордо ответил Роман. — Леонида вызывать?

— Да, зови, — задумчиво ответил Вячеслав.

Тем временем, остров Гильдии

Погода последние две недели стояла жаркая, и пламя быстро начало набирать Силу. Но на всякий случай я отправил в полет ещё одно "Копье Огня", после чего открыл портал. Погранцам давать команду на отступление не пришлось — сообразили сами и сразу, что надо делать. Пламя, которое уже лижет Ваши сапоги, очень хорошо повышает скорость мышления.

Проверив, что наших здесь не осталось, я вошел в портал.

Там же, черные маги

— Нас переиграли, — мрачно сказал высокий брюнет.

— Почему? — удивился худой блондин слева от него.

— Потому, что ни Огня, ни Воды с нами нет — а значит, придётся отступать. А этот пожар уничтожит оба наших маяка.

— А координаты места нам не помогут сюда вернуться?

— А их нет — не успели взять. Нашему воздушнику пришлось срочно улепетывать от стаи каких-то ящеров явно под контролем мага Природы, первую перенесшуюся сюда группу я не ощущаю, а от второй остался только один слюнявый идиот. И у нас времени нет.

С этими словами брюнет открыл портал, в который первым и влетел. Остальная группа последовала за ним.

Башня чужой гильдии, через пятнадцать минут.

— Поздравляю всех, мы облажались по-полной, — начал глава чужой гильдии. — Две наших боевых пятерки уничтожены даже не магами, а бойцами противника...

— Как — бойцами? — поднялся шум в зале. — Нас били заклинаниями со всех сторон!

— На развалинах их заставы благодаря внезапности нападения первой пятерки осталось два тела чужаков, — ответил глава. — Судя по их снаряжению, это именно воины, но очень щедро экипированные различными артефактами.

— Тогда чем объяснить возросшую плотность огня в конце боя? — спросил единственный выживший из первой пятерки.

— Курьер артефакты привез новые, — хмыкнул кто-то.

— И вот этот курьер мог быть боевым магом, — добавил второй голос.

— Вполне возможно, — согласился лидер. — Но мне более интересно другое — какой идиот отдал приказ о переносе боевой группы на остров чужаков, сорвав операцию по захвату Ключ-Камня?

— Это был я, — встал командир группы на острове Одинокой горы. — Мне показалось, что нам для продолжения войны не помешает плацдарм на чужой территории.

— А мысль о том, что вести войну после захвата одной из сторон камня смысла нет, тебе в голову не приходила? — ехидно спросил глава гильдии.

— Но у нас есть на острове два маяка, причем один на господствующей высоте... — сказал один из участников группы.

— Мы потеряли все четыре маяка — на обоих островах, — сказал глава мрачно. — И судя по тому, за какое крохотное время маяки на острове с камнем были найдены и уничтожены — противник владеет методами их обнару...

Его речь была прервана сильным взрывом в подвале здания, после чего медальоны магов начали рассыпаться.

— Что это значит? — вскрикнул кто-то.

— Это значит, что мы проиграли войну — и НАШ Ключ-камень, и производные от него — уничтожены; а те острова, для которых у нас нет координат для телепортации — для нас потеряны, — ответил глава черных. — Теперь нам надо думать о защите своих ближайших территорий, а дальние сожрут наши заклятые соседи.

Чуть раньше до событий у чужаков — башня нашей Гильдии.

— Итак, судя по клубам дыма над горизонтом, — сказал Владимир, — этот бой мы проиграли.

— Сомневаюсь, — ответил я, — в худшем случае это ничья.

— Почему? — уточнила Кристина.

— Раз лес до сих пор полыхает, то тушить его у них некому, — ответил я. — А значит, их маяки в лесу обречены.

— А что у нас на острове Одинокой горы? — спросил Владимир.

— Маги противника выбиты с острова, маяки противника обнаружены, требуется помощь мага Воздуха для их уничтожения, — четко ответил Роман.

— Что с испытанием нового заклинания? — спросил я.

— Молния разделилась на восемь частей, как и было необходимо, одна цель ушла телепортом, две использовали "Щит Воздуха" — успешно, одна цель нейтрализовала угрозу металлическим копьем, ещё две — использовали "Электрический щит" — щит и молния взаимно нейтрализовались, две цели сделали ставку на "Личную защиту" — уничтожены.

— Отлично... А идиотов, сделавших ставку на защиту Огнем или Водой, не было? — уточнил я.

— Нет, — ответил Роман.

— Кристиночка, лапочка, организуй извлечение Камня и отправь Леонида маяк снести, — скомандовал Владимир.

— А что с этими делать будем? — спросила Кристина.

— Есть идея, — ответил я, доставая и демонстрируя всем медальон чужого мага.

— Но это же самоубийство — в одиночку лезть в чужую башню! — возмутился Владимир.

— Вот именно, — поддержала его уже выходящая из дверей комнаты Кристина.

— Роман, — вальяжно скомандовал я.

— Мы можем, проведя несложный, но энергозатратный ритуал на медальоне, вызвать уничтожение всех связанных с ним частей системы связи, — гордо сказал Роман.

— Вопрос только в энергии, — уточнил я.

— Или можно телепортироваться к Ключ-камню, и мгновенно атаковав его, уйти назад по нашему медальону, — сказал я.

— М-м-м, как представлю своё появление там в облаке пламени, и расширяющееся от меня во всё стороны Кольцо Огня, — сказал Василий мечтательно.

— Я те щас появлюсь там в облаке пламени! — вскинулась Кристина.

— Тогда нам нужна энергия, — сказал я.

— И они рискуют потерять часть своих владений, — хищно улыбнулся Роман.

— Собираем всех и строим Круг Силы, — дал приказ Владимир.

Через двадцать минут маги гильдии образовали Круг Силы вокруг стола, на котором лежал до сих пор экранированный медальон чужого мага. Я снял с него защиту, маги начали давать Силу, а Роман под моим контролем начал вливать её в медальон. А ещё через три минуты медальон обратился в горку праха.

— Поздравляю всех, первая магическая война в истории нашей гильдии завершена, — сказал Роговолт.

— Но враг не уничтожен? — уточнила Кристина.

— Нет, но им ещё долго будет не до нас, — ответил Владимир.

Так начался долгий период в истории гильдии, когда война шла за войной, открытие за открытием, битва за битвой.

Ночь после окончания войны, остров Гильдии

Стояла теплая летняя ночь, в которую так хорошо поспать, но равно приятно и не спать, особенно когда рядом с тобой лежат две симпатичных подруги... Но ночь была поздней, и все, кроме дежурного мага Гильдии, уже спали: и Архимаг Природы Кристина, И фракция Хаоса, включая Архимага Хаоса Вячеслава, и фракция Стихий, включая Архимага Земли Владимира, и Архимаг Тени Даниил. Спали и многие другие люди и не люди, но речь сейчас не об этих других.

Итак, многие сладко спали, когда:

прошла очередная Волна переноса, и в Дальнем Лесу выкинуло молодого человека, который решил стать Магом Воды, но не успел он освоиться со своим арсеналом, как в том же лесу произошел случайный перенос из одного из соседних миров, и в том же лесу появилась стая оборотней-волков, которые решили: — Раз пути назад нет, то отныне этот лес — Наш! — и решили очистить его от людей, магов, гномов, кицунэ и прочих разумных;

Кристине во сне приснилось, что в Дальнем Лесу произошел перенос, и появившихся там оборотней она вполне может взять под свою руку, усилив фракцию;

Фракции Хаоса в полном составе приснилось, что в Далеком Лесу произошел перенос, и если маги перебьют оборотней, то Хаос станет к ним благосклонней;

Стихийным магам приснилось, что в Дальнем Лесу произошел перенос, и их собрату требуется помощь от оборотней;

А Даниилу Серому приснилось, что если он сейчас не проснется, то через пять минут три фракции Гильдии сойдутся в смертельной схватке.

Через пять минут, в лесу оборотни радостно взвыли, почуяв слабого мага; а маг, рванул со всех ног к толстому дереву, которое виднелось на горизонте.

И одновременно с этим, в Гильдии в зале телепорта столкнулись четыре Архимага, и двое из них были в сопровождении всех своих фракций в полной боевой готовности, а вот Кристине с пополнением не везло, и она до сих пор была единственным магом Природы в центральном отделении Гильдии.

— Куда это Вы все собрались, на ночь глядя? — спросил Даниил.

— В Дальнем Лесу..., — начали отвечать три остальных Архимага, и тут же остановились, с подозрением глядя друг на друга.

— Что Стихиям нужно в лесу? — спросил я.

— Туда Волной выбросило нашего потенциального соратника, — ответил Владимир.

— Что Хаосу нужно в лесу? — спросил я.

— Туда перекинуло стаю оборотней — они должны умереть! — в один голос ответила фракция Вячеслава.

— Что Природе нужно в лесу? — спросил я.

— Эти оборотни должны принадлежать мне! — ответила Кристина.

— Каково твоё решение, Даниил? — спросил Владимир.

— Все три фракции обязаны спасти и передать стихийникам мага, оборотни будут принадлежать тому, кто их первым найдет. Первой идёт Кристина, затем Стихии, затем Хаос, затем я — должен же кто-то за Вами присматривать. Если оборотней найду я — дам наводку остальным, Стихии свободны в своём поведении.

— Принято, — согласились Архимаги, и охота на волков началась.

Первое, что услышала Кристина после переноса — жуткий волчий вой где-то в отдалении. Охотница слилась с природой и рванула на звук, который быстро сменился не менее жутким стоном смертельно раненного зверя.

1234 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх