Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 3 - Войны Гильдии


31 182 +16    1    93    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
293 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.01.2013 - 12.02.2017
Дневники магов - часть третья - Войны магов.
12.02.2017 Приключения Роговолта и Романа в морской экспедиции продолжаются
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот большая группа шахтеров с кирками в руках окружила двоих, стоящих спина к спине надзирателей с клинками в руках, у чьих ног лежат уже два тела. Но и у одного из надзирателей левая рука повисла плетью.

Много таких сцен пришлось увидеть нашим бойцам, а затем "Массовый паралич" Вячеслава остановил процесс взаимного истребления.

— Надзирателей налево, и в Красный отсек лабораторий Кристины и Даниила, — командует Вячеслав, — а этих — небрежный жест в сторону шахтеров — в тюрьму гильдии.

— За что в тюрьму? — спрашивает заплетающимся языком какой-то шахтер, когда паралич начинает отпускать его.

— Не за что, а почему, — объясняет Вячеслав. — Потому что мы никого из Вас сейчас не знаем, а насильно Вас тут удерживать не будет. Но и беженцы нам в наших владениях и даром не нужны.

— А работу дать? — спрашивает второй.

— Или сажать зерно, или вкалывать на шахте, — озвучивает Вячеслав варианты. — Ладно, что-то Вы тут разболтались.

И второй залп "Массового паралича" накрывает шахту.

С другой стороны портала, Роговолт и компания.

Не успел Роговолт выйти из портала, как по его защите застучал целый град арбалетных стрел.

Реакция боевого мага была мгновенной — поворот в сторону угрозы, оценка ситуации, и в сторону нападающих летит целый град огнешаров, копий Огня, таран Земли, и цепная молния.

Если первые несколько шаров и копий Огня были защитой противника отбиты без труда, то последующие заклинания, особенно таран Земли и цепная молния, выкашивали ряды вражеской пехоты просто великолепно. После тарана Земли в чужих рядах вообще образовалась огромная просека.

А тем временем за спиной Роговолта начали появляться всё новые и новые маги. Первые трое сразу занялись ранеными бойцами, остальные поддержали своего главу фракции. — Огонь не применять! — рявкнул Роговолт. После этого один из атакующих магов отошел в тыл, к лекарям, а один из лекарей выдвинулся к атакующим.

Через десять минут с чужим отрядом пехоты было покончено.

Но оставался чужой портал на равнине далеко впереди, чей черный провал таил в себе неявную угрозу.

Даниил, Владимир и Михаил подошли к Роговолту.

— С захватом шахты всё, — сказал Владимир, — сейчас девчата Кристины разбираются с шахтерами. А нам ничто не мешает разобраться с теми, кто открыл этот портал.

— Я требую их крови, — сказал Михаил. — Если нам откажут, мы сами пойдем и возьмем её.

— Хаос всегда готов поддержать своего союзника, — сказал Роговолт, делая шаг к Михаилу.

— Тень помнит о своих союзах, — сказал Даниил, подходя и становясь рядом с Михаилом.

— Природа с Вами, — донесся из медальонов голос Кристины.

— Стихии с Природой неразлучны, — сказал Владимир, подходя к дружной кучке.

— Если что, то и мы поможем, чем можем, — раздался голос Игоря.

— Войне — быть! — Подвела итог обсуждению Кристина.

— Мои мальчики не умрут неотмщенными, — глухо сказал Михаил.

— А эти? — удивился Роговолт, указывая на заваленную трупами равнину.

— Это — исполнители, — ответил Михаил, — а я хочу головы их командиров.

— Архимаги, вперёд! — скомандовал Владимир, начиная движение к чужому порталу.

— Бойцы, за мной шагом марш, — скомандовал Михаил, пристраиваясь за дружной могучей кучкой архимагов.

Перед тем, как войти, Роговолт отправил в портал пару таранов Земли.

За чужим порталом

На чужой земле архимагов встретила целая армия, щедро, впрочем, прореженная заклинаниями Роговолта. Владимир повторно реализовал идею Роговолта о таранах Земли, Кристина пустила несколько полос "Листьев-Кинжалов", и враг бросился бежать, а архимаги начали неторопливое преследование противника, слушая как разворачиваются в боевые порядки за их спинами бойцы Михаила.

Но вот ещё два шага, и... — Засада! — орет Владимир, быстро активируя огромный защитный купол.

Мгновенно активируется защита остальными архимагами и бойцами, и первый залп лучников противника, под залп которых нас талантливо подставила вражеская пехота, хотя и ослабил защитные поля архимагов и бойцов по бокам от них, но целей не достиг. Три тарана Земли от Владимира, два от Даниила, Веер Силы Хаоса от Роговолта — сносят часть лучников противника, но затем в дело вступают тяжелые метательные машины крепости противника, из ворот которой появляются всё новые и новые стрелки. Защита Кристины отбрасывает первый булыжник обратно в крепость, и дикий вой говорит нам лучше всяких слов, что катапульте и её расчету крепко не повезло. Но вот второй и третий приканчивают защиты Кристины и Владимира, а четвертый — шрапнельный — заряд — накрывает стрелков за спинами архимагов. Но защита стрелков испытаниям до этого момента не подвергалась, и никто из них не пострадал. Дальше события развиваются молниеносно: залп наших стрелков — пропавший даром из-за хорошей защиты противника, а затем залп чужаков по архимагам. Роговолт и Даниил остаются на своих ногах — боевые маги, запас защитных амулетов на каждом зашкаливает; Кристина получает две стрелы между своих грудей, а Владимир с пятью стрелами в туловище становится похож на ежа и медленно опускается на землю.

Но... бой только начинается. Очень трудно убить твердо стоящего (или лежащего) на земле архимага Земли, получающего подпитку от родной Стихии; и ещё труднее убить архимага Природы и Жизни.

Стрелы начинают постепенно выползать из тел Владимира и Кристины; Кристина, не дожидаясь окончания процесса, переносит себя и Владимира на свой полигон, а там её уже встречает Игорь — сильнейший маг-целитель гильдии — с помощниками.

Вместо выбывших архимагов на поле боя появляются остальные архимаги и сильнейшие маги гильдии, и пока часть из них кастует различные удары по площадям, часть по требованию разъяренного ранениями друзей Даниила беспрекословно образует магический круг и начинает сливать ему ману.

Проходят пять томительно долгих минут под обстрелом со стороны врага. Впрочем, часть снарядов противника вернулась к нему обратно — Роман прихватил из лаборатории ещё три экспериментальных амулета агрессивной защиты от кинетики, два из которых сразу же раздал.

Проходят пять минут, и из рук Даниила падает на землю маленький коричневый комочек. В месте падения на земле образуется вмятина, в метре — трещина, в полутора — она раздваивается, в трех — это уже целая сеть глубоких трещин, чья глубина с каждым сантиметром растет. До лучников врага добираются уже серьезные провалы в земле, куда большая часть этих лучников и летит. Меньшая часть остаётся стоять на островках земли между провалами, но оттуда их быстро сшибают атаки наших магов.

Ещё маны, — хрипит Даниил.

Но мана магов круга уже на исходе, и только Роговолт приходит на помощь. В итоге провалы в земле проникают под стены чужой цитадели где-то на метр, что приводит к появлению трещин в стенах, а затем начинают смыкаться. Несколько минут, заполненных хрустом костей неудачников, и ничто не напоминает о работе одного из мощнейших заклинаний магов Земли.

А затем несколько слаженных ударов таранами Земли и Льда по наиболее пострадавшим участкам стены цитадели, и мы получаем две прекрасных сквозных бреши, через одну из которых во двор крепости наши лучники начинают закидывать стрелы с прикрепленными сюрпризами из лаборатории гильдии, вовремя доставленными расторопным Романом. Ну и нету повести печальнее на свете, чем повесть о подопытных архимагов, будь это хоть демон одиночный (сколько их у Даниила с Кристиной перебывало — не счесть), хоть целый гарнизон некогда мощнейшей крепости в регионе.

Печальней только повесть о подопытном жреце в руках опытного мага.

А что же со второй брешью? А через неё подопытные пытались бежать, но тутже попадали под раздачу.

Через три часа всё было кончено — собранная усилиями бойцов Михаила катапульта зашвырнула внутрь цитадели немаленьких (с точки зрения мага, информированного о содержимом) размеров сосуд с сущностью Земли, тот разбился, и... Мощное локальное землетрясение стерло крепость в мелкий порошок.

Десять минут на то, чтобы дать Стихии успокоиться, и цепь магов и воинов начинает двигаться к развалинам.

Двадцать минут, чтобы пересечь линию стен крепости.

И десять дней на то, чтобы собрать трофеи. А изучать их придётся несколько месяцев. В итоге кампании у нас пятнадцать убитых, и три десятка раненных.

Бывшим шахтерам пришлось задержаться в наших застенках от десяти до тридцати дней. А благодаря их надсмотрщикам, попавшим в цепкие руки Кристины, была разработана очередная вакцина.

В прибыли гильдии тонна адаманита, множество стрел с наконечниками из него же, ряд интересных защитных артефактов, ценный боевой опыт, и адаманитовая шахта. Но это были отнюдь не все последствия.

Воинский орден в мире магов столь высоко вознесся не столько из-за высокой подготовки своих воинов, но и благодаря тому, что местная Сила желала вырастить на своих землях бога воинов. Естественно, она всё время подбрасывала ордену разные подарки, например, выход адаманитового песка по берегам ручья.

И с тремя соседними Силами отношения у этой Силы были испорчены.

Так что, когда мы стерли крепость в порошок, то главы трех соседних с крепостью сильнейших гильдий были разбужены приказом своих Сил: — Иди и займи!

Отряды двух разноцветных (пример — гильдия ГГ) гильдий встретились на берегах острова одновременно.

— Этот ручей принадлежит нам, — с апломбом заявил молодой глава гильдии, чей отряд прибыл на берег минутой раньше.

— Вы разноцветные, и мы разноцветные... — начал издалека глава второй гильдии.

— Делиться не собираюсь! — ответил первый.

— Вам нужен адаманит, и нам нужен адаманит, — продолжил второй, и сделал паузу, но первый промолчал — какой-то маг его удержал.

— Предлагаю объединение гильдий, — закончил он свою речь.

— Мы только за, — ответил тот самый маг, что удержал главу первой фракции, аккуратно доставая из его спины адаманитовый кинжал и вытирая его о мантию поверженного.

Так две из трех сильнейших гильдий региона образовали просто сильнейшую.

Когда к ручью вышел отряд Темных, их командиру сразу стало ясно, что он опоздал.

А нам в благодарность за невольную помощь за одну ночь вернули в строй всех раненых в той битве.

Через неделю, у Загадочного острова

Ровно через неделю после захвата шахты к Загадочному острову подошли два корабля. И ничто — ни клетки с ящерами, ни толпа вооруженного народа на палубах, ни раструбы ракетных станков — не выдавало их принадлежность к военному флоту.

— Запускай ящеров, — скомандовал Максим, и с борта ящероносца стремительно взлетели два боевых ящера подвида штурмовик обыкновенный под управлением лучших пилотов ВМФ острова.

Ящеры начали лениво облетать остров по периметру, когда с острова в их сторону неожиданно ударили Копья Огня. Но пилоты ящеров не зря считались лучшими на флоте — мгновенно проделывается маневр уклонения, а затем в сторону противника с крыльев ящеров с противным визгом срываются ракеты. Проходит несколько длинных секунд, и над островом поднимаются грибы от взрывов ракет.

Но магов противника на берегу острова уже нет.

— Командир, во время разведки острова мы подверглись магической атаке, — докладывает старший пилот Максиму, который взял на себя командование операцией. — Потерь нет, результат ответного удара неизвестен.

— Магическая атака? — Максим взбешен. — Вы двое назад, на перезарядку. А мы сейчас причешем этот остров из всех орудий! Ракеты к бою!

— Есть предложение сначала произвести сканирование острова на предмет нахождения магов и их маяков, — предлагает Вадим.

— Займись, если хочешь, — отвечает Максим.

Через три минуты ящер с Вадимом, планшетным магорадаром и десятком сигнальных ракет взлетает ввысь. Вместе с ним в воздух отправляется новая пара штурмовиков и десяток бомбардировщиков.

Тем временем в штабе Кровавых воронов

— Магистр, к острову подошли два боевых корабля неизвестной принадлежности и остановились вне досягаемости стандартных заклинаний, — докладывает разведчик воронов магистру. С кораблей взлетели два боевых ящера неизвестной породы. Посты обстреляли ящеров копьями огня, но цели ушли от атаки и произвели ответный ракетный удар. Потерь нет, все силы эвакуированы.

— Корабли, ящеры, ракеты... — перечисляет магистр вслух. — Хм... Запускайте дежурную тройку драконов, и отправьте наблюдателей на гору.

Через десять минут над островом, наши

Вадим и другие пилоты начали охватывать остров полукругом, производя магический и визуальный поиск противника, когда перед горой на острове открылся портал, и из него в сторону ящеров вылетели три чёрно-красных дракона.

— Наблюдаю появление противника, — сообщил Святослав — командир группы ящеров, — Цель групповая, воздушная, драконы.

— Засек появление противника, — сообщил Вадим, — цель одиночная, магическая.

— Приоритет на драконов, — решил командир группы, — атакуем ракетами.

Первыми с предельного расстояния для стандартных заклинаний ударили драконы — изо рта каждого из них вырвалось огненное копьё и понеслось в сторону ящеров. Вадим решил не рисковать, и поставил на пути каждого копья водяной щит.

Одновременно с этим, Кровавые вороны.

— Драконы пошли, — сообщил наблюдатель воронов в штаб, — наблюдаю групповую воздушную цель. Ящеры с пилотами, один из пилотов -маг-стихийник. Корабли вижу, они вне зоны поражения, драконы атакуют ящеров заклинаниями. Маг производит магосканирование острова.

— Продолжай наблюдение, — велел магистр, — и докладывай об изменении обстановки.

Над островом, воздушный бой.

Копья Огня врезались в Щиты Воды, и заклинания двух противоположных стихий уничтожили друг друга.

— Продолжаем сближение с противником, старт ракет по готовности, — велел Святослав. — Вадим, продолжай сканирование, тебя прикроют.

Ящеры начали брать драконов в полукольцо, те попробовали ещё раз повторить атаку Копьями Огня, после чего начали брать разгон в сторону ближайших ящеров. Копья опять были перехвачены Вадимом, после чего свою атаку начали ящеры — с крыльев каждого ящера в сторону выбранного пилотом дракона ушли по две самонаводящихся ракеты.

Драконы среагировали по-разному — двое поставили огромное облако Огня, один — запустил перед собой ураган.

Через ураган не прорвалась ни одна ракета, а вот облако вызвало детонацию первых долетевших до него ракет. Взрыв детонировавших ракет вызвал нарушение структуры облака, и несколько ракет из второй партии смогли преодолеть этот вид защиты. В итоге один дракон, оставшийся без половины брюха и одного крыла, начал падать на остров, а второй и третий исчезли из воздушного пространства острова телепортом... чтобы возникнуть за спинами строя ящеров.

— Противник у Вас за спинами, — заорал в медальон Максим пилотам, — разворачивайтесь, быстро. Но развернуться успели не все — один ящер попал под струю концентрированного драконьего пламени и вместе с пилотом превратился в кучку пепла, второй же подвёргся атаке драконьей лапой, но тут защитные амулеты не подвели. Ящер, резко проваливших вниз, ответил атакой ракет прямо в незащищённое подбрюшье дракона, и тот парировать атаку не успел. Взрыв, и клочки дракона разлетаются по небу.

123 ... 910111213 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх